Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Побег!


Рекомендуемые сообщения

2Stg-44 они без этого все равно косячат...
Так зачем еще косяки плодить?

2Stg-44 они без этого все равно косячат...

А кто-то и по интернету (редко, но бывало) ухитряется правильно понять и исполнить.

Стараюсь донести до сознания принцип. Без этого понимания, на чистом автомате действий - ничего не выйдет все равно.

Почему не выйдет? Понимание не самая необходимая вещь. Надо делать и все. По моему самое необходимое это желание, очень сильное желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулеткой и лапу сломать можно! Если попасть случайно поперек кости...

Чего б цепочкой-то не запулить? Парфорс металлический, банка из-под пива с камешками (только потяжелее, чтоб разок попасть чувствительно, а то играть будет) безопаснее удара рулеткой по ноге. Даже если по башке попадет цепью - проморгается, ничего страшного.

А так все правильно получилось, так как надо! С помощью НЛО показываем собаке, что подход - это индульгенция, что и без поводка пес досягаем для хозяина, а также демонстрируется, ЧТО бывает, если не слушаться, и главное - подходить не только просто вкусно и приятно, но хозяин - это спаситель от всех бед. Тогда и не потребуется никакой специальной "деликатности" и поиска той кривой козы, чтобы собачке команда "была в кайф". Да вот еще!

Но принцип "при подходе никогда не наказывать" начинающий дрессировщик должен соблюдать тщательно. И не допрашивать собаку, подошедшую наконец-то: "ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ПОДХОДИЛ!?!?!?!" "ТЫ ЧТО, СКОТИНА, ЖРАЛ!?!?" Собака не понимает слов, понимает интонацию, а интонация - недовольная. Вот и поди пойми этих хозяев. Убежал - недовольны, орут. Подошел - опять недовольны, распекают. Ну нафиг, лучше уж подальше держаться от этих нелогичных хозяев... :dribble:

Кстати, я всегда смеюсь: "чего толку допрашивать подошедшую собаку, она ж все равно не ответит!" :dribble:

Ну,рулеткой пришлось бросить,потому что другого ничего под рукой не оказалось,можно было конечно ключами попробовать,но сомневаюсь,что результат был бы таким же как с рулеткой.Сегодня возьму цепочку с собой на прогулку и попробую снова отпустить.

это выход из положения, когда не получается по какой-то причине скорректировать поведение. Хотя бы как-то уберечь собаку, почему бы нет?

смысл последующей дрессировки - перевести собаку с дистанционных воздействий длинным поводком на воздействия с помощью НЛО. СНачала пускаем поводок тащиться за собакой, но воздействуем НЛО, то бишь при возникновении бананов (можно и спровоцировать ситуацию) швыряем в собаку пугалку, если все сработало, хвалим подошедшую собаку, если не получается, то поводок для страховки, чтоб была возможность отловить в случае чего, или, если собака надумает бежать не К хозяину, а ОТ него - поддернуть, показать, что требуется. Вот когда у собаки закрепится понятие, что избегать воздействия НЛО можно только быстро подбежав к хозяину, то можно и без поводка пробовать.

У на есть намордник,но он тряпошный,т.е в нем пес свободно подмирает все.Поэтому думаю купить или сетку или кожанный.Только вот сетки негде нет :) .

раньше,когда мы только начинали заниматься ОКД,я была не до конца уверена в собаке,и не спускала его с поводка одного,а просто бросала поводок на землю как Вы и советуете.Потом я стала уже его спускать.

Значит снова придеться вернуться к этому способу...

Ну знаете... Среди инструкторов нет волшебников, чтоб придумать невидимый поводок. Правда, для наиболее закоренелых убегателей все-таки электроошейник является почти панацеей. Но реклама его на форуме не приветствуется. Самостоятельно применять (без консультации и занятий с инструктором) электрошейник категорически не рекомендуется
!

