Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ревность


Рекомендуемые сообщения

Раньше я жила со своей семьей и проблем не было. 2 года назад я стала жить отдельно в однокомнатной со своим песом, и началось!!! Первые полгода соседи постоянно жаловались на поведение пса (живем в общежитии)постоянно лаял,потом привык и успокоился. Стал охранять дом,да так,что от его лая душа в пятки уходит! Прямо кидается на дверь! Потом стал следить за гостями,чтобы ничего не трогали (типа,ходи,смотри,но... :clap_1: ),если что-то берут,начинает обращать на себя внимание(поскуливает,трогает лапой,носом),если предмет не положить на место,потихоньку старается его забрать! Если забрал,уносит на свою подстилку,там прячет и снова в слежку! :clap_1: Дальше хуже,перестал подпускать ко мне людей на улице! Днем,прекрасная собака,а поздно вечером ко мне,ближе чем на пару метров никого не подпускает :clap_1: ! С мужским полом вообще проблема :wacko: песик у меня тренированный (с места 1,5 в высоту берет!),при подходе ко мне поздним вечером молодого человека,Кир вскидывается за задних лапах и свободно допрыгивая до его головы,издает жуткий ВУФ ему прямо в лицо :baby: ну и какой парень ТАКОЕ выдержит?! :ranting: Перехватить черную псину в темном парке (со светом у нас туговато :dribble: )практически невозможно!По команде тут же перестает,но стоит рядом в напряженной позе. При попытке человека с ним подружиться,эта кобелюка :clap_1: тут же делает на него садку :dntknw: ,как будто специально... :thumbup: Вот такая у нас проблема. У всех лабы человека пытаются вылизать,а мой... :thumbup: Ну зато я никаких маньяков не боюсь :clap_1:

Изменено пользователем Cassandra и Кира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я жила со своей семьей и проблем не было. 2 года назад я стала жить отдельно в однокомнатной со своим песом, и началось!!! Первые полгода соседи постоянно жаловались на поведение пса (живем в общежитии)постоянно лаял,потом привык и успокоился. Стал охранять дом,да так,что от его лая душа в пятки уходит! Прямо кидается на дверь! Потом стал следить за гостями,чтобы ничего не трогали (типа,ходи,смотри,но... :clap_1: ),если что-то берут,начинает обращать на себя внимание(поскуливает,трогает лапой,носом),если предмет не положить на место,потихоньку старается его забрать! Если забрал,уносит на свою подстилку,там прячет и снова в слежку! :clap_1: Дальше хуже,перестал подпускать ко мне людей на улице! Днем,прекрасная собака,а поздно вечером ко мне,ближе чем на пару метров никого не подпускает :clap_1: ! С мужским полом вообще проблема :wacko: песик у меня тренированный (с места 1,5 в высоту берет!),при подходе ко мне поздним вечером молодого человека,Кир вскидывается за задних лапах и свободно допрыгивая до его головы,издает жуткий ВУФ ему прямо в лицо :baby: ну и какой парень ТАКОЕ выдержит?! :ranting: Перехватить черную псину в темном парке (со светом у нас туговато :dribble: )практически невозможно!По команде тут же перестает,но стоит рядом в напряженной позе. При попытке человека с ним подружиться,эта кобелюка :clap_1: тут же делает на него садку :dntknw: ,как будто специально... :thumbup: Вот такая у нас проблема. У всех лабы человека пытаются вылизать,а мой... :thumbup: Ну зато я никаких маньяков не боюсь :clap_1:

Я бы вам посоветовала обратиться к профессиональному дрессировщику! и Чем быстрее тем лучше. Такое поведение ну совсем не лабрадорское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато я никаких маньяков не боюсь :baby:

ну а в чем, собсно проблема? :wacko: Вы сами и ответила на свой вопрос. Больше плюсов, нежели минусов. А парень, если он нормальный и серьезно к Вам относится, на это просто не обратит внимания. Это Ваш пес "отсеивает" от Вас ненужных людей. Животные, они очень хорошо чувствуют людей. Так что нет повода для волнений, гордитесь своим другом, он Вас не предаст. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в чем, собсно проблема? :wacko: Вы сами и ответила на свой вопрос. Больше плюсов, нежели минусов. А парень, если он нормальный и серьезно к Вам относится, на это просто не обратит внимания. Это Ваш пес "отсеивает" от Вас ненужных людей. Животные, они очень хорошо чувствуют людей. Так что нет повода для волнений, гордитесь своим другом, он Вас не предаст. :dribble:

:baby:

Cassandra и Кира, к опытному дрессировщику пока проблема не начала прогрессировать и дело не дошло до покусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас устраивает такое поведение, то ничего не сделать уже.

