Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

От химии очень часто бывает. :kissing:

Ндя... перспективка прямо скажу не воодушевляет. А можно как-то избежать такой реакции??? Кроме как обходить стороной дороги больше в голову ничего не приходит :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... перспективка прямо скажу не воодушевляет. А можно как-то избежать такой реакции??? Кроме как обходить стороной дороги больше в голову ничего не приходит :signthankspin:

Нам сказали, что обязательно мыть лапки и пузико после любой, даже самой мелкой прогулки.

Не давать опускать голову, когда идете вдоль дороги, не брасать игрушки и палки в районе возможного загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, а Вы бы что на месте врача укололи? И чем Вам преднизолон не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, а Вы бы что на месте врача укололи? И чем Вам преднизолон не нравится?

Нам в БК с такой же картиной симптомов сразу взяли общую биохимию и на токсины, а после этого, для снятия острой реакции сделали супрастин. Предупредив, что возможны еще уколы серьезных препаратов, включая Дексаметозон в случае отклонения по анализам.

По результатам анализов (слава богу нормальных) назначили поддерживающую терапию в таблетках на 3 дня.

Преднизалон и дексаметазон по каждому поводу на маленьких щенках мне не нравится тем, что "по преднизалону возможно превыкание, что черевато в будущем увеличением дозировки" (с) Еремин, а дексаметозон так же по каждому поводу - наличием у него побочки.

Я не говорю, что препараты плохи, меня смущает то, что гормональные препараты в региональных клиниках колют как профилактику.

Мы летом лапу порезали, так нам дачной клинике, прежде чем её промыть и заклеить пытались преднизалон вколоть, даже не взвесив щенка! На мой вопрос "Зачем?!", Ответ был: "На всякий случай. А вдруг что?!".

Сколько ж он хотел вкатить преднизалона, что бы быть уверенным, что "потом ничего?". :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не ссорьтесь! Я обзвонила все клиники какие нашла в нашем городе. До 23 работала только одна и там никто не брал трубку, хотя в визитке написано что с 16.00 до 23.00 врач выезжает на дом.... Как вам это нравится???? Поэтому брать анализ было в принципе негде... вот и вкололи... Он говорил что недавно был на вызове с такимиже симптомами только соба задыхалась... поэтому один укольчик впорол. Понимаю может он и не прав был и ни в коем случае его не оправдываю, но Джасу это помогло и слава Богу!!!! Видеть как мучается моя собанька я не в силах!!!!

Поэтому please не ссорьтесь :signthankspin: !!!

А если не дай Бог такое повторится то я буду умнее!!! В панике я плохо соображаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и не соримся, просто обсуждаем.

Вопрос Ксении очень правильный, так как и Преднизалон и Дексаметозон – эффективные и серьезные препараты и без подробного объяснения у кого-то может сложиться впечатления, что их применять нельзя.

Так что Ксении Thanks and Respect! :kissing:

Здорово, что у Джасика все хорошо. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и не соримся, просто обсуждаем.

Вопрос Ксении очень правильный, так как и Преднизалон и Дексаметозон – эффективные и серьезные препараты и без подробного объяснения у кого-то может сложиться впечатления, что их применять нельзя.

Так что Ксении Thanks and Respect! :kissing:

Здорово, что у Джасика все хорошо. :signthankspin:

Спасибо!!!! Надеюсь темка кому-то еще поможет... а еще больше надеюсь что она никому не понадобится!!!

Мы Джасика сфоткали с опухшими веками ... вот наглядное пособие :lol2:

734985600228.jpg 177c01d220c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедный мальчик :signthankspin: Не болейте больше!

Вопросик: а вокруг глаза облысение - это что? Похоже на демодекоз ювенильный... просто, если демодекоз - нельзя гормональные средства применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедный мальчик :signthankspin: Не болейте больше!

Вопросик: а вокруг глаза облысение - это что? Похоже на демодекоз ювенильный... просто, если демодекоз - нельзя гормональные средства применять.

Это не облысение. Когда веко надулось, то площадь кожи увеличилась, а количество шерсти на ней осталось прежним, поэтому шерсть получилась очень редкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не облысение. Когда веко надулось, то площадь кожи увеличилась, а количество шерсти на ней осталось прежним, поэтому шерсть получилась очень редкой.

Так вроде, как я поняла, оба глаза опухли, но на левом такого что-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде, как я поняла, оба глаза опухли, но на левом такого что-то нет...

На левом тоже есть, просто он находится под другим углом к объективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде, как я поняла, оба глаза опухли, но на левом такого что-то нет...

На обоих глазках так было!!! Просто он лежит так что не совсем хорошо видно всю так сказать картину!!! Оба глазика так выглядели... А сейчас все в норме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих глазках так было!!! Просто он лежит так что не совсем хорошо видно всю так сказать картину!!! Оба глазика так выглядели... А сейчас все в норме!!!

Слава Богу! Больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих глазках так было!!! Просто он лежит так что не совсем хорошо видно всю так сказать картину!!! Оба глазика так выглядели... А сейчас все в норме!!!

а, ну, отлично тогда - это я паникер, сорри:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедный мальчик :lol2: Не болейте больше!

Не будем!!! Обещаем :kissing:

а, ну, отлично тогда - это я паникер, сорри:lol2:

Ничего... я сама тут такую панику развела!!!!! Будь здоров :lol2: Весь форум на уши поставила :signthankspin:

Зато теперь буду знать как выглядит этот самый демодекоз :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Джас, мы ни в коем случае не ругаемся :dntknw: Просто разные ситуации требуют разного подхода. Вот я, например, была в шоке, когда сегодня на приём принесли 4месячного йорка с аденовирозом. Заводчица НАЗНАЧИЛА ему сумамед на 10 дней.

Рада, что у Вас всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...