Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Хм боюсь что вы забыли часть свойств абсолютно черного тела.

Черный НЕ отдает излучение.Поэтому если он даже прилегает к вам то греет в разы меньше чем даже белый , благо чтоб белый отражал достойной его структура материи должны быть очень плотной, не говоря уже о том, что он лишь часть лучей отражает, но никоим образом не влияет на температуру.

1) Абсолютно черное тело не отражает излучение, но вполне может его излучать, в зависимости от его текущей температуры.

2) Если допустить, что оно только поглощает и не отдает энергию, то

- либо оно должно непрерывно эту энергию накапливать, повышая свою температуру,

- либо эту энергию расходовать что возможно только в случае если эта энергия будет расходоваться на осуществление неких внутренних эндотермических физ-хим процессов внутри этого тела (например плавление, испарение, фотосинтез и т.д.)

Если же черная ткань вообще не прилегает к телу постоянно, то она абсолютно защищает и от теплового и лучевого воздействия создавая вам прохладу.

Проблема только в том, что имея малый коэффициент отражения и высокий коэффициент поглощения, черная ткань будет сама нагреваться и являться источником вторичного теплового излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в том, что имея малый коэффициент отражения и высокий коэффициент поглощения, черная ткань будет сама нагреваться и являться источником вторичного теплового излучения.

Именно так :doh:

Т.е. сидя в комнате, солнечная сторона которой занавешана черной шторой, от этой самой шторы будет парить как от печи :1st:

И вообще я сегодня уже заготовил приспособу для завтрешнего "Разрушения мифов" когда утром солнышко будет у меня на балконе, фотоотчет выложу :(

У меня велик практически весь черный, только спицы на переднем колесе серебристые, , так после 4рех часов лежания велика на солнцепеке(пока я купаюсь и загараю)) горячее только кожаное сиденье и то не сильно, остальное достаточно прохладное чтоб голым телом его трогать без шанса обжечься. а вот сестры красно белый велик жжотся .

Видимо у Вас велик с глянцевой (блестящей) черной краской, кот. частично отражает как зеркало. Сиденье кожанное и отражать не может, поэтому оно и нагревается очень сильно. Проверить на "отражательность" предмет можно просто - своткать его со вспышкой под прямым углом к его плоскости. если на фотке будут блики, то бликующая поверхность отражает свет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, результаты практического эксперимента :doh:

Было взято два градусника, спустя около часа температура на них стабилизировалась, на правом она отличается на два градуса в меньшую сторону (погрешность градусников). Дальнейший порядок градусников сохранен - тот, что показывал на два градуса меньше справа.

8be8873ff688t.jpg

Затем из спичечных коробков была собрана конструкция

9087a1fc8b7ct.jpg

на которые были намотаны тряпочки, аля шторы двух цветов - белая и черная, таким образом, что бы тряпочки не касались градусников. Все это дело было выложено на солнышко и начались измерения.

Картина через 15 минут.

Под черной/белой тряпочкой: 49,5/45,5 градусов, если учесть погрешность градусников, то разница составила 2 градуса.

70dae64360cat.jpg

Через 40 минут температура стабилизировалась и составила, соответственно: 56,5/51,5 градусов, разница уже 3 градуса.

b99c19e1a9e6t.jpg

А теперь попробуйте меня теоретически убедить, что черные шторы лучше защищают от солнца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня велик практически весь черный, только спицы на переднем колесе серебристые, , так после 4рех часов лежания велика на солнцепеке(пока я купаюсь и загараю)) горячее только кожаное сиденье и то не сильно, остальное достаточно прохладное чтоб голым телом его трогать без шанса обжечься. а вот сестры красно белый велик жжотся .

Серёж, мне кажется, это скорее зависит от того, из чего сделан тот или иной велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю балдеть! :doh::1st: :)

Вообще надо ловить кайф и в такую погоду, а то у меня друзья есть, так вообще кошмар: зимой ныли, что холодно, весной, что льет постоянно дождь, теперь, что жара невыносимая. Короче, пока они строят планы на то, что будут делать после того, как пройдет жара (дождь, холод), пройдет вся жизнь.

