Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу щенка шоу класса


nadia&luci

Рекомендуемые сообщения

Выбор щенка - это очень большая работа, в первую очередь для вас...

ведь покупая автомобиль, вы же не идете в первый попавшийся автосервис ...

сначала - это журналы, это общение с друзьями, на работе, тест драйвы... опять мучения. как расставить приоритеты свои.?..

так же и здесь, надо проникнуться серьезно в этом вопросе, потусить по выставкам, перелопатить уйму литературы. посидеть на форуме с полгодика, морально созреть, понять кто же нужен :СУКА или КОБЕЛЬ? для чего вам всё это?

ведь ВЫ - тоже лоторея для заводчика... сколько людей не оправдывают надежды наши...

а от автора темы как - то любовь не исходит, не убедительно просьба звучала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор щенка - это очень большая работа, в первую очередь для вас...

ведь покупая автомобиль, вы же не идете в первый попавшийся автосервис ...

сначала - это журналы, это общение с друзьями, на работе, тест драйвы... опять мучения. как расставить приоритеты свои.?..

так же и здесь, надо проникнуться серьезно в этом вопросе, потусить по выставкам, перелопатить уйму литературы. посидеть на форуме с полгодика, морально созреть, понять кто же нужен :СУКА или КОБЕЛЬ? для чего вам всё это?

ведь ВЫ - тоже лоторея для заводчика... сколько людей не оправдывают надежды наши...

а от автора темы как - то любовь не исходит, не убедительно просьба звучала...

Ну не сравнивайте покупку авто и покупку щенка. С авто все на много проще (лично для меня), где дилеры есть на каждом шагу и реклама тоже, где есть друзья, которые покупают их.

Лично для меня покупка щенка на много трудней т.к. трудно найти питомник, да и рекламу не везде найдешь и у друзей такой породы нет, вот по этому и тяжело.. Литературы я много прочитала, на выставку ходила (где лично и поняла, кого именно мы хотим) и с окрасом и цветом уже с мужем давно определились.

Просто трудно (лично мне) найти тот помет, который планируется в феврале 10 года (т.к. щенка мы хотим в апреле взять).

Заводчиков, лично я тоже понимаю, отдавать не понятно кому то же страшно т.к. собака может быть выброшена на улицу.

Но как найти общение такое??

P/S просто несколько раз общалась с «заводчиками» и именно они го-ворили, что щенка покажут, только после актировки, а до этого надо заклю-чить договор. Вот по этому и возник вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сравнивайте покупку авто и покупку щенка. С авто все на много проще (лично для меня), где дилеры есть на каждом шагу и реклама тоже, где есть друзья, которые покупают их.

Лично для меня покупка щенка на много трудней т.к. трудно найти питомник, да и рекламу не везде найдешь и у друзей такой породы нет, вот по этому и тяжело.. Литературы я много прочитала, на выставку ходила (где лично и поняла, кого именно мы хотим) и с окрасом и цветом уже с мужем давно определились.

Просто трудно (лично мне) найти тот помет, который планируется в феврале 10 года (т.к. щенка мы хотим в апреле взять).

Заводчиков, лично я тоже понимаю, отдавать не понятно кому то же страшно т.к. собака может быть выброшена на улицу.

Но как найти общение такое??

P/S просто несколько раз общалась с «заводчиками» и именно они го-ворили, что щенка покажут, только после актировки, а до этого надо заклю-чить договор. Вот по этому и возник вопрос

обычно в месяц уже смотрят ...

актировка - это уже реальная покупка

а с машиной сравнила для того, чтобы дать понять... что железо выбираем мучаясь, а тут душа, да ещё выставочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сравнивайте покупку авто и покупку щенка. С авто все на много проще (лично для меня), где дилеры есть на каждом шагу и реклама тоже, где есть друзья, которые покупают их.

Лично для меня покупка щенка на много трудней т.к. трудно найти питомник, да и рекламу не везде найдешь и у друзей такой породы нет, вот по этому и тяжело.. Литературы я много прочитала, на выставку ходила (где лично и поняла, кого именно мы хотим) и с окрасом и цветом уже с мужем давно определились.

