Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте пожалуйста совет!


Стасенок

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Истра(М.О.)

- Дата рождения 11.04.1991

- Семейное положение В гражданском браке

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 3х комнатная квартира, к тому времени,как буду заводить щенка жить будет 2е.

- Есть ли другие животные в доме? д- Если да, то какие? кот

- Почему Вы хотите собаку? мечтаю о верном друге,хочу чтобы было о ком заботиться, просто очень люблю собак=)

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? очень давно

- Чем Вас привлекла порода ретривер? они игривые, красивые, дружелюбные=)

- Что Вы знаете о ретриверах? пока думаю что не очень много, но каждый день пополняю свои знания=)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5000р.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? 5-6 часов минимум=)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? сюда обратилась за советом, где покупать собаку еще не решила

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? думаю,нет.

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? конечно

- Как вы относитесь к стерилизации? очень отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? нет

Какую собаку Вы ищете?

- Пол пока не решила

- Возраст от 2х до 4х месяцев

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …) голден ,рабрадор=)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря с какими...

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? думаю,что если возьму щенка,характер будет еще не сформирован...(или я ошибаюсь)

Вот... очень прошу вашего совета! щеночка хочу брать не меньше чем через год,т.к. брат против, но он скоро переезжает. Я учусь на дневном факультете, денег сама не зарабатываю, но по потере кормильца мне перечисляют пенсию (5000) в месяц. Будет ли этого хватать на содержание? еще у меня дома кот,живет уже 6 лет,на полном серьезе считает себя хозяином дома=) не будет ли он обижать щенка и какой вред он сможет ему нанести? и еще хотелось бы узнать сколько вы проводите времени со своим щенком,не плохо ли ему без вас? Или же лучше завести собаку когда родится ребенок,чтобы я была дома? В общем вопросов много,просто очень хочу сделать щенка счастливым!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5 тыс. в месяц, через год это 60 тыс. - за такие деньги щенка, ну очень хорошего купить можно. А щенки 2-4 мес. в основном продаются, а не отдаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... очень прошу вашего совета! щеночка хочу брать не меньше чем через год,т.к. брат против, но он скоро переезжает. Я учусь на дневном факультете, денег сама не зарабатываю, но по потере кормильца мне перечисляют пенсию (5000) в месяц.

а вам самой будет на что жить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, с автором поста ДР у меня в один день :dntknw:

Вам, девушка, верно заметили. Сами на что жить будете? Наверное и в кино сходить хочется и выпить с друзьями? А у Вас собака будет, а с ней гулять надо вечером и кормить и лечить на что-то. Совершенно не утрирую. Я вот не могу себе позволить встретится с друзьями в будни вечером (учится я уже закончила) . В лучшем случае в выходные, и перед этим успеть ещё с собакой погулять. Ну и заработать на всё это тоже.

Поэтому максимализм свой лучше оставить на потом или пустить в иное русло, в работу например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Дата рождения 11.04.1991

- Семейное положение В гражданском браке

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

-- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5000р.

-- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? конечно

- Как вы относитесь к стерилизации? очень отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? нет

- Возраст от 2х до 4х месяцев

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …) голден ,рабрадор=)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря с какими...

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? думаю,что если возьму щенка,характер будет еще не сформирован...(или я ошибаюсь)

Вот... очень прошу вашего совета! щеночка хочу брать не меньше чем через год,т.к. брат против, но он скоро переезжает. Я учусь на дневном факультете, денег сама не зарабатываю, но по потере кормильца мне перечисляют пенсию (5000) в месяц. Будет ли этого хватать на содержание? еще у меня дома кот,живет уже 6 лет,на полном серьезе считает себя хозяином дома=) не будет ли он обижать щенка и какой вред он сможет ему нанести? и еще хотелось бы узнать сколько вы проводите времени со своим щенком,не плохо ли ему без вас? Или же лучше завести собаку когда родится ребенок,чтобы я была дома? В общем вопросов много,просто очень хочу сделать щенка счастливым!=)

Девушка!

