Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Побег!


Рекомендуемые сообщения

А по поводу вкусняшек,мы вне дома ничего не едим,вот не берет и все! Может,если угостить чем-нибудь сногсшибающим :wacko: ,что не взять просто грех! :dribble: (булочку или косточку) нести несколько км!!! до дому,чтобы на своем месте съесть!

Попробуйте на игре, моему тоже фиолетовы все вкусняшки на прогулке, а вот мячик, палка и пр. игрушки очень его занимают. Я уже выше писала, что у меня такая же проблема была, один в один, и домой так же сам возвращался, отлично знал дорогу. Как делаю я, исключительно обывательские советы: естественно, отработка "ко мне" снова и снова, отпускаю на месте прогулки (если не где-то в лесу или на природе) только с болтающимся поводком (лучше чтобы была веревка), дабы вовремя скорректировать поведение, глаз с него не спускаю, только вижу по поведению, что хочет свалить, сразу на поводок, отрабатываем ко мне, играем на поводке, потом можно и отпустить, ну, и занимаю его на прогулке играми, чтобы не было времени заниматься вынюхиванием и побегом, грубо говоря, пописал, покакал, все понюхал на поводке, а дальше отпускаем и ИГРАЕМ, всем своим поведением стараюсь показать - не надо никуда убегать, с мамой очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на игре, моему тоже фиолетовы все вкусняшки на прогулке, а вот мячик, палка и пр. игрушки очень его занимают. Я уже выше писала, что у меня такая же проблема была, один в один, и домой так же сам возвращался, отлично знал дорогу. Как делаю я, исключительно обывательские советы: естественно, отработка "ко мне" снова и снова, отпускаю на месте прогулки (если не где-то в лесу или на природе) только с болтающимся поводком (лучше чтобы была веревка), дабы вовремя скорректировать поведение, глаз с него не спускаю, только вижу по поведению, что хочет свалить, сразу на поводок, отрабатываем ко мне, играем на поводке, потом можно и отпустить, ну, и занимаю его на прогулке играми, чтобы не было времени заниматься вынюхиванием и побегом, грубо говоря, пописал, покакал, все понюхал на поводке, а дальше отпускаем и ИГРАЕМ, всем своим поведением стараюсь показать - не надо никуда убегать, с мамой очень интересно.

Ок! :lol2: Спасибо за совет. :thumbup: Попробуем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водите на поводке пока 100% не будете уверены в послушании!!! у нас такой есть бигль-убегатель - в последний побег попал под машину :dntknw: теперь только на поводке гуляет!

бегает пусть на огороженной площадке

Ну бигль это гончая с лабром сравнивать нельзя. Гончие собаки почти не управляемые, а сбежать для них святое дело. А сбегающий лабрадор это нонсенс.

Помогите! Моему кобелю 4 года,стоит только не надолго отвлечься,как лабер исчезает! Не могу же я постоянно водить 30 кг на поводке,да и жалко,он же побегать хочет! Что делать?!
Надо разобраться в чем дело, может быть причина в вас. Странно, очень

странно.

Помогите! Моему кобелю 4 года,стоит только не надолго отвлечься,как лабер исчезает! Не могу же я постоянно водить 30 кг на поводке,да и жалко,он же побегать хочет! Что делать?!
Для начала посадить на голодную диету и гулять с лакомством, за подход к хозяину поощрять. Начать заниматься на длинном поводке, потом на огороженной площадке, при успехе, на свободе. Жалко живете не в Москве, думаю разобрались бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бигль это гончая с лабром сравнивать нельзя. Гончие собаки почти не управляемые, а сбежать для них святое дело. А сбегающий лабрадор это нонсенс.

Надо разобраться в чем дело, может быть причина в вас. Странно, очень

странно.

Для начала посадить на голодную диету и гулять с лакомством, за подход к хозяину поощрять. Начать заниматься на длинном поводке, потом на огороженной площадке, при успехе, на свободе. Жалко живете не в Москве, думаю разобрались бы.

Диету пробовали,не помогает!! :roflmao: !Вкусняшки (использую сыр) не берем вообще,либо берем и тут же выплевываем :roflmao: Гуляем с игрушками. Вроде помогает. :punk: Пока другую собаку не увидит... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диету пробовали,не помогает!! :roflmao: !Вкусняшки (использую сыр) не берем вообще,либо берем и тут же выплевываем :roflmao: Гуляем с игрушками. Вроде помогает. :punk: Пока другую собаку не увидит... :helpsmilie:
значит, это было не голодание, а так... небольшое недоедание :D

значит, игрушки не помогают :) , если подходит только тогда, "пока другую собаку не увидит".

