Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вы моете лапки?


Рекомендуемые сообщения

Еще пару дней и Ричи сам в ванну залетать будет :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда приходим с улицы, зашли в квартиру - сели - ждем пока снимут ошейник, потом бегом в ванную ,запрыгнет и начинает там копать :aggressive: а когда воду включаю так вообще столько радости, копает в ванне воду так, что брызги летят по всюду. И чистенькие и счастливые. это когда разрешаю побаловаться, а когда нет, то стоит смирно а я душем поливаю.

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы тоже копаем! Да еще как! Я ругаюсь... и еще как воду включаю, пьем. :thumbdown:

Изменено пользователем Мила и Тинуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прям целый ритуал. Приходим домой, он в коридорчике сразу садится, ждет, когда разденусь. Иду за полотенцем, как только он его видит, сразу в ванну бежит, иногда сам целиком запрыгивает, иногда ленится, передние лапы в ванну поставит, а задние висят :-))) Потом обязательно надо попить, без этого мыться отказываемся! Ну а потом как у всех:рытье ванны и т.п. Правда сейчас стал взросее, поспокойнее себя в ванной ведет и почти не роет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходим с прогулки (дверь в комнату я заранее закрываю), щенок сразу направляется в ванную. Пока я раздеваюсь, он успевает поставить грязные лапы на умывальник, ванну, унитаз, потом подбегаю я, с трудом его поднимаю и ставлю в ванну. После этого начинается игра укуси душ... пока я мою ему лапы, он грызёт руки-ванну, копается там, хватает зубами душ, падает на спину (как раз в ту грязную воду, которая стекла с лап). Потом щенка из ванны вытаскиваю и начинается игра укуси полотенце... одним концом занимаю пасть, другим концом пытаюсь щенка вытереть. Ну а потом выгоняю его в комнату и начинаю вытирать себя, пол в ванной и прихожей, чистить умывальник, унитаз, ванну, и так - 4-5 раз в день.

В общем, прошло недели 3, как мы начали гулять, а щенок в процессе радуется и бесится всё так же. :blush2:

мы с вами полностью солидарны, только Бонка еще и за руки пытается схватить вместе с полотенцем, а когда наконец наиграется-ложится на спину и подставляет живот-чеши :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прям целый ритуал. Приходим домой, он в коридорчике сразу садится, ждет, когда разденусь. Иду за полотенцем, как только он его видит, сразу в ванну бежит, иногда сам целиком запрыгивает, иногда ленится, передние лапы в ванну поставит, а задние висят :-))) Потом обязательно надо попить, без этого мыться отказываемся! Ну а потом как у всех:рытье ванны и т.п. Правда сейчас стал взросее, поспокойнее себя в ванной ведет и почти не роет даже.

Боже мой, как ві єтомі научились???Господа, как ві приучили своих щенков сидеть и ждать у порога?? Моя такое шило, гуляли пока только 2 раза (нам 3 месяца), но на месте она в принципе никогда не сидит, только зашла и побежала.... Подскажите, как приучить сидеть и ждать пока лапки помоют!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как ві єтомі научились???Господа, как ві приучили своих щенков сидеть и ждать у порога?? Моя такое шило, гуляли пока только 2 раза (нам 3 месяца), но на месте она в принципе никогда не сидит, только зашла и побежала.... Подскажите, как приучить сидеть и ждать пока лапки помоют!!!!!!

Это с возрастом придет, я думаю. Мой в 3 месяца тоже не сидел, он вообще когда понимал, что я его в ванну хочу затащить, убегал и ныкался под столы, диваны и т.п. :-) Не понимал дурачок своего счасться. Благо было лето и лапуськи не грязные были.

А потом подрос, поумнел и привык :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже не исключение,и с первых дней начали лапки мыть в ванне!когда приходим домой,он ждет пока с него снимут ошейник,потом идет в ванну,ждет меня,я включаю воду,он сначала пьет,потом сам запрыгивает и моемся с удовольствием,еще и играем водичкой и всем,что видит,потом вытираем лапы прям в ванне и выпригиваем сами))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как ві єтомі научились???Господа, как ві приучили своих щенков сидеть и ждать у порога?? Моя такое шило, гуляли пока только 2 раза (нам 3 месяца), но на месте она в принципе никогда не сидит, только зашла и побежала.... Подскажите, как приучить сидеть и ждать пока лапки помоют!!!!!!

Цепляю поводок за ручку на двери, таким образом Рич сидит и ждет пока я разуюсь и приготовлю все для мытья лапок, потом отпускаю с поводка и он сам уже бежит в ванну, а первые дни я показывала ему куда идти и зачем :thumbup:

Лабрики очень умные, главное показать, что вы хотите и все, со временем поймет.