с таким подходом вам лучше купить себе плюшевую собаку. Как вы собираетесь жить с ней на 500 тысяч рублей, не заниматься выставками, но при этом вязать, да еще и маленького щенка требовать?

Копите деньги и покупайте, то, что достанется подороже, глядишь, заставит вас более ответственно относиться к жизни.

Вы еще и ребенка планируете? все вместе планируете жить на 5 тысяч вместе? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема в том, что эти люди просто НЕ ПОНИМАЮТ, когда им объясняют, почему нельзя подарить щенка.

Вот не понимают - и все!

Потому что блин, им в детстве кое-чего не объяснили родители, вилимо, в школе и прочее. А у самих как будто мозгов не хватает почитать литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дата рождения 11.04.1991

- Семейное положение В гражданском браке

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 3х комнатная квартира, к тому времени,как буду заводить щенка жить будет 2е.

- Почему Вы хотите собаку? мечтаю о верном друге,хочу чтобы было о ком заботиться, просто очень люблю собак=)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? они игривые, красивые, дружелюбные=)

- Что Вы знаете о ретриверах? пока думаю что не очень много, но каждый день пополняю свои знания=)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5000р.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? сюда обратилась за советом, где покупать собаку еще не решила

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? думаю,нет.

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? конечно

- Как вы относитесь к стерилизации? очень отрицательно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол пока не решила

- Возраст от 2х до 4х месяцев

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …) голден ,рабрадор=)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря с какими...

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? думаю,что если возьму щенка,характер будет еще не сформирован...(или я ошибаюсь)

Вот... очень прошу вашего совета! щеночка хочу брать не меньше чем через год,т.к. брат против, но он скоро переезжает. Я учусь на дневном факультете, денег сама не зарабатываю, но по потере кормильца мне перечисляют пенсию (5000) в месяц. Будет ли этого хватать на содержание? еще у меня дома кот,живет уже 6 лет,на полном серьезе считает себя хозяином дома=) не будет ли он обижать щенка и какой вред он сможет ему нанести? и еще хотелось бы узнать сколько вы проводите времени со своим щенком,не плохо ли ему без вас? Или же лучше завести собаку когда родится ребенок,чтобы я была дома? В общем вопросов много,просто очень хочу сделать щенка счастливым!=)

Девушка в Российском законодательстве нет гражданского брака (вернее есть сожительство, и зарегистрированный в органах ЗАГСа как раз брак, еще есть венчание, НО после официально зарегистрированного брака). И тут вопрос, а если развод?

У вас сейчас ребенка нет, а если через год появится, готовы ли вы на 300% на эту заботу?

Ну квартира ладно, а вы уверены, что через год точно будут жить 2 человека?

"мечтаю о верном друге,хочу чтобы было о ком заботиться, просто очень люблю собак=)" - заведите ребенка, будет о ком заботиться =))

"они игривые, красивые, дружелюбные=)" - почитайте побольше о породе, а также физические данные собаки.

Про стерилизацию/кастрацию вопросы уже были, хочу добавить - а если будут показания медицинские???Почитайте про эти проблемы, может все закончится плачевно.

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря с какими...

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? думаю,что если возьму щенка,характер будет еще не сформирован...(или я ошибаюсь)

- а если в течении роста щенка появятся болезни?Например дисплазия - почитайте про нее, операция стоит не дешево, начиная от 15000 р., это 3 месяца без еды, питья, оплаты квартиры и т.д., еще послеоперационный период.....

Лично мое ИМХО, вы сначала "встаньте на ноги", найдите хорошую работу, чтобы не только обеспечить собаку, но и себя. Щенок это большая ответственность, даже больше, чем ребенок. А, если через год Ваш МЧ передумает и Вы разойдетесь - куда собаку. Подумайте, почитайте - время у вас есть, главное не переоцените свои возможности.

Удачи.

