Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найден лабрадор


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нашла сегодня на рынке палевого мальчика в кожаном ошейнике- явно не по размеру, уж очень большой, старый. Собака ужасно грязная, глаза воспалены, ушки кошмарные. Бегал через дорогу туда-сюда. Поймала, вызвала такси, привезла домой. Пытались познакомить с моим Гриней на улице- не получается, малыш ласковый, контактный, а мой драчун, кобелей не любит. Погуляли вместе- малыш дела сделал, писает сидя, то ли щенок еще, то ли привычка такая. Дома развела по комнатам, мой лает, рычит. Потеряшку помыла, глаза закапала и намазала мазью, ушки обработала. Мылся хорошо, ванну знает, лечится тоже спокойно. Поел то, чем кормлю свого- рис с говядиной и овощами, думала, миску засосет. От блох обработала, глистогонить пока не чем, завтра куплю. Клейма нет. Лапы все сбиты и много порезов- обработала террамицином, на губах папиломы.Сейчас написала объявления, послала мужа на рынок клеить. Радио у нас сгодня что-то не работает, редакция местной газеты тоже, питерский отдел потеряшки трубку не берет. По местным собачникам позвонила- никто такого не знает, да и нат у нас особо лабров в деревне, всех по пальцам пересчитать можно. Думаю, что потерях питерский, дачники тут до сих пор по выходным отдыхают. Вот не знаю, что теперь мне делать. В квартире боюсь, что мира не будет, соседи скоро терпеть лай моего кобеля устанут. Знакомые никто такого пса не хотят взять на время, у нас тут менталитет деревенский у людей- пес в будке должен жить, раз большой, дома только мелочь. Знаю гостиницу для собак, но денег на передержку у меня нет особо, я полгода без работы, но уж если совсем край будет- придется отвозить. Я не прошу финансовой помощи, да и принять ее не смогу никак, но если кто-нибудь может посмотреть по доскам, не терялся ли у питерцев пес, не откажусь. пока буду держать пацанов раздельно, дальше видно будет. Вызвала вета, обещала приехать вечером, посмотреть малыша, может сможет уточнить возраст, а то я думаю. что года еще нет ребенку. Если не найду хозяина, подскажите, через сколько можно начинать его пристраивать с условием того, что если хоз найдется, то вернут??

f71e56b7e4a9t.jpg Фото не очень, у меня руки кривые. Малыш спит беспробудно, не могу его даже стоя сфотать- падает прям от усталости.

d25cff99b0f7t.jpg

4f6490b7833ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжала вет, посмотрела малыша. передние зубки сточены, по ним ему года 3 , но зубы очень белые, да и писает сидя- я сомневаюсь, что пацану 3 года. Может мог сточить зубки обо что-то? Глазки сказала мазать тетрациклиновой мазью, подавать от аллергии таблетки. Анализы у нас не делаются. Скинула объявления на сайт газеты шанс и ирр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжала вет, посмотрела малыша. передние зубки сточены, по ним ему года 3 , но зубы очень белые, да и писает сидя- я сомневаюсь, что пацану 3 года. Может мог сточить зубки обо что-то? Глазки сказала мазать тетрациклиновой мазью, подавать от аллергии таблетки. Анализы у нас не делаются. Скинула объявления на сайт газеты шанс и ирр.

Писать может сидя и от страха, а может и не умеет (хотя не думаю).Попробуйте узнать, как вам можно сдать по близости анализы-это "не помешает" не ему, не тем более вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по близости у нас только питер, до него 150 км. у меня нет машины, электричка и метро нам не подойдут. с анализами не получится, буду лечить без анализов- ушки промываю хлоргексидином, капаю кандибиотик. глазки закапала лакриканом, положила тетрациклиновую мазь за веки. зарегистрировалась в потеряшке питерской, подала и туда объявление. объявлений о пропаже нигде не видела. вет сказала, что он не меньше месяца скитается, странно, что его никто не ищет. мальчишка умница- спокойный, покладистый, терпит дома, ничего пока не погрыз, только моего агрессора побаивается, обходит сторонкой. пытаюсь их примирить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо решило бы этот вопрос, но его нет. спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по близости у нас только питер, до него 150 км. у меня нет машины, электричка и метро нам не подойдут. с анализами не получится, буду лечить без анализов- ушки промываю хлоргексидином, капаю кандибиотик. глазки закапала лакриканом, положила тетрациклиновую мазь за веки. зарегистрировалась в потеряшке питерской, подала и туда объявление. объявлений о пропаже нигде не видела. вет сказала, что он не меньше месяца скитается, странно, что его никто не ищет. мальчишка умница- спокойный, покладистый, терпит дома, ничего пока не погрыз, только моего агрессора побаивается, обходит сторонкой. пытаюсь их примирить.