Гениально! :(

Скажу о нас.

Мы балдеем от лета, купаемся в нём.

Нет, иногда я, конечно, поскуливаю и прошу холодов - это когда в офисе оппозиционно-настроенная к кондею часть коллег не даёт остальным его включать. :)

Но в целом - я тащусь от жаркой погоды! :nyam:

Купаем собаней, которые из воды не вылезают по несколько часов, загорам, впитываем в себя солнышко.

Завтра приду на работу существенно подрумянившимся "пирожком". :)

А сегодня я поймала офигительно-счастливый момент.

Лес, сосны. У нас привал.

Я дремлю на пледике в тени огромных деревьев.

Рядом разлеглись укупавшиеся лабрадоры и грызут шишки. :)

Соседняя полянка залита солнцем, над кустами дикой малины летают стрекозки.

Покой и умиротворение.

Идиллию нарушало только желание любимой собаки ооочень чутко оберегать хозяйский сон:

Одри "бухтела", постоянно вскакивала и оббегала "владения" - враг не прошёл бы, 100%. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом - я тащусь от жаркой погоды! :(

+100

Такая же фигня, терпеть ненавижу холод/зиму/позднюю осень/раннюю весну, наверное потому что я теплолюбивая зверушка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Такая же фигня, терпеть ненавижу холод/зиму/позднюю осень/раннюю весну, наверное потому что я теплолюбивая зверушка :)

:( :doh::1st:

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Такая же фигня, терпеть ненавижу холод/зиму/позднюю осень/раннюю весну, наверное потому что я теплолюбивая зверушка :doh:

а я вот странная зверушка - люблю пушистую снежную зиму - вот эта меня на все 100 устроила, несмотря на холода:1st:

мокрую и среднего тепла осень (т.е. дожди)

солнечную весну с ручейками

жаркое лето (как это).

Самое любимое из всего конечно лето и зима:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот странная зверушка - люблю пушистую снежную зиму - вот эта меня на все 100 устроила, несмотря на холода:)

Нуууу, у моей не любви к прохладе есть и другая причина - мотоцикл :1st: На нем в холод не поездишь. Хоть и нет у меня моего железного коня уже лет 10, но.....

Да и одеваться долго не люблю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и одеваться долго не люблю :doh:

Эт я тоже не люблю! Поэтому вся одежа максимально теплая и максимальна просто в одевании :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я тоже не люблю! Поэтому вся одежа максимально теплая и максимальна просто в одевании :doh:

Все равно ее надо надевать, и обувь тяжелую надевать, а потом снимать. А летом можно платице, шлепанцы - и уже человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 38 :)

жуткий прогноз погоды на эту неделю....

ну когда будет 25 и прийдут дожди??? кто точно знает?

мне реально плохо от жары.....УУУУУУУ :1st: :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 38 :)

жуткий прогноз погоды на эту неделю....

ну когда будет 25 и прийдут дожди??? кто точно знает?

мне реально плохо от жары.....УУУУУУУ :1st: :) :doh:

Наташ, и мне плохо, и всем моим плохо. Всех на дачу нафиг.

Вообще я больше зимняя зверушка, очень люблю морозную и пушистую зиму. И ничто меня не расстраивает, ни куча одежды, ни сугроб на машине который надо после работы отряхнуть. Немножко люблю лето, потому что тепло))) А вот переходные времена года как осень и весна терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от жары всем плохо, похоладет - всем будет плохо от того, что похолодало! на народ не угодишь!!!!

лично мне нравится такая жара. у нас еще теплее, чем в Москве. вчера было +38. ну реально как на юге, только моря не хватает...

на этой неделе обещают похолодание до +32 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 38 :)

жуткий прогноз погоды на эту неделю....

ну когда будет 25 и прийдут дожди??? кто точно знает?