Забыла написать, голдены, только палевые и бывают))) Черными или шоколадками они никак не могут быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема в том, что эти люди просто НЕ ПОНИМАЮТ, когда им объясняют, почему нельзя подарить щенка.

Вот не понимают - и все!

Потому что блин, им в детстве кое-чего не объяснили родители, вилимо, в школе и прочее. А у самих как будто мозгов не хватает почитать литературу.

c чего вы взяли то что я егоо прошу дарить я не пойму? я собираюсь ПОКУПАТЬ щенка!

Вы читайте повнимательнее лучше вместо того чтобы рассуждать кому и чего в детстве не обьяснили!

Девушка в Российском законодательстве нет гражданского брака (вернее есть сожительство, и зарегистрированный в органах ЗАГСа как раз брак, еще есть венчание, НО после официально зарегистрированного брака). И тут вопрос, а если развод?

У вас сейчас ребенка нет, а если через год появится, готовы ли вы на 300% на эту заботу?

Ну квартира ладно, а вы уверены, что через год точно будут жить 2 человека?

"мечтаю о верном друге,хочу чтобы было о ком заботиться, просто очень люблю собак=)" - заведите ребенка, будет о ком заботиться =))

"они игривые, красивые, дружелюбные=)" - почитайте побольше о породе, а также физические данные собаки.

Про стерилизацию/кастрацию вопросы уже были, хочу добавить - а если будут показания медицинские???Почитайте про эти проблемы, может все закончится плачевно.

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря с какими...

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? думаю,что если возьму щенка,характер будет еще не сформирован...(или я ошибаюсь)

- а если в течении роста щенка появятся болезни?Например дисплазия - почитайте про нее, операция стоит не дешево, начиная от 15000 р., это 3 месяца без еды, питья, оплаты квартиры и т.д., еще послеоперационный период.....

Лично мое ИМХО, вы сначала "встаньте на ноги", найдите хорошую работу, чтобы не только обеспечить собаку, но и себя. Щенок это большая ответственность, даже больше, чем ребенок. А, если через год Ваш МЧ передумает и Вы разойдетесь - куда собаку. Подумайте, почитайте - время у вас есть, главное не переоцените свои возможности.

Удачи.

ну вот именно поэтому я и спрашиваю совета,но все почему то только критикуют! Если мы разойдемся,то собака будет жить со мной,потому что это будет МОЯ собака! Вам тогда встречный вопрос,а почему вы решили завести собаку?

Забыла написать, голдены, только палевые и бывают))) Черными или шоколадками они никак не могут быть)))

Девушка!

с таким подходом вам лучше купить себе плюшевую собаку. Как вы собираетесь жить с ней на 500 тысяч рублей, не заниматься выставками, но при этом вязать, да еще и маленького щенка требовать?

Копите деньги и покупайте, то, что достанется подороже, глядишь, заставит вас более ответственно относиться к жизни.

Вы еще и ребенка планируете? все вместе планируете жить на 5 тысяч вместе? Бред.

Обьяснняю еще раз. 5000 рублей я собираюсь тратить ТОЛЬКО на собаку! Нас пока обеспечивают родители, и мой мч выходит на работу со следующего месяца, так что жить нам есть на что. Про ребенка сказала, что он только в планах в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте без агрессии. Девушка достаточно искренне ответила на все вопросы анкеты, что показывает осмысленность её желания приобрести щенка. А косяки, косяки бывают у всех. Тем более, что есть ещё время на раздумье (целый год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, девушка... вы так еще молоды и я молодая и могу вам сказать следующее - не нужна вам собака: ни сейчас, ни через год!

Вам 18 лет, у вас учеба, друзья и тусовки (не говорите, что всего этого нет), вы рассчитываете на заработок своего МЧ и сейчас вам кажется, что он у вас последняя любовь и будущий муж (хорошо, если так), а если вы расстанетесь и не будет его дохода, что тогда? Если вдруг лечить собаку, смогут вам родители или МЧ дать сразу, к примеру, 10 тысяч?

