Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова вопрос о корме...


Рекомендуемые сообщения

fermoza, ну дык поэтому корм заливают нужным количеством воды и усё, воды в свободном доступе нету, чтоб ни больше, ни меньше))) Типа насильно контролируют. Вот такой бред от ветов бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, ну дык поэтому корм заливают нужным количеством воды и усё, воды в свободном доступе нету, чтоб ни больше, ни меньше))) Типа насильно контролируют. Вот такой бред от ветов бывает

бред

согласна

опять же вызывает интерес, кто и как опеределяет "нужное количество воды"... :nyam:

ладно, хорошо тут гадить, Ален, а то мы другой Аленке всю тему зафлудили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, там цель найти корм без курицы

Рояль хотя бы по этому пункту не подходит

это понятно

я просто к тому, что у нас нормально он идет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, я только последний раз нагажу и усё...когда екануба только появилась в наших краях, к ней прилагалась книженция (на русском), инструкция по использованию)))), где говорилось, что один стакан корма надо заливать двумя с половиною стаканами воды ( хотя вот точно не помню), " тогда ваша собака получит достаточное количество воды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, я только последний раз нагажу и усё...когда екануба только появилась в наших краях, к ней прилагалась книженция (на русском), инструкция по использованию)))), где говорилось, что один стакан корма надо заливать двумя с половиною стаканами воды ( хотя вот точно не помню), " тогда ваша собака получит достаточное количество воды"

ну и я тогда пукну

почти на всех кормах пишут: вода должна быть всегда в свободном доступе... т.е. неограниченно

по личному опыту

заливаю где-то 1:2 почти не пьют дополнительно

значит мы в расчете? :nyam: побежала я

всем хороших вкусных безаллергичных выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мы от вета с анализами: аллергия на корм,в кишечнике МНОГО дрожжевых грибов+по крови (тоже аллергия) :clap_1:

Чем теперь кормить ребенка-не знаю,пока что накупила творога и кефира. В Гранд Альфе сказали,что этот случай у нас первый.В понедельник приедут за мешком (пустым) и возьмут чуть чуть корма на пробу или на проверку.... :nyam:

Ща выложу фотки со штрих кодом этого злосчастного мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото нового мешка (на него аллергия) здесь изменился штрих код:

9712bfe48c7et.jpg

Вот фото старого мешка (на него аллергии не было):

65dba3f00a5bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, на дмитровке( Лобня) есть Институт Кормов. Анализ корма стоит около 300 руб всего, но зато можно производителя вывести на чистую воду( состав и тд). Может свозить?

Если в большом колличестве в кале грибы, то в корме анологично. :nyam::clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, на дмитровке( Лобня) есть Институт Кормов. Анализ корма стоит около 300 руб всего, но зато можно производителя вывести на чистую воду( состав и тд). Может свозить?

Если в большом колличестве в кале грибы, то в корме анологично. :nyam::clap_1::nyam:

Ксюш,дай адресс!!! Не поленюсь-свожу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,дай адресс!!! Не поленюсь-свожу!!!

Рассказываю как дословно ехать, по Дмитровке в сторону области. Около поста ГАИ на светофоре уходишь налево( в сторону Лобни), прямо прямо, после переезда (ж/д) прямо до указателя НИИ Кормов.

Из моих кто-то возил, постараюсь узнать точнее, а вообще хотела сама корм отвезти которым сейчас кормлю. Можно будет скооперироваться. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как дословно ехать, по Дмитровке в сторону области. Около поста ГАИ на светофоре уходишь налево( в сторону Лобни), прямо прямо, после переезда (ж/д) прямо до указателя НИИ Кормов.

Из моих кто-то возил, постараюсь узнать точнее, а вообще хотела сама корм отвезти которым сейчас кормлю. Можно будет скооперироваться. :clap_1:

Будет здорово!!! Поехали вместе! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возьмите с собой! У меня нехорошее подозрение, что наше плохое правое ухо - не из-за купания и не из-за того, что "у лабров вообще уши - слабое место". Я даже и не знала, что такой институт есть. Ну позялста!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка,

дистрибьютор может и не знать , что, к примеру, у производителя поменялись свои поставщики сырья.

А что и как сдавали, чтобы понять, что аллергия? это прям пробы были или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже интересно. В крови , наверное, эозинофилы с лимфоцитами повышены или лейкоциты? А анализ кала сдавали общий или какой?

