Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЕНЯ,Голден ретривер ищет свою семью, девочка из питомника МВД


dominta

Рекомендуемые сообщения

Да в хвост таких!

Это как к заводчикам иногда щенков едут смотреть: "Выезжаем!...Едем!..." - и не доезжают. :lol2:

Сама не сталкивалась, но рассказывали про таких вот "любопытствующих экскурсантов".

Кать мЯтлой таких, мЯтлой и веником))))Нам нужны ОТВЕТСТВЕННЫЕ хозяева!!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:

03.11.09 + 2000р. от Наташи (Bonita)

03.11.09 - 364 р. на шампунь - чек

04.11.09 -1570р. на вет.клинику (ОАК, биохимия, УЗИ, общий осмотр) - чек

08.11.09 + 1000р. от Наташи (Bonita)

08.11.09 - 433,94 на канефрон - чек

08.11.09 - 996,30р. на Синулокс + шампунь "Доктор" - чек

Остаток: -364,24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:

03.11.09 + 2000р. от Наташи (Bonita)

03.11.09 - 364 р. на шампунь - чек

04.11.09 -1570р. на вет.клинику (ОАК, биохимия, УЗИ, общий осмотр) - чек

08.11.09 + 1000р. от Наташи (Bonita)

08.11.09 - 433,94 на канефрон - чек

08.11.09 - 996,30р. на Синулокс + шампунь "Доктор" - чек

Остаток: -364,24

Юля у меня к Вам пакет,на две тысячи рублей. может пересечемся завтра??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля у меня к Вам пакет,на две тысячи рублей. может пересечемся завтра??

С Игорем переговорю на эту тему и позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотрины, состоялись?

Не-а, перенеслись на завтро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрины не состоялись! Вчера они хотя бы смс прислали, а сегодня вовсе сбросили звонок и все! :lol2:

Должны быть еще смотрины в районе обеда, но пока звонка небыло.

Вот у меня такой вопрос! У Веньки на животе шрам от операции, в двух сантиметрах от пупка и вниз, сам шрам сантиметров 10-12. В заключении УЗИ в поле матка написано - не визуализируется, в поле яичники - визуализируется. Может ли это значить, что она стерилизована? У меня на Веника нарисовались великолепные, просто замечательные (сужу пока только по телефонному разговору), но там есть мальчик мопса :clap_1: Сейчас Наташа выясняет по поводу стерилизации, но может быть еще кто-то в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominta пишет "Может ли это значить, что она стерилизована?"

Может, ибо кобели периодически проявляли к ней интерес, но выраженной течки никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрины не состоялись! Вчера они хотя бы смс прислали, а сегодня вовсе сбросили звонок и все! :lol2:

На ФИХ такие смотрины (ИМХО).

На счет стерилизации,я чесслово не в теме :clap_1: Но если хотите могу уточнить у вета, что это может значить- спросить? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос! У Веньки на животе шрам от операции, в двух сантиметрах от пупка и вниз, сам шрам сантиметров 10-12. В заключении УЗИ в поле матка написано - не визуализируется, в поле яичники - визуализируется. Может ли это значить, что она стерилизована? У меня на Веника нарисовались великолепные, просто замечательные (сужу пока только по телефонному разговору), но там есть мальчик мопса :lol2: Сейчас Наташа выясняет по поводу стерилизации, но может быть еще кто-то в теме!

мы когда взяли собаку, бывшие хозяева сказали, что она стерилизована и течки у нее не было год. но я на всяк пожарный пошла с ней на узи. и у нее тоже "не визуализировалась матка" и был 1 яичник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда взяли собаку, бывшие хозяева сказали, что она стерилизована и течки у нее не было год. но я на всяк пожарный пошла с ней на узи. и у нее тоже "не визуализировалась матка" и был 1 яичник.

так а в итоге? стерелезована или нет? не поняла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в итоге? стерелезована или нет? не поняла :lol2:

Я так поняла, что да. Сегодня вечером спрошу у вета на всякий пожарный :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вет сказал, что ДА, матка удалена.

