Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чёрный лабромальчик - брошен!


Olga_Lo

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь козел какой... :dntknw: фигу ему с маслом,а не собаку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнять...юристы аауу!

документы банально могли потеряться/украсться

Н.И. не писала же отказ от собаки и не подписывала иные договорные документы с Владимиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет юриста. Даже и не знаю, если взялся за это дело, поганец какой!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнять...юристы аауу!

документы банально могли потеряться/украсться

Н.И. не писала же отказ от собаки и не подписывала иные договорные документы с Владимиром?

Нет, никих отказов не писали, документы не переоформлялись. Бабуля говорит, что готова запросить дубликат документов, теперь спрашивает, что ей говорить "Доброму миру"? Просто сказать, что потеряла документы и всё?

Вообще, она очень нервничает, что собака опять попадёт к Владимиру и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никих отказов не писали, документы не переоформлялись. Бабуля говорит, что готова запросить дубликат документов, теперь спрашивает, что ей говорить "Доброму миру"? Просто сказать, что потеряла документы и всё?

Вообще, она очень нервничает, что собака опять попадёт к Владимиру и Ко.

Не волнуйтесь и успокойте.Дайте мне свой домашний я вам позвоню :dntknw: Всё решаемо, только не пугайтесь его и не бойтесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поговорила со своими юристами на работе, говорят, что точно ничего не может предъявить, что действительно пусть Н.И. запросит дубликат документов и дело с концом.

У кого ещё какие есть варианты? Может, кто-то имел подобный опыт (не дай Бог!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поговорила со своими юристами на работе, говорят, что точно ничего не может предъявить, что действительно пусть Н.И. запросит дубликат документов и дело с концом.

У кого ещё какие есть варианты? Может, кто-то имел подобный опыт (не дай Бог!).

Оля? :dntknw: смотрите ничего сделать он не может.Во-первых у него на собаку нет никаких прав.Договор о переустройстве собаки или договор купли-продажи не было. Н.И. вообще может сказать,что заплатила ему за мед.услуги, которые он не выполнил, а собаку перепродал без оформления документов.

Второе, если еще раз позвонит, скажите, что запишите его угрозы и подадите заявление в милиции о угрозе вашей жизни.

Н.И. пусть скажет, что документы украдены на передерджке и СРОЧНО нужно переоформить их.Пусть заявление напишет.

И еще,не кричите и не пугайтесь этого....Просто скажите, что Вы его не боитесь и нечего пугать, а в случае чего, вы подаете в милицию заявление о возбуждении уголовного и административного дела.Уголовное-угроза жизни (покушение), а административное (вымогательство) - как варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля? :hmm: смотрите ничего сделать он не может.Во-первых у него на собаку нет никаких прав.Договор о переустройстве собаки или договор купли-продажи не было. Н.И. вообще может сказать,что заплатила ему за мед.услуги, которые он не выполнил, а собаку перепродал без оформления документов.

Второе, если еще раз позвонит, скажите, что запишите его угрозы и подадите заявление в милиции о угрозе вашей жизни.

Н.И. пусть скажет, что документы украдены на передерджке и СРОЧНО нужно переоформить их.Пусть заявление напишет.

И еще,не кричите и не пугайтесь этого....Просто скажите, что Вы его не боитесь и нечего пугать, а в случае чего, вы подаете в милицию заявление о возбуждении уголовного и административного дела.Уголовное-угроза жизни (покушение), а административное (вымогательство) - как варианты.

Да, Оля! :clap_1:))) А Вас как зовут? :clap_1:

Спасибо большое за совет :blush2: , я особо не пугаюсь, он меня злит ужасно. я вообще к несправедливости очень критично отношусь, поэтому сил моих нет, как я на него зла!!! :gleam::gleam: :)

Сейчас перезвоню Н.И. скажу, чтобы восстановила документы.

Спасибо Вам ещё раз! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще одна мысль в голову пришла :blush2: У Вас муж или может друг, который готов помочь - есть??

Вообщем нужен мужчина с "басом", и когда этот....позвонит передайте трубку мужчине, пусть представится например "Петров Петр Петрович оперуполномоченный (вашего района), или участковый" и пусть скажет,что "гражданка сейчас пишет заявление о возбуждении вас уголовного и административного дела" - думаю его это "освежит".Ну а хозяйка пусть срочно пишет в свой клуб, что документы были украдены на передержке.

