Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам щенка


Рекомендуемые сообщения

А кто вообще сказал что отдают щенка ЛАБРАДОРА??? породу то не указали!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Злые вы, люди! Я сюда зашла, здесь без регестрации сообщения нельзя оставлять! Поэтому зарегилась и скорее писать, пока меня не опередили!

В прошлую пятницу нам бабулька одна обещала отдать щенка лабрика, но в конце концов передумала. Вот с пятницы и маемся. Вроде настроились, а тут такой облом... Я для себя хочу! Не собираюсь деньги делать!

Мы собачку давно хотели. Вот!

Злые, потому что постоянно сталкиваются с жаждой поживиться на халяву.

Для себя: это интересно. А покупают породистого щенка для кого? Для Дяди Васи?

ПыСы: у вас оригинальный стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ date=23.11.2009, 9:55' post='603276]

Если прошли только сутки, то у Вас есть возможность предложить щенка назад заводчице, потому как для неё это- не посторонняя собака, и она с удовольствием может взять назад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ date=23.11.2009, 9:55' post='603276]

Если прошли только сутки, то у Вас есть возможность предложить щенка назад заводчице, потому как для неё это- не посторонняя собака, и она с удовольствием может взять назад!!!

Дорогие форумчане, очень прошу Вас, если будет еще подобная тема, прежде совета отдать/вернуть щенка заводчику узнать, а кто, собственно, заводчик...

Щенок 45 дней действительно возвращен заводчику, уже после дня отказа от еды и рвоты, заводчик (Сильвер Стар) обещал вернуть 50% стоимости и щенок снова уехал на Птичий рынок продаваться. Заводчик успокоил несостоявшуюся владелицу - мол, не ест и рвет его от стресса...

:dntknw:

;) охх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин! Злые вы, люди! Я сюда зашла, здесь без регестрации сообщения нельзя оставлять! Поэтому зарегилась и скорее писать, пока меня не опередили!

В прошлую пятницу нам бабулька одна обещала отдать щенка лабрика, но в конце концов передумала. Вот с пятницы и маемся. Вроде настроились, а тут такой облом... Я для себя хочу! Не собираюсь деньги делать!

Мы собачку давно хотели. Вот!

Если давно хотели - уже взяли бы.. Пошли и купили!!!!

Не все могут купить собаку за 25000 руб, даже за 15000. А сейчас таких много. Не всем сладко, но когда в доме бегает долгожданное счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могут купить собаку за 25000 руб, даже за 15000. А сейчас таких много. Не всем сладко, но когда в доме бегает долгожданное счастье....

irina.k07,и не покупайте.....возьмите метиса

если вы любите экономить-ретривер не для вас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Злые вы, люди! Я сюда зашла, здесь без регестрации сообщения нельзя оставлять! Поэтому зарегилась и скорее писать, пока меня не опередили!

В прошлую пятницу нам бабулька одна обещала отдать щенка лабрика, но в конце концов передумала. Вот с пятницы и маемся. Вроде настроились, а тут такой облом... Я для себя хочу! Не собираюсь деньги делать!

Мы собачку давно хотели. Вот!

Если давно хотели - уже взяли бы.. Пошли и купили!!!!

Не все могут купить собаку за 25000 руб, даже за 15000. А сейчас таких много. Не всем сладко, но когда в доме бегает долгожданное счастье....

А что будете делать, когда собака заболеет? Вот у нас так произошло, что осенью переболели тяжело обе наших собаки - у суки было воспаление матки, примерный счет из клиники: 2000р. анализы, 8000р. операция, еще 2000р. лекарства для капельницы, антибиотики и прочие препараты для восстановления, и это мы еще легко отделались. Через 2 недели заболел кобель воспалением легких+плеврит и еще куча осложнений, мне тогда поддержка с форума очень помогла. Так мы только на рентгены, анализы, узи, пункции больше 8000 потратили. А еще были ежедневные капельницы, уколы в вену, приезд врача и т.п. В итоге сумма зашкалила далеко за 20000р.

Если у вас нет денег купить собаку, содержать вы ее на что будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу специально для тех,кого подкосил кризис!

Ровно две недели назад мы привезли домой двухмесячного щенка...

Расходы НА СОДЕРЖАНИЕ:

1.клетка-12000

2.туалет-800

3.пеленки в которые писает 3 уп на 2 недели -1500

4.миска на подставке - 500

5.корм,рекомендованный заводчиком-3000 ( скоро закончиться...)