В противном случае Вам может помочь только грамотный инструктор или даже психолог, т.к. проблем очень много и они сильно запущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас устраивает такое поведение, то ничего не сделать уже.

В противном случае Вам может помочь только грамотный инструктор или даже психолог, т.к. проблем очень много и они сильно запущены.

Только, боюсь, грамотных дрессировщиков, знакомых с породным поведением лабров, в Хакассии может не оказаться :dribble: Их в Москве-то по пальцам, все норовят на ЗКС лабров дрессировать, а там?... Вы тогда на форуме тут позадвайте еще вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я жила со своей семьей и проблем не было. 2 года назад я стала жить отдельно в однокомнатной со своим песом, и началось!!! Первые полгода соседи постоянно жаловались на поведение пса (живем в общежитии)постоянно лаял,потом привык и успокоился. Стал охранять дом,да так,что от его лая душа в пятки уходит! Прямо кидается на дверь! Потом стал следить за гостями,чтобы ничего не трогали (типа,ходи,смотри,но... :dntknw: ),если что-то берут,начинает обращать на себя внимание(поскуливает,трогает лапой,носом),если предмет не положить на место,потихоньку старается его забрать! Если забрал,уносит на свою подстилку,там прячет и снова в слежку! :dntknw: Дальше хуже,перестал подпускать ко мне людей на улице! Днем,прекрасная собака,а поздно вечером ко мне,ближе чем на пару метров никого не подпускает :angry2: ! С мужским полом вообще проблема ;) песик у меня тренированный (с места 1,5 в высоту берет!),при подходе ко мне поздним вечером молодого человека,Кир вскидывается за задних лапах и свободно допрыгивая до его головы,издает жуткий ВУФ ему прямо в лицо :) ну и какой парень ТАКОЕ выдержит?! :) Перехватить черную псину в темном парке (со светом у нас туговато :dntknw: )практически невозможно!По команде тут же перестает,но стоит рядом в напряженной позе. При попытке человека с ним подружиться,эта кобелюка :angry2: тут же делает на него садку :ranting: ,как будто специально... :ranting: Вот такая у нас проблема. У всех лабы человека пытаются вылизать,а мой... :ranting: Ну зато я никаких маньяков не боюсь :clap_1:
Хорошая собака, но мне кажется вы ему в свое время не обьяснили кто вожак в стае. Поставьте его на место, позанимайтесь окд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подходе ко мне поздним вечером молодого человека,Кир вскидывается за задних лапах и свободно допрыгивая до его головы,издает жуткий ВУФ ему прямо в лицо ну и какой парень ТАКОЕ выдержит?! Перехватить черную псину в темном парке (со светом у нас туговато )практически невозможно...

Ну наверное, собака в чем-то права: не стоит знакомиться в темном парке поздним вечером с молодыми людьми :helpsmilie:

Если уж "на погулять", то проще встретиться с "парнем" где-то у дома, и пойти в парк уже вместе. С собакой. А собаке - правильно пишут - ВЫ должны дать понять, что мнения пса в данном случае не спрашивают! А еще лучше - заведите себе "парня"-дрессировщика собак! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - заведите себе "парня"-дрессировщика собак! :roflmao:

+1000! :roflmao::helpsmilie:

офф:Одна моя знакомая заводчица стафов так и поступила - отличный тандем, кстати, получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, собака в чем-то права: не стоит знакомиться в темном парке поздним вечером с молодыми людьми ;)

Если уж "на погулять", то проще встретиться с "парнем" где-то у дома, и пойти в парк уже вместе. С собакой. А собаке - правильно пишут - ВЫ должны дать понять, что мнения пса в данном случае не спрашивают! А еще лучше - заведите себе "парня"-дрессировщика собак! :)

Меня раз так завели. :blush2: Правда дама была хорошааа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раз так завели. :blush2: Правда дама была хорошааа.
навсегда, или ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навсегда, или ?
Я сдуру порекомендовал ей своего напарника, для занятий на охрану, ну и....... завела его. :blush2: Как кинолог он покруче меня был, я у него многому научился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдуру порекомендовал ей своего напарника, для занятий на охрану, ну и....... завела его
уважаю самокритику, тем более с юмором! :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс повтор...

