Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

замучилась с поводками(


Рекомендуемые сообщения

блин стыдно спросить!но больше не у каво...кто мне может сказать суке 9 мес можна ли ей шлейку?((((((чесно лошадь здоровая сломали уже 2 рулетки расчитаные на 50кг...и даже сорвали 2 корабина с тряпичных поводков...вообще раньше канеш небыло такого что сильно рвалась..(просто сейчас течка)думаю что из -за неё...ну я не об этом..мне почему то кажеться что со шлейкой легче держать...а вот можна ли я незнаю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже две порваные рулетки. Не думаю что на шлейке она будет меньше тянуть. Купите строгий ошейник, тянет меньше - опробовано на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб..блин эти строгие такие страшные)))я надеюсь ей несильно больно будет..а поповоду шлейки я не ктому что тянуть меньше будет а ктому что держать легче ну и на себя проще поятнуть..ну это мне так кажеться..может ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычный поводок,нет?Не рулетку,не строгач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться что со шлейкой только сильнее тянуть будет,а тоесть Вам будет сложней ее удержать :blush2: .Незнаю...ведь шлейка удобней собаке,т.к на горло не жмет...а тоесть ей удобней,а не Вам.Ну это все ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб..блин эти строгие такие страшные)))я надеюсь ей несильно больно будет..а поповоду шлейки я не ктому что тянуть меньше будет а ктому что держать легче ну и на себя проще поятнуть..ну это мне так кажеться..может ошибаюсь

А какая разница на ошейнике или на шлейке, на обычном поводке 1,5 метра или на рулетке, или на 5 метровом брезентовом??Собака как неслась куда ей надо, так и несется. Я шлейкой не пользовался, но уверен, на ней меньше тянуть не будет,так как шлейки используют для упряжек. (поправьте если не так). А на строгаче будет меньше. Хотя постоянно его нежелательно использовать, а только в качестве средства для дрессировки. От боли выть не будет, если только вы не решите заточить наостро шипы на строгаче. Но ведь вы так не собираетесь сделать :blush2:

Хорошего вам поведения на поводке и без!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что на шлейке удержать тяжелее. Купите рывковую цепочку (удавку).

Строгач не советую. В неопытных руках собака быстро привыкнет к зубчикам и тогда уже Вы ее ни на чем не удержите.

По-хорошему Вам с ней к хорошему инструктору надо и отрабатывать команды до автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже строгач использовали в подростковом периоде. У нас от течных барышень вообще крыша уплывала. Ни разу не помню, чтобы на боль жаловался, но и на строгаче пер не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже строгач использовали в подростковом периоде. У нас от течных барышень вообще крыша уплывала. Ни разу не помню, чтобы на боль жаловался, но и на строгаче пер не хило.

Дрессировщик вам нужен, тогда и поводки-рулетки не понадобятся в скором времени :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему Вам с ней к хорошему инструктору надо и отрабатывать команды до автоматизма.

+ миллион

Ну, а если именно о поводках думаете, может, халти попробовать? Хотя все же вопрос тут в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб..блин эти строгие такие страшные)))я надеюсь ей несильно больно будет..
Строгий ошейник нужен для того, чтобы усилить воздействие (рывок), чтобы собака привыкла не доводить до него...

Вообще-то, подрессировать собаку надобно, и даже не столько собаку, сколько Вас :thumbup: - чтоб Вас научили пользоваться поводками, ошейниками, руками-ногами :thumbup:, поощрять собаку правильно, и т.п. . Если надумаете по советам в интернете применять сочетание парфорс+рулетка - только хуже сделаете, собаку приучите к сильному дискомфорту: она привыкает к болевым ощущениям и уже не будет реагировать на них. Как приучить не дергаться - милости просим прошерстить и изучить конфу в этом форуме Дрессировка и спорт. Не можем же мы по сто раз повторять одни и те же советы в похожих темах, возникающих с регулярностью в пару месяцев... Там все давно изложено, надо только найти, изучить и намотать на ус. И пользоваться. Если не выходит исправить ситуацию по виртуальным советам, нанимайте дрессировщика (вернее, инструктора, который учит Вас, а Вы - собаку)

Если уж совсем не приемлете отрицательные воздействия на собаку или в силу физических возможностей не в состоянии сделать их (о.в.) правильно, то есть отличное устройство - намордник-недоуздок Halty (или другая его конструкция - "джентли-лидер", принцип у них одинаковый). Про эти приспособления все в той же вышеуказанной конференции ищите.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгий ошейник нужен для того, чтобы усилить воздействие (рывок), чтобы собака привыкла не доводить до него...

