Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен щенок!


Лизавета06

Рекомендуемые сообщения

Девочки копировать все цитаты не буду, буду так отвечать :blush2:

Мариш, на счет сколько зарабатывает и сколько стоит собака. Я работала парикмахером-универсалом, как раз в 18 лет, т.к. училась на парикмахера и у нас была своя мастерская, мы там подрабатывали. У нас стрижка стоила 15 р., притом, что стипендия повышенная! была 275 р., а одни хорошие ножницы стоили порядка 150-300 р. Но мы "калымили" и на дом спокойно ходили и цены конечно другие назначали. А теперь давай посчитаем - акрил стоит 900 р. а если 10 человек??? 9000р. вот тебе и приемлемая цена за щенка. У меня мама во Владимире получает пенсию почти 5 т.р., НО при этом уже отремонтировала 2 квартиры, накупила 3! холодильника, раньше меня купила стиральную машинку, постоянно шлет мне посылки с вещами для дочки и знаю достаточно много людей, кто со средним заработком купил щенка лабрика :nyam:

На счет покупателей и продавцов. Я, когда искала свое чудо, еще раз повторюсь, что за собаку я НЕ платила, но и в дар не просила. Я написала одно объявление на DOGS.VSEM и спрашивала друзей в одноклассниках, нет ли у кого щенка лабра не дорогого, но расчитывала на сумму 10-15 т.р. но потом пришел муж и сказал, что его друг (у друга сука лабра), сейчас у них запланирована вязка и они на 8 марта приподнесут мне этот комочек счастья (почему на 8 марта, потому что примерно в это время щенкам должно было быть 2,5 месяца). Но я была согласна и на метиса, и на вообще любого понравившегося щенка. Муж настаивал, чтобы я занималась пока делами, а не копалась в интернете ищя непонятно кого. Тут мне предлагалось идти с друзьями на УЗИ этой лабрадорки, наблюдать за развитием щенков и т.д. В одноклассниках я познакомилась с девушкой Юлией, которая очень во многом мне подсказала.Я увидела стооооолько ошибок в своем поведении, что по-моему у меня попа должна покраснеть от стыда, но я продолжала лопатить доски с предложениями. Мне уже было все равно, какого возраста, но очень хотелось собаку.И потом мне пришло письмо купить щенка за 15 т.р., мы отказались. Через 2 дня (в пятницу 8 декабря) мне пришло письмо ЗАБЕРИТЕ щенка, иначе его деть некуда, НО только заберите прямо сегодня. Мне так стало жаль щенка и вечером всей семьей не видя его - мы помчались за ним, ну не хотелось, чтобы щенка выкинули. В итоге собака с родословной, но п/б, есть проблемы с суставами, которые мы лечим, но он самый обласканный, самый лучший и вообще это СУДЬБА!!!К слову сказать те щенки, которых мы ждали погибли :( А теперь к чему я все это. Я разместив это объявление без особой надежды-лопатила объявления на протяжении полутора недель и в выходные хотели ехать смотреть метисиков лабра-дратхаара, и мне уж очень понравился лабр-далматинец :) Так,что девочки ко всему своему огромному желанию, надо прилагать и усилия :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я еще раз повторю, что я против подобных просьб и совсем не оправдываю человека. Я просто хочу сказать, что, например, для нашего региона для девушки 18-ти лет, 15 тыс. руб. впооооооолне такая существенная сумма... А так, было бы желание, можно горы свернуть! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как про штаны-то точно :( Я осенью между новым мобильным и занятиями Майкушиными конечно выбрала второе :nyam: Образование важнее, а я лишний месяцок со старым мобильным походила,ничего :) Правда не всегда была "доступна" :blush2: зато сын при деле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу завести щенка(1,5-2,5 мес) лабрадора - девочку!!!Возьму или куплю за приемлемую цену!цвет щенка не имеет значения,главное чтобы он был ЗДОРОВЫМ!)))ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Я живу в г.Арзамасе,Нижегородской области!!!тел:89527799169.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета06,

настойчивость похвальна. Ее бы - да в мирных целях еще.. Вы не поняли еще, что нет лабрадоров девочек 1.5 - 2.5 месяцев, здоровых и забесплатно?

