Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

привереда


Рекомендуемые сообщения

Вот не думала ни когда что по поводу еды буду тему создавать.

Всегда мои собаки ели все. ни кто нос не воротил.

Правда это были другие породы.

Голден в доме впервые.

Так вот этот засранец нос воротит от еды. в миске ковыряется.

Как кормить уже незнаю.

Так чем кормим. кормим ройял канин + банки зоогурман. так он привык.

просто сушку вообще даже и нюхать не подходит.

Советы посадить на голодный паек пока отметаются. так как сейчас выставки. и нам надо быть хоть немного в форме. мы и так стройные. совсем иначе схуднем.

В общем последние две недели дошло до того. что сижу в каждое кормление с ним рядом и кормлю с рук. это трындец. меня это уже напрягает. вместо зоогурмана стала добавлять мясо. фига! мясо выковыривается а корм остается. купили хорошую мясную тушонку. тоже самое. два дня поел на третий выковыривает.

У кого так же или есть или было. Делитесь советами. Долго я так с ложки его кормить буду? :blush2:

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо с ложки кормить, они сразу на шею садятся :ranting:

на 15 мин ставьте миску, не ест, убирайте, и до следующего кормления, проголодается, поест как миленький :blush2:

за дня 3 сильно не похудеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо с ложки кормить, они сразу на шею садятся :ranting:

на 15 мин ставьте миску, не ест, убирайте, и до следующего кормления, проголодается, поест как миленький :blush2:

за дня 3 сильно не похудеет))

проходили мы это. не ест.

а три дня сейчас допустить не могу. выставки каждый выходной. я уже написала мы и так не толстые. нам и так поправится не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не думала ни когда что по поводу еды буду тему создавать.

Всегда мои собаки ели все. ни кто нос не воротил.

Правда это были другие породы.

Голден в доме впервые.

Так вот этот засранец нос воротит от еды. в миске ковыряется.

Как кормить уже незнаю.

Так чем кормим. кормим ройял канин + банки зоогурман. так он привык.

просто сушку вообще даже и нюхать не подходит.

Советы посадить на голодный паек пока отметаются. так как сейчас выставки. и нам надо быть хоть немного в форме. мы и так стройные. совсем иначе схуднем.

В общем последние две недели дошло до того. что сижу в каждое кормление с ним рядом и кормлю с рук. это трындец. меня это уже напрягает. вместо зоогурмана стала добавлять мясо. фига! мясо выковыривается а корм остается. купили хорошую мясную тушонку. тоже самое. два дня поел на третий выковыривает.

У кого так же или есть или было. Делитесь советами. Долго я так с ложки его кормить буду? :ranting:

Натуралка!

Миску поставила, на кухню вернутся не успеваю... Уже все съедено. А сушку не ест :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие сложности с выставками, то можно корм размачивать в бульоне и перемешивать в однородную массу. Можно те же консервы развести в воде и замочить корм этим рассолом и потом тоже перемешать. От размоченного корма, кстати, хорошо поправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие сложности с выставками, то можно корм размачивать в бульоне и перемешивать в однородную массу. Можно те же консервы развести в воде и замочить корм этим рассолом и потом тоже перемешать. От размоченного корма, кстати, хорошо поправляются.

Дениска в том то и дело. я корм размачиваю. что в воде что в бульоне. один хрен ковыряется. последнюю неделю добавляю тушенку. перед этим ее в микроволновке растапливаю. Запах стоит. у самой слюни текут. а этот ковыряка только ковыряется.

Он и вкусняшки у меня тщательно пережевывает. :ranting:

ну ей богу первый раз такую собаку вижу. :blush2:

как дите малое. ну пупсичка ну съешь еще ложечку.... :clap_1:

походу зажрался в конец наш пупсичка.

недавно я писала что холодильник закапывает.

придется все же дотянуть до конца года и сажать на голодный паек. боюсь только похудеет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сыра натирать немного, с моим так прокатывало когда на сушке были :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие сложности с выставками, то можно корм размачивать в бульоне и перемешивать в однородную массу. Можно те же консервы развести в воде и замочить корм этим рассолом и потом тоже перемешать. От размоченного корма, кстати, хорошо поправляются.