Вообще-то, подрессировать собаку надобно, и даже не столько собаку, сколько Вас :thumbup: - чтоб Вас научили пользоваться поводками, ошейниками, руками-ногами :dntknw:, поощрять собаку правильно, и т.п. . Если надумаете по советам в интернете применять сочетание парфорс+рулетка - только хуже сделаете, собаку приучите к сильному дискомфорту: она привыкает к болевым ощущениям и уже не будет реагировать на них. Как приучить не дергаться - милости просим прошерстить и изучить конфу в этом форуме Дрессировка и спорт. Не можем же мы по сто раз повторять одни и те же советы в похожих темах, возникающих с регулярностью в пару месяцев... Там все давно изложено, надо только найти, изучить и намотать на ус. И пользоваться. Если не выходит исправить ситуацию по виртуальным советам, нанимайте дрессировщика (вернее, инструктора, который учит Вас, а Вы - собаку)

Если уж совсем не приемлете отрицательные воздействия на собаку или в силу физических возможностей не в состоянии сделать их (о.в.) правильно, то есть отличное устройство - намордник-недоуздок Halty (или другая его конструкция - "джентли-лидер", принцип у них одинаковый). Про эти приспособления все в той же вышеуказанной конференции ищите.

Лен, а что такое - в скобочках - О.В.? :thumbup:

К вышесказанному - если вы говорите, что у собаки башню несет только в течку - в самом деле - халти - это вещь! Собака ВООБЩЕ не тянет, просто не может. Но дрессировку - никто не отменял :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик вам нужен, тогда и поводки-рулетки не понадобятся в скором времени :thumbup:

Да мы ж не против, только ближайший дрессировщик в 100 км от нас живет. Много поездишь разве? Теперь уже выросли, 5 лет , сами дисциплинировались :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а что такое - в скобочках - О.В.? :thumbup:
отрицательные воздействия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех..спасибо за ответы..но блин мы и на дрессировку ходим правдо тока 1 мес пока...у неё как течка начелась она стала как кобель на течную сучку....как рванет к кусту с пометкой или к самому кобелю..раньше небыло такого...я понимаю чт это может быть из-за периуда взросления))) :thumbup: ну а чтоб справиться видимо пойду и куплю строгий....на время пока дела такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво ДРЕССИРОВКА!И желательно с 4-х месяцев.тогда они лучше усваивают.А когда потекла-строгач-идет рядом как миленькая.Теперь в строгаче ходит всегда...Снимаешь-тянет!Вес-то у меня 50кг.Строгач-хорошая вешь,соба сразу све понимает.Да,и обязательно игольчатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб..блин эти строгие такие страшные)))я надеюсь ей несильно больно будет..а поповоду шлейки я не ктому что тянуть меньше будет а ктому что держать легче ну и на себя проще поятнуть..ну это мне так кажеться..может ошибаюсь

95% собак элементарно научить не тянуть поводок и без строгача. Научите ходить собаку на поводке, только потом всякие рулетки. Обычный ОКД, ничего сложного, если все делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет шлейка :thumbup: . Еще хуже сделает.

3-х метровый поводок (в зоомагазине скажите, что у Вам мастиф :thumbup: ). Если не хотите сразу строгач (а без инструкторской помощи самостоятельно в первый раз вы, уж поверьте, обязательно купите не тот, который Вам нужен и еще одените его не так) - обычный ошейник одеваете. Себе - кроссовки или устойчивую обувь, поводок в обе руки, голова на 180 градусов и как только увидите, что собака собирается "валить в кусты", приготовьтесь к рывку. Дерните ее обратно посильнее, еще ни у одного лабрадора голова от рывка не отваливалась, а только на месте оставалась. И при команде рядом давайте собаке определенную длину поводка свободную не более 80 см, как только нарушает данную дистанцию, начинает тянуть, выполняете резкий рывок с возвратом собаки обратно, но это дрессировщики Вам подскажут лучше, напишите им в Личку, не было на нашем форуме еще такого случая, чтобы дрессировщик не проконсультировал по интересующему вопросу, если нет возможности выехать на площадку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб..блин эти строгие такие страшные)))я надеюсь ей несильно больно будет..а поповоду шлейки я не ктому что тянуть меньше будет а ктому что держать легче ну и на себя проще поятнуть..ну это мне так кажеться..может ошибаюсь

