Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

График кормления собаки


Рекомендуемые сообщения

Пытаемся кормить собаку по графику. Мы новички в кормлении собаки. Вот и хотим поинтересоваться - кто и во сколько кормит свою собаку? :sorry: Нам пока 4 раза в день надо. Да, и по сколько даете еды? Мы на сушке. Тока с утра 100 гр. творога даем в первое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила в 7ч, 12ч, 17ч, 22ч - промежуток 5 ч, моя нормально переносила график, можно 4ч между сделать. В 22ч-может поздно, но мы спать только в 12-1ч ложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Нам скоро 4 мес. Мы на сушняке (Ориджен)

Мы кушаем так: завтрак 10-00, обед 14-00, полдник 18-00 и ужин 22-00

Лилуся так сама выбрала!

Мы раньше кушали в 8-00, так Лила в это время еще спит, будить нам сказали не надо, вот мы теперь по такому графику едим.

Что касаемо творога, я давала Агушку, но 400 гр. (4 упаковки) за 1 кормление, так сказала заводчица.

Сейчас творог давать перестала, т.к. заметила что она его кушает неохотно, заводчица сказала, что щен возможно вырос из творога...

Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в 7-00 подъем, прогулка, потом 8-оо Творог 200 гр - сметает все за 5 минут, потом в 13-00 сушка затем прогулка, потом в 18-00 сушка+ прогулка потом в 22-00 сушка+ прогулка. Всего сушка Brit 250 гр (мерный стакан) на день. Еще даем в промежутках яблоки, капусту, огурцы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а омлетики своим малышам не даете? :dntknw:

А что такое? обьясните.

Я кормлю после гуляния, чтоб на полный желудок не носилась :)

И еще, сметанку с творогом даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое? обьясните.

Я кормлю после гуляния, чтоб на полный желудок не носилась :)

И еще, сметанку с творогом даете?

ну как что такое -обычный омлетик, яйцо с молоком взбитое, приготовленное на пару, можно в микроволновке, 1-2 раза в неделю. И творожок тож давали, со сметанкой, конечно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА! Я не даю, как то нам заводчица не упоминала об этом. Мы по утрам творожок с молоком кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали Виски в 3 с лишним мес, заводчица кормила 4 раза другим кормом, я сразу перевела (с посылки заводчицы) на 3х разовое питание на еканубу. Кормим в 7.30 в будни, через 15 мин гулять идем, в выходные часов в 9-10 завтракаем, как проснемся. Днем в 15.00, вечером в 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, вы даете! Сметанку с омлетиками щенкам..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, вы даете! Сметанку с омлетиками щенкам..... :)

:dntknw: ну все, загубила, однако, я собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 3,5 месяца, мы кормим 4 раза в день - в 10, 14, 18 и 22 часа. А перед едой минут по 20-30 гуляем. Иногда кормим чуть раньше, в 9.30, иногда последняя кормежка в 22.30... в общем, сдвигаем время в пределах получаса.

А вот насчёт количества корма... кормили сначала по инструкции, когда привезли щенка на вторую прививку, нам заводчик сказала, что он у нас очень худенький. Сейчас даём раза в 2,5 больше, и еще утром и вечером - по стакану кефира (сначала творог давали, но на творог у собаки реакция была не очень, в итоге перешли на кефир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашего до полугодика кормили только сухим кормом 3 раза в день, утром после гуляния, днем и вечером перед сном. С 6-ти месяцев перешли на 2-х разовое питание, чтобы не ходил 3 раза в день с набитым желудком, вредно это для скилета. Но вот чтобы давать ему творог или сметанку, никогда даже не думали. Максимум что мы ему очень редко можем дать, это морковка и огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а омлетики своим малышам не даете? :)

А нам сказали что яйца можно давать тока в количестве 1/4 яйца :ok: А то аллергия может быть. Так что нет смысла вообще их давать. Тем более что мы на сушке (Brit).