Собаку хотите вы, но рассчитывать на себя вы не можете, вы рассчитываете на других (МЧ и родителей). Вы еще учитесь, у вас будущее очень и очень туманно, постоянного дохода нет, и вы еще очень молоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ну обьясните же мне тогда! Почему же вы все тогда завеил собаку, а всем остальных отговариваете??? Почему вы поверили в себя, в свои силы, а в других вы поверить не можете? неужели что кто нибудь из вас сейчас жалеет,что у вас в семье появился новый друг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, девушка... вы так еще молоды и я молодая и могу вам сказать следующее - не нужна вам собака: ни сейчас, ни через год!

Вам 18 лет, у вас учеба, друзья и тусовки (не говорите, что всего этого нет), вы рассчитываете на заработок своего МЧ и сейчас вам кажется, что он у вас последняя любовь и будущий муж (хорошо, если так), а если вы расстанетесь и не будет его дохода, что тогда? Если вдруг лечить собаку, смогут вам родители или МЧ дать сразу, к примеру, 10 тысяч?

Собаку хотите вы, но рассчитывать на себя вы не можете, вы рассчитываете на других (МЧ и родителей). Вы еще учитесь, у вас будущее очень и очень туманно, постоянного дохода нет, и вы еще очень молоды.

Абсолютно верно.

Для девушки было бы идеальным вариантом стать независимой. Для этого нужно найти работу и расти карьерно. Начать получать денег столько, чтобы хватало на содержание себя+собака. А далее ни одна преграда ни по чем. Никакой зависимости от родителей, от МЧ итд итп.

Но отказ от тусовок всё равно имеет место быть. Надо быть готовой к тому, что друзья просто перестанут звать куда-либо, получив несколько отказов из-за собаки. Это нужно понимать.

(вот прямо в тему: меня только что позвали коллеги завтра выпивать после работы. я была вынуждена отказаться, ибо собака меня ждет и сама выгуливаться не умеет. попросила перенести на пятницу, так как я в пятницу не работаю, но они хотят именно в четверг). И так происходит почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ну обьясните же мне тогда! Почему же вы все тогда завеил собаку, а всем остальных отговариваете??? Почему вы поверили в себя, в свои силы, а в других вы поверить не можете? неужели что кто нибудь из вас сейчас жалеет,что у вас в семье появился новый друг??

Не обижайтесь!

Просто "обжегшись на молоке, дуешь на воду". Слишком много здесь разных людей бывает, слишком много печальных историй.

Вы лучше прислушайтесь к советам, ответьте на вопросы, заданные здесь. Не обязательно вслух, хотя бы сами себе. Оцените свои силы и, если сомнений нет, то вперед.

и вы еще очень молоды.

"Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно.

Для девушки было бы идеальным вариантом стать независимой. Для этого нужно найти работу и расти карьерно. Начать получать денег столько, чтобы хватало на содержание себя+собака. А далее ни одна преграда ни по чем. Никакой зависимости от родителей, от МЧ итд итп.

Но отказ от тусовок всё равно имеет место быть. Надо быть готовой к тому, что друзья просто перестанут звать куда-либо, получив несколько отказов из-за собаки. Это нужно понимать.

(вот прямо в тему: меня только что позвали коллеги завтра выпивать после работы. я была вынуждена отказаться, ибо собака меня ждет и сама выгуливаться не умеет. попросила перенести на пятницу, так как я в пятницу не работаю, но они хотят именно в четверг). И так происходит почти всегда.

ну я согласна с вами, поэтому и обратилась сюда! а вот на счет тусовок... они у нас происходят не так часто, да и то почти всегда у меня дома=) а на случай если нужно будет куда то выехать у меня слава Богу есть замечательная бабушка,которая так же как и я души не чает в собаках и всегда будет счастлива взять ее к себе.

Не обижайтесь!