В теме (и в этой, и по ссылкам) уже сто раз написано, КАК это делать. На поводке и тыды.... ссылки все дадены. Если Вы стараетесь, а проблема не исчезла, значит, что-то не так делаете. Не в обиду Вам сказано! Правда, не так уж редко бывает, что прочитали "инструкцию", недопоняли, потому и не получается. Если нет возможности нанять инструктора, чтобы научить Вас, и Вы вынуждены пытаться научиться воспитывать и дрессировать собаку по интернету, значит, учитесь для начала понимать, что написано, и чем оно отличается от того, что Вы делаете в реале.

Конечно, лучше бы один раз увидеть. А еще лучше - не один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Герка выложила ссылку на похожую тему. идите по ней, там я довольно подробно разбирала,как можно воздействовать на собаку на расстоянии.

И, насколько я вижу, Вы не совсем поняли, что нужно. Не отрабатывать тупо "ко мне" на том месте, где происходил срыв, а спровоцировать непослушание, но тогда, когда Вы можете на собаку воздействовать (т.е. хотя б поводок пристегнут...) или дождаться очередного срыва и изловив, посадить на поводок и СНОВА ОТПУСТИТЬ, провоцируя непослушание, но Вы-то уже будете контролировать ситуацию, у Вас будет поводок! и вы сможете собаку заставить подойти. И - снова отпустить... таким образом, Вы демонстрируете собаке, что

1. у хозяина длинные ручки, и он способен "достать" даже удравшего пса

2. подходить надо

3. подходить не страшно, за это не наказывают. Плохеет там и тогда, когда не слушаешься хозяина

.....

ну как-то так. Чет я сегодня не в ударе, не могу поточнее сформулировать. И вообще, все эти вещи лучше один раз показать, чем сто раз написать.

Ну гуляем мы все так же плохо :roflmao: .Постоянно на поводке даже отпустить с собаками не могу.т.к он понял что как только он начинает что то нюхать я его отзываю.Так он стал делать по другому.Играет играет с собакой,а потом раз и сразу на то место,пулей просто летит.Последней раз отцепила в понедельник,так он опять убежал,зову не подходит.Хотела кинуть чем нибудь так он как только видит что подхожу к нему хоть на пол метра сразу убегает.А я так боюсь что выбежит на дорогу.Своими гонками он чуть не сшиб женщину,еще бы чуть чуть и он бы в нее врезался.Пришлось извиняться,а он тем временем поедал какую то гадость в кустах :helpsmilie: !И команду "ко мне" мы отрабатывали на том месте,он подходит и все хорошо,бывает что где нибудь занюхаеться,но достаточно легкого рывка и он уже у ноги сидит.Когда без поводка он просто меня игнорирует,посмотрит так на меня,поймет что без поводка,и убегает:roflmao:!Пробовала уходить так он ближе чем на три метра не подбегает,а по дороге еще и фигню(Извиняюсь)всякую поедает.

Может это быть возрастное???И какие еще есть способы исправить такое поведение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это быть возрастное???И какие еще есть способы исправить такое поведение??
Ага - возрастное! Состарится, и ему трудно будет шалить таким образом! :helpsmilie:

не надо было сразу отцеплять длинный поводок, если таковой вообще имелся, и Вы с поводком правильно работали. Из ваших рассказов я этого не поняла. С такими собаками надо долго гулять со "страховкой", хоть это неудобно, но ведь владельцу хочется отпустить собаку побегать свободно, ну и... получите результат. Отцепив поводок, Вы сами показали собаке свои слабые стороны, т.е. пес сообразил, что без поводка Вы бессильны с ним что-либо сделать.... и скорее всего, в Ваших взаимоотношениях с собакой еще множество мелких просчетов, которыми хитрый пес пользуется, чтоб поприкалываться над хозяйкой :roflmao:

Еще способ есть, только его боятся и не любят, да и я его не каждому советую - электроошейник. 1 и 2 причины не от меня зависят, а не кадому советую почему - потому что кнопочку-то нажимать легко, только непросто вовремя это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, это было не голодание, а так... небольшое недоедание ;)
+5 :blush2:

Отцепив поводок, Вы сами показали собаке свои слабые стороны, т.е. пес сообразил, что без поводка Вы бессильны с ним что-либо сделать.... и скорее всего, в Ваших взаимоотношениях с собакой еще множество мелких просчетов, которыми хитрый пес пользуется, чтоб поприкалываться над хозяйкой :)
Да уж иногда собаки любят поотрываться на своих хозяевах. Очень часто это нагло трусливый тип собаки. К сожалению их такими делают хозяева. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж иногда собаки любят поотрываться на своих хозяевах. Очень часто это нагло трусливый тип собаки. К сожалению их такими делают хозяева.
не совсем согласна. Порой при прочих равных условиях одна собака нагла и хитрожопа, другая не будет этого делать, мила и интеллигентна, сколько ее ни порть "неправильным воспитанием".

