Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

привереда


Рекомендуемые сообщения

+1.

ТОЛЬКО, ТОЛЬКО ГОЛОДОВКОЙ!!!

Любая по-настоящему голодная собака всё сожрёт. Это же чисто психология "кто кого", будьте умнее собаки, удачи))

А зачем морить собаку голодом, чтобы она от голода стала кушать, чего ей не вкусно?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем морить собаку голодом, чтобы она от голода стала кушать, чего ей не вкусно?

Если Вы хотите питаться "Ролтоном" (в качестве экономии), но не можете себя заставить это есть....

Голод, и еще раз голод! И Вы съедите все что угодно.

Надо этот слоган продать "Ролтону"

Больше всего во всем этом меня интересует один момент.

Почему Ретривер! Всеядная собака!!!!! Отказывается от сухого корма??? Наверное собака чувствует, что-то???? Поэтому не ест.

Но не просто так же не ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем морить собаку голодом, чтобы она от голода стала кушать, чего ей не вкусно?

У собаки нет ощущения вкусно-невкусно, она вкус воспринимает носом, на запах. И разносолы собакам не нужны, чем консервативнее меню, тем лучше. Собака по натуре хищник, поэтому у нее в пищеварительном тракте определенный набор ферментов, которые переваривают животные белки - мясо, требуху, кости и кисломолочку, углеводы и клетчатку в сыром виде собаки не переваривают, а это транзитом проходит по ЖКТ. Как только в меню появляется что-то новое - в ЖКТ стресс, т.к. переваривать это нечем и организм пытается избавится от ненужного.

Девушки! И не надо про Роллтон и чипсы. Надоело уже практически в каждой теме. Хочется вам лично кормить мясом, замоченным в нафталине и курицей, промытой марганцовкой, - кормите. В натуральной еде можно быть уверенным, что она натуральная только, если содержишь собственную ферму. Так что химии в натуралке тоже предостаточно и она каждый раз разная и не подвержена стандартизации, т.к. каждый производитель и продавец пользуется своими ухищрениями для поддержания товарного вида продуктов.

Больше всего во всем этом меня интересует один момент.

Почему Ретривер! Всеядная собака!!!!! Отказывается от сухого корма??? Наверное собака чувствует, что-то???? Поэтому не ест.

Но не просто так же не ест?

Ретривер не ест тогда, когда пытается установить свой статус в доме. От мяса тоже в такие моменты отказываются, зато хозяева начинают предлагать потом колбасу и сыр и еще что-нибудь, чтобы собачке угодить. Знаю кучу собак, которым выносят еду на улицу, лишь бы поели.... Ест собака или не ест - зависит от воспитания, а не от питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер не ест тогда, когда пытается установить свой статус в доме. От мяса тоже в такие моменты отказываются, зато хозяева начинают предлагать потом колбасу и сыр и еще что-нибудь, чтобы собачке угодить. Знаю кучу собак, которым выносят еду на улицу, лишь бы поели.... Ест собака или не ест - зависит от воспитания, а не от питания.

Дениска, у меня сука когда 3 суток проголадала, пошла я анализы здавать. А там..... :aggressive:

Вообщем теперь мы едим все подряд, вернее все что дадут.

Так что ситуации разные бывают. :thumbdown:

А д этого всегда считала что это выпендреж собачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, у меня сука когда 3 суток проголадала, пошла я анализы здавать. А там..... :thumbdown:

У нас одна из сук ест натуралку с самого попадания в мой дом, т.е. с 2-х месяцев. Отлично ест, никаких нареканий. Натуралку высчитываю по граммам и процентам протеина-жира и всего-всего. Перед вязкой пошли сдавать анализы - А там..... :aggressive: Месяц выводила из этого запущенного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наш скорее всего не ест потому как все же воспитание. внимания много. на шею сел.

потому как еслиб я ему те же консервы и мясо давала без сушки. то жрал бы аж за ушами трещало.

натуралкой кормить точно не буду.

хватило до этого собак лечить после натуралки.

