Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

замучилась с поводками(


Рекомендуемые сообщения

Дрессировка и только дрессировка.

Нам год и месяц. Не тянет в принципе. Гуляем на кошачьем поводке.

Тянет - берешь за шкирман и на себя или в пол.

С одним диким лабром так помогло.

могу как-нибудь попросить напрокат и вручить подержать парочку "диких", для небольшого эксперимента, поможет ли :dntknw:

У меня их обычно предостаточно, даже не выставки приходят. Кошачьим поводком там точно не обойтись. :thumbup:

Бывает у меня поднакапливается сил, и я сильно очень дёргаю. Следующие...2 секунды она не тянет, потому что смотрит "Мать, ты чё? Ничё? Тогда я дальше тянуть"
вот! т.е. рывки бессистемны, Вы не настаиваете на своем.

Объяснить технику рывка Вам уже пытались и в этой теме, и я еще раз повторюсь - покопайте в другом разделе форума, где про дрессировку, спорт и, соответственно, коррекцию поведения; там полно подобных тем!

Для рывков не нужна большая сила, не думаю, что Вы физически слабее меня, например.

Иногда бывают исключения - собаки, которым не помогают те средства, которыми пользуются обычно (рывок с последующим обязательным ослаблением поводка, поощрение, обычно лакомством). Таким чаще всего помогает воздействие хлыстом (ой как страшно! :thumbup: вообще-то хворостинкой или стеком, не дубиной же), не давая собаке на "рядом" высовывать нос дальше положенного. Иногда и пендель нужен. Все эти воздействия не так жестоки, как кажется, но выглядят со стороны крайне некрасиво.

Ну поищите же вы тему про Халти (намордник-уздечку)! Если поведение собаки так сильно достает, то отсутствие таких штук в местных магазинах не должно быть помехой! можно и самим соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! т.е. рывки бессистемны, Вы не настаиваете на своем.

Объяснить технику рывка Вам уже пытались и в этой теме, и я еще раз повторюсь - покопайте в другом разделе форума, где про дрессировку, спорт и, соответственно, коррекцию поведения; там полно подобных тем!

всё точно так и делаю, как написано во всех остальных темах. Тянет-с.рывок-ослабление. Так же нас и на ОКД учат. Только там мы отличники, а в жизни... :blush2: И кроме дрессировки я с ней занимаюсь, т.е. не только на площадке.

Для рывков не нужна большая сила, не думаю, что Вы физически слабее меня, например.

зря Вы так думаете :thumbup: У меня действительно не хватает сил дёргать систематично собаку. В общем-то в ней всего лишь 30 кг. Ну и не скажу, что я слабая. Спортом занимаюсь, правда не силовым, но всё же :thumbup:

Иногда бывают исключения - собаки, которым не помогают те средства, которыми пользуются обычно (рывок с последующим обязательным ослаблением поводка, поощрение, обычно лакомством). Таким чаще всего помогает воздействие хлыстом (ой как страшно! :dntknw: вообще-то хворостинкой или стеком, не дубиной же), не давая собаке на "рядом" высовывать нос дальше положенного. Иногда и пендель нужен. Все эти воздействия не так жестоки, как кажется, но выглядят со стороны крайне некрасиво.

Ну поищите же вы тему про Халти (намордник-уздечку)! Если поведение собаки так сильно достает, то отсутствие таких штук в местных магазинах не должно быть помехой! можно и самим соорудить.

Если честно...Если бы я знала, что оан таким образом поймёт, что делать, я бы и не задумывалась над "издевательством" хворостинки. Кстати, про такой способ. Я так когда-то пробовала. Подруга посоветовала. Не знаю правильно ил нет, но в общем поводок крутишь около ног на уровке собаки. Непонятно объяснила, но...Вертикально. Собаку если что по морде бьёт. Она тогда вообще не идёт. В ступоре.

Когда я дёргаю, она тянуть не перестаёт. Т.е. она уже не чувствует передними лапами замлю, душится, но тянет :blush2: Я не могу так быстро. Рывок-тянет-рывок-тянет, всё это происходит в считанные секунды. Она не ослабляет поводок вообще.

п.с. пардон, что так длинно и непонятно

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, как раз все понятно. Просто это надо показывать!

Скорее всего, окажись собака в руках дрессировщика, она через 5 мину замечательно ходила бы рядом....

Нате вам, две темы похожие нашла

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22989

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде одно и то же.

Да, скорее всего попав собака к хорошему дрессировщику, всё бы наладилось. Но в общем-то я с ней нормально управляюсь. Просто случаются ситуации. Например. Всегда ходили в парк - не тянула. Позавчера пошли - я думала, что или сама повешусь или собаку:thumbup:Бывает, когда она потянула, я дёрнула, и она больше не тянет. А бывает наоборот. Под настроеньице.

Волшебный пендель правда иногда помагает. Получит - полминуты идёт рядом. Но это не выход.

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде одно и то же.

Да, скорее всего попав собака к хорошему дрессировщику, всё бы наладилось.

хм.. сорри :thumbup: к хорошему дрессировщику должны попадать владельцы, а не собаки - учат нас, а не наших собак :thumbup:

Тянет - берешь за шкирман и на себя или в пол.

С одним диким лабром так помогло.

Все-таки учить этому должны профи. Потому что мало уметь, надо еще уметь объяснить и показать, Кир.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. сорри :thumbup: к хорошему дрессировщику должны попадать владельцы, а не собаки - учат нас, а не наших собак :thumbup:

это понятно, но вместе со мной попадёт и собака :dntknw: Извените, если неправильно выразилась.

Я бы с удовольствием ходила куда нужно с собакой. Но...некуда. Кстати, попрошу походить со мной по городу нашего дрессировщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но вместе со мной попадёт и собака :thumbup: Извените, если неправильно выразилась.

Я бы с удовольствием ходила куда нужно с собакой. Но...некуда. Кстати, попрошу походить со мной по городу нашего дрессировщика...

Да, эт я так, с улыбкой :thumbup:

А раз есть дрессировщик, так позанимайтесь с ним, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эт я так, с улыбкой :thumbup:

А раз есть дрессировщик, так позанимайтесь с ним, конечно!

мы занимаемся только на площадке. Она вроде как невыходная, всмысле только групповые занятия :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы занимаемся только на площадке. Она вроде как невыходная, всмысле только групповые занятия :dntknw:

Что-то мне подсказывает, что инструктор не откажет Вам в индивидуальном занятии за деньги в свободное от его основной работы время :thumbup: И даже домой к Вам приедет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...