Характер - он не только от воспитания, с генетикой не поспоришь

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - возрастное! Состарится, и ему трудно будет шалить таким образом! ;)

не надо было сразу отцеплять длинный поводок, если таковой вообще имелся, и Вы с поводком правильно работали. Из ваших рассказов я этого не поняла. С такими собаками надо долго гулять со "страховкой", хоть это неудобно, но ведь владельцу хочется отпустить собаку побегать свободно, ну и... получите результат. Отцепив поводок, Вы сами показали собаке свои слабые стороны, т.е. пес сообразил, что без поводка Вы бессильны с ним что-либо сделать.... и скорее всего, в Ваших взаимоотношениях с собакой еще множество мелких просчетов, которыми хитрый пес пользуется, чтоб поприкалываться над хозяйкой :)

Еще способ есть, только его боятся и не любят, да и я его не каждому советую - электроошейник. 1 и 2 причины не от меня зависят, а не кадому советую почему - потому что кнопочку-то нажимать легко, только непросто вовремя это делать.

В смысле долго гулять со страховкой?Тоесть ненужно было его отцеплять в таком возрасте? :blush2:

Но я его отпускаю с собаками поиграть месяцев так с 3, 3,5.

Где то в 6 месяцев мы пошли на ОКД и досих пор ходим.И я его стала отпускать без собак гулять,но правда только в одном месте.Раньше он подходил идеально,даже если видел собаку на расстоянии примерно 10-15 метров,его реально было отзвать(хотя до занятий бежал к собаке сломя голову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле долго гулять со страховкой?Тоесть ненужно было его отцеплять в таком возрасте? :blush2:

Но я его отпускаю с собаками поиграть месяцев так с 3, 3,5.

Где то в 6 месяцев мы пошли на ОКД и досих пор ходим.И я его стала отпускать без собак гулять,но правда только в одном месте.Раньше он подходил идеально,даже если видел собаку на расстоянии примерно 10-15 метров,его реально было отзвать(хотя до занятий бежал к собаке сломя голову).

Был у меня интерестный случай, примерно через год после моей дрессировки, доберман перестал подходить к хозяйке. Я приехал, посмотрел, меня слушается идеально, ее нет. Смотрю как то неуверенно она команду дает и понял, пес просек ее неуверенность в себе. Я ей обьяснил что к чему, и говорю, давай Лена командуй спокойно, уверенно, представь что ничего не было, у тебя идеально послушная собака. В принципе так это и было. Та говорит ко мне, тоже самое, голос неуверенный. Полтора часа бился, бесполезно, как будто какой то зажим у хозяйки. Ну сели отдохнуть, покурить, стали разговаривать о том о сем, о политике заспорили, сильно заспорили. Потом говорю ладно давай еще раз попробуем, подает она команду, Кобель тут же подходит и садится рядом. Еще раз дала команду, собака опять сработала на отлично. Видно из за спора у хозяйки страх из головы вылетел и вернулась уверенность. Команду подает четко, без тени сомнения. Такие дела. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле долго гулять со страховкой?Тоесть ненужно было его отцеплять в таком возрасте? :blush2:

Но я его отпускаю с собаками поиграть месяцев так с 3, 3,5.

Где то в 6 месяцев мы пошли на ОКД и досих пор ходим.И я его стала отпускать без собак гулять,но правда только в одном месте.Раньше он подходил идеально,даже если видел собаку на расстоянии примерно 10-15 метров,его реально было отзвать(хотя до занятий бежал к собаке сломя голову).

Обычно именно это и советуют, если есть подозрение, что собака просекла фишку с длинным поводком. Долго гулять на длинном поводке, чтоб пресечь возможное непослушание, чтобы собака привыкла слушаться.

В вашем случае, тем более, что, как оказалось, вы посещаете занятия на площадке, попробуйте проконсультироваться у вашего инструткора, что делать, он же видел Вашу собаку и лучше представляет себе, что Вы можете делать "не так".