Пошла гулять с парнями :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки как мне объяснила ветеринар, т.к. удалена только матка, то Веня НЕ сможет рожать, а течка у нее будет, кобели будут испытывать возбуждение и вполне могут вязаться,только щенков после этой вязки не будет. Но при желании, можно удалить и яичники и тогда не будет течки. Так что вот так. Если что то не правильно запомнила, у нас же на форуме есть ветеринары-поправьте меня тогда :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация - это операция по удалению яичек (тестикул) у кобеля и яичников (иногда и матки) у суки. Половые гормоны перестают вырабатываться и поведение животного меняется.

Стерилизация - сохранение тестикул и яичников - гормоны продолжают вырабатываться, сука или кобель продолжают проявлять половое поведение, но кобель не может оплодотворить суку, а сука не может забеременеть. Тем не менее, половое возбуждение сохраняется.

Т.е. после кастрации речи ни о каких течках не идет, а вот после стерилизации сука продолжает течь. Но сук сейчас (по крайней мере у нас) почти не стерилизуют - только кастрируют. Если кастрированная сука течет, то значит была допущена ошибка во время операции, когда в процессе удаления только яичников, очень часто вместе с маткой оставляют кусочек яичника (случайно), что сводит на нет весь результат операции, так как наличие даже небольшого участка гормоноактивной ткани достаточно для проявления у животных половой цикличности (течки, риска возникновения беременности и т.д.).

http://www.k9-forum.ru/archive/index.php/t-1210.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки как мне объяснила ветеринар, т.к. удалена только матка, то Веня НЕ сможет рожать, а течка у нее будет

Марин, ты ее не поняла, наверное. У нас удалена матка, моя собака кастрирована. Ни течек, ни кобелей рядом, ни ложек - ничего. Я об этом (перед операцией) проштудировала очень много литературы.

А спросила про стерелезацию Машиной собаки.

У Веника, мне кажется, просто пережаты трубки. Если у Игоря будет время - они еще раз к доктору сходят и узнают точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты ее не поняла, наверное. У нас удалена матка, моя собака кастрирована. Ни течек, ни кобелей рядом, ни ложек - ничего. Я об этом (перед операцией) проштудировала очень много литературы.

А спросила про стерелезацию Машиной собаки.

У Веника, мне кажется, просто пережаты трубки. Если у Игоря будет время - они еще раз к доктору сходят и узнают точно!

моя собака - была стерилизована, но не совсем правильно. об этом мы узнали в ходе операции, так как это срочно надо было делать из за кровотечений и выделений из петли - остались там 1 функционирующий яичник и 1 рог матки, все это воспалилось, на почки осложнение было.

теперь уже все в порядке с моей девочкой.

Венечке - удачи! я тоже думаю, что лучше перебдеть, особенно в плане здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты ее не поняла, наверное. У нас удалена матка, моя собака кастрирована. Ни течек, ни кобелей рядом, ни ложек - ничего. Я об этом (перед операцией) проштудировала очень много литературы.

А спросила про стерелезацию Машиной собаки.

У Веника, мне кажется, просто пережаты трубки. Если у Игоря будет время - они еще раз к доктору сходят и узнают точно!

Наташ может быть и так, я же сказала, что не претендую на правду на 100%, но я ей читала прямо с форума показания, хотя я же в этом нисколько не ветеринар. Так что лучше мне кажется съездить в клинику и проконсультироваться и еще показать саму собачку вету, как будет время :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще показать саму собачку вету, как будет время :1st:

Марин, она уже была у доктора, отчет на первой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, она уже была у доктора, отчет на первой странице

Наташ я имела в виду именно по этому поводу :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:

03.11.09 + 2000р. от Наташи (Bonita)

03.11.09 - 364 р. на шампунь - чек

04.11.09 -1570р. на вет.клинику (ОАК, биохимия, УЗИ, общий осмотр) - чек

08.11.09 + 1000р. от Наташи (Bonita)

08.11.09 - 433,94 на канефрон - чек

08.11.09 - 996,30р. на Синулокс + шампунь "Доктор" - чек

10.11.09 + 2000р. от Светы (Manya)

13.11.09 - 391,80р. на питание (кефир, творог, крупа) - чек

Остаток: 1243,96

А у Веньки все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, в вашей компании не может быть по другому :thumbup:

Не, Наташ, у нас еще скучно! Вот если бы нам еще кобелька бы какого-нибудь озабоченного :thumbup: Вот это вообще класс был бы :thumbup:

P.S.Веревку с мылом просьба вложить в комплект к кобелю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...