Просто трудно (лично мне) найти тот помет, который планируется в феврале 10 года (т.к. щенка мы хотим в апреле взять).

Заводчиков, лично я тоже понимаю, отдавать не понятно кому то же страшно т.к. собака может быть выброшена на улицу.

Но как найти общение такое??

P/S просто несколько раз общалась с «заводчиками» и именно они го-ворили, что щенка покажут, только после актировки, а до этого надо заклю-чить договор. Вот по этому и возник вопрос

Везет Вам, на одну выставку сходили и уже поняли, что хотите. А тут ходишь-ходишь, и чем больше смотришь, тем больше сомнений и внутреннего раздрая: вот бы голову этой собачки приставить к корпусу той, лапки взять от третьей, от четвертой хвостик, от пятой движения, от шестой артистизм и драйв, от седьмой окрас.. и тыды, до бесконечности.

В Финляндии хотим съездить на выставку, посмотреть на тамошних собачек, сравнить.

Чувствую своего следующего щенка такими темпами выберу к пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что некоторые заводчики не хотят обременять себя визитами гостей, в принципе чужих людей, до поры - до времени. К тому же некоторые покупатели, не зная , что хотят в принципе, могут посещать несколько домов в один день и тем самых переносить инфекцию от одного помета к другому, что очень не желательно, тк щенки могут заболеть.

Я думаю, что покупатель, который не знает, что он хочет: кобеля или суку, окрас? , но обязательно хорошего щенка, что бы сразу "звезда" , но не дорого, в принципе спокойно может купить очень посредственного щенка, от того продавца- заводчика, который успешно "завернет его уши трубочкой"! Главная ошибка таких покупателей - не знание стандарта породы, нет опыта в общении с успешными и здоровыми собаками, нет уверенности в своих желаниях, есть опасения, что его обманут.

“Конечный продукт” – взрослая собака – результат трех составляющих: генетика,наследственный багаж щенка – слияние необходимого количества генетических данных для создания нового существа, забота о его матери до рождения щенков и после , а также развитие щенка с двух месяцев до взрослого состояния. Конечно, хороший уход бесполезен, если дефекты многочисленны и серьезны, но растить собаку без должного ухода – значит свести на “нет” все усилия природы и заводчика.

Щенка видно уже при рождении - это его анатомия! Основыные черты проявятся позже, но если у родителей хорошие анатомические данные- нет никаких проблем, что бы предполагать у щенка перспективу! смотреть и выбирать щенков можно с самого маленького возраста. Мне , например, очень нравится, когда будущие владельцы приезжают и "пасут" щенков, приобщаются, ухаживают, интересуются....

Почему бы нет? В этом залог успеха щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сравнивайте покупку авто и покупку щенка. С авто все на много проще (лично для меня), где дилеры есть на каждом шагу и реклама тоже, где есть друзья, которые покупают их.

Покупка авто легче в том плане, что оно не растет. А щенка даже если он на все сто суперский можно угробить по неопытности и неправильном питании и содержании. Вы покупаете только на 10% заложенный потенциал в будущую собаку, а все остальное - это Ваш труд.

Поэтому - заводчик видит, что заложено в собаку, а гаратнии дать, что из нее вырастит никто Вам не даст. Вы думаете грамотные заводчики с огромным проф. опытом ни разу не ошибались даже в выборе себе собаки?

Уж, если Вы заинтересованы точно, чтобы у Вас была супер племенная собака - покупайте взрослого кобеля. Только цена его будет на порядок выше, а возможно и не на один.

(По-моему или на РРК или на НКП сайте есть подобная информация).

А подгонять покупку щенка под удобные Вам сроки - нонсенс. Многие профессионалы годами ждут нужную комбинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сравнивайте покупку авто и покупку щенка. С авто все на много проще (лично для меня), где дилеры есть на каждом шагу и реклама тоже, где есть друзья, которые покупают их.