Насчет приемлемой цены - озвучьте, что для вас приемлемо. Быстрее найдутся варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, молодец!!! От себя скажу, девочки Вы не во всем правы. Так потрындим тут между собой, все равно автора нет. Я не поддерживаю подобные темы, просьбы и т.д., НО, возьмем, например, меня, я как раз из Тамбова :(. Так вот, когда я покупала свою собачку, я и 6 тыс. не зарабатывала. Собака стоила несколько моих зарплат (да, и сейчас я с з\п щенка не могу себе купить, еще и кушать хочется и жить на что-то надо), и я Вам скажу ничего, можно собаку содержать, ничего для него не жалею, сама без штанов буду ходить, но Чезаруше что-нибудь куплю :blush2:, все от желания зависит, насколько велико оно, чем ты готов пожертвовать ради того, чтобы рядом был такой друг... И если судить по Вашим меркам, то у нас половину собачников никогда бы таковыми не стали. Волков боятся - в лес не ходить. И продают у нас поэтому намного дешевле щенков, потому что единицы могут себе позволить купить дорогую собаку.

Спасибо вам за поддержку!вы меня действительно понимаете!

Если случится такое,что собака вдруг заболеет и понадобятся большие деньги,я постараюсь сделать все,чтобы найти их!когда будет проблема,тогда и буду думать!!!я почитала и другие темы и я не понимаю,почему некотырые так на людей набрасываетесь!это очень обидно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку!вы меня действительно понимаете!

Если случится такое,что собака вдруг заболеет и понадобятся большие деньги,я постараюсь сделать все,чтобы найти их!когда будет проблема,тогда и буду думать!!!я почитала и другие темы и я не понимаю,почему некотырые так на людей набрасываетесь!это очень обидно(((

:( :blush2: Фанфары! :nyam: :) Запоминаем все правильный ответ!

Да простят меня модераторы :blush2:

Лизавета, учитесь думать заранее. Это необходимо в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :blush2: Фанфары! :nyam: :) Запоминаем все правильный ответ!

Да простят меня модераторы :blush2:

Лизавета, учитесь думать заранее. Это необходимо в жизни.

+1000

Болезнь протекает очень быстро, и пока происходит обдумывание проблемы и идет процесс розыска денег..возможно наступление смерти.

Ну ё мое..типичный юношеский максимализм : Дайте мне собаку и всё тут. А будут проблемы - потом буду думать.

А если надумает усыплять вместо того чтобы бороться?а?

Девушка ещё в тысячный раз!НЕ РАЗДАЕТ НИКТО БЕСПЛАТНО ЩЕНКОВ ЛАБРАДОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам дали ссылки на щенков, там вполне нормальные цены, есть даже по 12 тысяч.

Вы знаете, что на одно только питание уходит около 3 тысяч + прививки 1 раз в год, + обработка от клещей( раз в месяц в сезон). И не дай Бог заболеет... Надо оценивать свои силы и возможности до того как у вас появится щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будет проблема,тогда и буду думать!!!

Лизавета!! На мой взгляд ПРОБЛЕМА появилась тогда когда появилось желание приобрести собаку, но нет финансовой возможности это сделать. Так что думать уже давно пора)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё мое..типичный юношеский максимализм : Дайте мне собаку и всё тут. А будут проблемы - потом буду думать.

Вот то-то и оно.

я почитала и другие темы и я не понимаю,почему некотырые так на людей набрасываетесь!это очень обидно(((

