Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как отучить щенка беспрерывно лаять


Рекомендуемые сообщения

:)

хелппппппп что делать щенок часто начинает гавкать на "фу" и "нельзя" не реагирует,а даже наоборот еще больше гавкает,если шлепаем по попе или по морде то хвост поджимает и убегает но сразу же возвращается и начинает гавкать еще больше можно сказать непрерывно и на команды ноль эмоций, стоит выйти на пару минут там вообще и гавкает и скулит кошмар ,что нам делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не реагирует, не пробовали мордочку зажимать и говорить тихо? Если замолчал хвалить и вкусняшку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали ,и баночку с монетками пробовали ,сперва сбегает а потом опять подбегает и гавкает,такое впечатление что он это в игру превращает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое, гавкает посоянно, особенно если ему скучно...лает когда мы едим, но тут у меня разговор короткий, пинком за дверь и хоть облайся....вроде перстал....но это только когда кушать мешает, а так...я его отвлекаю какой-нибудь игрушкой,если не получается пускай себе лает, все таки собака))))кот вот тоже разговорчивый....они у меня тандемом ходят по квартире, один лает, другой мяукает... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое, гавкает посоянно, особенно если ему скучно...лает когда мы едим, но тут у меня разговор короткий, пинком за дверь и хоть облайся....вроде перстал....но это только когда кушать мешает, а так...я его отвлекаю какой-нибудь игрушкой,если не получается пускай себе лает, все таки собака))))кот вот тоже разговорчивый....они у меня тандемом ходят по квартире, один лает, другой мяукает... :blush2:

а какие отношения у кота с собакой? :thumbup:

:dntknw:

хелппппппп что делать щенок часто начинает гавкать на "фу" и "нельзя" не реагирует,а даже наоборот еще больше гавкает,если шлепаем по попе или по морде то хвост поджимает и убегает но сразу же возвращается и начинает гавкать еще больше можно сказать непрерывно и на команды ноль эмоций, стоит выйти на пару минут там вообще и гавкает и скулит кошмар ,что нам делать подскажите

у нас ,к сожалению,то же самое.сегодня дрессировщик посоветовал голосовые связки удалить,но это же не выход :thumbup: а ваш кусается? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ,к сожалению,то же самое.сегодня дрессировщик посоветовал голосовые связки удалить,но это же не выход :thumbup: а ваш кусается? :dntknw:

:thumbup: Щенок маленький, поведение можно без проблем скоректировать, походите на окд месяцев в 4

Изменено пользователем Лали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не помогает, купите ошейник антилай. Резать связки?! Имхо

Ой, подскажите - что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ,к сожалению,то же самое.сегодня дрессировщик посоветовал голосовые связки удалить,но это же не выход :thumbup: а ваш кусается? :thumbup:

У меня маленька квартира. И когда я утром выхожу из комнаты, то два хвоста так колотят по двери, что могут разбудить тех, кто еще спит. Может купировать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленька квартира. И когда я утром выхожу из комнаты, то два хвоста так колотят по двери, что могут разбудить тех, кто еще спит. Может купировать их?

:thumbup:

А вообще простой способ - не обращать внимания. Щенок лает, потому что хочет какой-то реакции. В том числе та реакция, которая кажется Вам негативной (крики, шлепки) - он возможно воспринимает как игру, или как минимум как какое-то развлечение. Теперь он уже привык, что начнет лаять - и все будут вокруг него носиться - весело!! Вряд ли же Вы его действительно сильно бьете? И не нужно конечно:thumbup: Если он поймет, что лай абсолютно ни к чему не приводит - постепенно лаять перестанет. Ну типа - начал лаять - Вы уходите из комнаты и не обращаете на него внимания. Не лает - можете и поиграть или дать что-нибудь вкусненькое. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...