Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачку которая ищет дом и любящую хозяку (приму в хорошие руки)


Наталья К

Рекомендуемые сообщения

да вы парвы,мне 15лет!к счастью,я не работаю,работают мои родители!но я говорю,то что я думаю.высказываю свою точку зрения!точно так же как и вы,может не так грамотно как вы ,всилу того что еще мала,но все-таки высказываю.Если каждый будет задумываться о финансовом плане,то большенство и хомячков содержать не будут...опять же я высказываю свое мнение...и не смею вступать в вами в спор и дискуссию,так как еще не доросла,до того чтобы спорить со взрослыми.просто решила высказать свою точку зрения.

Высказывайтесь конечно, форум как раз для этого :rolleyes:

Просто судить о финансовом вопросе и давать советы на эту тему, в коей Вы как выясняется не компетентны, оставьте пожалуйста другим. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свою позицию.

Во-первых, я (как и все) рассуждаю отвлеченно, исходя из написанного Натальей. Не более.

Во-вторых, обострение в разделе потеряшки должно приучить всех к двойной осторожности. Поэтому меня искренне удивляет реакция некоторых форумчан. Собака - это моральная ответственность и возможность материально эту ответственность поддерживать. Вот и давайте проверять любые ручки через эту призму.

1. В посте Натальи было немало адеквата, в том числе + про содержание стаффа и умение обращаться с собаками. Однако меня насторожило ее эмоциональное описание своего желания по принципу хочу. Сколько раз мы сталкивались с таким?

2. Извините, но я не увидела в постах хоть какого-то указания на материальный уровень Натальи. Однако было указание, что при появлении проблемы с прежней собакой пришлось обращаться к ломбарду, а не например - к каким-то имеющимся денежным ресурсам семьи или накоплениям. Я не знаю, что может следовать из этого в случае новой проблемы. Может быть, появились накопления, может быть уже есть определенный уровень дохода. Но поскольку про это неизвестно, то исходим из того, что известно - в экстренной ситуации бежим в ломабрд. В таком случае, много ли у Натальи золота, чтобы регулярно его закладывать?

3. Никто Наталье собаку в Ростов не повезет в 80% случаев. 20% на оказию. И вспоминаем пример из соседней темки, когда желание взять собаку действительно настолько велико, что преград нет и человек приехал из Сыктывкара! А это не 16-18 часов на Платове из Ростова, это несколько суток!

4. И главное - если Наталья ушла из темки, встретив первые же вопросы - ее можно расценивать как адекватные ручки? Мы тут устраиваем проверки всем, и если внимательно посмотреть на темки, то по реакции людей можно разделить на 2 группы: обиделся, что не поняли его праведного порыва дать корм и кров бедной потеряшке и тех, кто вникнув в суть вопросов в конце концов проходит проверку. Вот давайте и посмотрим. Вернется, значит ок. Не вернется - делайте выводы.

Все ИМХО.

И еще ИМХО.

Миллионеры ни при чем. Как сказали - "причем" здравая оценка своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье ИМХО.

Завидую тем, кто модет содержать ретривера на 3-3,5 тыс руб в месяц.

Думаю, не надо такими заявлениями затуманивать мозги новичкам. Я думаю, что это - нонсенс, как описала Маринка и Чезар(не все люди рукодельники, чтобы игрушки своими руками делать). Допускаю, что единичные случаи есть, что люди умудряются как-то менее 5 тыс тратить.

Я в своих рассуждениях исхожу из того, что такие траты, как уже сказано, исключают дрессировки, ветеринаров, валяния в грязи (шампунь тоже стоит денег) и элементарное баловство собак вкусняшками, а также затраты на убирание последствий их деяний (ремонты, покупки сгрызенных мобильников, проглоченных флэшек, носков и пр). Если все это суммировать, скажем, за год и поделить на 12, я думаю, что в среднем помесячно выйдет более 5 тыс. руб. Плюс, кстати, не забывайте инфляцию.

