Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу щенка шоу класса


nadia&luci

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня, как у будущего начинающего покупателя щенка лабрадора-ретривера, тоже есть много вопросиков.

Как я поняла, что в 2-3 месяца еще трудно понять, что из щенка вырас-тит (это я про череп и красивую грудь), то по каким определением Заво-дчик ставит ту или иную сумму на щенка? Только из-за того, кто мама-папа, дед и бабка?

почему вы пишете эти слова - "вырастит" и "заводчик", через дефис? Это новые правила русского языка?

Хорошо, допустим, что именно так. Но как, же быть 1м претендентом на этого щенка. Только доверять заводчику со слов т.к. до активации щенят не показывают. А если заводчик приукрасит, и как же быть? Как доверится тому, кого не знаешь????

Время сейчас такое-верить нельзя никому,даже себе. Мне можно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а если не секрет, поделитесь, как выбирается собака для спорта? Какой-то правильный темперамент ждете? Экстерьер, я так понимаю, тоже подразумевается отличный..

Да, жду определенной склонности к определенному типу ВНД, хорошую психику, еще более высокую обучаемость, если это возможно. :blush2: На большее не рассчитываю, главное потом, как и в шоу - не испортить то, что дали. :thumbdown:

У суки это будет второй помет, в первом помете (2008 года выпуска) из 13 щенков уже 7 проверено на дисплазию с результатом HD A (A-:clap_1:, ED 0, очень успешно выступают в обидиенс и полевых состязаниях, собственно мать - победитель полевых состязаний, рабочий и шоу-чемпион. С будущим отцом дела обстоят аналогично, и это будут не первые его дети, в т.ч. от него есть помет в этом же питомнике, от полусестры интересующей меня суки, и заводчица им очень довольна. То есть критерии выбора такие же, как и в случае с шоу были бы, только приоритеты немного другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы пишете эти слова - "вырастит" и "заводчик", через дефис? Это новые правила русского языка?

Время сейчас такое-верить нельзя никому,даже себе. Мне можно :thumbdown:

Да, просто у меня сайт на компе очень мелко отражается, вот и приходится в ворде вводить, а потом копировать ((( Вот получается дефис ((((

Ну тогда и смысла жить нет, если и себе верить нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик...

Меня смущает процесс резервации щенка. .Т.е. я понимаю, что как таковой он должен быть, чтоб вообще попасть на этот помет, или иметь возможность не последнего выбора.. :dntknw: а если не один в душу не западет? Выбирать-то все-равно сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик...

Меня смущает процесс резервации щенка. .Т.е. я понимаю, что как таковой он должен быть, чтоб вообще попасть на этот помет, или иметь возможность не последнего выбора.. :dntknw: а если не один в душу не западет? Выбирать-то все-равно сердцем...

Вот по-этому и не беру залог за резервирование щенка, пока человек не будет уверен, что ему нужен именно мой и именно этот малыш. Насильно любить не заставишь, а собаке нужна любовь не меньше, чем еда, а может, и больше! Потому как красота - это одно, а еще есть характер, они ж все разные! Да и выбирать по фотографиям не совсем благодарное дело. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жду определенной склонности к определенному типу ВНД, хорошую психику, еще более высокую обучаемость, если это возможно. :dntknw:

Юль, спасибо за ответ. А склонность эта и обучаемость, видимо, тестироваться как-то должна Вами. Т.е. щена не во младенчестве выбирать надо, или есть возможность как-то и в 45-60-дневном возрасте что-то выявить желаемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик...

а если не один в душу не западет? Выбирать-то все-равно сердцем...

я тоже думала что буду выбирать сердцем.. был первый выбор, выбрала.. приехала наш рукпороды и показала КОГО надо брать :dntknw: я довольна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик...

Меня смущает процесс резервации щенка. .Т.е. я понимаю, что как таковой он должен быть, чтоб вообще попасть на этот помет, или иметь возможность не последнего выбора.. :dntknw: а если не один в душу не западет? Выбирать-то все-равно сердцем...

