Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Побег!


Рекомендуемые сообщения

А шутка была, я сразу не догадался!

Вы не экзаменатор, я не экзаменуемый. В данном случае, положительный результат говорит о моей правоте. Если вам хочется что то доказать, то флаг вам в руки и ветер в спину.

Любезный, Вам можно

Насчет НЛО зачет
, а мне нет ?

Ну а на счет результата, то вопрос весьма спорный. Да, и давайте без эмоций ( пожалуйста :thumbup: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше собачку дрессировать, а не командный голос вырабатывать?... :rolleyes:

Меня всегда удивляли люди, которые при невыполнении команды с превого раза начинали повышать голос и проявлять бурные эмоции...

ИМХО, собачка же привыкает быстро что у нее хозяин... эммм.... холеричного типа... и вообще нафиг отключает слуховую систему. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше собачку дрессировать, а не командный голос вырабатывать?... :rolleyes:

Меня всегда удивляли люди, которые при невыполнении команды с превого раза начинали повышать голос и проявлять бурные эмоции...

ИМХО, собачка же привыкает быстро что у нее хозяин... эммм.... холеричного типа... и вообще нафиг отключает слуховую систему. Нет?

Кричать на собаку не надо. В идеале когда собака подчиняется командам подаваемым шепотом. Но женщины любят брать глоткой. На площадке наблюдал сцену, пришла женщина инструктор с клиенткой с ньюфом. Стали его на горку загонять, так хозяйка орала как резаная на собаку, я все ждал что инструктор сделает ей замечание, но ни тут то было. Случайно видео затер, снимал все это на мобильник. А то хороший пример как не надо делать. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 5 м поводок. Достаточной длины для лабра?

пока научитесь не путаться в этом :rolleyes: научитесь не вцепляться в него, а использховать как страховку, только по необходимости

(рулетка не пойдет!!!)

длину поводка можно варьировать. Для страховки можно использовать и шнур (веревку, но не бельевую, а типа яхтного фала, в среднем диаметром 5-6 мм удобнее) на всякий случай по всей длине навязать узлов, чтоб в случае если придется наступать на поводок, чтоб остановить собаку, она из-под ноги не выскальзывала. Ее и мыть удобнее. Если собака резвая, резкая, крупная, то хвататься руками за веревку, с целью одернуть собаку, особо не рекомендуется, можно руки веревкой обжечь. Для первоначальной дрессировки на длинном поводке я рекомендую поискать брезентовый поводок узкий (20 мм, а 22 уже широкий, и к тому же, производители поводков как правило делают поводки чем длиннее, тем шире, прикиньте, каково тащить домой с прогулки 10 м. грязного, мокрого, тяжелого брезента. К тому же, почему-то производители не учитывают, что мелких собак и щенков тоже надо учить на длинном поводке, но ком грязного вышеупомянутого брезента обычно весит примерно столько, сколько пристегнутый к нему щенок. :P,

Хозяина надо учить подавать команды правильно. Зачем на бедных собак наседать? Им и так не сладко.
и вы туда же! "бедные собачки".

а если серьезно, то хозяев учу действовать, а не сотрясать воздух. Без необходимых воздействий рефлекс не образуется, сколь правильно ни давались бы команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока научитесь не путаться в этом :rolleyes: научитесь не вцепляться в него, а использховать как страховку, только по необходимости

(рулетка не пойдет!!!)

длину поводка можно варьировать. Для страховки можно использовать и шнур (веревку, но не бельевую, а типа яхтного фала, в среднем диаметром 5-6 мм удобнее) на всякий случай по всей длине навязать узлов, чтоб в случае если придется наступать на поводок, чтоб остановить собаку, она из-под ноги не выскальзывала. Ее и мыть удобнее. Если собака резвая, резкая, крупная, то хвататься руками за веревку, с целью одернуть собаку, особо не рекомендуется, можно руки веревкой обжечь. Для первоначальной дрессировки на длинном поводке я рекомендую поискать брезентовый поводок узкий (20 мм, а 22 уже широкий, и к тому же, производители поводков как правило делают поводки чем длиннее, тем шире, прикиньте, каково тащить домой с прогулки 10 м. грязного, мокрого, тяжелого брезента. К тому же, почему-то производители не учитывают, что мелких собак и щенков тоже надо учить на длинном поводке, но ком грязного вышеупомянутого брезента обычно весит примерно столько, сколько пристегнутый к нему щенок. :P,

и вы туда же! "бедные собачки".