Да, очень обидно, что с анализами так....

Вы бы не только в Питерские темки кидали, но и самые распространенные ИРР например.В любом случае не бросайте парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ирр, шанс, потеряшка спб объявления вышли еще вчера, в печатном виде только 11 ноября. завтра подам на радио и в местную газету. там опубликуют в четверг. объявления по своему городу поклеил вчера муж, сейчас я пойду вокзал обклею. собака сейчас на передержке у нашего вета, в случае, если хоза не найдем, останется у нее на пмж. мальчишка ночью выспался( даже в кровать залезал), сейчас веки уже так не отвисают. лечение получает, какое требуется. ест хорошо, каки отличные. решили через недельку дать глистогонку и потом привить дюрамоном( а вдруг у него вообще прививок нет). обидно только, что в доступных мне информационных источниках его вообще не ищут. ошейник на нем был весь ржавый, видимо давно бедняга скитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЗЫ НАЙДЕНЫ! Очень жаль, что они такие м...( извините). просто по-другому не скажешь. Пес у них 2 месяца, взяли его у друзей в Спб, тем не нужен оказался. По словам хозов пацану 7 месяцев, зубы передние сточены, потому что он кирпичами играл( их давали вместо игрушек, а то он им стены портил, вот и решили, что ему кирпича не хватает). Вобщем, Лордик им не особо нужен, сидел постоянно закрытый в комнате, никто с ним толком не гулял. Вот малыш и убежал от такой жизни. Скитался он всего-то 2 дня, а то ужасное состояние- это обычное его сосотояние у этих хозов. Под мягким моим убеждением, что эта собака им точно не нужна, они от Лордюшки отказались. Малыш остается на пмж у нашего вета, надеюсь, бывших хозов больше не увидит. Я искренне желаю ему счастья в в новой( надеюсь, последней) семье. МОДЕРАТОРЫ, ПЕРЕНЕСИТЕ НАС В ХЕППИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЗЫ НАЙДЕНЫ! Очень жаль, что они такие м...( извините). просто по-другому не скажешь. Пес у них 2 месяца, взяли его у друзей в Спб, тем не нужен оказался. По словам хозов пацану 7 месяцев, зубы передние сточены, потому что он кирпичами играл( их давали вместо игрушек, а то он им стены портил, вот и решили, что ему кирпича не хватает). Вобщем, Лордик им не особо нужен, сидел постоянно закрытый в комнате, никто с ним толком не гулял. Вот малыш и убежал от такой жизни. Скитался он всего-то 2 дня, а то ужасное состояние- это обычное его сосотояние у этих хозов. Под мягким моим убеждением, что эта собака им точно не нужна, они от Лордюшки отказались. Малыш остается на пмж у нашего вета, надеюсь, бывших хозов больше не увидит. Я искренне желаю ему счастья в в новой( надеюсь, последней) семье. МОДЕРАТОРЫ, ПЕРЕНЕСИТЕ НАС В ХЕППИ.

Ну и муууууууу....... Какой кошмар.Хорошо, хоть ПМЖ легко нашел :clap_1: Очень рады за вас...

ЗЫ. этих бы мууу.....кирпичем покормить :thumbup::clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар...таких сажать надо за такое обращение..

кирпичами..кошмар какой!