Изменено пользователем Елиса Бонни Лайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 мес. Мы кормим 4 раза в день после прогулки в 7:30, 13:00, 18:00, 23:00, Кормим сушкой Про Планом иногда даем мясо говядину, творог с кефиром, яблоки, ну а морковку кушаем почти каждый день. Планирую переводить на 3-х разовое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали что яйца можно давать тока в количестве 1/4 яйца :ok: А то аллергия может быть. Так что нет смысла вообще их давать. Тем более что мы на сушке (Brit).

яйца - это прежде всего ценный источник всех известных витаминов и незаменимых аминокислот, а также белков и полиненасыщенных жирных кислот. Для растущего организма это очень важно. А аллергическая реакция может быть на ВСЕ, и даже на хлеб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам заводчики сказали кормить три раза в день сухим кормом Eukanuba

правильно ли это?

мне кажется что ему мало

а нам всего лишь 2 месяца и 10 дней

Изменено пользователем Viktoria♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам заводчики сказали кормить три раза в день сухим кормом Eukanuba

правильно ли это?

мне кажется что ему мало

а нам всего лишь 2 месяца и 10 дней

Лично мы кормили 4раза в день.Для 2х месячного щенка мне кажется это достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! :ranting:

Прочитала все Ваши сообщения и начала сомневаться, а правильно ли я кормлю щенка? :thumbdown: Нам 3 мес. и кушаем мы 5 раз в день (4 раза сушка и 5-й раз творог с кефиром, + в течение дня фрукты по-немногу). Время кормления плавает от 30 мин. до 1,5 часа, так как еще не можем подобрать удобный график прогулок. Нам приходится половину корма съедать перед прогулкой и вторую половину после прогулки, потому, что щенок если вообще не поест перед гулянием, свои дела не делает на улице (только попис), а когда придет домой и съест весь корм, то навалит кучку. :aggressive: Вот и приходится одно кормление делить на: перед прогулкой и после прогулки. Чтобы он и попис и покак сделал. Получается, что если мы кушаем в 8:30, выходим в 8:35, гуляем 40-70 мин., затем приходим около 10, доедаем корм. и в таком порядке 5 раз в день. Как вы считаете, это нормально? :jawdrop: Я, честно говоря, думаю что нет. Если так не делать, то он не приучится делать свои дела на улице. В день он дует дома около 3-4 раз. и какиет 1-2 раза. Все остальные на улице. Подскажите как нам быть, может кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! :noway:

Прочитала все Ваши сообщения и начала сомневаться, а правильно ли я кормлю щенка? :thumbdown: Нам 3 мес. и кушаем мы 5 раз в день (4 раза сушка и 5-й раз творог с кефиром, + в течение дня фрукты по-немногу). Время кормления плавает от 30 мин. до 1,5 часа, так как еще не можем подобрать удобный график прогулок. Нам приходится половину корма съедать перед прогулкой и вторую половину после прогулки, потому, что щенок если вообще не поест перед гулянием, свои дела не делает на улице (только попис), а когда придет домой и съест весь корм, то навалит кучку. :aggressive: Вот и приходится одно кормление делить на: перед прогулкой и после прогулки. Чтобы он и попис и покак сделал. Получается, что если мы кушаем в 8:30, выходим в 8:35, гуляем 40-70 мин., затем приходим около 10, доедаем корм. и в таком порядке 5 раз в день. Как вы считаете, это нормально? :ranting: Я, честно говоря, думаю что нет. Если так не делать, то он не приучится делать свои дела на улице. В день он дует дома около 3-4 раз. и какиет 1-2 раза. Все остальные на улице. Подскажите как нам быть, может кто с таким сталкивался?

а чего вы так рано на улицу стали ходить? У вас же карантин! Без прививок низя же! :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, вы даете! Сметанку с омлетиками щенкам..... :thumbdown:

Ир, я тут в темы про кормёжку заглянула- а тут ТАКОЕ :aggressive:

Привет панкреатит!!!