а если серьезно, то хозяев учу действовать, а не сотрясать воздух. Без необходимых воздействий рефлекс не образуется, сколь правильно ни давались бы команды.

А кто спорит?

Для первоначальной дрессировки на длинном поводке я рекомендую поискать брезентовый поводок узкий (20 мм, а 22 уже широкий, и к тому же, производители поводков как правило делают поводки чем длиннее, тем шире, прикиньте, каково тащить домой с прогулки 10 м. грязного, мокрого, тяжелого брезента. К тому же, почему-то производители не учитывают, что мелких собак и щенков тоже надо учить на длинном поводке, но ком грязного вышеупомянутого брезента обычно весит примерно столько, сколько пристегнутый к нему щенок. :),
Мож капроновый лучше подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож капроновый лучше подойдет?
"капроновый" обычно скользкий, а свои ручки надо жалеть. Есть варианты, да, бывают поводки узкие и не скользкие, но объяснить как он выглядит, на пальцах невозможно.
А кто спорит?
ну не я же...
"бедные собачки".

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока научитесь не путаться в этом :doh: научитесь не вцепляться в него, а использховать как страховку, только по необходимости

(рулетка не пойдет!!!)

длину поводка можно варьировать. Для страховки можно использовать и шнур (веревку, но не бельевую, а типа яхтного фала, в среднем диаметром 5-6 мм удобнее) на всякий случай по всей длине навязать узлов, чтоб в случае если придется наступать на поводок, чтоб остановить собаку, она из-под ноги не выскальзывала. Ее и мыть удобнее. Если собака резвая, резкая, крупная, то хвататься руками за веревку, с целью одернуть собаку, особо не рекомендуется, можно руки веревкой обжечь. Для первоначальной дрессировки на длинном поводке я рекомендую поискать брезентовый поводок узкий (20 мм, а 22 уже широкий, и к тому же, производители поводков как правило делают поводки чем длиннее, тем шире, прикиньте, каково тащить домой с прогулки 10 м. грязного, мокрого, тяжелого брезента. К тому же, почему-то производители не учитывают, что мелких собак и щенков тоже надо учить на длинном поводке, но ком грязного вышеупомянутого брезента обычно весит примерно столько, сколько пристегнутый к нему щенок. :1st:,

и вы туда же! "бедные собачки".

а если серьезно, то хозяев учу действовать, а не сотрясать воздух. Без необходимых воздействий рефлекс не образуется, сколь правильно ни давались бы команды.

В 5м не путаюсь (собака не первая :1st: ),но часто ловлю себя на том,что держу поводок внатяг :) (исправляюсь). О рулетке речи не идет ВООБЩЕ!!! У моей сестры был пекинес на рулетке,ужасно неудобно! Я (к сожалению) :clap_1: с трудом представляю как выглядит "яхтный фал" :clap_1: Руки уже "сжигала" :dntknw: . Поводок у нас брезентовый,25мм,меньше найти врядли получится :1st: ,будем искать :nyam: Изменено пользователем Cassandra и Кира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю не кормите, за кусочек родину продаст. Если вас побеги достали, вы это решаете, если не решаете, значит не достали.

Попробовала... :) на прогулке принес кусок "зеленого" хлеба :dntknw: Как в ТАКОМ случае поступать?! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала... :clap_1: на прогулке принес кусок "зеленого" хлеба :) Как в ТАКОМ случае поступать?! :clap_1:
Как с подходом? Лучше стало? Самое интерестное что принес а не сожрал. :dntknw: Видно доверяет вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5м не путаюсь (собака не первая :) ),но часто ловлю себя на том,что держу поводок внатяг :nyam: (исправляюсь). О рулетке речи не идет ВООБЩЕ!!! У моей сестры был пекинес на рулетке,ужасно неудобно! Я (к сожалению) :dntknw: с трудом представляю как выглядит "яхтный фал" :dntknw: Руки уже "сжигала" :dribble: . Поводок у нас брезентовый,25мм,меньше найти врядли получится :dntknw: ,будем искать :dntknw:

к сожалению, в магазинах всегда продают широкие, узкий найти трудно. Этот самый "капроновый поводок", про который упомянул наш новоиспеченный консультант, тоже можно использовать - если найдете узкий, и использовать исключительно для "страховки". Узкий, но толстый, как бы двухслойный, а не лента (такая, например, бывает, используется в рулетках), а то точно руки пожечь можно, если ухватиться случайно, да и путается он сильнее. Но таких, чтоб были неширокие, да чтоб длинные, почти и не сыскать в магазинах. Водить и дрессировать (особенно когда требуется производить рывки) на поводках, изготовленных из синтетических материалов, неудобно, они скользкие, за исключением некоторых моделей, но объяснить, как они выглядят, те, что удобные настолько, что даже с тянучей собакой их в руках держать гораздо комфортнее, я не смогу. Есть прорезиненные, это очень удобные поводки зарубежного производства, они только-только стали появляться в продаже в России.