А я первый раз отвечаю в подобной теме. Мне самой 19, и щенка задаром я ни у кого не просила - в таком возрасте вполне возможно осознавать, что таких чудес не бывает, а если и бывают, то один случай на миллион. Мой младший пес, которого я купила сама, когда мне только-только исполнилось 18, стоил немалых денег, но я не просила у заводчицы его мне отдать, потому что эта порода - моя мечта и никого я больше не хочу, кроме него. Я просила о рассрочке, предварительно подсчитав, сколько щенок кушает, что ему понадобятся прививки и тренировки, игрушки и вкусняшки, что тоже не бесплатно. О чем и Вам советую подумать, а потом кричать, что денег на такую дорогую собаку нет. Покупка - только первый шаг, а на дальнейшее содержание ещё будут уходить деньги, возможно даже и бОльшие чем покупка щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета06, мне тоже не много лет - в январе будет только 21, собаку я брала в 19 лет, но к тому времени уже не первый год жила отдельно от родителей и прекрасно знала цену деньгам. Хочу сказать, что брала я уже взрослую собаку и не разу не пожалела о сделанном выборе - с щенком бы просто не справилась, т.к. на тот момент помимо всего училась на дневном отделении в университете. Мое "хочу" сидело во мне больше года, и когда мы всетаки с моим мужчиной решились взять собаку - мы были готовы и финансово и морально. НО! Даже при столь обдуманном решении первое время для меня было дико отвозить ТОЛЬКО за корм 3000 руб ежемесячно, + игрушки, поводки-ошейники, капли в уши, шампуни, чесалки... Я всю зиму проходила в осенних сапогах - честно - мерзла, но НЕ МОГЛА купить зимние, потому что деньги с появлением собаки стали улетать мгновенно. Но это только финансовая сторона вопроса. А теперь подумайте о Вашей квартире - я молчу о том что собака может грызть ботинки или обои - нас это, слава Богу, не коснулось, НО шерсть? Она повсюду! и на коврах, и на одежде, да даже на постельном белье, хотя собака в спальню не ходит! И это для нас УЖЕ нормально, хотя сначала я была в шоке. Я больше не ношу пальто, черные брюки... Потому что у нас дома СОБАКА и от нее шерть. Я пылесошу каждый день, полы мою каждый день - Вы готовы к этому? А пописы и покаки? Если Вы хотите щенка - это он будет делать это ДОМА в первое время - точно. Лично у нас если собаку "добрые" гости угостят чем нибудь вкусненьким, начинается понос - вы готовы убирать? А взрослая собака, извините за подробности, уделает Вам и ковры и полы, по количеству, как человек! Удовольствие все это убирать - неописуемое! :( Готовы?

А про погулять... Хорошо гулять с собакой в хорошую погоду, с отличным настроеним...чУдно! А как насчет с темпиратурой, в дождь, с отнимающимися ногами после работы? И 5 минут "чисто пописать" не прокатит! Про отпуски, поездки к друзьям с ночевкой - я молчу...

Я все это пишу не для того чтобы Вас, Лизавета06, обидеть, а рассказать о том, что собака - это не только верный друг, но и вечный маленький ребенок!

Если Вы действительно РЕАЛЬНО оцениваете свои силы и мой пост тут лишний - я очень рада! Но если честно - я сомневаюсь в этом, т.к. сужу по себе. Удачи Вам в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета06, мне тоже не много лет - в январе будет только 21, собаку я брала в 19 лет, но к тому времени уже не первый год жила отдельно от родителей и прекрасно знала цену деньгам. Хочу сказать, что брала я уже взрослую собаку и не разу не пожалела о сделанном выборе - с щенком бы просто не справилась, т.к. на тот момент помимо всего училась на дневном отделении в университете. Мое "хочу" сидело во мне больше года, и когда мы всетаки с моим мужчиной решились взять собаку - мы были готовы и финансово и морально. НО! Даже при столь обдуманном решении первое время для меня было дико отвозить ТОЛЬКО за корм 3000 руб ежемесячно, + игрушки, поводки-ошейники, капли в уши, шампуни, чесалки... Я всю зиму проходила в осенних сапогах - честно - мерзла, но НЕ МОГЛА купить зимние, потому что деньги с появлением собаки стали улетать мгновенно. Но это только финансовая сторона вопроса. А теперь подумайте о Вашей квартире - я молчу о том что собака может грызть ботинки или обои - нас это, слава Богу, не коснулось, НО шерсть? Она повсюду! и на коврах, и на одежде, да даже на постельном белье, хотя собака в спальню не ходит! И это для нас УЖЕ нормально, хотя сначала я была в шоке. Я больше не ношу пальто, черные брюки... Потому что у нас дома СОБАКА и от нее шерть. Я пылесошу каждый день, полы мою каждый день - Вы готовы к этому? А пописы и покаки? Если Вы хотите щенка - это он будет делать это ДОМА в первое время - точно. Лично у нас если собаку "добрые" гости угостят чем нибудь вкусненьким, начинается понос - вы готовы убирать? А взрослая собака, извините за подробности, уделает Вам и ковры и полы, по количеству, как человек! Удовольствие все это убирать - неописуемое! :blush2: Готовы?

А про погулять... Хорошо гулять с собакой в хорошую погоду, с отличным настроеним...чУдно! А как насчет с темпиратурой, в дождь, с отнимающимися ногами после работы? И 5 минут "чисто пописать" не прокатит! Про отпуски, поездки к друзьям с ночевкой - я молчу...

Я все это пишу не для того чтобы Вас, Лизавета06, обидеть, а рассказать о том, что собака - это не только верный друг, но и вечный маленький ребенок!

