Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова вопрос о корме...


Рекомендуемые сообщения

Так у вас еще и экзема. :nyam: Бедняга! А она от чего? Тоже ведь от корма может быть.

Именно... т.к. в кишечнике дисбактериоз... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень стараться обходить стороной - антибиотики, по возможности.....

Лар,антибиотики не даем.Сегодня Гранд Альфа привезла другой корм,и что прияно-они очень переживают по нашей ситуации.Еще привезли в качестве подарка препарат фирмы CANIPUR (кормовая добавка для собак с дизбактериозом)-вот только не знаю-можно ли его давать.Собаня вся в экземах,но я с ними воюю :nyam: .Еще сегодня купила бифиумбактерин и эссенциале+даю ему линекс...Вобщем корм поел (с огромным удовольствием,т.к. неделю сидеть на кефире и твороге он уже не мог...изголодал.... :clap_1: ) жду положительных (ттт) результатов. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собанька, представила себе так живо его в экземах :nyam: , я бы кефиры не давала, там кефирные грибы, закваска кефирная промышленная такая везде ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при кормежке сухим кормом обязательно нужно давать минеральные добавки? костную муку, витамины, рыбий жир и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при кормежке сухим кормом обязательно нужно давать минеральные добавки? костную муку, витамины, рыбий жир и т.п.?

Если кормите хорошим сухим кормом уровня премиум/супер премиум, то не только не обязательно, а даже просто вредно. В особенности костную муку, которой в рационе собаки вообще не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите хорошим сухим кормом уровня премиум/супер премиум, то не только не обязательно, а даже просто вредно. В особенности костную муку, которой в рационе собаки вообще не место.

Кормлю Эуканубой, как заводчик рекомендовал. А что может случиться, если я ей давала муку? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Эуканубой, как заводчик рекомендовал. А что может случиться, если я ей давала муку? :nyam:

Юкануба так Юкануба, нормальный корм.

Случиться враз ничего не случится, но как прикормка костная мука только забивает желудок, ничего не прибавляя полезного к питанию собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у собак бывают свои личные пристрастия к определённому виду корма. Старшая ест нутру чойс, а младшей надоел этот корм и теперь она ест эуканубу. Я добавляю только глюкозамин. Для моих собачек это лакомство. ( Глюкозамин с пивными дрожжами, но вроде бы всё в порядке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet,ja novi4ok.Vi mogli bi mne podskazat kakie korma neploxo edjat goldeni.Xo4u pereiti na suxoi korm,t.k.naturalku est tak viboro4no,4to inoi raz vikidivaju celuju tarelku.A suxoi voobshe ne ets,nu prosto golovnaja bolj.Ja vi4itala o korme Proplan,u nas ego voobshe net.Zarannee spasibo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet,ja novi4ok.Vi mogli bi mne podskazat kakie korma neploxo edjat goldeni.Xo4u pereiti na suxoi korm,t.k.naturalku est tak viboro4no,4to inoi raz vikidivaju celuju tarelku.A suxoi voobshe ne ets,nu prosto golovnaja bolj.Ja vi4itala o korme Proplan,u nas ego voobshe net.Zarannee spasibo!

Алена, мне кажется перед тем как выбирать корм вам нужно почитать вот здесь

это поможет вам прояснить и снять ряд существующих проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, мне кажется перед тем как выбирать корм вам нужно почитать вот здесь

это поможет вам прояснить и снять ряд существующих проблем

Это ОЧЕНЬ помогло мне решить проблему с капризами старшенькой, когда она еще одна была.

Когда их стало двое - проблем и не возникает больше! Мы едим ВСЕ, что нам перепадет, глотают без разбору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Алён, тема давно была, так чем закончилось, может я что пропустила и не в курсе? Как у вас проблема с кормом решилась, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, тема давно была, так чем закончилось, может я что пропустила и не в курсе? Как у вас проблема с кормом решилась, чем кормите?

Мы очень успешно кушаем Hill's :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще за то, что бы собак кормить кашами. конечно это хлопотно, зато вы можете отвечать за то мясо, которое сами туда положили. сейчас существует огромный выбор витаминов, которые можно добавлять в еду, вкалывать, или давать в таблетках, поэтому необходимости в сухих кормах, якобы всегда содержащих весь комплекс витаминов, отпадает. у меня (и собак) были только неприятные истории с разными кормами, зато все изменилось, когда перевела их на каши. конечно все мои проблемы могут быть сугубо индивидуальными, но! у аллергиков к 5-7 годам, при кормлении сухарями, открываются проблемы с печенкой - факт. а насколько я знаю, среди палевых лабрадоров оочень много аллергиков. своего кобеля, в момент когда искала подходящий сухой корм, я не смогла комить даже гипоаллергенным. аргументов в пользу самодельной еды наберу кучу, а в пользу сухарей только 2 - экономия времени и сил. даже когда нет возможности сварить каши, я лучше куплю ему мяса, творога, или на худой конец консерв, чем самого хорошего сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, спор о двух видах корма продолжается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про ПРО ПАК ягненок с рисом?

мы сейчас едим про пак ягненка с рисом, правда для щенков...аллергия была на птицу, на про паке прошло всё....Есть ещё Игл Пак тоже много хороших отзывов было, особенно на Холистик - у них есть даже рыба в рационе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Нашей 2 месяца..)

щенок у нас 4 дня ...

сначала взяли Эканубу для щенков с курицей .. размоченный не ест совсем, а сухой тоже как-то не особо...

вчера взял проплан для щенков с лососем ... тоже ест его как-то не охотно...

В обоим кормам особого аппетита не проявляет, ест без особого аппетита

причем с пола или с рук хрустит, а с плошки не хочет..! может плошку поменять ?)))

вчера ветеринар делал прививку и осматривал собачку... говорит здоровенькая, все с ней в порядке..

Кормлю 4 раза в день по 70 грамм - этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 2 месяца..)

щенок у нас 4 дня ...

сначала взяли Эканубу для щенков с курицей .. размоченный не ест совсем, а сухой тоже как-то не особо...

вчера взял проплан для щенков с лососем ... тоже ест его как-то не охотно...

В обоим кормам особого аппетита не проявляет, ест без особого аппетита

причем с пола или с рук хрустит, а с плошки не хочет..! может плошку поменять ?)))

вчера ветеринар делал прививку и осматривал собачку... говорит здоровенькая, все с ней в порядке..

Кормлю 4 раза в день по 70 грамм - этого достаточно

Не в полшке дело (кстати не приучайте есть с пола :nono: )

А чем кормил заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...