Удачи вам в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что так и будет((((

Скажите, а у всех в возрасте 3-х месяцев, чада на улице делали то, для чего их туда выводят?? :thumbup: ато у меня уже руки опускаются, в квартире не осталось места, где мы не писяли бы или не какали, я уже решила схитрить: оделась, приготовилась, насыпала ей еды и как только она съела тут же на улицу...гуляли мы пол часа, и виже же что ей хочется, а она кричит - домой просится, на руки прыгает, но крепится и ни-ни, пришли домой и прям на пороге покакали :thumbup: Что же мне делать, как способствовать испорожнению на улице?или оно само с возрастом прийдет??? ООООчень прошу подскажите, извините, если не в тему, но соответствующей не нашла((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у всех в возрасте 3-х месяцев, чада на улице делали то, для чего их туда выводят?? ...

Что же мне делать, как способствовать испорожнению на улице?или оно само с возрастом прийдет???

Гулять дольше. Наш тоже сначала - начинал скулить, волноваться, тянул в сторону дома... просто продолжали гулять. Брали на измор. :thumbup: Ну и как только сходил на улице - песни-пляски вокруг с криками - молодец! умница! да! молодец! и закармливание вкусняшками. Уже почти месяц гуляем, я каждый раз бурно радуюсь... щенок уже как только приседает, смотрит на меня, мол, давай вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Спасибо, я попробую, но я даже не успеваю на нее поводок надеть - она отходит от еды и тут же писает..а чуть дальше кучу накладывает..тольку после этого на улицу идти? а если не секрет, что даете в качестве вкусняшек?я попробовала твердый сыр, так у моей красавицы поносик начался, наверное нельзя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что так и будет((((

Скажите, а у всех в возрасте 3-х месяцев, чада на улице делали то, для чего их туда выводят?? :lol2: ато у меня уже руки опускаются, в квартире не осталось места, где мы не писяли бы или не какали, я уже решила схитрить: оделась, приготовилась, насыпала ей еды и как только она съела тут же на улицу...гуляли мы пол часа, и виже же что ей хочется, а она кричит - домой просится, на руки прыгает, но крепится и ни-ни, пришли домой и прям на пороге покакали :nonono: Что же мне делать, как способствовать испорожнению на улице?или оно само с возрастом прийдет??? ООООчень прошу подскажите, извините, если не в тему, но соответствующей не нашла((((((((((((

Мы только учимся дела свои делать на улице, бывает, что тоже на улице терпим, пока домой не придем :lol2: Несколько раз не успевали до дома добежать и делали лужу в подъезде :)

А так если время позволяет и я знаю, что малышу уже пора пописить или еще чего, то гуляем пока не сделает все. А самое главное хвалить за правильный попис на улице :1st:

У вас обязательно все получится, главное терпение

:dribble: Спасибо, я попробую, но я даже не успеваю на нее поводок надеть - она отходит от еды и тут же писает..а чуть дальше кучу накладывает..тольку после этого на улицу идти? а если не секрет, что даете в качестве вкусняшек?я попробовала твердый сыр, так у моей красавицы поносик начался, наверное нельзя :lol2:

Нужно как то успевать хватать на руки и опукать только на улице :1st: А сыр для нас самая лучшая вкусняшка :) и чувствует себя хорошо после сыра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, что даете в качестве вкусняшек?я попробовала твердый сыр, так у моей красавицы поносик начался, наверное нельзя :dribble:

Я на этом же форуме вычитала, но в другой теме:

"250 грамм говяжьей печени (ИЛИ 250 грамм морской рыбы филе, ИЛИ 250 грамм бананов ИЛИ 250 грамм яблок- плюс ложка меда к яблокам), пюрируется миксером, туда добавляется ложка масла растительного и два яйца, все перемешивается и добавляется столько овсяных хлопьев чтобы получилось вязкое тесто. Потом выкладывается ложечкой порционно на застеленный бумагой противень и выпекается в предварительно нагретой духовке 180 градусов 25 минут."

Пекла уже 2 раза, печеньки используем при дрессировке. Правда, сомневаться начала, всё-таки овсянки туда много бухается, не вредно ли... никто не знает, чем в этом рецепте можно заменить овсянку?

Изменено пользователем Sleeping_owlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сухо на улице было, просто влажной тряпочкой протирали, сейчас моем в спецведерке!)))

Мне кажется ей даже нравится процесс мытья лапок! Смирно сидит возле двери, ждет пока вынесу ведерко, помою лапы и ждет команды место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...