Если Вы действительно РЕАЛЬНО оцениваете свои силы и мой пост тут лишний - я очень рада! Но если честно - я сомневаюсь в этом, т.к. сужу по себе. Удачи Вам в поисках.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я еще раз повторю, что я против подобных просьб и совсем не оправдываю человека. Я просто хочу сказать, что, например, для нашего региона для девушки 18-ти лет, 15 тыс. руб. впооооооолне такая существенная сумма... А так, было бы желание, можно горы свернуть! :thumbup:

Так а я об чем? :thumbup: Я ж именно это и истолковывала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надумает усыплять вместо того чтобы бороться?а?

Усыпление по-моему тоже сколько-то стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпление по-моему тоже сколько-то стоит...

Оль зато на покупку и лечение затрат никаких............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, расскажу. У нас в подъезде появилась такса - взяли молодая пара, которая на 3 мес пока ремонт переехали к маме. Они увидели нас с Веней, как тот меня слушается (хы... это он перед ними делал вид) и напросились на разговор, чтобы я им пояснила как себя вести с таксой. Первый звонк - люди были не готовы к собаке.

Ладно, разговор состоялся. У них в квартире. Такса (дефка-щенок 4 мес) была привязана в квартире недалеко от батареи за поводок. Типа она: писала на кровать и вообще писала везде, в том числе, когда видела людей; носилась и ломала цветы, которые стоят в горшках на полу; пыталась познакомиться с котом. Воды около таксы не было вообще. После того, как сказала - стали приносить, но не поставили плошку, боясь, что будет разливать.

Провела я лецию, показала, как усмирять, сказала, что надо делать, про дрессировку, про породные черты, про выгул. Слушали внимательно так молодая пара, да и сама мама.

Встречаю ее через пару дней. Справшиваю ну как, и выясняется, что щеночка выводят на улицу на 10 мин попис 2 раза в день. Второй звонок. Оказывается, дочка - то бишь хозяйка таксы и инициатор вообще приобретения собаки, простудилась, сидит дома, выходить не может.

В общем, через неделю снова встречаемся. Рассказала мне, что отдали ее - в хороший дом с подогреваемыми полами, к любителям такс. Говорит мама: мы просто поняли, что мы - не собачники, и решили сделать так, как собаке будет лучше.

Ну, слава богу, что поняли. Однако весь рассказ о том, что люди ДЕЛАЛИ НЕОБДУМАННЫЕ ПОСТУПКИ. А уже потом все расхлебывали.

Так и вы собираетесь? И плевать вам, что будет чувствовать маленький щеник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вы собираетесь? И плевать вам, что будет чувствовать маленький щеник?

Оляяяяяяяяя это же СОБАКА, а главное чуЙства и хотюны человека!!!

"- Человек, царь зверей!!!

- Да, только звери этого не знают - они читать не умеют" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: , я долго вникала, и решила, что у тети муж есть, вот как раз он и зарабатывает 6 тыс.

А я сразу поняла, что у тети есть муж, но посочувствовала ему, что так мало зарабатывает.... Для мужчины как-то.... не очень?... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвещается, автору открывшему тему!

Не с целью обидеть:thumbup:

Свою первую собаку, я купила в 18,5 лет. Спонтанно, но задумывалась об этом и раньше! у трамвайной остановки, а шла покупать пальто! Чрная Чау Чау! Так вот помимо всего,я до этого уже работала, жила одна с 16!!!!лет и знала как не просто достаются деньги.

Я не хочу сказать, что Вы не знаете и не работаете....пишу как было у меня

Так вот друзей стало заметно меньше! т.к. не могли понять мои однокашники, почеу я не тусуюсь с ними по ночам....почему...ухожу с вечеринок....почему перестаю приглашать к себе так часть как делала раньше.... а как пригласишь, когда 2х мес. щенок писает и какает:lol2: да еще страшно, вдруг заразу с улицы притащут!, гулянки, поездки на дачи и дискотеки ушли из моей жизни.

Другое дело как я к этому отношусь:lol2:

Вы подумайте про себя эти отказы, готовы ли Вы к этому:) Попробуйте хоть на 2 недели представить что у вас щенок и возвращатся домой раньше, отказаться от приглашения куда нить:gleam:

Я сужу по себе, Вас не знаю;) Ведь Вы можете быдь действительно, очень разумной и готовой на ограничения! Просто вспоминаю глаза и лица друзей....их не понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...