Просто "обжегшись на молоке, дуешь на воду". Слишком много здесь разных людей бывает, слишком много печальных историй.

Вы лучше прислушайтесь к советам, ответьте на вопросы, заданные здесь. Не обязательно вслух, хотя бы сами себе. Оцените свои силы и, если сомнений нет, то вперед.

"Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит." (с)

да просто в основном я услышала не вопросы и даже не ответы на те вопросы, что задала я. Почему то я встретилась с огромным потоком агрессии и не пойму что же я такого написала, что люди так реагируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я согласна с вами, поэтому и обратилась сюда! а вот на счет тусовок... они у нас происходят не так часто, да и то почти всегда у меня дома=) а на случай если нужно будет куда то выехать у меня слава Богу есть замечательная бабушка,которая так же как и я души не чает в собаках и всегда будет счастлива взять ее к себе.

А моя мама очень любит собак, у нее кокер, но мою тушку в 40 кг она категорически отказывается брать даже на пару дней, я свою собаку оставляю на передержке (цену, думаю, посмотрите сами). ПРосто собака по темпу жизни не для бабушки.

А вот Stasy (может, и не у нее так случилось, но кажется все-таки у нее) песик потянул и маме палец сломал :helpsmilie:

да просто в основном я услышала не вопросы и даже не ответы на те вопросы, что задала я. Почему то я встретилась с огромным потоком агрессии и не пойму что же я такого написала, что люди так реагируют!

вам грубо ответила только Наталья (со Стивом) и то ее можно очень даже понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мама очень любит собак, у нее кокер, но мою тушку в 40 кг она категорически отказывается брать даже на пару дней, я свою собаку оставляю на передержке (цену, думаю, посмотрите сами). ПРосто собака по темпу жизни не для бабушки.

А вот Stasy (может, и не у нее так случилось, но кажется все-таки у нее) песик потянул и маме палец сломал :helpsmilie:

вам грубо ответила только Наталья (со Стивом) и то ее можно очень даже понять

ООО ребят тут вы точно не правы=))) я боюсь, что скорее это у собаки энергии не хватит с моей бабушкой=))) она тот еще молоток,кого хочешь построит=)) тем более у нее свой дом, и там из животных кого только нет=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я согласна с вами, поэтому и обратилась сюда! а вот на счет тусовок... они у нас происходят не так часто, да и то почти всегда у меня дома=)

еще хотела добавить, по поводу друзей дома. У одной моеу подруги оказалась аллергия, вторая безумно боиться собак (и ей все равно, что это лабрадор). А все остальные перестали приходить и говорят "лучше уж ты к нам", потому что у меня везде шерсть и что я только ни делала, она все равно везде. Я щетки для одежды друзьям как бонус выдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО ребят тут вы точно не правы=))) я боюсь, что скорее это у собаки энергии не хватит с моей бабушкой=))) она тот еще молоток,кого хочешь построит=)) тем более у нее свой дом, и там из животных кого только нет=))

А проблема в том, что эти люди просто НЕ ПОНИМАЮТ, когда им объясняют, почему нельзя подарить щенка.

Вот не понимают - и все!

Потому что блин, им в детстве кое-чего не объяснили родители, вилимо, в школе и прочее. А у самих как будто мозгов не хватает почитать литературу.

ага а вот это очень даже ласково=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девушка, прочитайте еще раз мое ИМХО и скажите, где тут агрессия??? :helpsmilie:

Лично мое ИМХО, вы сначала "встаньте на ноги", найдите хорошую работу, чтобы не только обеспечить собаку, но и себя. Щенок это большая ответственность, даже больше, чем ребенок. А, если через год Ваш МЧ передумает и Вы разойдетесь - куда собаку. Подумайте, почитайте - время у вас есть, главное не переоцените свои возможности.

Удачи.