Для проверки - и вообще, для выяснения истинного положения дел - предлагаю кому-то (я просто не пробовала никогда) открыть опрос или просто тему для рассуждения: кто сколько тратит.

Если я ошибаюсь, то признАю, что содержание одной собаки породы лабрадор или голден можно вести в эконом-режиме, и ей - самой собаке, от этого не будет нанесено никакого вреда.

P.S. Я вот сижу и думаю... не погорячилась ли я про несколько суток до Сыктывкара? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую тем, кто модет содержать ретривера на 3-3,5 тыс руб в месяц.

А что, ретриверы особенные какие-то? Им больше других собак нужно?

Для начала: человек вообще не требовал ни голдена, ни лабра.

Ремонт плюсовать к содержанию я бы не стала.

Считать чужие деньги давайте оставим налоговой инспекции.

Дрессировки - не все ими пользуются. Можно при отсутствии лени и самому ручки приложить.

Ну, а кому лениво - на площадку к дрессировщику. Я пользовалась такими услугами только со старшей, с младшей взяла пару занятий, а потом сама.

Ветеринара при отсутствии особых проблем можно минимизировать. Прививки стоят недорого. Если что случается - обратиться не проблема.

Шампунь - очень цены разные.

Игрушки, вкусняшки - ну, думаю, Вы и сами не каждый день за ними бегаете...

Остается еда - ее обсудили.

Вообщем, посыпаю голову пеплом. Не трачу я на двух собак 7000 в месяц.

Это в среднем, конечно, потому что не считаю рсходы на выставки, натаски, оформление дипломов, снимки на дисплазию, всяческие груммерские примочки и т.п.

Но ведь обычному домашнему любимцу это и не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в среднем, конечно, потому что не считаю рсходы на выставки, натаски, оформление дипломов, снимки на дисплазию, всяческие груммерские примочки и т.п.

Но ведь обычному домашнему любимцу это и не нужно...

Вот мне и интересно - почему же вы это не считаете? Странно как-то. Что-то там не будет у потеряшки - выставки, например. А снимки на дисплаз - запросто, голден и груммер - тоже и пр.

Любому домашнему любимцу нужно достойное содержание, независимо от породы. Я исхожу из этого. А вы из чего?

Так вот. Дискутировать на тему, что можно тратить менее 5 тыс. рублей на ретривера, больше не буду. Свое мнение я высказала, причем, очень аргументированно. Аргументов, на 100% разбивающих мои - не вижу.

Более того, я сделала предложение как поступить - привлечь других форумчан делиться опытом.

Именно это и можно будет считать объективным ответом на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, всё верно и обстоятельно!

Пожалуйста, милые форумчане, не забывайте что пока собака здорова на неё траты ниже. Как только что-то случается, эти траты взлетают! Они не растут постепенно, а взлетают часто до заоблачных! Поэтому то, к чему Вы апеллируете, говоря о низких тратах можно отнести только к хорошим ситуациями. Не забывайте, что ретриверы болеют и имеют разные заболевания. Питомниковый кашель конечно мелочи, а вот консервативная дисплазия (часто встречается) или эпилепсия (редко) это уже совсем не мелочи, которые требуют ПОСТОЯННЫХ трат и РЕГУЛЯРНОГО наблюдения у врача.

А теперь ещё обратим внимание - часть собак (немалая), которая тут пристраивается так или иначе имеет проблемы со здоровьем.

А Натальи скорее всего просто сейчас с нами нет, так как возможность пользоваться и-нетом есть только на работе, а не потому что мы такие злые тётки её испугали.

И давайте не будем становится по разные стороны баррикад. Мы тут все с одной целью активно дискутируем и задаем вопросы.

Тоже очень рада за тех, кто тратит на свою собаку меньше 5000 р в месяц (радоваться ли за собак - не знаю :rolleyes: ), у меня лично такое редко случается.