Кстати, не покупайте в магазине, если случайно встретите, т.наз. тросик для дрессировки, проще говоря, веревку длиной кажись то ли 15, то ли даже 20 м, с карабином. Производители амуниции слышали звон, да не поняли, о чем речь, изготовили совершенно непригодную для использования вещь. Веревка эта рыхлая и сильно амортизирует, к тому же цепляется за малейшие травинки и путается. У меня парочка клиентов такие приобрела (по совету продавца, естественно!), пол-занятия занимались распутыванием веревки.

"Яхтный фал", ну или альпинистская веревка, они такие бывают разноцветные, но только не 8-10 мм, конечно, в диаметре, а то с этим канатом тоже тяжеловато :)

Повторяю, веревка не используется для рывков и для удержания, только в крайнем случае, это своего рода страховка.

Как с подходом? Лучше стало? Самое интерестное что принес а не сожрал. :nono: Видно доверяет вам.

да не успел просто... или не очень-то и хотелось хлеб жрать

Как в ТАКОМ случае поступать?!

Что делать? обменять на "свой" кусок, бяку отобрать и выкинуть так, чтоб собака не видела. Как отучать хавать бяки, как поступать в разных случаях - ищите советы с других темах, там все подробно неоднократно разбиралось!

А вот вам почти по теме, повеселитесь

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента точно не пойдет, он на вытяжной фал для парашюта похож, только уже. В Москве в "бетховене" продается, разной длинны. Обычно черного или зеленого цвета. На периферии не знаю есть такие. Брезентовые тоже разные бывают, пожестче и помягче. Конечно, второй вариант предпочтительней. Сорри что вмешиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента точно не пойдет, он на вытяжной фал для парашюта похож, только уже. В Москве в "бетховене" продается, разной длинны. Обычно черного или зеленого цвета.....
руки бы повыдергала производителям амуниции! Или недрессированного увесистого буйненького лабра дать им на ихнем снаряжении подрессировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки бы повыдергала производителям амуниции! Или недрессированного увесистого буйненького лабра дать им на ихнем снаряжении подрессировать.
Они деньги делают. Но бывают исключения. Как то в начале девяностых в магазинчике на Красносельсой ошейник купил, "дутый", кольцо сверху, на внутренней стороне мягкая подкладка, кожа прекрасная. Не ошейник а шедевр, один дедок шил, который раньше на конской упряже специализировался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они деньги делают.
Ну качественные кожаные ошейники, это я еще понимаю, нерентабельно производить, проще кое-как наклепать; на пластинчатых строгачах двойная экономия металла, и за счет толщины и более "экономичного" сгиба, зато шипы меньше стали; но_ какая_ нафик_разница,_из какой_стропы_делать_поводки!? Широченные брезентухи что, дешевле делать дороже продать?! Веревку для "тросика" трудно использовать другую? Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну качественные кожаные ошейники, это я еще понимаю, нерентабельно производить, проще кое-как наклепать; на пластинчатых строгачах двойная экономия металла, и за счет толщины и более "экономичного" сгиба, зато шипы меньше стали; но_ какая_ нафик_разница,_из какой_стропы_делать_поводки!? Широченные брезентухи что, дешевле делать дороже продать?! Веревку для "тросика" трудно использовать другую?
Да, сложно что то сказать. Если не брать в расчет прибыль, непонятна логика производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну качественные кожаные ошейники, это я еще понимаю, нерентабельно производить, проще кое-как наклепать; на пластинчатых строгачах двойная экономия металла, и за счет толщины и более "экономичного" сгиба, зато шипы меньше стали; но_ какая_ нафик_разница,_из какой_стропы_делать_поводки!? Широченные брезентухи что, дешевле делать дороже продать?! Веревку для "тросика" трудно использовать другую?