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаю самокритику, тем более с юмором! :thumbup:
Да ладно, я же знал с кем встречаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая собака, но мне кажется вы ему в свое время не обьяснили кто вожак в стае. Поставьте его на место, позанимайтесь окд.

Пес замечательный!!! :thumbup: Я ни разу не пожалела о том,что он у меня появился!Я забрала его у бывшей хозяйки когда ему было 1г и 1м.К нему прилагалась 1 игрушка,1 ошейник (строгач,он ему был большой),1 жесткий,кожаный поводок 1,5м,ну и документы... Он не знал ни одной команды.Я (на тот момент) располагала большим количеством свободного времени и его взяла.Кир не доставлял никаких проблем,и я занялась другими делами.Наверно поздненько теперь схватилась за его воспитание :thumbup: Негде нам и не с кем позаниматься ОКД.Я чессно слово стараюсь!!! :dntknw: Но я первый раз увидела лабрадора,что называется вживую (до этого только на картинках!!!) и очень мало знаю о породе,характере,привычках,поведении и пр.Нам еще можно помочь?

Ну наверное, собака в чем-то права: не стоит знакомиться в темном парке поздним вечером с молодыми людьми :blush2:

Если уж "на погулять", то проще встретиться с "парнем" где-то у дома, и пойти в парк уже вместе. С собакой. А собаке - правильно пишут - ВЫ должны дать понять, что мнения пса в данном случае не спрашивают! А еще лучше - заведите себе "парня"-дрессировщика собак! :dribble:

Ну вот нет у нас в городишке ТАКИХ "парней" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес замечательный!!! :P Я ни разу не пожалела о том,что он у меня появился!Я забрала его у бывшей хозяйки когда ему было 1г и 1м.К нему прилагалась 1 игрушка,1 ошейник (строгач,он ему был большой),1 жесткий,кожаный поводок 1,5м,ну и документы... Он не знал ни одной команды.Я (на тот момент) располагала большим количеством свободного времени и его взяла.Кир не доставлял никаких проблем,и я занялась другими делами.Наверно поздненько теперь схватилась за его воспитание :rolleyes: Негде нам и не с кем позаниматься ОКД.Я чессно слово стараюсь!!! :) Но я первый раз увидела лабрадора,что называется вживую (до этого только на картинках!!!) и очень мало знаю о породе,характере,привычках,поведении и пр.Нам еще можно помочь?
Можно, Зависит от силы вашего желания. Рекомендую зайти на К-9 там есть разделы "воскресная школа" и "вопросы и ответы". Но не просто посмотреть но и распечатать, все что вас интересует. Что касается лабрадоров, это как раз собаки для начинющих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, совершенно ни к чему рекламировать здесь К9: гастарбайтеры-дрессировщики, к тому же дремучий замес на ДОСААФовских замашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, совершенно ни к чему рекламировать здесь К9: гастарбайтеры-дрессировщики, к тому же дремучий замес на ДОСААФовских замашках.
По моему мнению там профессионалы. Может профессионализм не в моде. А в моде кто сильней клиенту мозги зас...? Всякими новомодными штучками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению там профессионалы. Может профессионализм не в моде. А в моде кто сильней клиенту мозги зас...? Всякими новомодными штучками.

Любезный, "клиенту мозги зас..." - это когда инструктора вызывают через год, для коррекции подзыва, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению там профессионалы. Может профессионализм не в моде. А в моде кто сильней клиенту мозги зас...? Всякими новомодными штучками.

Не они ли научили Вас за шкирку щенков дергать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению там профессионалы. Может профессионализм не в моде. А в моде кто сильней клиенту мозги зас...? Всякими новомодными штучками.

:clap_1: а по моему - гастарбайтеры, умело пудрящие мозги клиентам цитатами из учебников ДОССАФ 50-х годов. Мне с ними давно все ясно, после того, как я ознакомилась эксперимента ради с виртуальным "тестированием" собак :clap_1: плагиат :dntknw: да ладно бы в собственной обработке, а то чистый как слеза и тааакой дремучий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один критик.

Спасибо за комплимент.

Мне Ваш тест для бульмастифов запал глубоко в сердце! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, "клиенту мозги зас..." - это когда инструктора вызывают через год, для коррекции подзыва, не находите?
Представьте не нахожу. Вы что в паре работаете? Как смычок у гончих? Смешно.

тааакой дремучий... :)
Как брезентовый поводок? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...