Да нет,это я так :thumbup: .Мысли в слух :dribble: ...ЭО думаю нам пока ненужен,по крайней мере я на это надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня вопрос появился.Вчера гуляли и Зак снова сбежал,т.е перебежал через дорогу и на то свое старое место,я перебежала дорогу за ним,но пытаться поймать не стала.Сказала"ко мне" примерно раза три,на что он перебежал дорогу обратно,где мы и гуляли.Я пошла за ним,позвала и он сразу пришел(ттт).Понимаю что наказывать не надо,поэтому похвалила и дала вкусняшку.Но вот вопрос:как объяснить собаке,что бегать туда нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож мы о разных вещях говорим? Чего то я не догоняю. Навык у кого должен быть, у хозяина или у собаки? В нашем случае? .... Как то читал у "гастарбайтеров" :lol2: Как в погран отряде солдат учили рывок поводком делать. Привязали поводки к деревьям и заставили рывок отрабатывать. После таких занятий у собак после рывка задние лапы в воздух подлетали. :ok: Вот это был навык доведенный до автоматизма. ;) .......
Ага, яркий пример "бери больше - кидай дальше".

Так получится в восточником+с солдатом. "До автоматизма". Ну-ну! Голденов дрессировать таким образом не пробовали? Вместе с хозяевами? Да еще и с претензиями на выставки? Нет? :lol2:

Ну ничего, у Вас еще все впереди :blush2:

Но вот вопрос:как объяснить собаке,что бегать туда нельзя?

изучайте еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, яркий пример "бери больше - кидай дальше".
Если собака тянет наверное без рывков не обойтись? Мне как то привезли лабра необузданного, тянул как бульдозер. И как его лечить? Три дня пришлось провозиться, негуляный, закормленный, здоровый как бык. Причем что интерестно до меня они приглашали кинолога, может быть с этого форума, а мне его привезли на передержку. Насчет голденов, необузданные не попадались. Понятно, интелигентную собаку незачем так ........ А потом у нас был разговор о автоматизме. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, яркий пример "бери больше - кидай дальше".

Так получится в восточником+с солдатом. "До автоматизма". Ну-ну! Голденов дрессировать таким образом не пробовали? Вместе с хозяевами? Да еще и с претензиями на выставки? Нет? :clap_1:

Ну ничего, у Вас еще все впереди :thumbdown:

Как вы лихо все повернули, я купился, низачет мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с подходом? Лучше стало? Самое интерестное что принес а не сожрал. :thumbdown: Видно доверяет вам.

Вчера смогла вернуть его голосом,когда он побежал за собакой!!! :clap_1: Он был в кожаном ошейнике! До этого команду "ко мне" отрабатывали в строгаче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смогла вернуть его голосом,когда он побежал за собакой!!! :thumbdown: Он был в кожаном ошейнике! До этого команду "ко мне" отрабатывали в строгаче!
Диету отменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака тянет наверное без рывков не обойтись? Мне как то привезли лабра необузданного, тянул как бульдозер. И как его лечить? Три дня пришлось провозиться, негуляный, закормленный, здоровый как бык. Причем что интерестно до меня они приглашали кинолога, может быть с этого форума, а мне его привезли на передержку. Насчет голденов, необузданные не попадались. Понятно, интелигентную собаку незачем так ........ А потом у нас был разговор о автоматизме.

Иногда рывки недостаточно эффективны. Иногда вместо грубой физической силы нужны другие антибульдозерные действия

3 дня - это правда круто....

А и не надо "необузданного голдена". Необузданные - это фигня. А вот "тихие"... Понадобится кривая коза, может даже две, ибо одну - хозяевам :thumbdown:

Автоматизм - стереотипы - тут не прокатывают. Хотя я не сторонник поиска кривой козы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смогла вернуть его голосом,когда он побежал за собакой!!! :thumbup: Он был в кожаном ошейнике! До этого команду "ко мне" отрабатывали в строгаче!
зайдите сюда вам тоже полезно будетhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30618
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы такой поводок,которой собаке не ощутим,но в тоже время она была под моим контролем  :thumbup: ....
Есть такой поводок.......это ваша ВОЛЯ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...