Да, Оля! :clap_1:))) А Вас как зовут? :clap_1:

Спасибо большое за совет :gleam: , я особо не пугаюсь, он меня злит ужасно. я вообще к несправедливости очень критично отношусь, поэтому сил моих нет, как я на него зла!!! :gleam: :) :hmm:

Сейчас перезвоню Н.И. скажу, чтобы восстановила документы.

Спасибо Вам ещё раз! :dntknw:

Оль не за что)))Меня марина зовут и если не против на "ты"? :clap_1:

ЗЫ. Не тратить нервы на всяких [вырезано], нервы нам еще пригодятся :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще одна мысль в голову пришла :dntknw: У Вас муж или может друг, который готов помочь - есть??

Вообщем нужен мужчина с "басом", и когда этот....позвонит передайте трубку мужчине, пусть представится например "Петров Петр Петрович оперуполномоченный (вашего района), или участковый" и пусть скажет,что "гражданка сейчас пишет заявление о возбуждении вас уголовного и административного дела" - думаю его это "освежит".Ну а хозяйка пусть срочно пишет в свой клуб, что документы были украдены на передержке.

Оль не за что)))Меня марина зовут и если не против на "ты"? :hmm:

ЗЫ. Не тратить нервы на всяких [вырезано], нервы нам еще пригодятся :clap_1:

Марина, спасибочки! ))))

Н.И. не удержалась, позвонила сама Владимиру, он начал требовать у неё собаку обратно, сказала, что я его замучала звонками. :blush2::gleam::gleam: Бедняжка! :clap_1:)) Но бабуля кремень оказалась, сказала ему, что они собаку забрали себе обратно и фиг ему за воротник. Он начал канючить, что ему теперь надо оправдываться перед людьми и что он им скажет, на что она ему сказала, что это не её дело. :) Н.И. жжёт!

Такие пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибочки! ))))

Н.И. не удержалась, позвонила сама Владимиру, он начал требовать у неё собаку обратно, сказала, что я его замучала звонками. :dntknw::blush2::gleam: Бедняжка! :clap_1:)) Но бабуля кремень оказалась, сказала ему, что они собаку забрали себе обратно и фиг ему за воротник. Он начал канючить, что ему теперь надо оправдываться перед людьми и что он им скажет, на что она ему сказала, что это не её дело. :clap_1: Н.И. жжёт!

Такие пироги!

:gleam: :) :hmm: Н.И молодец!!!Я же говорю, что с такими..так и надо!!!Еще раз молодец Н.И.!!!!

А теперь что там с передержкой и будущей судьбой парня?Что нибудь известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::blush2::gleam: Н.И молодец!!!Я же говорю, что с такими..так и надо!!!Еще раз молодец Н.И.!!!!

А теперь что там с передержкой и будущей судьбой парня?Что нибудь известно?

Ну пока вроде тот вариант, что я утром писала: у невестки Н.И. есть коллега, который в прошлый раз ещё хотел взять собакина, но не успел. Вот он снова предложил себя, готов взять на условиях, я попрошу Н.И. с ним договор оформить. В субботу утром приедет внук Н.И. ко мне домой за Брабусом.

Брабус кстати так и не поел особо ничего, к нему заходили родители, погулять. Вечером привезу ему мяса, надеюсь, согласится поужинать. Стресс, наверное, у него. Вроде вчера ветеринары сказали, что он в нормальном состоянии. Беспокоюсь. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль надо это все по возможности проконтролировать.И кстати,что известно о том сослуживце?почему он так настаивает именно на этом пёске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль надо это все по возможности проконтролировать.И кстати,что известно о том сослуживце?почему он так настаивает именно на этом пёске?

Знаю, что хотел взять лабрадора, можно отказника, к тому же коллега отдавала. Ещё у его родителей есть собака (какая - не знаю). В общем, Н.И. говорит, что для неё самое главное, что он (этот коллега) живёт в Москве и работает с невесткой. То есть можно нормально контролировать наличие собаки и её состояние, а не как в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что хотел взять лабрадора, можно отказника, к тому же коллега отдавала. Ещё у его родителей есть собака (какая - не знаю). В общем, Н.И. говорит, что для неё самое главное, что он (этот коллега) живёт в Москве и работает с невесткой. То есть можно нормально контролировать наличие собаки и её состояние, а не как в этот раз.

Тогда рассмотрите вариант договора и конечно же испытательного срока.А также созвон и по возможности заезжать в гости :dntknw: Хватит парню-настрадался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рассмотрите вариант договора и конечно же испытательного срока.А также созвон и по возможности заезжать в гости :dntknw: Хватит парню-настрадался!