И как теперь с этими дрожжами бороться? А добавки какие-нибудь давали помимо корма? Не может это быть от каких-нибудь добавок на основе пивных дрожжей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еду сдавать анализы и кровь и на аллергию..

Ален, а где сдавала? А то чего то нам тоже наверное пора ехать сдаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а где сдавала? А то чего то нам тоже наверное пора ехать сдаваться...

Машуль,сдавали на Талалихина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возьмите с собой! У меня нехорошее подозрение, что наше плохое правое ухо - не из-за купания и не из-за того, что "у лабров вообще уши - слабое место". Я даже и не знала, что такой институт есть. Ну позялста!!!!!!

Ждем команды от Ксю,она правит ентими действиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка,

дистрибьютор может и не знать , что, к примеру, у производителя поменялись свои поставщики сырья.

А что и как сдавали, чтобы понять, что аллергия? это прям пробы были или как?

Дистрибьюторы приедут в понедельник за мешками и за неким количеством корма.Судя по изменению штрих кода-был изменен состав корма (но письменно это не указанно :nyam: ). Сдавали общий анализ крови и очень свежий анализ кала,по этим анализам и делали выводы. Поедем проверять корм,т.к. Ксю говорит,что грибы скорее всего именно в корме... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже интересно. В крови , наверное, эозинофилы с лимфоцитами повышены или лейкоциты? А анализ кала сдавали общий или какой?

И как теперь с этими дрожжами бороться? А добавки какие-нибудь давали помимо корма? Не может это быть от каких-нибудь добавок на основе пивных дрожжей?

Наташ,лимфоциты пониженны и сильно (но у нас еще и ко всему-экзема,которая размножается со скоростью света :nyam: )Добавок с дрожжами не даю,поэтому грибов собрать было-негде... :nyam:

На неделю у нас кефирная диета и впереди нас ждет сдатие анализов на дизбактериоз... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,лимфоциты пониженны и сильно (но у нас еще и ко всему-экзема,которая размножается со скоростью света :clap_1: )

Так у вас еще и экзема. :nyam: Бедняга! А она от чего? Тоже ведь от корма может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, темку отбарабанили :nyam: , вот и результат : сыпится шерсть из - за аллергии на корм. Алёнка, в корме много было дрожжей, они имееют способность разрастаться уже в мешке... (там вообще плесени не было?).. вообщем, посеял вам этот корм дрожжи в кишечнике!!!!!!!! Надо бы узнать какие именно дрожжи. Чешется соба от них вся... по своим знаю об этом, если иммунка падает у собы - то эти дрожжи радуясь заселяют здоровую флору своей, разрастаются: это и уши, и писи, и пасть, морда и экзема. Если дрожжи точно - антибиотики исключаем, так как они провоцируют ещё больший рост, как правило месяца через три - четыре флора восстановится сама, но лечить - надо. В составах кормов всегда есть дрожжи, ведь витамины группы В - это они и есть. Сейчас для вас важны анализы, посевы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема - это реакция на корм, в её случае. У меня малыши, весь помет, на Еканубу через материнское молоко дали на следующий день мокнущие экземы на головах, ушах, морды, ох и помучалась я тогда, с одного только раза!!!!!!!!!! Это хорошо, что высыпало наружу, а не осело где - нибудь на внутренних органах... А у Аленки и вылезло и осело :clap_1: , м- да, побаловала собу новым мешочком :nyam: . у меня , в Еатеринбурге, брат Пути, сидел на кормах и они тоже прикупили не тот, что ели всегда, а Даймонд.... и через 2 недели соба сдала просто по физформе, 4 кг сбросила. рвота. поджелужка.... и тут в инете выясняется, что компания отзывает эту партию корма, найден был токсичная фигня, которая превышает допустимые нормы :nyam: Мои и попали как раз в эту партию... выводили песу от этого отравления около 2 месяцев, теперь на натуралке и очень довольны. А дрожжи - это бич всех кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дрожжами борются нистатины.... леворины..., но это кандидоз....надо знать какие именно дрожжи, их там немало и сразу выяснить, что их "убивает"... Я бы стафилоккок ещё посмотрела, потому что дрожжи и он живут вместе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время вылечило... выравнялось всё само. Я всё - таки сделала упор на бифидуи и лактобактерии, помогла кишечнику, потом эссенциале Н - месяца два ежедневно в каждое комление и потом оставалось ждать.....Самое главное - это не снабжать дрожжами организм снова, поэтому нам корм не идет... с одной порции - мы чешем уши и морду. В таблетках - не даю и все витамины с дрожжами - исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...