Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грудь и лапы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Вопрос такой (я совсем недавно стал счастливейшим хозяином голден ретривера).

Моя девочка (6 мес) во всем красавица, насколько сумел понять - у девицы все при ней, задние лапы, морда, хвост, круп, зубы - все отлично. Но заметно (не сильно но видно) разводит лапы передние в сторону. Судя по стандарту породы так быть не должно и у нее узковата грудная клетка. Наверное так и есть.

В связи с этим несколько вопросов

1. Насколько это окончательно (и вообще зависит ли от возраста и стадии роста щенка)?

2. Что можно сделать, чтоб грудь стала шире (капусту не предлагать) :)))

3. Может ли быть, что она у меня просто худовата для своего возраста? (19кг).

Естественно это все интересует с точки зрения выставочной активности. На мою любовь к ней Ваши ответы ну никак не повлияют :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок растет, и в этом возрасте еще не возможно судить о ширине грудной клетки во взрослом состоянии, у них иногда за неделю все так меняется... А лапы в разные стороны, возможно не из-за узости грудной клетки - а размет, может быть из-за скользким полов и просто как этап развития. А вообще сходите на выставку, то что кажется владельцу и как на самом деле - две большие разницы, тем более вряд ли вы видели огромное количество щенков вашего возраста и голден у вас скорее всего первый...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото барышни в студию!

пжста

не судите строго

она хоть и дочь фотографа (я проф. фотограф www.vedenej.com), но фотки подобрал по принципу где лапки видны

размет по причины скользости - вряд ли. у нее нет скользких полов. я ее взял из питомника в 5 месяцев, там жила в вольере с деревянным полом. у меня живет тоже пока что не в квартире, а в вольере.

IMG_1177.jpg

IMG_1252.jpg

IMG_1660.jpg

IMG_1746.jpg

IMG_2351.jpg

IMG_2358.jpg

IMG_1102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что заложено, то заложено, и это, скорее всего, больше наследственное.

Заматереет с возрастом и грудь станет пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото сложно судить, но по моему у вас все в порядке. Отличный щенок, ей всего 6 месяцев, они еще растут ввысь и только к 2 годам набирают ширину. Обязательно сходите на какую-нибудь крупную выставку посмотреть (желательно чтобы был класс щенков), очень тяжело судить не видя рядом ровестников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото сложно судить, но по моему у вас все в порядке. Отличный щенок, ей всего 6 месяцев, они еще растут ввысь и только к 2 годам набирают ширину. Обязательно сходите на какую-нибудь крупную выставку посмотреть (желательно чтобы был класс щенков), очень тяжело судить не видя рядом ровестников.

большое ВАм спасибо за поддержку и добрые слова :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже вроде лапки передние так ставит, но на деревянном полу моя всегда разъезжается, поэтому застелили все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, небольшой размет все же присутствует.

Грудная клетка у нее достаточной ширины для ее возраста/веса, так что размет вызван другими причинами, возможно, у девочки слабоваты связки.

Вполне вероятно, что с возрастом размет выправится, но я бы перестраховалась, и съездила на консультацию к ортопеду, например, к Еремину. К сожалению, не нашла информации о вашем месте жительства, поэтому рекомендации относятся к Москве.

Еще вопрос - чем кормите?

Существуют корма с добавками глюкозамина и хондроитина, как раз щенков крупных пород, чтобы в период роста избежать проблем с суставами и связками.

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, небольшой размет все же присутствует.

Грудная клетка у нее достаточной ширины для ее возраста/веса, так что размет вызван другими причинами, возможно, у девочки слабоваты связки.

Вполне вероятно, что с возрастом размет выправится, но я бы перестраховалась, и съездила на консультацию к ортопеду, например, к Еремину. К сожалению, не нашла информации о вашем месте жительства, поэтому рекомендации относятся к Москве.

Еще вопрос - чем кормите?

Существуют корма с добавками глюкозамина и хондроитина, как раз щенков крупных пород, чтобы в период роста избежать проблем с суставами и связками.

добрый день

спасибо за рекомендации

кормлю эканубой + каждый день две таблетки артрогликана, ну то есть добавка добавляется самостоятельно.