6.сумка переноска - 900

7.игрушки,лежанка и т.п. 3000

8.прививки - 1000

Недавно позвонила заводчик и сообщила,что у однопометника кровь в каках и надо сдать анализы (ТТТ мы здоровы)

9. срочные анализы,прием доктора и т.п. 2500

Итого расходы за 14 дней на лаброребенка (половину не написал,забыл) составили 23000 рублей!!!!! Если у вас кризис-не берите собаку,купите хомяка,а лучше потерпите!

P.S. Мы не олигархи,и щена покупали за 10000 рублей,думаю заводчик потратил на выращивание много больше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Я бы тоже с удовольствием взяла,щенка голден ретривера в дар или за символическую плату. Очень люблю эту породу, уход, заботу гарантирую. К сожалению, со своим любимым мальчиком пришлось расстаться, он очень сильно болел, хотя брали его от титулованных родителей. Его нет уже как год и мы безумно скучаем, но надеемся. что скоро вновь обретем нового друга, которому подарим нашу ласку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Я бы тоже с удовольствием взяла,щенка голден ретривера в дар или за символическую плату. Очень люблю эту породу, уход, заботу гарантирую. К сожалению, со своим любимым мальчиком пришлось расстаться, он очень сильно болел, хотя брали его от титулованных родителей. Его нет уже как год и мы безумно скучаем, но надеемся. что скоро вновь обретем нового друга, которому подарим нашу ласку.

надеюсь Вы заметили, что автора темы нет на сайте, как и ответов или подробностей от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina.k07,и не покупайте.....возьмите метиса

если вы любите экономить-ретривер не для вас......

Зачем же так резко?

Согласна, когда щен малявка появляется в доме траты не него гораздо больше. + отъеденное/оторванное что-нибудь в квартире.

Но, могу сказать как у нас (собаке почти 3 года) - сейчас в месяц на корм я трачу 2тыс., ну лакомства, игрушек полно, поводки-ошейники есть. Вроде не бедствуем. Прививки раз в году.

Мне было бы обидно, если бы сказали - что ретривер не для вас...

Ситуации у людей разные.. а тем более в такое смутное время..

Но, от критических ситуаций (болезнь т-т-т-, или еще что-то) не застрахован никто. Не думаю, что предположение возникновения форс-мажора может остановить человека приобрести собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина,резко,да,согласна...но и жизнь не сахарная вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Вы заметили, что автора темы нет на сайте, как и ответов или подробностей от него

Да, заметила, но может кто то увидит мое сообщение и откликнется, мы готовы взять голден ретривера, который даже не сможет быть выствочным, пусть у него будут не ровные зубки или мелкие дефекты, это не проблема. Мы будем его любить таким какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в октябре был праздник "Фестиваль собак всех пород", мы туда ходили как зрители, но брали с собой Джес (ну куда ж без нее). Пока стояли смотрели ко мне подошла пара молодая и начали распрашивать, мол денег пока нет, но вот очень хотим, а может вы знаете где взять. (Незнаю почему подошли ко мне, видно к заводчикам побоялись подойти).

Я рассказала им то что знаю (а знаю не много, но всеже больше чем они). Когда дело дошло до затрат, блеск в глазах поуменьшился, когда рассказала что с лабрами нужно проводить много времени, тоже им не очень это понравилось, а когда рассказала про "ремонт от лабрадора" я поняла, что они перехотели брать себе собаку вообще! но свой козырный вопрос они задали - а правда говорят, что их дресировать не надо, потому что они очень умные и сами все понимают.!! в этот момент Джес дернула поводок так, что я чуть без руки не осталась и они поняли что нет :blush2:

Почти все люди думают - ну это у них такая собака , все жрет, энергии масса, болеет, а вот у меня будет другая, моя собака будет неприхотлива, моя собака не будет болеть, моя собака будет очень умной от природы и т.д. и т.п. !!! - и это главная ошибка.

А еще мне всегда хочеться сказать - люди добрые собака любой породы, требует кучу затрат, времени и переживаний, а собаки крупных пород - тоже самое , только умноженное на 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Я бы тоже с удовольствием взяла,щенка голден ретривера в дар или за символическую плату. Очень люблю эту породу, уход, заботу гарантирую. К сожалению, со своим любимым мальчиком пришлось расстаться, он очень сильно болел, хотя брали его от титулованных родителей. Его нет уже как год и мы безумно скучаем, но надеемся. что скоро вновь обретем нового друга, которому подарим нашу ласку.

Танюша, а что случилось с вашим голденом? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...