Забыла написать, голдены, только палевые и бывают))) Черными или шоколадками они никак не могут быть)))

Вот совет, которые НЕ отговаривает, а предостерегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ну обьясните же мне тогда! Почему же вы все тогда завеил собаку, а всем остальных отговариваете??? Почему вы поверили в себя, в свои силы, а в других вы поверить не можете? неужели что кто нибудь из вас сейчас жалеет,что у вас в семье появился новый друг??

Девушка, милая, я себе свою личную собаку завела в 30 лет, когда работала уже, зарабатывала хорошо, жила отдельно от родителй, и могла оплачивать мясо - кило в день - и труд человека, который каждый день гуляет днем с моими собаками. А вы - не способны на это, не работаете, собираетесь вязать собаку, живете на 5000 рублей, а все остальное - что родители дадут. А если родители скажут, когда собака заболеет - твоя собака, ты и лечи - тогда что? А на корм вы сколько собираетесь из этих 5000 тратить, кстати? Почитайте, сколько стоит только корм, не говоря о врачах, игрушках и ремонте.

Так что давайте без истерик. В вашем случае собаку нельзя. Также как и ребенка, хотя с ребенком родители помогут быстрее, чем с собакой. Вырастайте, становитесь ответственной и самостоятельной, тогда и заведете.

UPD кстати, собаку свою я себе КУПИЛА, задорого причем. А не просила по форуму - подарите мне, а то так хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, милая, я себе свою личную собаку завела в 30 лет, когда работала уже, зарабатывала хорошо, жила отдельно от родителй, и могла оплачивать мясо - кило в день - и труд человека, который каждый день гуляет днем с моими собаками. А вы - не способны на это, не работаете, собираетесь вязать собаку, живете на 5000 рублей, а все остальное - что родители дадут. А если родители скажут, когда собака заболеет - твоя собака, ты и лечи - тогда что? А на корм вы сколько собираетесь из этих 5000 тратить, кстати? Почитайте, сколько стоит только корм, не говоря о врачах, игрушках и ремонте.

Так что давайте без истерик. В вашем случае собаку нельзя. Также как и ребенка, хотя с ребенком родители помогут быстрее, чем с собакой. Вырастайте, становитесь ответственной и самостоятельной, тогда и заведете.

UPD кстати, собаку свою я себе КУПИЛА, задорого причем. А не просила по форуму - подарите мне, а то так хочется...

еще раз повторю, что я сабираюсь ПОКУПАТЬ(!) собаку. и спасибо за советы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бабушки..крайне спорный момент. Лабрадор дергает так поводок..что даже маленькую меня может уронить (1 раз так было). А когда они играют..могут сразбегу с ног сбить ( и такое у меня было 2 раза с падением). Поэтому с бабушкой лучше не рисковать. Несмотря на то какая бабушка, кости уже хрупкие. Не дай Бог в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни с кем ругаться и тем более не хочу кого-то обидеть ;) Но в данном случае полагаю, что Вы не правы осуждая девушку за то, что она хочет собаку, причем хочет Купить собаку, а не просит ее подарить, как частенько здесь просят, кроме того, человек, на сколько я поняла, получает пенсию по потере кормильца, которую она и собираться ВСЮ тратить на собаку, это первое, второе, собаку она собирается покупать только через год, что говорит об осознанности своего поступка, третье, что девушка заполнив анкету просила просто совета, может пройдет год и она отложит покупку собаки еще на год, ситуации ведь бывают разные (я свою собаку купила в 30 лет, только сейчас смогла себе позволить осуществить свою мечту, 10 лет мечтала, хотя когда-то у меня была собака, пудель, но тогда я была весьма юна :blush2:, поэтому при приобретении крупной породы собаки считаю себя новичком). Автор темы действительно молода, не совсем крепко стоит на ногах, но это совсем не говорит о том, что можно взять и своими предположениями облить человека грязью. Стасенок, вы не обижайтесь, просто жители форума очень часто встречаются с негативом здесь, когда новички, то просят подарить, то уже просят пристроить теперь уже ненужную никому собаку, но совет который я поддерживаю, все-таки Вам необходимо для начала встать на ноги и ни от кого не зависеть, надеяться только на себя, раз это будет Ваша собака! Удачи Вам, все у Вас получиться. :)

