Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

когда вязать собаку после первых родов


Рекомендуемые сообщения

Собаке два года.Родила благополучно в сентябре. Рожала сама.Это были первые роды. Ветврач сказал, что можно вязать каждую течку.Если течка с интервалом 6 месяцев. Можно ли вязать так часто? Или это опасно для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке два года.Родила благополучно в сентябре. Рожала сама.Это были первые роды. Ветврач сказал, что можно вязать каждую течку.Если течка с интервалом 6 месяцев. Можно ли вязать так часто? Или это опасно для собаки?

это опасно для вашей совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке два года.Родила благополучно в сентябре. Рожала сама.Это были первые роды. Ветврач сказал, что можно вязать каждую течку.Если течка с интервалом 6 месяцев. Можно ли вязать так часто? Или это опасно для собаки?

Я бы на вашем месте сменила ветврача после таких слов! :thumbup:

Каждую течку собаку вязать нельзя, беременность - это огромная нагрузка для организма!

Это примерно тоже самое, что и новая беременность для женщины, только что родившей тройню.

Такие частые вязки практикуют "разводчики", которые лет в 5 списывают собаку в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так часто? Организм собаки не может восстановится за полгода. Просто доведете собаку до измождения такими частыми вязками. Гоните этого ветеринара в шею.

Неужели у Вас такая выдающаяся собака по экстерьеру или по кровям, что необходимо как можно больше потомков от нее оставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, РКФ, конечно,такую вязку пропустит - по их положению между рождением щенков должно быть не менее 6 месяцев, если я не ошибаюсь... Но я бы НЕ СТАЛА вязать собаку две течки подряд, если для этого нет ОЧЕНЬ веских оснований. Все-таки это очень большая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, правда скорее теоретический. Если течка раз в год, то тоже лучше пропускать одну, или в таком случае организм успевает восстановиться. У нас течка у обеих раз в год (у второй правда еще не знаю, но первая была в год, и сейчас тоже не предвидится), вязать в следующую не собираемся (думаю надо отдохнуть и нам и ей).

Кстати, сужу по своей суке, щенкам сейчас как раз 6 месяцев, а она только начала обрастать шерсткой, хотя в общем после родов была в неплохой форме, но только сильно вылиняла, так что через 6 месяцев - это все равно что дети погодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кончено, дико извиняюсь, и это не моё дело, у меня вообще кобель. НО вы собаку брали, что бы вязать вязать вязать? у вас питомник или у вас ООООгромный спрос на щенков? за что ж вы так собачку? простите если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, правда скорее теоретический. Если течка раз в год, то тоже лучше пропускать одну, или в таком случае организм успевает восстановиться. У нас течка у обеих раз в год (у второй правда еще не знаю, но первая была в год, и сейчас тоже не предвидится), вязать в следующую не собираемся (думаю надо отдохнуть и нам и ей).

Кстати, сужу по своей суке, щенкам сейчас как раз 6 месяцев, а она только начала обрастать шерсткой, хотя в общем после родов была в неплохой форме, но только сильно вылиняла, так что через 6 месяцев - это все равно что дети погодки...

...ответ теоритический....раз в год - это нормально, при условии, что Вы ХОРОШО кормили, поили, холили и лелеяли суку и во время беременности и после нее. Я бы посоветовала, если есть желание вязать раз в год, пораньше переводить щеников на прикорм, чтобы они суку "не высасывали" до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...