пусть парня будет добрая семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История получила неожиданное продолжение, из-за которого я вынуждена была вызывать себе врача- давление и обморок. я вчера дала объявление на радио о найденном вчера лабрадое. оно вышло сегодня. Звонит мне сегодня девушка и просит проверить, откликается ли пес на кличку Граф( извините, в предыдущих постах в этой теме из-за избытка эмоций назвала парня Лордом вместо Графа). Я ей гоорю, что я нашла уже другую собаку, а первая действительно откликалась на эту кличку, но ее хозяйка Лида найдена и даже отказалась от нее, собака в новой семье. В ответ слышу, что эта собака принадлежит сестре звонящей, Елене, живущей в Спб, и собака была передана этой Лиде на постоянное жительство с испытательным сроком, который еще не кончился. Лида мне говорила, что предыдущие хозяева(т.е. Елена) хотела его усыпить из-за того, что он бобер, и Лида взяла его из жалости, но так как Граф испортил и у нее весь дом, то после его находки мной Лида от него отказалась. Т.е. я вообще ничего не знала об испытательном сроке, о предыдущих владельцах и т.д. Ни у одной из этих хозяек нет документов на собаку, она куплена на птичке. Через некоторое время мне звонит сама Елена и просит вернуть собаку,говорит, что никого усыплять не собиралась, Лида врет, собака была ей отдана на пмж с ис. я ей говорю, что еду к новым владельцам и прошу перезвонить через 2 часа. Марина( новая владелица) очень расстроилась, она любит и лечит эту собаку, делает для нее все возможное. Начинаем с ней обсуждать, как уговорить Елену оставить собаку, ведь по сути той собака не нужна, она снова будет ее пристраивать, боборовы привычки никуда не делись, сегодня Граф слопал сапоги приехавшего по скорой врача к марининому мужу, Маринке пришлось вернуть доктору стоимость(3 тысячи). Сапоги лежат у Маринки на память, доктор был отправлен в резиновых. Мы решили, что если Елене собака действительно нужна, то она не откажется компенсировать Марине стоимость слопаных докторских сапог и попорченного имущества Марины, а так же стоимость лекарств и новой амуниции. Итого 6 тысяч. Честно говоря, Марине эти деньги не нужны, просто это было бы гарантией того, что собака действительно представляет ценность для Елены. Елена позвонила, Маринка пыталась уговорить ее оставить ей собаку, та уже привыкла за неделю, ну сколько можно гонять щенка по рукам. Елена не соглашается, тогда Марина попросила оплатить издержки, и тут началось- вы хотите продать мою собаку, вы на ней нажились, и т.д.,в общем, привезу деньги и заберу,а вы гады и сволочи. Маринка плачет, у меня уже трясутся руки. Через полчаса звонит мама Елены, умоляет не отдавать ее дочери собаку, дескать никто собакой занимать не будет, опять отдаст, собака ей не нужна. Предлагает привезти Марине деньги за содержание собаки, но чтобы та не отдавала Графа ее дочери. Маринка объясняет, что ей вообще не надо денег, оставьте только несчастную собаку в покое. Мама обещает поговорить с дочерью. Опять звонит Елена через некоторое время, согласна оставить пса Марине, мама убедила. После всех оскорблений в мой и Маринкин адрес сказала спасибо за то, что нашли и обогрели ее бывшую собаку. просит присылать ей фотографии. Вот такая санта-барбара. Я с давлением, Маринка в ступоре. В чем мы виноваты в этой истории? Девочки, а у меня еще один найденный лабр на передержке, на которого ни одного звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Держитесь! Плюньте Вы на этих м...., чес слово! Я так поняла, что документов у них на собаку нет, ну, и не переживайте тогда, Ваша собака (вернее вета) и все тут, шлите всех лесом! Тоже мне устроили ромашку, игрушку нашли, пусть плюшевых купят и хоть обыграются. Берегите себя, на Вас еще одна собачья душа :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! из документов у Елены только вет.паспорт, с которым она грозилась пойти в милицию писать заявление на Марину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,навалилось на Вас! Поправляйте свое здоровье. Еще раз напишу,что собакам повезло,оказавшись у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.....

вет паспорт для заявления в милицию?страннно,а как она докажет что этот ветпаспорт этой собаки?

ведь как я помню собаки и без клейма и чипа.....

так что пусть пишет на деревню дедушке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там девушка молодая совсем, вместо здравого рассудка одни амбиции, гду еж ей разобраться в клеймах и чипах, ветпаспорт она считает главным документом на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх...

Держитесь и меньше нервов!(понимаю что сложно)

Пусть у Марины всё будет хорошо. Вы большие молодцы с ней, что отстояли собаку. Она не нужна старым хозяевам :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...