мне реально плохо от жары.....УУУУУУУ :1st: :) :doh:

Мы в выходные в парк уходили с гамаками, палаткой, лежаками - в лесу около ручейка лежали. Сейчас мечтаю о следующей пятнице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх а у нас гильдмастер с офицерами решили рейдовое время переделать на лето.)(

Теперь в среду\четверг\понедельник мы обязаны долбить по клаве с 20 до 1 а в выходные с 14 до 18.)

Без всяких отходов за "кофе\чаем\лимонадом\пожрать" . 4-5 часов в жару .

А люди говорят работа ..фии у нас на работе так не издеваются.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, иногда я, конечно, поскуливаю и прошу холодов - это когда в офисе оппозиционно-настроенная к кондею часть коллег не даёт остальным его включать. :thumbup:

Катюш, в таких случаях надо говорить, что ты член профсоюза (ну, помнишь, когда в известном произведении пиво отпускалось только членам профсоюза))), потому имеешь полное право, а остальные/недовольные идут известно куда :dribble:)

Я всегда так делаю ))

П.С. Могу тебе выписать пропуск к кондиционеру :dribble:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда будут недовольные, холодом ли, жарой, не важно )))

Меня радует, когда зимой зима, а летом лето.

Я еще и дождь осенью люблю, если муж собакам лапы моет )))

У меня в офисе, увы, кондея вообще нет, и на термометре 32 уже, но, дорогие товарищи, ведь зато лето!

Зато я воображаю, что на юге; Москва сейчас приняла пляжно-курортный вид, а еще я жду поездку на море и рассматриваю прошлогодние фотки.

_90906355.jpg

_90906356.jpg

_90905109.jpg

_90903403.jpg

_90905316.jpg

_90905321.jpg

_90905371.jpg

_90905417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИДАЙТЕ! :dribble:

:thumbup:9e77f7faee30.jpg

Ох какая фото ! Мне лично лучше при такой погоде! Я Портниха по ремонту одежды и работаю в павильоне из стекла и метала на Ярославском шоссе. После часа дня там находиться невозможно, только веника не хватает! Баня в натуральном виде ! Хочется еще таких фото, что бы вспомнить как хорошо нам было на занятиях в Сокольниках у Ольги Нечаевой и в этом парке зимой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жара будет еще минимум 14 дней...прогноз по 1 каналу :dribble: без дождей

думаю и весь август будет так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жара будет еще минимум 14 дней...прогноз по 1 каналу :dribble: без дождей

думаю и весь август будет так :thumbup:

НЕт в августе обещают :

По сообщениям Гидрометцентра, лишь к концу июля холодный циклон доберется до центра России. Есть шанс, что тогда станет прохладнее на 4–5 градусов. Но в это время стоит готовиться к грозам и граду. «Похолодание и дожди могут прийти в первую неделю августа», — говорит Старков. С 1 по 6 августа будут лить дожди, а днем столбик термометра будет показывать 18–20 градусов. Затем установится стандартная для средней полосы в этом месяце погода с температурой 23–25 градусов. Дождливых дней в августе будет 18, а солнечных — всего лишь 13.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4128481/

Очень надеюсь на это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера ночью какието умники запалили мусорку .)И всю ночь открывать окна была не реально, там и резины и пластика горелого вонь и менее вонючее. Хотя пожарка приехала достаточно быстро (да уж учитывая что она через дорогу от нашего дома 15 минут это явно быстро))), но вонючка и после тушения осталась.

Поймать бы этих поджигателей да в газовую камеру на часик.

А так хоть пару этих дней облака появились. Сегодня вообще навалом, так что не так шпарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт в августе обещают :

Очень надеюсь на это!!!!

:thumbup::dribble: :dribble: :dribble:

Рита! Я поверить прямо не могу!!! Сразу настроение поднялось!

А так хоть пару этих дней облака появились. Сегодня вообще навалом, так что не так шпарит.

оо, надоело, что ли солнце? :clap_1:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...