дома все же решили перетерпеть этот период. а ближе к новому году еду ставить и убирать. не поел пошел на фиг. пусть худеет.потом может хоть есть научится.

кстати хлеб белый готов батон слопать. даже все крошки подберет.

А Хикс у меня сушку ел только в путь. залью водой. добавлю маслица подсолнечного ложечку и только треск стоит. и вроде тоже весь нами зализаный был.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы Роял сначала ели хорошо, но потом что-то не сложилось...Были разные ситуации. Однажды она отравилась и отказалась от еды. Я подумала...странно...Запихала ей 1/4 порции в рот. Она нехотя съела. "Вот, зараза"-опять подумала я. Потом, когда её вырвало тухло-солёно-копчёной рыбой и через час она вылизала с аппетитом миску, я поняла в чём было дело. Потом она снова отказалась. Мне не по себе, т.к. помню предыдущий случай. Тщательно следила за ней весь день. И ещё день. И ещё день. Ничего не происходило кроме отказа от корма. Оказался выпендрёж. Денька 3-4 поголодала на подножных кормах (на улице подбирала, еду у стола у семьи просила)..............а потом...когда поняла, что мой орешек покрепче...сожрала всё!!! Я думала, что и сама миска в ход пойдёт!!!

Потом на Роял началась аллергия. Перешли на Акану. Съедает уже как 2 мес. всё! Но ест не спеша. Видно, что не потому что привереда, а типа с достоинством. Королевская особа блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и про спаниель скажу. Т.к. в 1994 году не было еще нормальных кормов в России, кроме Чаппи и Педигри, и я была категорическим противником сушки, как и вы все сейчас. Естественно, кормили натуралкой. Стала загибаться она 4,5 года назад, ну совсем поплохело собаке, тем более врожденная эпилепсия еще.....Анализы - как у покойника.... А средняя лабра у меня уже кушала корм суперпремиум. Думаю, что не будет хуже, буду и спаниель кормить этим же кормом. Там все же глюкозамин есть, для старых суставов пригодится.... Теперь спаниелб мою не узнать, носится как молодая. А главное все в порядке с анализами. Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна из сук ест натуралку с самого попадания в мой дом, т.е. с 2-х месяцев. Отлично ест, никаких нареканий. Натуралку высчитываю по граммам и процентам протеина-жира и всего-всего. Перед вязкой пошли сдавать анализы - А там..... :aggressive: Месяц выводила из этого запущенного состояния.

Дениска, я не тягаюсь с Вами чем лучше кормить, что качественнее и тп.

Я просто говорю о том, что отказ от еды не всегда проблема воспитания, но в основном. Если уж на то пошло, мы 3 месяца собаку реабилитировали после сушки.

Ну так продолжу, сейчас мы едим сушку, только классом выше..И проблем не наблюдаем т-т-т.

Я не против сушки, не пртив натур. Вообщем каждой собаке свое))

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я не тягаюсь с Вами чем лучше кормить, что качественнее и тп.

Да и я не буду ни с кем тягаться. Собака будет есть то, что хозяин положит ей в миску.

Если хозяин ярый сторонник только кормления мясом и овощами, то как бы не выглядела собака, он будет пропагандировать этот тип кормления. Если хозяин сторонник каш на бульоне, то он будет отстаивать этот тип. Хозяева - это люди, каждый со своим приоритетом. Кто-то считает, что собака - это собака и нечего на нее тратить деньги, можно покормить и объедками со своего стола. Кто-то, наоборот, возвышает собаку и считает, что будет кормить только вырезкой из кремлевской столовой.

Главное, чтобы собака выглядела хорошо и хозяин был доволен тем вниманием, которое он уделяет СВОЕЙ собаке.

Я против критики других типов кормления, вот и всё! Хочешь кормить мясом - корми мясом, хочешь кормить гречкой - корми гречкой, хочешь кормить овсом - корми овсом. Каждому свое. Не надо обсуждать то, что кому-то лениво приготовить, а кому-то лениво доехать до приличного зоомагазина, не надо считать и деньги в чужих карманах. Вот об этом речь.

Вот из соседней темы тоже тип кормления:

Здравствуйте!