Можно по-подробнее про испытательный срок? :blush2: Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер Ольга!

подскажите пожалуйста, а мальчика уже пристроили? увидела и сердце сжалось. у меня был тоже мальчик и его украли. если еще не поздно или нужна какая-то помощь только дайте знать. на всякий случай мой телефон 8-926-305-48-55 Аня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибочки! ))))

Н.И. не удержалась, позвонила сама Владимиру, он начал требовать у неё собаку обратно, сказала, что я его замучала звонками. :dntknw::blush2::gleam: Бедняжка! :))) Но бабуля кремень оказалась, сказала ему, что они собаку забрали себе обратно и фиг ему за воротник. Он начал канючить, что ему теперь надо оправдываться перед людьми и что он им скажет, на что она ему сказала, что это не её дело. :gleam: Н.И. жжёт!

Такие пироги!

смотри какой жучище этот Владимир,а зачем ему оправдываться перед людьми,если эти люди "потеряли" собаку...

Ольга,Вы стойкий солдатик.

договор особо ничего не решает-были бы ручки порядочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри какой жучище этот Владимир,а зачем ему оправдываться перед людьми,если эти люди "потеряли" собаку...

Ольга,Вы стойкий солдатик.

договор особо ничего не решает-были бы ручки порядочные.

Вот тут особо не проверишь, я сегодня попробую выяснить телефон нового почти хозяина и позвоню ему, уточню ,понимает ли он, что это не карманная собачка, и что он требует очень немаленьких трат, в том числе, если заболеет.

Кстати, пёс так и не ест сухой корм, а потребляет только мясо, причём в чистом сыром виде, и у него несколько жидкий стул. Как нам его укрепить? Может быть, риса сварить? Но только он скорее всего не будет его есть.

Вчера пришли с работы, Брабус так хвостом вилял, я думала, оторвётся! :nyam: И рот открывал, и язык высовывал набок, играть просил, мы играли! Такой он славный, мы с мужем сильно переживаем за него, отдавать страшно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер Ольга!

подскажите пожалуйста, а мальчика уже пристроили? увидела и сердце сжалось. у меня был тоже мальчик и его украли. если еще не поздно или нужна какая-то помощь только дайте знать. на всякий случай мой телефон 8-926-305-48-55 Аня

Аня, спасибо за предложение, владельцы вроде бы нашли ручки. Если вдруг не сложится снова, я дам Вам знать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за предложение, владельцы вроде бы нашли ручки. Если вдруг не сложится снова, я дам Вам знать.

Спасибо.

Спасибо за ответ. буду с нетерпением ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с невесткой Н.И., очень прятная адекватная девушка, 100 раз повторила, чтобы мы не волновались, что Брабус для них как ребёнок, и что она в первый раз уже хотела отдать парня своему коллеге, но бабуля её опередила и отдала Владимиру. Попрошу, чтобы высылали фотоотчёт, буду им звонить частенько. Я её переспросила, точно ли новый хозяин в курсе, что собака затратная и что она как ребёнок по сути. Катя сказала, что да, предупредила его обо всём и попросила советоваться обо всех моментах, которые его будут волновать. Плюс она ему пообещала помогать деньгами, если вдруг понадобится. Ну и в заключении я сказала, что всегда готова взять Брабуса обратно при малейших колебаниях со стороны нового хозяина!

Господи, как бы хотелось надеяться, что собака обретёт постоянного и любящего хозяина! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с невесткой Н.И., очень прятная адекватная девушка, 100 раз повторила, чтобы мы не волновались, что Брабус для них как ребёнок, и что она в первый раз уже хотела отдать парня своему коллеге, но бабуля её опередила и отдала Владимиру. Попрошу, чтобы высылали фотоотчёт, буду им звонить частенько. Я её переспросила, точно ли новый хозяин в курсе, что собака затратная и что она как ребёнок по сути. Катя сказала, что да, предупредила его обо всём и попросила советоваться обо всех моментах, которые его будут волновать. Плюс она ему пообещала помогать деньгами, если вдруг понадобится. Ну и в заключении я сказала, что всегда готова взять Брабуса обратно при малейших колебаниях со стороны нового хозяина!

Господи, как бы хотелось надеяться, что собака обретёт постоянного и любящего хозяина! :nyam:

ну дай Бог, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга зажмем кулачки и будем верить в лучшее!!!Пусть всё будет хорошо!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...