Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте пожалуйста совет!


Стасенок

Рекомендуемые сообщения

Люди! Ну обьясните же мне тогда! Почему же вы все тогда завеил собаку, а всем остальных отговариваете??? Почему вы поверили в себя, в свои силы, а в других вы поверить не можете? неужели что кто нибудь из вас сейчас жалеет,что у вас в семье появился новый друг??

так идите и покупайте, если уверены в своих силах, если надеетесь только на себя, а не на МЧ, родителей и т.д.

но даже создание этой темы здесь, говорит от том, что Вы НЕ УВЕРЕНЫ в своих возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я согласна с вами, поэтому и обратилась сюда! а вот на счет тусовок... они у нас происходят не так часто, да и то почти всегда у меня дома=) а на случай если нужно будет куда то выехать у меня слава Богу есть замечательная бабушка,которая так же как и я души не чает в собаках и всегда будет счастлива взять ее к себе.

да просто в основном я услышала не вопросы и даже не ответы на те вопросы, что задала я. Почему то я встретилась с огромным потоком агрессии и не пойму что же я такого написала, что люди так реагируют!

Стасенок! Вы встретились не с агрессией, а с жизнью! Здесь практически все вынуждены искать помощь собакам которых выкинули ил отдают "по семейным обстаятельствам" Таких соб слишком много, поэтому Вас просто предупреждают люди которые знают всё не по слухам, а на деле! Все тут абсолютно правы: появится ребёнок с аллергией-и что? ребёнка не выкините, не пристроите, не отдадите, вы сделаете это с собакой!

Насчёт денег на содержание, 5000 в месяц на кормление, уход, может на дрессуру хватит, а если недай бог болезнь, операция, послеоперационный период.

У меня 1 собака ( из четырёх ) Съедает в день 1-1.3 кг. мяса и примерно столькоже костей, я могу это позволить себе из за того что живу в деревне и мясо ращу сама, а вы сможете? собака без мяса не будет нормально расти и развиваться!

А ещё всегда в заначке достаточно большая сумма на всякий случай, а случай может быть очень разным!

А ещё у меня есть муж который всегда найдёт любую сумму на собак, только как говориться свистни!

А что есть у вас своего личного? Квартира и всё! Ни дохода, ни опыта, и вы наверно ещё слишком молоды, т.к не понимаете, что по потере кормильца платят только пока вы учитесь. Адальше? Поиски работы, неостаётся времени на себя, ранний подъём 7 дней в неделю (собака не будет ждать когда вы выспитесь), и собак не нужна будет, а вы в этом же форуме будете писать "отдам собу по семейным обстоятельствам".

Подумайте очень серьёзно над всем что написали вам все форумчане, может ненадо так торопиться, за год многое может произойти!

PS ребёнку и МЧ можно сказать подожди, я занята, А СОБАКЕ НЕТ!

Забыла сказать что помимо мяса и крма собачке надо творог, кефир и ещё много чего, что стоит денег и не малых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасенок, вы уж извините, если мои слова показались вам грубостью. Это был, скорее, вопль отчаяния - доколе.

Потому что мы тут каждый день (а с наступлением кризиса и по несколько раз в день) видим трагедии брошенных собак. Именно в этой ветке - Потеряшки.

По всей видимости, вы адекватный человек по сути своей. Что уже по нынешним временам огромное достоинство, поверьте! Уж кто-кто, а собачиники это знают.

Но я бы также, подобно другим, предложила вам НЕ брать собаку несколько лет. Пока у вас не устаканится в жизни и прежде всего - с зарплатой.

Снова я "лоббирую" созданную мной при помощи других форумчан Памятку для тех, кто хочет взять собаку, но имеет мало представления, что же это на самом деле такое, иметь дома собаку.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Прежде всего, это ответственность. Но моральной ответственности иметь собаку и быть готовым ее выгуливать и заботиться о ней мало. Действительно, нужны деньги, и в данном случае, как раз много.

Это не пустые слова, поймите правильно. И отговаривают вас от этого шага именно сейчас, в таком вашем возрасте потому, что имеют перед глазами опыт других людей. Да, вы можете его не повторить, разное бывает. Но из данной вами вводной это попросту следует с вероятностью ну.... 75-80%.

Однако когда речь идет о судьбе собаки, тем более - лабрадора, который не в состоянии жить вне человеческого общества, без хозяев, на цепи или бегать по помойкам просто потому, что погибнет сразу же... даже 10% вероятности означают то, что собаку лучше не приобретать.

Про маму. Лабр и преклонного возраста мама - зачастую вещи несовместимые, вам уже сказали. Я женщина далеко не хрупкая, так моя собака 40 кг 3 раза умудрялся меня уронить. Слава богу без последствий. Но сестра моего Веника (намного меньше его и в размере, и по весу) как-то уронила свою хозяйку - та сломала руку.

Вы лучше то время, пока будете "зреть" до собаки, посвятите изучению породы лабрадор (а у каждой породы своя специфика). А также подключайтесь к команде, помогающей потеряшкам. Нам тут нормальные люди очень нужны. Это ведь просто беда, что творится сейчас - собак выбрасывают без причин... понимаете? Лабров и голденов просто иногда выбрасывают на помойки. А вы таким образом и узнаете собак больше, и себя проверите.