Мы пытались своего перевезти на корм купили Еканубу, но наш потом бегает и кричит -жрать хочу!

Покупаем следующее - лапы куриные (37 р. кг, после варки удаляем ногти и сустав, очень легко отделяется), головы куриные (38 р., удаляем клюв поле варки), курицу 2 категории, 82 р. кг, это когда например кожа порвана или крыло оторвано), печень 98 р.

Варим кастрюляку и всего понемножку кладем

Покупаю в обычном магазе

И человек уверен, что его тип кормления самый правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер не ест тогда, когда пытается установить свой статус в доме. От мяса тоже в такие моменты отказываются, зато хозяева начинают предлагать потом колбасу и сыр и еще что-нибудь, чтобы собачке угодить. Знаю кучу собак, которым выносят еду на улицу, лишь бы поели.... Ест собака или не ест - зависит от воспитания, а не от питания.

+1 :aggressive:

НУ НЕ ПОНИМАЮТЬ НАШИ ФОРУМЧАНЕ ЕНТОГО. :thumbdown:

Бегаете, бегайте за собакой, кормите с ложечки, скоро она Вас в пляс заставит пустится и ещё бог-чем заниматься, манипулируя Вами.

А анализы сдавать надо когда собака ПОЛНОСТЬЮ от корма отказывается -ЛЮБОГО, в том числе самых её любимых лакомств, ну и при диспансеризации ежегодной (о чём наверное большая часть владельцев предпочитают забыть), да и не всегда всё от кормления зависит, а то как врачам легко лечить бы стало- нормализовал кормёжку и нет болезней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вера и Ванес :aggressive: натерла я сегодня на ужин своему сыра в сушку. все сметелил. :thumbdown: я даже миску ставила на стойку.

надеюсь завтра будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года мучались с кормежкой,что только к сушняку не добавлял-пару дней ест,потом нос воротит.Пробовали не кормить по неск.дней,тоже не помогало.И корм меняли,все одна история...В итоге перешли на натуральную курицу с рисом(хотели с мясом,но от мяса у него уши пачкались)-сметает за несколько секунд и сразу поправился,ато был как велосипед с торчащими ребрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-ха-ха! супер!

по теме:

тигрис, не знаю на долго ли Вам хватит сыра с сушкой... поделюсь своим небольшим опытом... у меня собачка вообще малоежка, капризничала и на натуралке, выбирая исключительно мясо, и на сушке. не так давно писала здесь в какой-то теме, что добавляю консервы или кефир в сушку, чтобы ел, сначала, все, как у Вас с сыром, все сметал, а потом... и тоже, вроде, убирала все и т.д., в то же время стройный - откормить хотелось. а потом, из-за поведенческих проблем, плюнула на все, банально как советовали Вам выше, спартанские условия, никаких поблажек: буквально даю миску с едой - только вижу нос воротит, тут же убираю, через несколько дней, честное слово, стал есть, все съедает. если вдруг не доел, убираю, и в следующее кормление даю только то, что не съел, не добавляю ни грамма.

выше писали, что миску оставляют, я тоже оставляла (перед уходом на работу насыпала и ушла), по опыту - это НЕПРАВИЛЬНО, всегда - поел\не поел, миску убрал, ставлю только, когда время кормления.

здоровье... пока визуально здоров, вет похвалил внешний вид, кондицию, шерсть, а на следующей неделе сдадим анализы, там посмотрим, совпадает визуальная оценка с реальным состоянием или нет :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис, у нас тоже был период - всё перепробовали (правда до сыра не дошло). Вместо всяких добавочек, я психанула и положила в сушку ложку вареной гречки, все съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сторонник "15-ти минут".

