Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу щенка шоу класса


nadia&luci

Рекомендуемые сообщения

В общем, была согласна с Вашим мнением и немного добавила своего.... :lol2:

Еще бы знать - где живет nadia&luci.

Одно дело в столицах и совсем другое в других городах. В любом случае - чтобы завести племенного кобеля необходимо получить мнения заводчиков с которыми Вы в дальнейшем собираетесь работать и кто будет согласен использовать Вашего кобеля в разведении.

Т.е. - можно привезти и очень классного кобеля и из-за рубежа, но если он не будет сочетаться по кровям с местными суками - будет ли он вязаться?

Поэтому и пишу, что иметь даже племенного кобеля - сплошная головная доль, если не относится к нему просто как к другу-собаке.

Я в Воронеже)) но возможен переезд в Москву. Я числа 15-ого буду в Москве, ОЧЕНЬ хотелось бы найти до этого времени :blush2: а у меня уже голова кругом идет и все питомники все кобкли и сукивсе перепуталось и смешалось...... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Воронеже)) но возможен переезд в Москву. Я числа 15-ого буду в Москве, ОЧЕНЬ хотелось бы найти до этого времени :lol2: а у меня уже голова кругом идет и все питомники все кобкли и сукивсе перепуталось и смешалось...... :blush2:

как-то многовато требований - и гарантия успешной шоу и племенной карьеры, и вот прям щас вынь да положь... Не бывает так. :ok:

Ищете Вы, насколько я понимаю, бессистемно...

Походите по выставкам, посмотрите, кто побеждает, прикиньте, какой тип Вам ближе, выигрывают ли собаки этого типа.

Выпишите названия питомников, собаки которых Вам нравятся. Походите по сайтам, посмотрите маточное поголовье, желательно посмотреть еще и вживую, конечно. Посмотрите, какие собаки стоят за этим маточным поголовьем - клички, картинки хотя бы. Смотрите, с какими кобелями их вяжут, что получается. По возможности, разведайте, как у выбранных семейств со здоровьем дела обстоят. Мониторьте планы питомников, увидите, что интересующую Вас потенциальную мать Вашей будущей собаки собираются вязать с определенным кобелем - соберите информацию о нем. Если все устраивает - связывайтесь с заводчиком, объясняйте свои планы. Ну и т.д... А не "числа 15 буду в Москве, хочу найти к этому времени"... Так Вы и без того прямо скажем не гарантию выигрыша превращаете в совсем уж лотерею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Воронеже)) но возможен переезд в Москву. Я числа 15-ого буду в Москве, ОЧЕНЬ хотелось бы найти до этого времени :blush2: а у меня уже голова кругом идет и все питомники все кобкли и сукивсе перепуталось и смешалось...... :ok:

а вы как хотели, приобретение качественной собаки - большая головная боль :lol2:

при этом информации про вас мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что, во-первых, сын может быть лучше папани, во-вторых и, может быть, потому что, у сына, кроме папани в наличии, еще есть мама..., в результате сочетания и комбинации этого папани с маманей и получился красивый сын.

'Маша и Мика' , рассуждая подобным образом, Вы совершенно сбрасываете со счетов такое понятие, как племенное разведение, отбор и подбор производителей, ценность и уникальность определенной комбинации, работу селекционера, в конце концов. Щенков рожают суки от кобеля, а не, лишь, кобели. У каждого щенка есть мама и папа.

Алла, пожалуйста, обращайте внимание, в какой теме я так рассуждаю и кому адресованы мои слова. Пришел человек, не имеющий толком понятия вообще обо всем этом. Девушка хочет собаку, которую хочет использовать в разведении и считает, что любой щенок шоу-класса будет в этом плане востребован. Посмотрите, на первой странице Ира (Дениска) советует брать суку, и что отвечает автор темы: "Нет, ну, почему же, можно и кобеля.." то есть человек явно считает, что это исключительно о его предпочтениях речь, а не о каких-то закономерностях и особенностях. Именно поэтому я и рассуждаю так нарочито упрощенно. Ну, и цифры из первых двух предложений Вы как специально опускаете.. Я ведь поясняю свои же слова про те 90%, которые в лучшем случае не хуже папы, а в основном - не лучше.