Приятного всем субботнего вечера! И как говорил кот Матроскин - Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь встать на место человека, просящего собаку, я подумала - вот первым бы делом прочла соседние темы, ведь раз нашла этот ресурс, воспользуйся опытом предыдущих желающих. Из тем сразу бы стало понятно, что шоковая терапия у нас на форуме в чести и надо быть к ней готовой. Ну задают форумчане вопросы, исходя из своего опыта содержания собаки - ну и что? Ведь никто Наталью не оскорбил, не послал отсюда. Зачем обижаться и уходить?

А то что из "нет денег на покупку щенка" вытекает законный вопрос - а на что же тогда содержать собаку в будущем, по моему, очевидно. ИМХО. Потому как тот же кефир с творожком по утрам обходится в 1500 р в месяц.

Да, а если говорить про здоровье, то даже и имея здоровую псину можно "загреметь" в ветлечебницу по причине какого нибудь проишествия на прогулке. Мы вот весной "прогулялись" на 5 тысяч (одна операция, уколы и лекарства не считаю) - было порвано ухо, не зашивать было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совсем недавно стали владельцами собаки и поэтому не можем наверное рассуждать о финансовой стороне также профессионально как и многие на этом форуме. Но мне кажется вы иногда очень сильно отговариваете людей сделать именно доброе дело и взять не щенка из престижного питомника, а потеряшку. Я понимаю есть много мошенников, но нельзя настолько всем не верить. Просто когда читаю как вы отговариваете людей ссылаясь на финансовые трудности сразу вспоминаю родительский форум где обсуждали усыновление. Так вот там наши доблестные чиновники всеми правда и неправдами отговаривают людей от усыновления, пугают плохими генами и трудностями. Но ведь если дети рождались только у тех у кого есть деньги на их содержания, думаю нас было бы намного меньше. Знаете когда я была беременна первой дочкой денег не было вообще. Скажу страшное думала даже об аборте (сейчас даже страшно вспоминать). И одна моя знакомая сказала "Бог дал ребенка, бог даст и на него". Простите за сумбур, часто хотела написать в подобных темах, но всегда все стирала. Мне кажется, что в данной ситуации человеку нужен близкий друг, а уж деньги на его питание и лечение человек найдет. Еще раз прошу прощение за сумбурность мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что из "нет денег на покупку щенка" вытекает законный вопрос - а на что же тогда содержать собаку в будущем, по моему, очевидно. ИМХО. Потому как тот же кефир с творожком по утрам обходится в 1500 р в месяц.

А где Вы прочитали, что нет денег на покупку Щенка?

Мы совсем недавно стали владельцами собаки и поэтому не можем наверное рассуждать о финансовой стороне также профессионально как и многие на этом форуме. Но мне кажется вы иногда очень сильно отговариваете людей сделать именно доброе дело и взять не щенка из престижного питомника, а потеряшку. Я понимаю есть много мошенников, но нельзя настолько всем не верить. Просто когда читаю как вы отговариваете людей ссылаясь на финансовые трудности сразу вспоминаю родительский форум где обсуждали усыновление. Так вот там наши доблестные чиновники всеми правда и неправдами отговаривают людей от усыновления, пугают плохими генами и трудностями. Но ведь если дети рождались только у тех у кого есть деньги на их содержания, думаю нас было бы намного меньше. Знаете когда я была беременна первой дочкой денег не было вообще. Скажу страшное думала даже об аборте (сейчас даже страшно вспоминать). И одна моя знакомая сказала "Бог дал ребенка, бог даст и на него". Простите за сумбур, часто хотела написать в подобных темах, но всегда все стирала. Мне кажется, что в данной ситуации человеку нужен близкий друг, а уж деньги на его питание и лечение человек найдет. Еще раз прошу прощение за сумбурность мыслей.

+1 Согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в данной ситуации человеку нужен близкий друг, а уж деньги на его питание и лечение человек найдет. Еще раз прошу прощение за сумбурность мыслей.