а живем не в Москве, а в Таганроге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы по 30 км не бегаете? А то у меня был такой хозяин.... Я говорю - незя, а он - я все равно буду бегать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы по 30 км не бегаете? А то у меня был такой хозяин.... Я говорю - незя, а он - я все равно буду бегать....

нет

не бегаю

вернее набегиваю за день но без собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы по 30 км не бегаете? А то у меня был такой хозяин.... Я говорю - незя, а он - я все равно буду бегать....

Кстати когда ходит-бегает, лапы прямо держит

только когда стоит, сидит - вот така балерина

за рекомендации тут и в личку - большое спасибо, обязательно прислушаюсь и воспользуюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный 6-ти месячный щен! :dntknw:

Грудь у нее нормальной ширины, не наговаривайте на ребенка!

А размет если и есть, то маленький совсем, я думаю, что его можно исправить.

Ну рекомендации писать не буду, и так уже вас советами завалили!

Удачи в воспитании!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морда, уши, шёрсть- всё по моёму хорошо- грудь нё узкая совсём- абсолютная норма, увидёла размёт- и пёрёдних и задних конёчностёй, и чуть подраспущёную лапу- у голдэнов она должна быть как кошачья- отдёльных пальцёв быть видно нё должно, это видимо наслёдствённоё, или рёзультат нахождёния в вольёрё- точно нё скажу, и с размётом и с распущённостью лап в возрастё 6 мёсяцёв ёщё стОит побороться- достаточно об этом написано матёриалов- можётё и тут поискать, и просто в ИНЁТЁ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди разбирающиеся уже написали, а я так..повосторгаюсь этой красавицей!

Пусть растёт здоровой и красивой (хотя куда уже краше не знаю) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пжста

не судите строго

она хоть и дочь фотографа (я проф. фотограф www.vedenej.com), но фотки подобрал по принципу где лапки видны

размет по причины скользости - вряд ли. у нее нет скользких полов. я ее взял из питомника в 5 месяцев, там жила в вольере с деревянным полом. у меня живет тоже пока что не в квартире, а в вольере.

А почему в вольере? В каком вольере? Почему нет возможности держать в квартире?

И сколько времени проводит одна в ольере в шесть месяцев?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в вольере? В каком вольере? Почему нет возможности держать в квартире?

И сколько времени проводит одна в ольере в шесть месяцев?

потому что на квартире сейчас доделывается ремонт

мы живем в этот момент у родителей, который против собаки в доме.

проводит она там ну часов с 11 примерно до 4х-5-ти дня. не думаю что это ей в ущерб. у нас сейчас больше 10 градусов. так что не замерзнет. а скучать на квартире она будет больше - здесь хоть к ней племяшка наведывается и вообще вокруг что-то происходит:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на квартире сейчас доделывается ремонт

мы живем в этот момент у родителей, который против собаки в доме.

проводит она там ну часов с 11 примерно до 4х-5-ти дня. не думаю что это ей в ущерб. у нас сейчас больше 10 градусов. так что не замерзнет. а скучать на квартире она будет больше - здесь хоть к ней племяшка наведывается и вообще вокруг что-то происходит :sorry:

а в остальное время и ночью? просто малышка она у вас совсем(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в остальное время и ночью? просто малышка она у вас совсем(.

остальное время либо со мной, либо в отоплавиемом помещении, Таш, мне самому было бы в удовольствие чтобы она была постоянно рядом. Но был выбор, либо так на время, либо никак....

я выбрал переждать сложные времена, но быть с мадам собакиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морда, уши, шёрсть- всё по моёму хорошо- грудь нё узкая совсём- абсолютная норма, увидёла размёт- и пёрёдних и задних конёчностёй, и чуть подраспущёную лапу- у голдэнов она должна быть как кошачья- отдёльных пальцёв быть видно нё должно, это видимо наслёдствённоё, или рёзультат нахождёния в вольёрё- точно нё скажу, и с размётом и с распущённостью лап в возрастё 6 мёсяцёв ёщё стОит побороться- достаточно об этом написано матёриалов- можётё и тут поискать, и просто в ИНЁТЁ .

Скажите пожалуйста, что такое размет задних конечностей??? :sorry: КАК вы определили его по 2 фотографиям на которых не видно постав задних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...