Я не сбрасываю со счетов те понятия, о которых Вы пишете. Не нужно, пожалуйста, разжевывать мне про маму и папу. Неужели Вы всерьез полагаете, что я этого не знаю? Можно было вполне остановиться на словах "в конце концов", я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаня стареет с каждым годом :ok: через три года когда мелкий войдет в зенит силы папаня станет уже дряхлым старичком =) и будет давать потомство все хуже и хуже, молодые преступят пусть старикам и это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то многовато требований - и гарантия успешной шоу и племенной карьеры, и вот прям щас вынь да положь... Не бывает так. :blush2:

Ищете Вы, насколько я понимаю, бессистемно...

Походите по выставкам, посмотрите, кто побеждает, прикиньте, какой тип Вам ближе, выигрывают ли собаки этого типа.

Выпишите названия питомников, собаки которых Вам нравятся. Походите по сайтам, посмотрите маточное поголовье, желательно посмотреть еще и вживую, конечно. Посмотрите, какие собаки стоят за этим маточным поголовьем - клички, картинки хотя бы. Смотрите, с какими кобелями их вяжут, что получается. По возможности, разведайте, как у выбранных семейств со здоровьем дела обстоят. Мониторьте планы питомников, увидите, что интересующую Вас потенциальную мать Вашей будущей собаки собираются вязать с определенным кобелем - соберите информацию о нем. Если все устраивает - связывайтесь с заводчиком, объясняйте свои планы. Ну и т.д... А не "числа 15 буду в Москве, хочу найти к этому времени"... Так Вы и без того прямо скажем не гарантию выигрыша превращаете в совсем уж лотерею...

тип: Крепкие, с широкой грудью и красивой головой.. Люблю "мордатеньких", нос не длинный.. мне очень нравилась одна сука, но щенков уже почти всех разобрали...или даже уже всех.. мне не хочется ждать еще год-полтора, когда она опять повяжется.., я не ищу робота для производства, я щенка хочу, просто к покупке хочу подойти повнимательней, а не искать 33 года, а потом еще и не дай бог ошибиться... Здесь есть кобель Янг, по-моему.. очень близок к идеалу))) здесь, кстати видела много типов которые нравятся, только вот теперь, когда нужно найти не могу... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в кобеле, а в плохом маркетинге? :ok: Есть же вполне успешные кобели из России вяжущие успешных сук

Ну маркетинга и правда у нас никакого пока нет, да и нечего пока рекламировать - тестов нет.

Но ни от одного человека уже слышала, что если папа и ближайшие старшие родственники вяжутся, то нам ничего не светит. Да я и сама понимаю, что это так, потому как мы пока лотерея, а там уже понятно кто получается.

Так что мы живем в свое удовольствие и выставляемся, чтоб потешить свое самолюбие иногда! :lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип: Крепкие, с широкой грудью и красивой головой.. Люблю "мордатеньких", нос не длинный.. мне очень нравилась одна сука, но щенков уже почти всех разобрали...или даже уже всех.. мне не хочется ждать еще год-полтора, когда она опять повяжется.., я не ищу робота для производства, я щенка хочу, просто к покупке хочу подойти повнимательней, а не искать 33 года, а потом еще и не дай бог ошибиться... Здесь есть кобель Янг, по-моему.. очень близок к идеалу))) здесь, кстати видела много типов которые нравятся, только вот теперь, когда нужно найти не могу... :ok:

имхо вы сами не знаете пока, что хотите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, пожалуйста, обращайте внимание, в какой теме я так рассуждаю и кому адресованы мои слова. Пришел человек, не имеющий толком понятия вообще обо всем этом. Девушка хочет собаку, которую хочет использовать в разведении и считает, что любой щенок шоу-класса будет в этом плане востребован. Посмотрите, на первой странице Ира (Дениска) советует брать суку, и что отвечает автор темы: "Нет, ну, почему же, можно и кобеля.." то есть человек явно считает, что это исключительно о его предпочтениях речь, а не о каких-то закономерностях и особенностях. Именно поэтому я и рассуждаю так нарочито упрощенно. Ну, и цифры из первых двух предложений Вы как специально опускаете.. Я ведь поясняю свои же слова про те 90%, которые в лучшем случае не хуже папы, а в основном - не лучше.