Бог даёт, я с этим не спорю. Но человек хочет собаку взять САМ. И шаг этот ответственен ещё потому, что наше законодательство хотья как-то защищает детей, но совершенно не защищает животных. Именно поэтому в этом разделе собрались энтузиасты, которые хотят помогать несчастным собакам. И хотят, чтобы у них были самые лучшие и отвественные хозяева. Они в праве этого требовать, хотя бы потому что вкладывают в это силы, деньги и время.

Почитайте тему про мадам Большакову хотя бы (в прикрепленных). Свежа уж больна. Ничего как говорится не предвещало..а вон оно, перекупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы прочитали, что нет денег на покупку Щенка?

"...Вообщем скажу честно, нет у меня возможности купить собаку..." (см. первое предложение первого поста. Во втором тоже)

а уж деньги на его питание и лечение человек найдет.

Так а если НЕ найдет? Собака куда денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно - почему жк вы это не считаете? Странно как-то

Любому домашнему любимцу нужно достойное содержание, независимо от породы. Я исхожу из этого. А вы из чего?

Я это не считаю для среднестатистического хозяина, которому не нужны выставки, натаски, тесты и прочее.

Таких много, Вы не замечали? :rolleyes:

Я ни с кем не ругаюсь, просто категоричности в данном вопросе не поддерживаю.

Пы.сы. А что, по-вашему, "достойное содержание". Просто интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог даёт, я с этим не спорю. Но человек хочет собаку взять САМ. И шаг этот ответственен ещё потому, что наше законодательство хотья как-то защищает детей, но совершенно не защищает животных. Именно поэтому в этом разделе собрались энтузиасты, которые хотят помогать несчастным собакам. И хотят, чтобы у них были самые лучшие и отвественные хозяева. Они в праве этого требовать, хотя бы потому что вкладывают в это силы, деньги и время.

Почитайте тему про мадам Большакову хотя бы (в прикрепленных). Свежа уж больна. Ничего как говорится не предвещало..а вон оно, перекупка.

Никто не отрицает, что есть "безответственные" хозяева и перекупка...

Но нельзя же по этой причине сразу вешать ярлыки... А вдруг это именно те самые лучшие ручки... А Вы их отшили, так и не разобравшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ретриверы особенные какие-то? Им больше других собак нужно?

Для начала: человек вообще не требовал ни голдена, ни лабра.

Ремонт плюсовать к содержанию я бы не стала.

Считать чужие деньги давайте оставим налоговой инспекции.

Дрессировки - не все ими пользуются. Можно при отсутствии лени и самому ручки приложить.

Ну, а кому лениво - на площадку к дрессировщику. Я пользовалась такими услугами только со старшей, с младшей взяла пару занятий, а потом сама.

Ветеринара при отсутствии особых проблем можно минимизировать. Прививки стоят недорого. Если что случается - обратиться не проблема.

Шампунь - очень цены разные.

Игрушки, вкусняшки - ну, думаю Вы и сами не каждый день за ними бегаете...

Остается еда - ее обсудили.

Абсолютно поддерживаю. А некорректный подсчет наличности у малознакомого человека меня лично коробит. В Европе такого просто не может быть, так же как и в Штатах - там есть четкое понятие "Privacy". Думаю, только куратор собачки, обсуждая условия ее передачи лично мог бы деликатно поинтересоваться на эту тему.

Мои родители оба пенсионеры. Конечно, мы с сестрой помогаем, но они еще и не всегда поддержку материальную примут.

У них собака - метиска, с улицы. Было дело, что и лечили, от клещей само собой обрабатывается, прививки ежегодно, глистогонка, пара игрушек имеется, кормят натуралкой, мама в Метро закупается мясом на неделю + овощи: морковка, свекла, кабачки, тыква - все с собственного огорода, гречку самую дешевую берут, вместо хондропротекторов "золотых" давали желатин, витамины покупали без наворотов - дрожжи пивные, кальций.