в каком бульоне? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого так же или есть или было. Делитесь советами. Долго я так с ложки его кормить буду? :blush2:

Ага, знакомая проблема)

Тоже начал нос воротить от еды когда я пытался сменить рацион, приходилось сидеть на корточках и кормить по кусучку с руки, так продолжалось два дня.

Потом я понял, что новый корм он не распробует и вернулся на старый. Пока звеню миской накладывая еду - сидит, смотрит, лаит, типа чо так долго я же голодный...ставлю миску в стойку...все равно сидит и смотрит мол что за фигню дали, ешьте сами. Отхожу - подходит с неохотой и...все съедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сыром попробую. не догадалась.

какой лучше?

да любой, лишь бы жирности поменьше было, ольтермани есть 18% всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы миску с кормом вообще уже не убираем, главное, чтоб поел хоть что-нибудь. С кефиром пол миски ест, а потом ходит нос воротит. Интерес проявляет к что то новому, потом не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ела ваще все что не дашь сейчас капризничает ест с рук хорошо или если в корм добавляешь чего нибудь для запаха, зубы видимо меняются вот и выкаблучивается.....ПРИВЕРЕДА одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! про сыр спасибо за совет! :aggressive: а то мой тоже уже начал и с консервами морду воротить... а потом оно засыхает и вообще не съест. Еще заметила, что лучше ест, если даже после сушки без консервов ооочень тщательно мыть посудину перед следующим кормлением. Если хоть 1 пылиночка останется с прошлого кормление - нос воротит напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мой не один такой. у многих такие проблемы.

Меня очень позабавила картина, как моя тетя этим летом своего шарпея сушкой кормила :aggressive:

Размочила и в рот пихала, что бы хоть чуть-чуть поел.

Из серии "Мыши давились, но ели кактус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком бульоне? :aggressive:

Да в любом. Лучше в индюшачьем, конечно.

Я сама всегда против бульонов, но если необходимо накормить собаку, а она не есть, то приходится.

А проблема эта скорей не у "сушкоедов", а у подрастающих и молодых кобелей. Такие фертеля и едоки натуралки хозяевам показывают. Так что этот разговор не про мышей с кактусом, а про гормональные перестройки в кобелином организме.

У меня ни одна из девок отсутствием аппетита не страдала, а кобель -дворняга тоже в определенный момент есть отказывался, кстати и от мяса тоже. Чуть кусок заветрился - жрите сами. Как кастрировали - аппетит больше не пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут прям все про нас: роял, плюс мясо, плюс сыр, потом красная икра....Пролечились, перешли на на натуралку, не успеваю нож вымыть, в миске пусто, а по утрам миска аж гремит, так кефир с творогом улетают, немножко больше хлопот с кормежкой, но зато никаких капризов у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка!

Миску поставила, на кухню вернутся не успеваю... Уже все съедено. А сушку не ест :aggressive:

+ много, если на натуралке не ест то серьезные проблемы со здоровьем, а для сушечников такое поведение - норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати тоже в один момент вообще перестали есть роял (хотя одно время очень даже нравился). И на голодном пайке собаку держала, и с руки кормила - не ела ни в какую. Сейчас акану едим ягненок с яблоком - трещит за ушами, хотя поначалу тоже как-то без особого ажиотажа ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, зачем заставлять, если не хочет есть сушку?

Это обычно делается когда совсем лениво готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычно делается когда совсем лениво готовить

Готовить лень... а с руки кормить и в рот запихивать нет, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо с ложки кормить, они сразу на шею садятся :thumbdown:

на 15 мин ставьте миску, не ест, убирайте, и до следующего кормления, проголодается, поест как миленький :aggressive:

за дня 3 сильно не похудеет))

+1.

ТОЛЬКО, ТОЛЬКО ГОЛОДОВКОЙ!!!

Любая по-настоящему голодная собака всё сожрёт. Это же чисто психология "кто кого", будьте умнее собаки, удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...