Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЕЛП!


Студент

Рекомендуемые сообщения

спрыгивать пока боимся

ему еще не скоро можно будет спрыгивать, если его поднимаете на кровать или диван то и спускайте его руками и следите чтоб не спрыгнул

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - конечно!

Выздоравливайте, и не болейте. :(

Оля Вы не беспокойтесь, лично я ничего не решаю, только опытные ветеринары :)

А переводить сейчас на сушку = угробить щенка, зачем такие эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оКЕЙ :)

Может не понятно написали, я уточню: спрыгивать ему нельзя не из-за текущей/прошедшей болезни, а из-за опасности повредить суставы. Нагрузка сильная, для растущей собаки может быть критичной. По той же причине до (боюсь соврать, форумчане, поправьте, плз) до 6-7 мес ему нельзя спускаться самому по лестнице, если дом без лифта. На руках надо носить. А вверх - пожалуйста, так наоборот мышцы ног развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побит рекорд по лужам!!! Наша составила 45 X 20, чем сильно подпортила квартиру от педыдущих))) Но что просто замечатьлено ни разу не сделал дела на кровать. Терпим, суклим, спрыгивать пока боимся, но потом отходим !подальше! и все делаем)))

Попробуйте одноразовые пеленки стелить - щенки довольно быстро привыкают делать дела в одном месте (нашему мы правда клали в двух любимых для этих дел местах :( ) Вам еще месяца 2-3-4 (как минимум) с лужами и каками жить, а пеленки значительно облегчают жизнь! Держим за вас кулаки и лапки, выздоравливайте скорей и фото в студию :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все окей ко всему можно привыкнуть, прыгать не даем, только 5 6 раз в день активная беготня по квартире, фото будут в среду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ооффлайн. Дела у нас ОтТТтТлично :nyam::1st: :) Наш ангел здоров, только никак не хочет отучаться от игр с руками и ногами, игрушек мало и они видилите ли не двигаются, а руки и ноги такие забавные туда сюда туда сюда))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот и кусает по чем зря)))) Шлепал его не сильно, теперь выдумал вот что- сначала гавкает жалобно или скулит, а патом как хвать за конечность))))) Типо извини хозяин нечего поделать не могу)))) Остальные подробности завтра а то дите перед компютером уснуло надо переносить на лежанку и самому спать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ооффлайн. Дела у нас ОтТТтТлично :yes: :) :sorry: Наш ангел здоров, только никак не хочет отучаться от игр с руками и ногами, игрушек мало и они видилите ли не двигаются, а руки и ноги такие забавные туда сюда туда сюда))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот и кусает по чем зря)))) Шлепал его не сильно, теперь выдумал вот что- сначала гавкает жалобно или скулит, а патом как хвать за конечность))))) Типо извини хозяин нечего поделать не могу)))) Остальные подробности завтра а то дите перед компютером уснуло надо переносить на лежанку и самому спать) :thumbup:

воспользуйтесь поиском по форуму. когда щенок начинает кусать руки зажимайте ему пасть руками и держите некоторое время пока он не успокоится, параллельно говоря НЕЛЬЗЯ. Ну или свою запретительную команду, какую Вы даёте.

Игрушек лучше побольше купить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Вы не беспокойтесь, лично я ничего не решаю, только опытные ветеринары :sorry:

А переводить сейчас на сушку = угробить щенка, зачем такие эксперименты?

Да не беспокоюсь я абсолютно. :blush2:

А относительно перевода не согласна. :yes: Переводили и в одну сторону, и в другую, и никто не "гробился". ВАжно все грамотно делать.

Однако, есть лечащий врач, и необходимо придерживаться его( ее) рекомендаций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в этом возрасте все столько не пьют расслабьтесь, девочки писают еще чаще (моя раз 25-50) =)

Ольга,

Вы работаете? :yes:

купите безмен большой или у соседей спросите?

короче щенка нужно взвесить!

Рита..... Безменом щенка 2-месячного? :blush2: Это где ж такие безмены есть? Я своих только до 3 недель взвешивала безменом. Они (безмены), вроде на 3 кг рассчитаны. А потом, к месяцу даже, их уже проблематично взвешивать безменом... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь поиском по форуму. когда щенок начинает кусать руки зажимайте ему пасть руками и держите некоторое время пока он не успокоится, параллельно говоря НЕЛЬЗЯ. Ну или свою запретительную команду, какую Вы даёте.

Игрушек лучше побольше купить :ok:

Доооо) он тАААААк обижается на это что после этого спасайся кто может готов порвать(шучу) но летает как реактивная ракета по всей квартире снося все и всех на своем пути, один раз спросонья чуть меня не сбил вовремя успел ухватится :)

Весил 9 кило в 2 месяца, ща подсбросили до 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что то, как я отучаю своего, хоть маломайски верный способ воспитания лабра, но мой не реагировал на зажатие пасти или газетку. Среагировал на легкий шлепок по носу и "нельзя" строгим голосом. Если разыгрывается - процедуру повторяю, а обычно уже реагирует на команду и либо воротит нос, либо начинает руку лизать. Кстати, после зажатия пасти тоже срывался :ok:

Изменено пользователем t_raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я не уверен, что то, как я отучаю своего, хоть маломайски верный способ воспитания лабра, но мой не реагировал на зажатие пасти или газетку. Среагировал на легкий шлепок по носу и "нельзя" строгим голосом. Если разыгрывается - процедуру повторяю, а обычно уже реагирует на команду и либо воротит нос, либо начинает руку лизать. Кстати, после зажатия пасти тоже срывался :dribble:

Поступаю так же, пасть этому сорванцу физически не могу удержать в зажатомсостоянии, зато команду нельзя вызубрил на изусть только намекнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю так же, пасть этому сорванцу физически не могу удержать в зажатомсостоянии, зато команду нельзя вызубрил на изусть только намекнуть))))

да ладно не удержать..я со своей козой двухслишним летней периодически ругаюсь..зажимаю пасть как нечего делать! ну ей конечно не нравится пытается вырваться...но я героически держу и ору на на неё.

кстати заметила что не сразу доходит, даже при таких манипуляциях продолжает вилять хвостом. процедуру не заканчиваю до тех пор пока не прижмет уши и не прекратит вилять хвостом.

всё вышеперечисленное случается у нас редко конечно, ноь проколы бывают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...