Я не сбрасываю со счетов те понятия, о которых Вы пишете. Не нужно, пожалуйста, разжевывать мне про маму и папу. Неужели Вы всерьез полагаете, что я этого не знаю? Можно было вполне остановиться на словах "в конце концов", я считаю.

я не разжевываю про маму, просто мама это очень важно, чуть ли не основополагающе, вот и обидно стало.

тип: Крепкие, с широкой грудью и красивой головой.. Люблю "мордатеньких", нос не длинный.. мне очень нравилась одна сука, но щенков уже почти всех разобрали...или даже уже всех.. мне не хочется ждать еще год-полтора, когда она опять повяжется.., я не ищу робота для производства, я щенка хочу, просто к покупке хочу подойти повнимательней, а не искать 33 года, а потом еще и не дай бог ошибиться... Здесь есть кобель Янг, по-моему.. очень близок к идеалу))) здесь, кстати видела много типов которые нравятся, только вот теперь, когда нужно найти не могу... :ok:

а Янг, это кто? Мой любимый черный Янг, из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаня стареет с каждым годом :blush2: через три года когда мелкий войдет в зенит силы папаня станет уже дряхлым старичком =) и будет давать потомство все хуже и хуже, молодые преступят пусть старикам и это неизбежно.

Это о каком-то конкретном папане? Ну, иные папани до 12 лет вон вяжутся.. :lol2: А если папа развязан в неполные полтора года, ждать долго придется :ok:

Нет, я ж ничего не говорю: есть сыновья лучше отцов, есть равные по качеству, но много ли таких? Как правило у нас с хорошим привозным кобелем вяжут всех и вся, пачками. И хороших сук, и не слишком, и с ценными кровями и не очень, и просчитывая комбинации и не зная, что вообще надо просчитывать.. Те, кто опытен это понимают и собаку выбирают тщательно, обращая внимание на обоих родителей и то, что они дают. А те, кто не имеет пока опыта, в расчет берет наиболее очевидное: насколько красив сайт питомника, насколько титулован папа.. а потом удивляются люди: мы такие красивые, у нас сам "такой-то" папа, отчего в нам вязаться не идут? А щенка покупали как племенного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь, кстати видела много типов которые нравятся, только вот теперь, когда нужно найти не могу... :ok:

тогда просто сделайте так.

Зайдите сюда http://www.labrador.ru/sale/labrad/

и прошерстите все помёты, которые Вам приглянулись.

Есть ссылки на сайты, сходите туда, посмотрите предков и потомков.

Там есть из чего выбрать. :lol2: И даже есть шансы на дальнейшие вязки....

правда, если Вам удасться убедить заводчиков, что Вы именно тот, кто им нужен - Хозяин-Мечта. :lol2:

имхо вы сами не знаете пока, что хотите :blush2:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разжевываю про маму, просто мама это очень важно, чуть ли не основополагающе, вот и обидно стало.

а Янг, это кто? Мой любимый черный Янг, из Питера?

ОН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связывайтесь с заводчиком, объясняйте свои планы.

т.к. девушка связалась со мной, через личку. я размещу здесь, для всеобщего обсуждения - нужен ей этот щенок или нет.)

итак

лот № 1 - Nicol' Poli Sunlight Spot

d1c9ebefec5a.jpg

к сожалению, фото не качественное. стойки будут только в выходные.

родословная здесь

http://www.nicolpolilab.narod.ru/lit_chak_peppi_31.10.09.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. девушка связалась со мной, через личку. я размещу здесь, для всеобщего обсуждения - нужен ей этот щенок или нет.)

