Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда? Убирать за своей собакой,ПИТЕР!


Рекомендуемые сообщения

И что будет с почвой через лет 5? Траву убирают, листья тоже, какашек не дождешся, одни химикалии...

пау лет назад, будучи в швейцарских альпах, обратила внимание на то, что на каждом буквально столбе подвешены контейнеры с бумажными пакетами для собачьих какашек - и все владельцы убирают за своими питомцами (штраф иначе нехилый совсем). Ничего, почва на месте, не померла без этого доп.питания :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы собираем в пакеты небольшие на 20 литров темные (серые), которые в Ашане покупаем, стоят они копейки и в них не видно, что там несем.

Настолько привыкли к этой процедуре еще с первой нашей собакой, что сейчас для меня совершенно недопустимо оставить наши кучки даже в парке.

Это совсем несложно, дело привычки, только иногда приходится с собой носить долго в поисках мусорниц, но это если мы в не "неашем" месте какаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b6b03962949b.jpg

У нас вот такая штука есть. Но ее таскать с собой на прогулки не очень удобно, поэтому обходимся обычными пакетами-майками. Положил в карман и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой кошелечек показался неудобным, поэтому беру просто пакетики для завтрака. Если гуляем на бульваре то до первой урны, если за домом, то тащу домой. Но в последнее время как то обленилась и признаюсь честно что делаю это не каждый раз... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пау лет назад, будучи в швейцарских альпах, обратила внимание на то, что на каждом буквально столбе подвешены контейнеры с бумажными пакетами для собачьих какашек - и все владельцы убирают за своими питомцами (штраф иначе нехилый совсем). Ничего, почва на месте, не померла без этого доп.питания :thumbup:

А вы отличаете пакет который разлагается за максимум неделю от пакета который 40 лет может лежать не тронутым на свалке? Считаю это свинством по отношению к природе. А вы конечно сравнили швейцарские альпы и нашу Московскую помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы отличаете пакет который разлагается за максимум неделю от пакета который 40 лет может лежать не тронутым на свалке? Считаю это свинством по отношению к природе. А вы конечно сравнили швейцарские альпы и нашу Московскую помойку.

Слушайте, не хотите убирать за своей собакой - так и скажите, чего приплетать сюда высокие материи? Используете же целлофановые пакеты по другому поводу, и спреями пользуетесь, а также чистящими-моющими средствами, и т.д.

Не нравится московская помойка - начинать надо с себя имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, не хотите убирать за своей собакой - так и скажите, чего приплетать сюда высокие материи? Используете же целлофановые пакеты по другому поводу, и спреями пользуетесь, а также чистящими-моющими средствами, и т.д.

Не нравится московская помойка - начинать надо с себя имхо.

Ну вообще-то Мальта и Крита во многом права...

Пластиковые пакеты могут запретить в торговых сетях Москвы

в 2009/8/17 8:05:58 (361 прочтений)

С инициативой запретить в торговых сетях Москвы полиэтиленовые пакеты накануне выступил руководитель столичного Департамента природопользования Леонид Бочин. По его словам, жители столицы ежегодно выбрасывают около 500 тысяч тонн пластиковых пакетов. Срок их разложения – более 100 лет, и мусорные полигоны буквально забиты целлофаном. Взамен полиэтилена Бочин предлагает использовать бумажные или изготовленные из биоразлагаемых материалов пакеты.

В данный момент в Департаменте природопользования уже идет разработка программы по замене пластиковых пакетов на бумажные, а уже осенью на экранах центральных каналов появится социальная реклама, призывающая жителей столицы отказаться от пластиковых «маечек».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Мальта и Крита во многом права...

Пластиковые пакеты могут запретить в торговых сетях Москвы

в 2009/8/17 8:05:58 (361 прочтений)

С инициативой запретить в торговых сетях Москвы полиэтиленовые пакеты накануне выступил руководитель столичного Департамента природопользования Леонид Бочин. По его словам, жители столицы ежегодно выбрасывают около 500 тысяч тонн пластиковых пакетов. Срок их разложения – более 100 лет, и мусорные полигоны буквально забиты целлофаном. Взамен полиэтилена Бочин предлагает использовать бумажные или изготовленные из биоразлагаемых материалов пакеты.

В данный момент в Департаменте природопользования уже идет разработка программы по замене пластиковых пакетов на бумажные, а уже осенью на экранах центральных каналов появится социальная реклама, призывающая жителей столицы отказаться от пластиковых «маечек».

Эх....Если бы с со стекляшками так боролись,как с пакетами....(мечта,боюсь,что несбыточная)

Моё богатое воображение разыгралось :thumbup: -иду я по полю,где мы гуляем.Урн и контейнеров,сами понимаете....А в руках у меня четыре пакетика с какашками,которые я сложу,для удобства ,в один большой пакет :lol2: Это так,мысли вслух,я исключительно за уборку.Только что выходила на поле щенка пофоткать.Простите,но даже на поле (пустырь между дорогами) наступить негде.Заминированно насовесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет с почвой через лет 5? Траву убирают, листья тоже, какашек не дождешся, одни химикалии...

:) Не понимаю в чем проблема, почему бы не убирать за собакой в бумажный пакет?Я вообще против наших 2маечек", мне бы больше нравилось убирать мусор или товар именно в бумажные пакеты.

Полностью согласна, что от "привычнвх маечек" проблем больше и экологии это больше вредит, ну а почему бы не "совместить приятное с полезным" - риторический вопрос и скорее адресован "умам", которые создают и принимают законы...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...