Покупка авто легче в том плане, что оно не растет. А щенка даже если он на все сто суперский можно угробить по неопытности и неправильном питании и содержании. Вы покупаете только на 10% заложенный потенциал в будущую собаку, а все остальное - это Ваш труд.

Поэтому - заводчик видит, что заложено в собаку, а гаратнии дать, что из нее вырастит никто Вам не даст. Вы думаете грамотные заводчики с огромным проф. опытом ни разу не ошибались даже в выборе себе собаки?

Уж, если Вы заинтересованы точно, чтобы у Вас была супер племенная собака - покупайте взрослого кобеля. Только цена его будет на порядок выше, а возможно и не на один.

(По-моему или на РРК или на НКП сайте есть подобная информация).

А подгонять покупку щенка под удобные Вам сроки - нонсенс. Многие профессионалы годами ждут нужную комбинацию.

повторюсь ещё раз, невнимательно читаете

я не сравниваю железо и щенка, я сравниваю подход человека к приобретению

это надо выстрадать, быть информированным самому в первую очередь...

а вырастить - это вопрос второй и самый ответственный, который опять же упирается в знания и деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сравнивайте покупку авто и покупку щенка. С авто все на много проще (лично для меня), где дилеры есть на каждом шагу и реклама тоже, где есть друзья, которые покупают их.

Покупка авто легче в том плане, что оно не растет. А щенка даже если он на все сто суперский можно угробить по неопытности и неправильном питании и содержании. Вы покупаете только на 10% заложенный потенциал в будущую собаку, а все остальное - это Ваш труд.

Поэтому - заводчик видит, что заложено в собаку, а гаратнии дать, что из нее вырастит никто Вам не даст. Вы думаете грамотные заводчики с огромным проф. опытом ни разу не ошибались даже в выборе себе собаки?

Уж, если Вы заинтересованы точно, чтобы у Вас была супер племенная собака - покупайте взрослого кобеля. Только цена его будет на порядок выше, а возможно и не на один.

(По-моему или на РРК или на НКП сайте есть подобная информация).

А подгонять покупку щенка под удобные Вам сроки - нонсенс. Многие профессионалы годами ждут нужную комбинацию.

Так не кто и не говорит, о том, что будет легко! И я это прекрасно понимаю. Лично я и не говорила, что буду заниматься племенной деятельностью. Лично мне собака в первую очередь нужна для души, а уж потом для выставок (если я конечно на это решусь, но думаю, что да).

повторюсь ещё раз, невнимательно читаете

я не сравниваю железо и щенка, я сравниваю подход человека к приобретению

это надо выстрадать, быть информированным самому в первую очередь...

а вырастить - это вопрос второй и самый ответственный, который опять же упирается в знания и деньги...

Ну через это же все проходят?! ) И новичок в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь ещё раз, невнимательно читаете

я не сравниваю железо и щенка, я сравниваю подход человека к приобретению

это надо выстрадать, быть информированным самому в первую очередь...

а вырастить - это вопрос второй и самый ответственный, который опять же упирается в знания и деньги...

Извините! :lol2: Я отвечала создателю темы! :lol2:

Добрый день! Дорогие форумчане, помогите, кто компетентен в этом вопросе... Ищу щеночка... Есть жуткое желание заниматься выставочной карьерой, племенная деятельность так же интересует.. хочется что б у щенка был превосходный экстерьер и интересные крови :D Искала сама..:lol2: что-то не могу разобраться... ;) :yikes::doh: так же есть пожелание: крупная, красивая породная голова, говорят у финов такие :1st: .., хотя может и не только... Может у Вас есть такой чудесный помет или у знакомых заводчиков, или вы располагаете информацией)))

Была бы бесконечно благодарна :ok::blush2::lol2:

P.S. (Выставочные ручки ГАРАНТИРУЮ)

P.P.S.Хотелось бы черненького или палевого :lol2:

Разве это не Ваш пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то многовато требований - и гарантия успешной шоу и племенной карьеры, и вот прям щас вынь да положь... Не бывает так. :blush2:

Ищете Вы, насколько я понимаю, бессистемно...