мне Бенька вывернул сильно руку, купила строгий ошейник с резиновыми наконечничками. Ему никапельки не больно. А вообще стараемся приучать без поводка гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда кашляли,то ходили в шлейке.Во мне весу 45кг,в собаке 38.На шлейке было легко удержать,сама удивилась.Мне даже понравилось,жалко что нельзя постоянно ее носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет шлейка :thumbup: . Еще хуже сделает.

3-х метровый поводок (в зоомагазине скажите, что у Вам мастиф :thumbup: ). Если не хотите сразу строгач (а без инструкторской помощи самостоятельно в первый раз вы, уж поверьте, обязательно купите не тот, который Вам нужен и еще одените его не так) - обычный ошейник одеваете. Себе - кроссовки или устойчивую обувь, поводок в обе руки, голова на 180 градусов и как только увидите, что собака собирается "валить в кусты", приготовьтесь к рывку. Дерните ее обратно посильнее, еще ни у одного лабрадора голова от рывка не отваливалась, а только на месте оставалась. И при команде рядом давайте собаке определенную длину поводка свободную не более 80 см, как только нарушает данную дистанцию, начинает тянуть, выполняете резкий рывок с возвратом собаки обратно, но это дрессировщики Вам подскажут лучше, напишите им в Личку, не было на нашем форуме еще такого случая, чтобы дрессировщик не проконсультировал по интересующему вопросу, если нет возможности выехать на площадку)))

1. Дергать то дергайте, но не забывайте про трахею.

2. Сначала даете команду "Рядом", а уж если она не выполняется, то тогда рывок.

3. Ну и голова крутится на 360 градусов (Ваша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка и только дрессировка.

Нам год и месяц. Не тянет в принципе. Гуляем на кошачьем поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя тянет...Да ещё как! Если обстановка знакомая, то идёт рядом. Если она не идёт рядом - сильный рывок на удавке. Ну вот. Собака снова идёт рядом. Это всё, ещё раз повторяю, когда местность знакомая или тихая. Если честно, я не знаю как она выбирает, но бывают моменты, что крышу сносит совсем. И наплевать ей, что она щас удушится, наплевать на мои команды, и тд. НИКАК я не могу её заставить не тянуть. Или стоит на месте, или тянет. Сначала я пыталась учить на ошейнике. Потом на удавке. Потом на цепочке-удавке. Нулевой результат. Тоже думаю выбрать строгач.

п.с. на дрессировкау кстати ходим. Там её ставят в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя тянет...Да ещё как! Если обстановка знакомая, то идёт рядом. Если она не идёт рядом - сильный рывок на удавке. Ну вот. Собака снова идёт рядом. Это всё, ещё раз повторяю, когда местность знакомая или тихая. Если честно, я не знаю как она выбирает, но бывают моменты, что крышу сносит совсем. И наплевать ей, что она щас удушится, наплевать на мои команды, и тд. НИКАК я не могу её заставить не тянуть. Или стоит на месте, или тянет. Сначала я пыталась учить на ошейнике. Потом на удавке. Потом на цепочке-удавке. Нулевой результат. Тоже думаю выбрать строгач.

п.с. на дрессировкау кстати ходим. Там её ставят в пример.

Тянет - берешь за шкирман и на себя или в пол.

С одним диким лабром так помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не помогает. Я за шкирняк пробовала. Меня просто не существует. Она тянет себе и тянет. Бывает у меня поднакапливается сил, и я сильно очень дёргаю. Следующие...2 секунды она не тянет, потому что смотрит "Мать, ты чё? Ничё? Тогда я дальше тянуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...