Эммм, Вы хотите чтобы эту тему через три поста закрыли нафиг? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разжевываю про маму, просто мама это очень важно, чуть ли не основополагающе, вот и обидно стало.

Я совершенно не хотела обидеть мам и преуменьшить важность суки в разведении, извините :ok: Надеюсь, у меня получилось мою позицию прояснить..

Могу про себя сказать: сейчас я прекрасно понимаю то, что сука - основа разведения. Но когда я покупала свою собаку, я была зеленей зеленого, какую там родословную, я вообще ничего не смотрела.. Выбирала внешне исключительно. Папа - симпатичный, шоколадный, ага. Мама - черная, ну, ладно. Хочу шоколадную девочку. Выставки? Может быть. Вязать - Наверное, нет. Выбирала щенка.. по характеру. Сейчас смотрю фото и понимаю, что не ошиблась, Мика лучше сестры получилась. Но это просто повезло.

Если бы я покупала собаку полтора года назад, я бы уже велась на титулы всякие и на то, кто папа.. Если только мама не супер-звезда и на щенков смотришь именно как на детей "такой-то". Тогда мы только начинали выставляться и я вообще ничего не читала о породе, о собаководстве вообще.. В экстерьере не понимала толком.

Сейчас я совсем по-другому уже смотрю на вещи. И уже готовлюсь, продумываю, какой будет моя следующая собака сильно заранее: смотрю, анализирую..

В общем, сразу не придет это понимание, потому и пишу упрощенно, очень сильно округляя. Исхожу из своего личного новичкового восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Ну а что Вы хотите про него услышать, щенок как щенок. Черный, маленький, с ушами :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрыли?! :ok:

хочется в стоечке глянуть)))) И мордахи еще чуть-чуть))

Татьян, а мне хочется, чтобы вы о себе рассказали. И выбрали, кого вы хотите: суку или кобеля)

зы: работая с Коваленко, этот щенок вязаться в Воронеже будет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрыли?! :ok:

хочется в стоечке глянуть)))) И мордахи еще чуть-чуть))

Ну потому что обсуждать прилюдно щенков вроде как неприлично, обычно это делают тихо без пыли и шума в личку :blush2:

а еще это вроде как провокация и самый верный способ разжигания холиваров потому что мнения и взгляды у разных людей на породу разные :lol2: но попытка ИМХО очень милая

ЗЫ Янг мне кстати нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Воронеже)) но возможен переезд в Москву. Я числа 15-ого буду в Москве, ОЧЕНЬ хотелось бы найти до этого времени :blush2: а у меня уже голова кругом идет и все питомники все кобкли и сукивсе перепуталось и смешалось...... :ok:

Если Вы живете в Воронеже и дальше будуте там проживать поговорите с Ириной Коваленко и узнайте кто еще там занимается разведением и какие крови ее интересуют? И что хотят у себя видеть владельцы питомников. В основном там были палевые собаки. Вот и опирайтесь на это. А, если в дальнейшем будете жить в Москве - берите суку и не заморачивайтесь. И пусть Вас в дальнейшем ведет грамотный владелец питомника.

Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот щенок вязаться в Воронеже будет, имхо.

а вот это самонадеяно :ok: никто наперед знать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Янг, это кто? Мой любимый черный Янг, из Питера?

Алла,спасибо :ok: нам приятно.

nadia&luci,вы знаете,/Янг далеко не шоу собака.так.....на любителя.

и брали мы его как домашнего любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что обсуждать прилюдно щенков вроде как неприлично, обычно это делают тихо без пыли и шума в личку :ok:

а еще это вроде как провокация и самый верный способ разжигания холиваров потому что мнения и взгляды у разных людей на породу разные :blush2: но попытка ИМХО очень милая

ЗЫ Янг мне кстати нравится

Можно долго и нудно рассуждать про щенков в этой теме) Будьте милой, предложите по существу помет или щенка.

Я бы вообще не зашла в эту тему, если бы nadia&luci не прислала мне ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...