Хохотала, не сдержалась, когда мне сказали - все сделали как надо, поставили миску, вышли и стоим за стеной волнуемся съел или не съел :aggressive:

Тигрис, сыр временная мера, можно уже начинать придумывать новую добавочку :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с проблемой еды помогло появление щенков у старшей. Когда щенков осталось мало, и мы стали их кормить всех вместе. До этого младшая очень привередничала, ела еле-еле медленно или вообще отказывалась, сейчас едят наперегонки, видимо поняла что может быть конкуренция. Наш братик летом был у нас пару неделек в гостях, тоже сметал все за секунду, хотя дома мог и отказаться. Так что как выход предлагаю завести еще парочку голденов :aggressive:

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такса 10 лет привереда, теперь привереда моя малышка лабрадор, а так хорошо сначала кушала! В первые дни жизни дома сметала из миски все с бешеной скоростью, аж страшно было, но понимали- девочка кушала в стае... Радовались за аппетит, особенно на фоне таксы. Постепенно моя девочка-все кушающая Юта, перестала есть овощи, потом стала недоедать мясо, потом не подходить к миске, когда команда "кушать" превратилась в слезную просьбу с моей стороны, я поняла, что дело не в собаках... Вначале помогало, когда мои собаки одновременно рядом кормились, сейчас они как спелись:aggressive:) Только не пойму, в чем я их баловала- никогда со стола ни одного кусочка, все только в мисках в установленное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

на голодный паек обязательно посажу. но позже.

сейчас нельзя терять кондицию

гречка не помогает. он такое не ест. я тут на днях ему щей плеснула в корм. вообще отвернулся. как будто помои подсунула. щи кстати были без специй совсем.

про дополнительных голденов. где ж я столько напасусь их? ))))))

может проще арсу друзей на ужин с завтраком приглашать? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это форменное хамство, ем не ем, или у собаки серьезные проблемы со здоровьем, или реально чтото случилось с поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тигрис, конкуренция - это ж сила!

С Луной проблем "не хочу" не знаю, а вот с моей предыдущей собакой были сплошные заморочки, чем бы Мишеньку покормить. Он принципиально не ел: 1. пачкающие усы каши (т.е. жидкий рис, геркулес и т.д.), 2. супы с овощами. 3. сырые овощи 4. сырой мясной фарш (!) если он был размазан и грозил испачкать морду.

Кормить приходилось рассыпчатой гречкой-рисом с мясом или курицей. Из серии human grade :aggressive:

И он отказывался!

Волшебно помогало только одно средство, если на даче - то через дорожку напротив жил на цепи несчастный пес Дозор, стоило взять миску со словами - ну раз ты не ешь, пойду Дозору отдам, он хороший пес, все скушает, наш Мишка догонял на полпути к калитке подпрыгивал, сметал все за минуту. Ибо один раз он реально увидел, как вместо того, чтобы кормить его с руки, я действительно пошла и отдала все Дозору и наш Мишка только через рабицу наблюдал как Дозор за секунду съел его обед и чуть миску не проглотил.

А в Москве все то же самое, только в присказке была такса Шона, жившая на нашем этаже, и Шоне даже не приходилось отдавать, т.к. Мише хватило дачного примера на всю жизнь...

Мишка ушел за радугу в возрасте 17,5 лет, последние полгода мы не ропща кормили его с руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это форменное хамство, ем не ем, или у собаки серьезные проблемы со здоровьем, или реально чтото случилось с поведением.

Да нет, это проявление характера - кто кого, будешь мамочка давать мне только то, что я именно в этот момент хочу!!!! Мы прошли это. Я меняла корм, ставила на 15 мин. миску, клала меньше корма, добавочки перепробовали всеееееееееее. Это очень тяжело, мне по моей натуре надо, чтобы все были сыты. Последний раз поменяли корм на Брит от 2до 7 лет. ТТТ, ТТТ, ТТТ. Этот сначала с гречой, а сейчас без добавочек съедает. Да, еще я пробовала разбудить "воровской инстинкт" - насыпала корм небольшими порциями в миску нашей таксы. Малыш ее побаивается (она девушка суровая и взрослая), из ее миски он тырил (думал что тырит) и все съедал. В общем, такое кормление просто кошмар. Надо собика на место ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вера и Ванес :1st: натерла я сегодня на ужин своему сыра в сушку. все сметелил. :1st: я даже миску ставила на стойку.

надеюсь завтра будет также.

:1st: мы сами через такое проходили :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...