Походите по выставкам, посмотрите, кто побеждает, прикиньте, какой тип Вам ближе, выигрывают ли собаки этого типа.

Выпишите названия питомников, собаки которых Вам нравятся. Походите по сайтам, посмотрите маточное поголовье, желательно посмотреть еще и вживую, конечно. Посмотрите, какие собаки стоят за этим маточным поголовьем - клички, картинки хотя бы. Смотрите, с какими кобелями их вяжут, что получается. По возможности, разведайте, как у выбранных семейств со здоровьем дела обстоят. Мониторьте планы питомников, увидите, что интересующую Вас потенциальную мать Вашей будущей собаки собираются вязать с определенным кобелем - соберите информацию о нем. Если все устраивает - связывайтесь с заводчиком, объясняйте свои планы. Ну и т.д... А не "числа 15 буду в Москве, хочу найти к этому времени"... Так Вы и без того прямо скажем не гарантию выигрыша превращаете в совсем уж лотерею...

Ну очень грамотно все расписано... Как говорится: ни убавить, ни прибавить... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! :blush2: Я отвечала создателю темы! :lol2:

Разве это не Ваш пост?

Вопрос кому адресован?

Я что-то запуталась :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покупаете только на 10% заложенный потенциал в будущую собаку, а все остальное - это Ваш труд.

Если бы это было правдой ахах, но в будущего щенка 70% закладывает заводчик. А дальше уже наши 30 испортить при таком раскладе можно и на 100% но от самого владельца зависит мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подгонять покупку щенка под удобные Вам сроки - нонсенс. Многие профессионалы годами ждут нужную комбинацию.

Я не профессионал, но жду, даже не столько выставочную собаку, сколько спортивную, от определенной пары - осталось месяцев пять ожидания. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, но жду, даже не столько выставочную собаку, сколько спортивную, от определенной пары - осталось месяцев пять ожидания. :ok:

А я уже второй год жду блин =))))))))) все недождусь =))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через это же все проходят?! ) И новичок в том числе.

не знаю - не знаю...

проходить это или уже вдумчиво идти

но я до года не слазила с телефона, всё названивала заводчику, всё боялась упустить что - то...

клуб - это просто обязательно,

врач - это просто друг на все ваши годы

легко - не будет!

Так я и не говорю, что легко будет! И я как будущий покупатель могу сказать, что я очень дотошная, если надо, то всем поднадоем!

Ну все-таки Вы же вырастили и получили, то что хотели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..это было адресовано владельцу Янга, как комплимент)))

что за нервы у всех? :ok:

И я сразу поняла, что именно владелице Янга, и именно как комплимент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, но жду, даже не столько выставочную собаку, сколько спортивную, от определенной пары - осталось месяцев пять ожидания. :ok:

Я тоже не профессионал, но тоже в стадии ожидания. Манюне только 4 месяца. :blush2: Надеюсь, что нашу будущую маму повяжут интересно.

Правда я еще даже не знаю, что из нее вырастет. Так, что не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже второй год жду блин =))))))))) все недождусь =))))))))))))

ну еще не факт, что родится то, что я хочу! :ok: А там глядишь, и еще годик придется подождать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим, что именно так. Но как, же быть 1м претендентом на этого щенка. Только доверять заводчику со слов т.к. до активации щенят не показывают. А если заводчик приукрасит, и как же быть? Как доверится тому, кого не знаешь????

100% лотерея!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще не факт, что родится то, что я хочу! :blush2: А там глядишь, и еще годик придется подождать. :lol2:

Юля, а если не секрет, поделитесь, как выбирается собака для спорта? Какой-то правильный темперамент ждете? Экстерьер, я так понимаю, тоже подразумевается отличный..

Обязательно выиграете, но не факт что с 1 раза =)))))))

:ok: Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю, что легко будет! И я как будущий покупатель могу сказать, что я очень дотошная, если надо, то всем поднадоем!

Ну все-таки Вы же вырастили и получили, то что хотели?)

ответ в нашем профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...