Вот ссылки на темы, раскрывающие характер ретриверов в полной красе

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6396

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылки на темы, раскрывающие характер ретриверов в полной красе

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6396

И вот еще.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F3%EC%E0%EB%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,думаю, что вы правы... наверное действительно стоит подождать до тех пор,пока сама не смогу во всех отношениях позаботиться о своей собаке... тем более что с лета собираюсь выходить на работу=)

А на счет помощи потеряшкам я конечно за и готова помочь чем только смогу!=)

Спасибо вам за советы,большинство из них действительно правильные и разумные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,думаю, что вы правы... наверное действительно стоит подождать до тех пор,пока сама не смогу во всех отношениях позаботиться о своей собаке... тем более что с лета собираюсь выходить на работу=)

А на счет помощи потеряшкам я конечно за и готова помочь чем только смогу!=)

Спасибо вам за советы,большинство из них действительно правильные и разумные...

Вот умница! Приятно иметь дело со вдумчивым человеком. Овны они такие, сначала из огня да в полымя, потом конечно одумываются :blush2:

От помощи потеряшкам никогда не откажемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умница! Приятно иметь дело со вдумчивым человеком. Овны они такие, сначала из огня да в полымя, потом конечно одумываются :thumbup:

От помощи потеряшкам никогда не откажемся :thumbup:

о это уж точно да,всю жизнь так и живу=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5 тыс. в месяц, через год это 60 тыс. - за такие деньги щенка, ну очень хорошего купить можно. А щенки 2-4 мес. в основном продаются, а не отдаются...

И лучше побыстрее, а то через два года щенок будет стоить 120 тыс., кто больше раздует цену?)

Не хочу ни с кем ругаться и тем более не хочу кого-то обидеть :thumbup: Но в данном случае полагаю, что Вы не правы осуждая девушку за то, что она хочет собаку, причем хочет Купить собаку, а не просит ее подарить, как частенько здесь просят, кроме того, человек, на сколько я поняла, получает пенсию по потере кормильца, которую она и собираться ВСЮ тратить на собаку, это первое, второе, собаку она собирается покупать только через год, что говорит об осознанности своего поступка, третье, что девушка заполнив анкету просила просто совета, может пройдет год и она отложит покупку собаки еще на год, ситуации ведь бывают разные (я свою собаку купила в 30 лет, только сейчас смогла себе позволить осуществить свою мечту, 10 лет мечтала, хотя когда-то у меня была собака, пудель, но тогда я была весьма юна :thumbup:, поэтому при приобретении крупной породы собаки считаю себя новичком). Автор темы действительно молода, не совсем крепко стоит на ногах, но это совсем не говорит о том, что можно взять и своими предположениями облить человека грязью. Стасенок, вы не обижайтесь, просто жители форума очень часто встречаются с негативом здесь, когда новички, то просят подарить, то уже просят пристроить теперь уже ненужную никому собаку, но совет который я поддерживаю, все-таки Вам необходимо для начала встать на ноги и ни от кого не зависеть, надеяться только на себя, раз это будет Ваша собака! Удачи Вам, все у Вас получиться. :dntknw:

Извините.

Правильно, поддержать человека и посоветовать как лучше, где лучше и т.д. А то, как на базаре и еще не в тему вопроса!!!! За каким тогда этот форум нужен, людей облаивать?

Забыла сказать что помимо мяса и крма собачке надо творог, кефир и ещё много чего, что стоит денег и не малых

А почему не малых, да потому, что в Москве раздули цены и пора их опускать. В Ваших же интересах это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше побыстрее, а то через два года щенок будет стоить 120 тыс., кто больше раздует цену?)

А почему не малых, да потому, что в Москве раздули цены и пора их опускать. В Ваших же интересах это сделать.

Если Вы так недалеки и не понимаете из чего складывается цена на щенка, то остается Вам посоветовать изучить эту проблему. Много информации представлено на этом форуме. Племенная деятельность это не размножение собак. Если Вам действительно интересно понять из чего складывается цена (а не чесать языком как это делаете сейчас Вы) пообщайтесь с нашими известными заводчиками на форуме - RITALUMENS, Nicol` Poli, Елена Васильева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не малых, да потому, что в Москве раздули цены и пора их опускать. В Ваших же интересах это сделать.

Хочу заметить, что maha не из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше побыстрее, а то через два года щенок будет стоить 120 тыс., кто больше раздует цену?)

Правильно, поддержать человека и посоветовать как лучше, где лучше и т.д. А то, как на базаре и еще не в тему вопроса!!!! За каким тогда этот форум нужен, людей облаивать?

А почему не малых, да потому, что в Москве раздули цены и пора их опускать. В Ваших же интересах это сделать.

Девушка не надо "сталкивать лбами всех". Вы кажется нашли щенка?Очень рада, что у Вас все получилось, но не надо тут "кричать" о том, что Москали все заполонили!!!Тут люди НЕ только из москвы, а цены бывают в регионах именно на корма, на порядок больше,а бывает вообще корма хорошего нет.Так, что не надо писать о том, о чем даже представления не имеете.