Если моей маме рассказать, что не имея возможности 5000 руб. на собаку тратить, собаку завести нельзя, мама, будучи интеллигентной женщиной, грубо не выразится, но посмотрит с та-а-а-кой укоризной, и еще что-нибудь, неприменно, про снобизм процитирует :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вообщем скажу честно, нет у меня возможности купить собаку..." (см. первое предложение первого поста. Во втором тоже)

Так а если НЕ найдет? Собака куда денется?

Нет возможности, а не нет денег...Возможность, это не только деньги.

А второй пост вообще не этого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает, что есть "безответственные" хозяева и перекупка...

Но нельзя же по этой причине сразу вешать ярлыки... А вдруг это именно те самые лучшие ручки... А Вы их отшили, так и не разобравшись...

Рыта, ну скажите, разве кто-то кому-то вешал ярлык? (цитату, плз).

Человеку задали вопросы исключительно про финансы и попытались описать ситуацию. Еще даже никто не задавал другие вопросы, которые в анкете, надеюсь, Наталья на них ответит. И вся катавасия пошла из-за того, что в тему вошли и ответили форумчане, несогласные с суммой. Все. Наталья вообще с тех пор не появилась, о каких ярлыках речь?

Я предложение написала, как мы можем понять, кто прав. Кто говорит 5 тыс, кто меньше - опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает, что есть "безответственные" хозяева и перекупка...

Но нельзя же по этой причине сразу вешать ярлыки... А вдруг это именно те самые лучшие ручки... А Вы их отшили, так и не разобравшись...

Вы сейчас про меня говорите?

ок, ребят!я отшила :rolleyes:

Теперь всем в этом разделе буду давать ссылки на пристраиваемых собак и предлагать помощь в транспортировке, хоть до Ростова, хоть до Красноярска (там клиент в соседнем разделе, пойду предлагать) :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности, а не нет денег...Возможность, это не только деньги.

А второй пост вообще не этого пользователя.

Ок.

1. Знаете, чувствую себя дурой. Раз я говорю о постах Натальи, то наверное же под вторым постом имеется в виду ее второй пост, так как укахан ее первый пост? Или я как-то не верно выразилась.. ну тогда извините.

2. Пожалуйста, скажите, о каких возможностях еще, помимо финансовых, человек мог бы теоретически вести речь? И чтобы это было неким объяснением того, что он не может купить собаку.

Я, если честно, не могу понять, почему так некоторых форумчан возмутила (вот именно такое слово) конкретная сумма?

Я же предложила вариант после того, как никто внятно не опроверг средние расходы на собаку в месяц с учетом абсолютно всех затрат, связанных с ней.

Спор бесполезен, если две стороны продолжают настаивать на своем. Выход - опрос всего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у котого есть возможность купить хорошую собаку, редко берет отказника/потеряшку, тем более взрослых. Такие купят себе щенка из хорошего питомника. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очень хорошие ручки для потеряшек :rolleyes: .У нас корм стоит 2500р-18кг.Покупаем два мешка хватает примерно на 3 месяца,ну или на 2,5 :) .Игрушки,я особо не покупаю,т.к они у нас очень быстро съедаються.Витаминки всякие тоже не покупаю,т.к на сухом и считаю что они не нужны.Кости из жил иногда бывает куплю.Всякие поводочки и ошейнички красивенькие не покупаю :) ,т.к считаю что все это чистый бред!Собаке сейчас 8 мес. всего у нас было три ошейника.Комбезами тоже не пользуемся,в дождливую погоду лично мне помыть особого труда не составляет,а зимой не вижу смысла.Все таки это ретриверы,а некакие нибудь йорки или тои.Насчет болячек всяких...тоже не вижу каких то проблем.У Натальи был стафф,думаю разного рода болячки и у него вылезали(что он не собака что ли :P )она нашла деньги его вылечить и прокормить.Думаю если бы не болезнь пески стафф бы еще долго жил...Но Наталья приложила все усилия его вылечить,но увы... :nyam: .

