Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Вот такая фигня возникла у нас за 2-3 часа ... Толи волдыри, толи шишки какие-то, толи опухоли какие-то...

Что это может быть?

924e8eebafbd.jpg

a6d9d1d77e82.jpg

Больше нигде ничего такого не нашла, покраснений нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая штука, появилась после прогулки под носом.

11e5af59c137t.jpg

Потом за пару дней она облысела, типа, как широкая плоская бородавка что ли... Нам сказали, что ничего страшного. Потом она прошла. :ranting: что это было так и не узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, хотя ничего не понятно. С одной стороны его это его не беспокоит, такой же игривый настрой, но лапой чешет как бы иногда... На всяк случай дала кетотифен. И еще у нас в комнате жарковато, может от этого. Ладно посмотрим и готовимся рвануть в ветеринарку. Кстати это появилось только с правой стороны морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили прогулялись, вроде бы всё утихло. Шишек, бугорков не видно практически, но от чего прошло? от улицы и прохлады или от кетотифена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас абсолютно такое же было когда Буся носом сунулась в какие-то кусты колючие на прогулке. До дома не дошли как вся морда была в таких шишках. Поехали к вету-пока доехали уже все прошло. Врач сказал что ничо страшного, просто мордой в кусты пусть не суется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что уже явного ответа что было не последует, у нас утром всё уже практически прошло. Если сегодня вечером увижу опять что-то такое, то уже к врачу поедем на всякий случай для успокоения окончательного. А так мы любим свои делишки под кустами делать, мож и правда залез в какие-то не подходящие.

p.s. если что еще отпишемся. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие дела у нас: были и у ветеринара и на форуме БК спрашивала. Оказалось у нас это крапивница была. На что понять так и не могу. Сегодня всё просто замечтательно - морда в порядке. Счастливый парень всех "оЩАсливил" в ветеринарке своей безграничной любовью и добротой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так поняла со слов врача,что это припузлости, типа реакция организма. Некоторые растения содержат ядовитые вещества и когда ты колешься таким растнием,то область укола немного припухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Элис было такое же пару раз. Сначала шишки, потом как кровоточащие ранки. Но по началу выглядело один в один...

Мы ездили к ветеринару и нам сказали, что это аллергическая реакция на что-то. Кололи Дексафорт - все прошло практически сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ранок не было, либо до этого дело не дошло. Да, выглядело как ожог после крапивы. Сказали пропить от аллергии Супрастина 3 денька, если повториться, то звонить они еще посоветуют и назначат.

Вот пытаюсь определить на что могла быть такая реакция организма. Если память не подводит, то в понедельник начала давать пробиотик вот такой.

fs_00000425.jpg

Лактобифадол — повышает иммунитет и резистентность организма, обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий (эшерихии, сальмонеллы, стафилококки, протей и т.д.) и грибов. Лактобифадол — способствует восстановлению нормального микробиоценоза кожи и открытых полостей, в том числе мочеполовой системы. Лактобифадол восстанавливает аппетит, пищеварение после перенесённых заболеваний, применения антибиотиков и др. лекарственных препаратов. Улучшает рост, развитие здоровых животных, обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти. Нормализует обмен веществ, усвоение макро — и микроэлементов корма. Лактобифадол — благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ. Профилактирует развитие ожирения, способствует нормализации веса. (взято с сайта www.vetlek.ru)

Сейчас оставила только корм. 2 день "полет" нормальный. Никакой аллергии. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...