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня интерестный случай, примерно через год после моей дрессировки, доберман перестал подходить к хозяйке. Я приехал, посмотрел, меня слушается идеально, ее нет. Смотрю как то неуверенно она команду дает и понял, пес просек ее неуверенность в себе. Я ей обьяснил что к чему, и говорю, давай Лена командуй спокойно, уверенно, представь что ничего не было, у тебя идеально послушная собака. В принципе так это и было. Та говорит ко мне, тоже самое, голос неуверенный. Полтора часа бился, бесполезно, как будто какой то зажим у хозяйки. Ну сели отдохнуть, покурить, стали разговаривать о том о сем, о политике заспорили, сильно заспорили. Потом говорю ладно давай еще раз попробуем, подает она команду, Кобель тут же подходит и садится рядом. Еще раз дала команду, собака опять сработала на отлично. Видно из за спора у хозяйки страх из головы вылетел и вернулась уверенность. Команду подает четко, без тени сомнения. Такие дела.

Да,возможно Вы правы...когда он убегает,а тоесть перебегает дорогу где может машина проехать,или идти собака,я начинаю немного нервничать ;) ...Возможно из-за этого и не подходит...Когда гулял нормально,тоесть не убегал,я наверно более спокойно подзывала,поэтому он приходил...А теперь как только отпускаю в голове только одна мысль "лишь бы не убежал!" :blush2:

Спасибо за совет,попробую разобраться и в себе...

Обычно именно это и советуют, если есть подозрение, что собака просекла фишку с длинным поводком. Долго гулять на длинном поводке, чтоб пресечь возможное непослушание, чтобы собака привыкла слушаться.

В вашем случае, тем более, что, как оказалось, вы посещаете занятия на площадке, попробуйте проконсультироваться у вашего инструткора, что делать, он же видел Вашу собаку и лучше представляет себе, что Вы можете делать "не так".

Я и хотела спросить у нашего инструктора.занятия у нас в это воскресенье,так что спрошу...

А пока мы гуляем на поводке,со вторника его не отпускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня интерестный случай, примерно через год после моей дрессировки, доберман перестал подходить к хозяйке. Я приехал, посмотрел, меня слушается идеально, ее нет. Смотрю как то неуверенно она команду дает и понял, пес просек ее неуверенность в себе. Я ей обьяснил что к чему, и говорю, давай Лена командуй спокойно, уверенно, представь что ничего не было, у тебя идеально послушная собака. В принципе так это и было. Та говорит ко мне, тоже самое, голос неуверенный. Полтора часа бился, бесполезно, как будто какой то зажим у хозяйки. Ну сели отдохнуть, покурить, стали разговаривать о том о сем, о политике заспорили, сильно заспорили. Потом говорю ладно давай еще раз попробуем, подает она команду, Кобель тут же подходит и садится рядом. Еще раз дала команду, собака опять сработала на отлично. Видно из за спора у хозяйки страх из головы вылетел и вернулась уверенность. Команду подает четко, без тени сомнения. Такие дела.

Сорри, у меня такой вопрос, если бы после подачи команды (без всякой уверенности) и ее послед. не выполнением

последовал бы удар током или полет НЛО, то тож не помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, у меня такой вопрос, если бы после подачи команды (без всякой уверенности) и ее послед. не выполнением

последовал бы удар током или полет НЛО, то тож не помогло?

Причина в хозяйке а долбить собаку? Это называется с больной головы на здоровую. Ток не применяю, "копперхэдом" обхожусь. Насчет НЛО зачет :thumbup: Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, имеется в виду не конкретные воздействия, а изменение принципа: подача такого сигнала ("неуверенным голосом"), за которым обычно не следовало никаких "взысканий", и вдруг этот сигнал начали подкреплять правильно, нужными воздействиями?

(у меня была клиентка, которая поощряла собаку не так, как обычно принято, т.е. каким-то очень напряженным голосом ("хорошо" в данном случае тоже ведь сигнал). Собака его воспринимала правильно, хотя со стороны казалось, что в таком исполнении это невозможно :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диету пробовали,не помогает!! :thumbup: !Вкусняшки (использую сыр) не берем вообще,либо берем и тут же выплевываем :dntknw: Гуляем с игрушками. Вроде помогает. :blush2: Пока другую собаку не увидит... :thumbup:
Неделю не кормите, за кусочек родину продаст. Если вас побеги достали, вы это решаете, если не решаете, значит не достали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в хозяйке а долбить собаку? Это называется с больной головы на здоровую. Ток не применяю, "копперхэдом" обхожусь. Насчет НЛО зачет :thumbup:

Причина в хозяйке а долбить собаку? Это называется с больной головы на здоровую.