Стасенок, очень рада, что Вы правильно нас поняли :thumbup: Мы совершенно НЕ были против обретения Вами своего счастья, просто всегда к сожалению в первую очередь нужно расчитывать на СЕБЯ!!!Да друзья и родные - это хорошо, но не зря есть поговорка "хочешь потерять друга - дай ему взаймы", хотя есть и другая "друзья - познаются в беде", но "стержнем" в любом случае является "Я" (личность). Мне хочется пожелать вам удачи в Ваших начинаниях и чтобы у Вас все получилось. Читайте форум, знакомьтесь с "кухней лабровладения" и конечно же настанет ТОТ незабываемый и счастливый день, когда Вы осознаете "ПОРА" и "Я ГОТОВ", и тогда в Вашем доме будет слышен счастливый лай щенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, своей миссией считаете провоцировать форумчан?

Думаю, не стоит

Иначе вас просто забанят.

Будьте добрее, и к вам потянутся, это же народная мудрость. Вы теперь особачены, так что вникайте в суть дела, помогайте собакам. Но не надо никого нервировать, потому что итак все на взводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,думаю, что вы правы... наверное действительно стоит подождать до тех пор,пока сама не смогу во всех отношениях позаботиться о своей собаке...

Вот и умничка!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, слава Богу это случилось не у нас.

НО! Я своей маме собаку тоже не оставляю, по ряду причин. В том числе и потому, что такой воспитанный и послушный рядом со мной Рой запросто сядет к маме на шею, и будет она болтаться за ним по дворам, как бантик на веревочке.

Точно! НЕ у вас! Это у Марины и Джастина лабрик маме палец сломал, когда потянул куда-то.

Стасенок, вы приняли правильное решение: еще раз все обдумать и взять собаку, когда вы и только вы сможете ее обеспечить!

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Albina @ 27.11.2009, 1:50) *

И лучше побыстрее, а то через два года щенок будет стоить 120 тыс., кто больше раздует цену?)

А почему не малых, да потому, что в Москве раздули цены и пора их опускать. В Ваших же интересах это сделать.

нет ну я не думаю что ни будут столько стоить хотя бы потому, что кто ж их тогда купит???

А на счет того что компромитируют.... так вы не переживайте я не настолько внушаема как вы могли подумать=)) если я считаю, что права буду стоять до последнего=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что maha не из Москвы.

В том то и дело, что я не из Москвы, с раненнего детства приучена всё просчитывать на несколько лет вперёд и прежде чем взять первую собу думала почти 10 лет! Собрала дома целую библиотеку про соб крупных пород (хотела именно крупную)

Думала чем кормить, ведь у нас тут нет такого выбора кормов как в Москве, у нас до сих пор только ЧАППИ, ПЕДИГРИ, НАША МАРКА, и больше ничего, решила варить каши. Но к каше надо ещё мясо, и много- увеличили поголовье скотины. Корова была

одна, а теперь две чтобы кефир, творог и другая кисломолочка доставалась собачке в том количестве, в котором ей нужно!

Девушка не надо "сталкивать лбами всех". Вы кажется нашли щенка?Очень рада, что у Вас все получилось, но не надо тут "кричать" о том, что Москали все заполонили!!!Тут люди НЕ только из москвы, а цены бывают в регионах именно на корма, на порядок больше,а бывает вообще корма хорошего нет.Так, что не надо писать о том, о чем даже представления не имеете.

Стасенок, очень рада, что Вы правильно нас поняли :rolleyes: Мы совершенно НЕ были против обретения Вами своего счастья, просто всегда к сожалению в первую очередь нужно расчитывать на СЕБЯ!!!Да друзья и родные - это хорошо, но не зря есть поговорка "хочешь потерять друга - дай ему взаймы", хотя есть и другая "друзья - познаются в беде", но "стержнем" в любом случае является "Я" (личность). Мне хочется пожелать вам удачи в Ваших начинаниях и чтобы у Вас все получилось. Читайте форум, знакомьтесь с "кухней лабровладения" и конечно же настанет ТОТ незабываемый и счастливый день, когда Вы осознаете "ПОРА" и "Я ГОТОВ", и тогда в Вашем доме будет слышен счастливый лай щенка!!!

Я согласна с тем, что не надо сталкиватьлбами всех, и ненадо кричать про москалей. Москвичи такиеже люди как и все остальные. А цены в провинции не только на корма высокие, и крупы, и макаронные изделия, и колбасы и вообще на всё цены на порядок выше чем в Москве, а ассортимент намного меньше, про ассортимент кормов писала чуть выше. Так что везде надо вкалывать чтобы достойно жить, просто некоторые не хотят работать, а жить хорошо ну очень хотят!

В Москве у человека рабочий день с обедом 9 часов, потом прогулка с собакой, проверка уроков, домашние дела и тд.и тп...

В деревне рабочий день с 5 утра до 9-10 вечера, перерывов больше и все вечерние дела москвичей в деревне успевают делать в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...