Для шоу и племенной карьеры выбирать все таки желательно "умом" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шоу и племенной карьеры выбирать все таки желательно "умом" :blink:

А может, все-таки лучше, И умом, И сердцем? Одно другому не противоречит. Конечно, мозг надо включать в первую очередь, НО! С собакой жить вместе много лет, а не только период племенной активности. А принцип "стерпится-слюбится" мне кажется, не очень уместен. Но это мое лично мнение. И я его не навязываю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шоу и племенной карьеры выбирать все таки желательно "умом" :blink:

+10000

Помнится были у нас выборы президента со слоганом "Выбирай сердцем" (или что-то похожее).

И что из этого получилось..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирая себе щенка для выставочной и племенной деятельности, я полностью положилась на выбор заводчика, в чьей репутации была уверена. а как можно не полюбить это маленькое чудо, я не понимаю. если хорошие родители, то и помет дложен быть ровным в плане экстерьера, а по характеру - детей ведь не выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, нужно прислушиваться к советам заводчика, тем более если вы новичок. Для этого актировку и проводят, чтобы выявить самого-самого. Даже если родители очень хорошие, щенки то все разные, кто-то лучше, кто-то хуже. А для того чтобы вам было предоставлено право первого выбора - и заплатить придеться немного дороже. Но это того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого актировку и проводят, чтобы выявить самого-самого.

Да? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего выбирается питомник, где на протяжении многих лет рождаются успешные собаки. Выбирается заводчик , желательно с кинологическим образованием, опыт это хорошо, но опыт и знания - это сила!

Кто то ориентируется на щенков от известного препотентного кобеля или чемпиона, кто то выбирает питомник с сильным маточным поголовьем, кто то ищет новые крови. В любом случае вы смотрите на качество выращенного помета. Если в помете один шикарный щенок, а остальные просто милые собачки - грош цена такому разведению. А если в помете родился один щенок? :D С кем или чем его сравнивать? Есть стандарт и есть заводчик, которому вы должны верить и выполнять все рекомендации по выращиванию щенка. Очень легко испортить то, что задумал заводчик и выполнила природа.

Характер у ретриверов , по стандарту, дружелюбный, открытый, Такие собаки нравятся всем! Если родители щенка несоциализированы: агрессивны и трусливы- могут быть проблемы у щенка...... такие отклонения от стандарта - очень плохо.

Что касается задатка за щенка. Я беру задаток обязательно и прежде всего это гарантия будущему владельцу, что я не отдам его щенка другому покупателю. Были случаи, когда за одного щенка сражались 5 потенциальных владельца. :dntknw: А что делать? Выбор нужно делать и заводчику. Мне нравятся те, кто интересуется будущим пометом, звонит и пишет, приезжает навещать щенков. Если у щенка обнаруживается недостаток, который не позволяет использовать его в племенной работе, я возвращу задаток. Но если покупатель сам отказывается от щенка по каким-то своим семейным обстоятельствам , задаток остается в банке, но ведь заводчик потратил на покупателя достаточно своего времени при общении и в телефонных разговорах, и написании писем, (молчу про переживания и всякие там душевные силы), которые могли уйти на прогулку с собаками или ведение домашних дел и общение со своей семьей... Необходимо четко осознавать, что для заводчика это работа. Нужно понимать, что ты хочешь, кого и для чего. А затем выбирать питомник, заводчика, он и даст вам то, что вы хотите получить. :lol2: Или не даст ( зависит от вашего выбора заводчика) :blink:

а про выбор щенков читайте здесь

http://enslumens.ru/choice.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как именно Новичку определить именно тот питомник, который хороший. Ведь Новичок много чего не понимает в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как именно Новичку определить именно тот питомник, который хороший. Ведь Новичок много чего не понимает в этом деле!

тогда как новичок собрался заниматься племенным разведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не собираюсь

тогда читать, смотреть, , щупать, расспрашивать, сравнивать и анализировать

и быть готовым любить собаку даже если оправдает не все ваши амбиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда читать, смотреть, , щупать, расспрашивать, сравнивать и анализировать

и быть готовым любить собаку даже если оправдает не все ваши амбиции

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что такая собака каую ищет автор темы не быват первой собакой.. ну или бывает но очень редко, а в основном надо пройти определённый путь к этому :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что такая собака каую ищет автор темы не быват первой собакой.. ну или бывает но очень редко, а в основном надо пройти определённый путь к этому :dntknw:

Это не первая моя собака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...