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... очень прошу вашего совета! щеночка хочу брать не меньше чем через год,т.к. брат против, но он скоро переезжает. Я учусь на дневном факультете, денег сама не зарабатываю, но по потере кормильца мне перечисляют пенсию (5000) в месяц. Будет ли этого хватать на содержание? еще у меня дома кот,живет уже 6 лет,на полном серьезе считает себя хозяином дома=) не будет ли он обижать щенка и какой вред он сможет ему нанести? и еще хотелось бы узнать сколько вы проводите времени со своим щенком,не плохо ли ему без вас? Или же лучше завести собаку когда родится ребенок,чтобы я была дома? В общем вопросов много,просто очень хочу сделать щенка счастливым!=)

Так с чего бы начать....С содержания песы, в месяц на корм порядка 3 тыс рублей, изначально уйдет прилично денег на миски, игрушки поводки ошейники и всякое такое, потом чуть легче но ненамного)))) потому что если это весна лето и осень то средства от клещей не дешевое кстати, прививки, походы к вету+дрессировка хотя бы окд! Хондропротекторы и кальций в расходы тож вписываются! Вообще на собаку уходит много денег...

С котом я думаю проблем не будет первое время он походит по верхним этажах пофыркает на щенка, самое главное первое время их не оставлять вместе , щенок очень любопытный будет лезть к коту а тот может глазенки ему выцарапать! Я с щенком дома целыми днями когда уходим из дома то как правило разруха вот примерно такая:

2d969df55b22.jpg

Но это ерунда потому что она у нас тряпичница и не грызет ничего твердого то есть обои стены пол с ленолиумом...в общем повезло нам! Щас ей 4 с небольшим месяца и только только в ней появляются задатки умной собаки, потому что до этого она была вообще в голове не бум бум, но обучение дает результаты и сейчас она уже знает что можно что нельзя, на щенка нужно тратить очень много времени если вы хотите чтобы из него вырос послушный здоровый пес! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мама очень любит собак, у нее кокер, но мою тушку в 40 кг она категорически отказывается брать даже на пару дней, я свою собаку оставляю на передержке (цену, думаю, посмотрите сами). ПРосто собака по темпу жизни не для бабушки.

А вот Stasy (может, и не у нее так случилось, но кажется все-таки у нее) песик потянул и маме палец сломал :blush2:

Не, слава Богу это случилось не у нас.

НО! Я своей маме собаку тоже не оставляю, по ряду причин. В том числе и потому, что такой воспитанный и послушный рядом со мной Рой запросто сядет к маме на шею, и будет она болтаться за ним по дворам, как бантик на веревочке.

А вообще, мое твердое убеждение, что рассчитывать надо только на себя. У собаки должен быть только ОДИН хозяин. Это не значит, что все остальные домочадцы не будут принимать участие в его жизни. Все могут любить собаку, поначалу все готовы с ней гулять, кормить и даже заниматься. Но идет время, меняется погода на дворе, и вот уже начинаются препинания "а почему я?", "а мне завтра на работу/учебу..." Поэтому и нужен один человек, тот, который берет эту ответственность за собаку на весь ее собачий век. Тот, кто будет гулять с ней под дождем, тот, кто будет сидеть рядом с ней на капельницах (не дай Бог), тот, кто отменит встречу с друзьями, потому что дома ждет собака.

Именно поэтому, Стасенок, подумайте, прежде чем рассчитывать на маму, оцените собственные силы.

А еще.. Одну фотку здесь уже выложили. Но тут есть целая темка на этот счет. Почитайте. Так же посмотрите темы в Содержение и уходе, Дрессировке, Потеряшках. Да и вообще, если Вы побольше побудете на форуме, то поймете многое из того, что Вам здесь написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...