Я думаю что человек ответственный и подходит к этому вопросу также ответственно.Но это все мое ИМХО...

П.С а автора тему почему то не видно и не слышно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы прочитали, что нет денег на покупку Щенка?

нет у меня возможности купить собаку

Приношу глубочайшие извинения :rolleyes: Ошиблась, но суть от этого не намного меняется, купить - вот, в моем понимании, ключевое слово.

И это... Рит, не надо уж так бросаться :P . По-моему у всех благие цели - не навредить одному из братьев (ну или сестер) по породе. Очень хочется, чтобы все были обласканы и сытно накормлены, ну и что в этом удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья К, напишите модераторам раздела Manya или Aqua о своем желании взять потеряшку. И они уже будут решать, доверить ли вам собаку, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

1. Знаете, чувствую себя дурой. Раз я говорю о постах Натальи, то наверное же под вторым постом имеется в виду ее второй пост, так как укахан ее первый пост? Или я как-то не верно выразилась.. ну тогда извините.

2. Пожалуйста, скажите, о каких возможностях еще, помимо финансовых, человек мог бы теоретически вести речь? И чтобы это было неким объяснением того, что он не может купить собаку.

Я, если честно, не могу понять, почему так некоторых форумчан возмутила (вот именно такое слово) конкретная сумма?

Я же предложила вариант после того, как никто внятно не опроверг средние расходы на собаку в месяц с учетом абсолютно всех затрат, связанных с ней.

Спор бесполезен, если две стороны продолжают настаивать на своем. Выход - опрос всего форума.

Дело не в сумме, а в настрое :rolleyes:

Купить щенка многие не могут себе позволить по разным причинам.

1. Нет времени заниматься щенком (гулять по 5 раз в день, кормить те же 5 раз)

2. Нет свободных денег (у нас так часто бывает, при нормальном достатке)

Да и мало ли еще чего, какой смысл гадать...

И ИМХО хорошие ручки это не те которые имеют возможность тратить 5000 на собаку, а те для которых собака станет полноценным членом семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у котого есть возможность купить хорошую собаку, редко берет отказника/потеряшку, тем более взрослых. Такие купят себе щенка из хорошего питомника. Да?

вот! читаю подобные темы и замечаю, что главным камнем преткновения сановятся фразы со смыслом "нет денег на щенка", сразу начинаются гневные посты форумчан со словами: "на что содержать будете?" и понеслось... ИМХО, люди берущие потеряшек и отказников это, наверное, на 90 % люди, которые не могут купить и вырастить щенка (остальные 10% - жалко и т.д.). Даже если человек пишет, что в месяц планирует тратить на собаку 5-7 тыс., ему пишут подкопите, возьмите в рассрочку щенка. Закономерный вопрос, а куда же будете пристраивать всех, кто в этом разделе, какие они идеальные ручки, что должно ими двигать, когда они берут отказника? спрошу даже конкретнее, без тени сарказма и иронии, есть такой вопрос в анкете, почему хотите взять отказника, какой должен быть правильный ответ, чтобы все захлопали в ладоши и сказали: "вот они, идеальные ручки", просто "жалко"? (можно в личку, если кто-то боится, что нечестные ручки примут к сведению :rolleyes:)

p.s. osh, по поводу моей фразы про игрушки, у меня у самой ручки не из того места растут, рукодельной не надо быть, просто наблюдательной, для моей собаки нет лучшей игрушки, чем, например, пластиковая бутылка, "удочка" с привязанной тряпкой на конце, а такие игрушки ни копейки не стОят. А по поводу того, что возмущает кого-то сумма в 5 тыс. - нет, просто Вы высказали свое мнение, основанное на своем опыте, я написала свое по результатам моего проживания с собакой, все! обмен мнениями, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...