Два балла (не учите уроков), причина в паре- хозяйка/собака. :thumbup:

Ток не применяю, "копперхэдом" обхожусь.

Я не силен в иностранных языках, "копперхэдом" - что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, у меня такой вопрос, если бы после подачи команды (без всякой уверенности) и ее послед. не выполнением

последовал бы удар током или полет НЛО, то тож не помогло?

все-таки хотелось бы услышать мнение Stg-44 по этому вопросу.... :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки хотелось бы услышать мнение Stg-44 по этому вопросу.... :thumbup:
После какой команды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После какой команды?

Обсуждался Вами рассказанный случай коррекции подхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в иностранных языках, "копперхэдом" - что это?
http://www.pointclub.ru/item/283

все-таки хотелось бы услышать мнение Stg-44 по этому вопросу.... :thumbup:
Я уже высказался. Считаю в данной ситуации нецелесообразно применение дистанционного воздействия, повторяю в данной ситуации. Результат был достигнут другими средствами.

Два балла (не учите уроков), причина в паре- хозяйка/собака. :thumbup:
Вы не экзаменатор, я не экзаменуемый. В данном случае, положительный результат говорит о моей правоте. Если вам хочется что то доказать, то флаг вам в руки и ветер в спину. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказался. Считаю в данной ситуации нецелесообразно применение дистанционного воздействия, повторяю в данной ситуации. Результат был достигнут другими средствами.
а это

http://www.pointclub.ru/item/283 - разве не средство дистанционного воздействия?

Примерно догадалась, что Вы хотели сказать.

Что отсутствие уверенности и властности в голосе хозяйки в данном случае не являлось сигналом необязательного выполнения команды. Дело было в эмоциональной составляющей

А если взять абстрактный пример? чисто теоретически предположим:

Собака не выполняет команду, поданную неуверенным тоном, т.к. привыкла, что в случае невыполнения команды, поданной таким голосом, со стороны хозяйки никогда не случается никаких санкций, а если и случались, то бессистемно. Поэтому эта команда для собаки - пустой звук, она ее не выполняет, или выполняет когда хочет. Типичный случай.

Оставляем звуковые сигналы-команды прежними (эмоционально неуверенный тон), но остальные воздействия будут такими, как надо для данной собаки (на выбор весь арсенал - от игрового до "дистанционного" воздействия ЭО).

Как по-Вашему, будет ли собака исполнять "неуверенные" команды после такой коррекции?

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно именно это и советуют, если есть подозрение, что собака просекла фишку с длинным поводком. Долго гулять на длинном поводке, чтоб пресечь возможное непослушание, чтобы собака привыкла слушаться.

В вашем случае, тем более, что, как оказалось, вы посещаете занятия на площадке, попробуйте проконсультироваться у вашего инструткора, что делать, он же видел Вашу собаку и лучше представляет себе, что Вы можете делать "не так".

А у нас 5 м поводок. Достаточной длины для лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два балла (не учите уроков), причина в паре- хозяйка/собака. :thumbup:

Я не силен в иностранных языках, "копперхэдом" - что это?

http://www.army-guide.com/rus/product.php?prodID=1719

А у нас 5 м поводок. Достаточной длины для лабра?
В принципе да. Хотя у меня в запасе и длиньше веревка есть.

а это

http://www.pointclub.ru/item/283 - разве не средство дистанционного воздействия?

Примерно догадалась, что Вы хотели сказать.

Что отсутствие уверенности и властности в голосе хозяйки в данном случае не являлось сигналом необязательного выполнения команды. Дело было в эмоциональной составляющей

А если взять абстрактный пример? чисто теоретически предположим:

Собака не выполняет команду, поданную неуверенным тоном, т.к. привыкла, что в случае невыполнения команды, поданной таким голосом, со стороны хозяйки никогда не случается никаких санкций, а если и случались, то бессистемно. Поэтому эта команда для собаки - пустой звук, она ее не выполняет, или выполняет когда хочет. Типичный случай.

Оставляем звуковые сигналы-команды прежними (эмоционально неуверенный тон), но остальные воздействия будут такими, как надо для данной собаки (на выбор весь арсенал - от игрового до "дистанционного" воздействия ЭО).

Как по-Вашему, будет ли собака исполнять "неуверенные" команды после такой коррекции?

Хозяина надо учить подавать команды правильно. Зачем на бедных собак наседать? Им и так не сладко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...