Усё, ухожу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! :ranting:

Прочитала все Ваши сообщения и начала сомневаться, а правильно ли я кормлю щенка? :thumbdown: Нам 3 мес. и кушаем мы 5 раз в день (4 раза сушка и 5-й раз творог с кефиром, + в течение дня фрукты по-немногу). Время кормления плавает от 30 мин. до 1,5 часа, так как еще не можем подобрать удобный график прогулок. Нам приходится половину корма съедать перед прогулкой и вторую половину после прогулки, потому, что щенок если вообще не поест перед гулянием, свои дела не делает на улице (только попис), а когда придет домой и съест весь корм, то навалит кучку. :aggressive: Вот и приходится одно кормление делить на: перед прогулкой и после прогулки. Чтобы он и попис и покак сделал. Получается, что если мы кушаем в 8:30, выходим в 8:35, гуляем 40-70 мин., затем приходим около 10, доедаем корм. и в таком порядке 5 раз в день. Как вы считаете, это нормально? :jawdrop: Я, честно говоря, думаю что нет. Если так не делать, то он не приучится делать свои дела на улице. В день он дует дома около 3-4 раз. и какиет 1-2 раза. Все остальные на улице. Подскажите как нам быть, может кто с таким сталкивался?

У Вас щенок кушает, получается, целый день без отдыха.... А когда ему переваривать то, что скушал?

Если кормите 5 раз в день, то покормили и миску убрали. На крмление - 10 минут. Все, что не съел - в следующее кормление и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! :ranting:

Прочитала все Ваши сообщения и начала сомневаться, а правильно ли я кормлю щенка? :thumbdown: Нам 3 мес. и кушаем мы 5 раз в день (4 раза сушка и 5-й раз творог с кефиром, + в течение дня фрукты по-немногу). Время кормления плавает от 30 мин. до 1,5 часа, так как еще не можем подобрать удобный график прогулок. Нам приходится половину корма съедать перед прогулкой и вторую половину после прогулки, потому, что щенок если вообще не поест перед гулянием, свои дела не делает на улице (только попис), а когда придет домой и съест весь корм, то навалит кучку. :aggressive: Вот и приходится одно кормление делить на: перед прогулкой и после прогулки. Чтобы он и попис и покак сделал. Получается, что если мы кушаем в 8:30, выходим в 8:35, гуляем 40-70 мин., затем приходим около 10, доедаем корм. и в таком порядке 5 раз в день. Как вы считаете, это нормально? :jawdrop: Я, честно говоря, думаю что нет. Если так не делать, то он не приучится делать свои дела на улице. В день он дует дома около 3-4 раз. и какиет 1-2 раза. Все остальные на улице. Подскажите как нам быть, может кто с таким сталкивался?

Привет Олеся и Купер!

Нельзя с щеном гулять после еды, нужно с ним хорошо погулять до еды, а после еды выйти на 5 минут максимум, чтобы он только посикал и покакал, нельзя им на полный желудок долго гулять и беситься. Я понимаю что он пока сикает и какает дома и так еще будет какое-то время. Мы со своим вообще начали гулять только в 4 месяца, так он понятно все делал дома, но ничего не поделаешь. Не переживайте, все произойдет само собой, в какой-то момент он просто перестанет это все делать дома. Конечно же в течении дня лучше следить за щенком и знать когда он хочет посикать или покакать или погулять.

А вот на счет кормления 5 раз в день, да плюс к сушке творог, кефир и фрукты, мне кажется перебор. Я вообще о 5-ти разовом кормлении узнала только из форума. Мы кормили своего 3 раза в день до 6 месяцев сушкой, после 6 2 раза и иногда дает огурчик или морковку и все. Лабрики они ведь такие, будете ему весь день еду давать, он весь день будет кушать. Но для лапок и для желудка нагрузки 5 раз в день не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну график, у нас самый обычный, утром в 8-9, и вечером в 8-9. Нормальный график? И в течении дня иногда получает вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...