тут, наверное, все гораздо проще - у производителей собачьей аммуниции никогда не было собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог способ с НЛО :lol2: .Когда снова его спустила,он убежал и пока что то нюхал я бросила в него рулеткой.От неожидоности он чуть взвизгнул,но зато когда я его позвала,бросился ко мне со всех лап и велял хвостом сильно сильно.Видимо испугался очень.С тех пор я его больше не отпускала,т.к навеоно что то подобрал там и получил растройство желудка:lol2:.Сейчас вроде более менее наладилось(ттт) стала отпускать,НО постоянно нужно переключать его внимние на себя.Тоесть бегать с ним,дресировать,постоянно поддерживать с ним контакт!Одного отпустить,что б он ходил по своим делам и нюхал,вообщем гулял--нельзя!Сразу убегает на то место,по этому даже с собаками не отпускаю.Даже стала подумывать не одеть ли на него намордник(только не кидайтесь помидорами :thumbup: ),просто боюсь что опять туда рванет и нажреться всякой гадости!А так в наморднике ничего схомячить он не сможет и возможно даже бегать туда перестанет :blush2:

У нас проблема все таки в другом.Пес как то понимает что он на поводке и поэтому слушаеться идеально,но стоит его спустить, как это становиться совсем другая собака,которая носиться в поиске всякой гадости и нечего не слышит!Был бы такой поводок,которой собаке не ощутим,но в тоже время она была под моим контролем :doh: ....

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог способ с НЛО :thumbup: .Когда снова его спустила,он убежал и пока что то нюхал я бросила в него рулеткой.От неожидоности он чуть взвизгнул,но зато когда я его позвала,бросился ко мне со всех лап и велял хвостом сильно сильно.Видимо испугался очень.С тех пор я его больше не отпускала,т.к навеоно что то подобрал там и получил растройство желудка:).Сейчас вроде более менее наладилось(ттт) стала отпускать,НО постоянно нужно переключать его внимние на себя.Тоесть бегать с ним,дресировать,постоянно поддерживать с ним контакт!Одного отпустить,что б он ходил по своим делам и нюхал,вообщем гулял--нельзя!Сразу убегает на то место,по этому даже с собаками не отпускаю.Даже стала подумывать не одеть ли на него намордник(только не кидайтесь помидорами :thumbup: ),просто боюсь что опять туда рванет и нажреться всякой гадости!А так в наморднике ничего схомячить он не сможет и возможно даже бегать туда перестанет :thumbup:

У нас проблема все таки в другом.Пес как то понимает что он на поводке и поэтому слушаеться идеально,но стоит его спустить, как это становиться совсем другая собака,которая носиться в поиске всякой гадости и нечего не слышит!Был бы такой поводок,которой собаке не ощутим,но в тоже время она была под моим контролем :clap_1: ....

Есть такой способ, привязать длинный поводок к дереву, лучше на блок. И отрабатывать ко мне. Кидаться рулеткой........тоже выход, если аккуратно...............Кстати команда ко мне требует деликатности, нельзя переутомлять собаку. Для нее это должно быть в кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог способ с НЛО :thumbup: .Когда снова его спустила,он убежал и пока что то нюхал я бросила в него рулеткой.От неожидоности он чуть взвизгнул,но зато когда я его позвала,бросился ко мне со всех лап и велял хвостом сильно сильно.Видимо испугался очень.
рулеткой и лапу сломать можно! Если попасть случайно поперек кости...

Чего б цепочкой-то не запулить? Парфорс металлический, банка из-под пива с камешками (только потяжелее, чтоб разок попасть чувствительно, а то играть будет) безопаснее удара рулеткой по ноге. Даже если по башке попадет цепью - проморгается, ничего страшного.

А так все правильно получилось, так как надо! С помощью НЛО показываем собаке, что подход - это индульгенция, что и без поводка пес досягаем для хозяина, а также демонстрируется, ЧТО бывает, если не слушаться, и главное - подходить не только просто вкусно и приятно, но хозяин - это спаситель от всех бед. Тогда и не потребуется никакой специальной "деликатности" и поиска той кривой козы, чтобы собачке команда "была в кайф". Да вот еще!

Но принцип "при подходе никогда не наказывать" начинающий дрессировщик должен соблюдать тщательно. И не допрашивать собаку, подошедшую наконец-то: "ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ПОДХОДИЛ!?!?!?!" "ТЫ ЧТО, СКОТИНА, ЖРАЛ!?!?" Собака не понимает слов, понимает интонацию, а интонация - недовольная. Вот и поди пойми этих хозяев. Убежал - недовольны, орут. Подошел - опять недовольны, распекают. Ну нафиг, лучше уж подальше держаться от этих нелогичных хозяев... :thumbup:

Кстати, я всегда смеюсь: "чего толку допрашивать подошедшую собаку, она ж все равно не ответит!" :thumbup:

Даже стала подумывать не одеть ли на него намордник(только не кидайтесь помидорами ),просто боюсь что опять туда рванет и нажреться всякой гадости!А так в наморднике ничего схомячить он не сможет и возможно даже бегать туда перестанет
это выход из положения, когда не получается по какой-то причине скорректировать поведение. Хотя бы как-то уберечь собаку, почему бы нет?
Пес как то понимает что он на поводке и поэтому слушаеться идеально,но стоит его спустить, как это становиться совсем другая собака,которая носиться в поиске всякой гадости и нечего не слышит!
смысл последующей дрессировки - перевести собаку с дистанционных воздействий длинным поводком на воздействия с помощью НЛО. СНачала пускаем поводок тащиться за собакой, но воздействуем НЛО, то бишь при возникновении бананов (можно и спровоцировать ситуацию) швыряем в собаку пугалку, если все сработало, хвалим подошедшую собаку, если не получается, то поводок для страховки, чтоб была возможность отловить в случае чего, или, если собака надумает бежать не К хозяину, а ОТ него - поддернуть, показать, что требуется. Вот когда у собаки закрепится понятие, что избегать воздействия НЛО можно только быстро подбежав к хозяину, то можно и без поводка пробовать.
Был бы такой поводок,которой собаке не ощутим,но в тоже время она была под моим контролем
Ну знаете... Среди инструкторов нет волшебников, чтоб придумать невидимый поводок. Правда, для наиболее закоренелых убегателей все-таки электроошейник является почти панацеей. Но реклама его на форуме не приветствуется. Самостоятельно применять (без консультации и занятий с инструктором) электрошейник категорически не рекомендуется! Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулеткой и лапу сломать можно! Если попасть случайно поперек кости...

Чего б цепочкой-то не запулить? Парфорс металлический, банка из-под пива с камешками (только потяжелее, чтоб разок попасть чувствительно, а то играть будет) безопаснее удара рулеткой по ноге. Даже если по башке попадет цепью - проморгается, ничего страшного.

А так все правильно получилось, так как надо! С помощью НЛО показываем собаке, что подход - это индульгенция, что и без поводка пес досягаем для хозяина, а также демонстрируется, ЧТО бывает, если не слушаться, и главное - подходить не только просто вкусно и приятно, но хозяин - это спаситель от всех бед. Тогда и не потребуется никакой специальной "деликатности" и поиска той кривой козы, чтобы собачке команда "была в кайф". Да вот еще!

Я так смягчаю потому что учитываю эффект "испорченного телефона". Лучше пусть человек меньше сделает чем накосячит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stg-44 они без этого все равно косячат...

А кто-то и по интернету (редко, но бывало) ухитряется правильно понять и исполнить.

Стараюсь донести до сознания принцип. Без этого понимания, на чистом автомате действий - ничего не выйдет все равно.

.................

Кстати, забыла! обычно в подобных темах рекомендую две статьи, для ознакомления, новичкам.

1 2 Написано доступно, лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stg-44 они без этого все равно косячат...

А кто-то и по интернету (редко, но бывало) ухитряется правильно понять и исполнить.

Стараюсь донести до сознания принцип. Без этого понимания, на чистом автомате действий - ничего не выйдет все равно.

.................

Кстати, забыла! обычно в подобных темах рекомендую две статьи, для ознакомления, новичкам.

1 2 Написано доступно, лучше и не скажешь.

Автомат действий появляется от многократного повторения чего либо. А для этого рядом должен стоять инструктор, тренер, преподаватель и следить за правильностью этих действий. И не давать срулить ни в право ни влево. А то автоматизм появиться, только действия будут "кривыми".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык не будет работать автомат, если даже правильно наработан, без осознания, что делаешь. Малейшее отклонение в сторону от наработанного пути (собака-то живая, и ситуации всякие бывают) - и начинающий дрессировщик уже в растерянности, т.к. стереотип этого не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык не будет работать автомат, если даже правильно наработан, без осознания, что делаешь. Малейшее отклонение в сторону от наработанного пути (собака-то живая, и ситуации всякие бывают) - и начинающий дрессировщик уже в растерянности, т.к. стереотип этого не предусматривает.
Мож мы о разных вещях говорим? Чего то я не догоняю. Навык у кого должен быть, у хозяина или у собаки? В нашем случае? .... Как то читал у "гастарбайтеров" :thumbup: Как в погран отряде солдат учили рывок поводком делать. Привязали поводки к деревьям и заставили рывок отрабатывать. После таких занятий у собак после рывка задние лапы в воздух подлетали. :) Вот это был навык доведенный до автоматизма. :dribble: ....... Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...