Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,дорогие формучане. Собака почему то стала "ездить" на попе. :) С чего это могло быть ? Глистов гнали 2 месяца назад.Так из за чего это может быть ? :yes::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,дорогие формучане. Собака почему то стала "ездить" на попе. :) С чего это могло быть ? Глистов гнали 2 месяца назад.Так из за чего это может быть ? :yes::blush2:

Может просто попа чешется.. а если выгрызает, то наверно анальные железы нужно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вет правда посмотрит анальные железы. А запашка тухлой рыбы сильного нет?от попы.

И может кал придется сдать на простейших (не на глистов).Если соба любительница подобрать чужие какули, нельзя отрицать наличие "чужих" глистов и простейших.

Вообщем к врачу давайте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ездиет", что делать ?

Наверное все-таки "ездит"? :ok:

"ходють тут и ходють", простите, не удержалась... :)

по теме, проверьте анальные железы.

сами ничего не делайте, сходите к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам в этой же темке вопрос, чтоб новую не открывать..

Мику эти самые "паранормальные", как кто-то из форумчан метко сказал, железы обычно вообще не беспокоят. Но если вдруг на нее на прогулках пытаются делать садки кобели (ну, не выдерживают иногда мужчины, не могут, сильно соскучившись, оставаться просто друзьями), вот после этого фирменный запашок появляется и она начинает вылизывать под хвостом. Я пока не соотнесла это с железами, вообще не знала, на что думать, на какие такие женские проблемы. К утру проблема уходит вместе с запахом.

Вопрос: стоит ли чистить железы в таком случае? Я все-таки склоняюсь к тому, что не стоит. Т.к. собаку это вообще само по себе не беспокоит, проявлялось это ровно 3 раза в одинаковой ситуации. Но некоторые говорят, что надо чистить и регулярно.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,по-моему надо чистить если они заполнены и мешают жить,зачем их тревожить просто так :ok: Нет? :)

Мой когда хвост грыз у основания и шел духанчик соответствующий,я вета спрашивала не могут ли это железы беспокоить,он там полазил и сказал что все чисто...а запах - это и есть нормальный запах этих желез,просто видимо когда они заполнены они начивают вонять за километр...

можт Микевне такими игрищами "раззадоривают" просто ТАМ все,вот и идет запашок и вылизывается,как следствие...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт Микевне такими игрищами "раззадоривают" просто ТАМ все,вот и идет запашок и вылизывается,как следствие...?

Ну, вот я тоже думаю, что это просто из-за механического воздействия - надавили, что-то там выдавилось и она потом яростно вылизывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чистим регулярно через каждые 2-3 месяца по мере появления неприятного запашка.Слышал аналки чистят только кобелям, а у сук таких проблем не должно вроде бы как возникать.Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чистим регулярно через каждые 2-3 месяца по мере появления неприятного запашка.Слышал аналки чистят только кобелям, а у сук таких проблем не должно вроде бы как возникать.Но это моё мнение.

Чистя всем, и мальчикам и девочкам, и, даже, бабушкам и дедушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Редик тоже "ездит", но только после того как в туалет сходит, как-будто вытирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я тоже думаю, что это просто из-за механического воздействия - надавили, что-то там выдавилось и она потом яростно вылизывается..

У нас тоже самое у кота бывает - никогда его ничего не беспокоит, но если кто-то из домашних прижмет сильно его - то тоже выдавливается видимо, вонищщщааааа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,дорогие формучане. Собака почему то стала "ездить" на попе. :dribble: С чего это могло быть ? Глистов гнали 2 месяца назад.Так из за чего это может быть ? :dribble::thumbup:

Сдайте анализ всеж-таки, и проконсультируйтесь у вета, чтоб не получилось как здесь

http://rutube.ru/tracks/2697191.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ужас!А ведь снимали как "посмеяться-смешно-же-собака-себе-попу-вытирает"...

А её ведь это так беспокоит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ужас!А ведь снимали как "посмеяться-смешно-же-собака-себе-попу-вытирает"...

А её ведь это так беспокоит :thumbup:

Вот в том то и дело что для собаки это мучение, поэтому лучше к вету (только не подумайте что я подумал что Ирина так прикалывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ всеж-таки, и проконсультируйтесь у вета, чтоб не получилось как здесь

http://rutube.ru/tracks/2697191.html

не зря все-таки американцы упомянуты Задорновым... да и собака УЖАСНО загружена, ей итак тяжело, а тут еще и ЭТО... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая вероятность, что дело в засорении анальных желез!Нужно сходить к ветеринару и почистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Большая вероятность, что дело в засорении анальных желез!Нужно сходить к ветеринару и почистить!

:gleam: догадалась,поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Большая вероятность, что дело в засорении анальных желез!Нужно сходить к ветеринару и почистить!

А если чистили уже железы недавно, а собака все равно выгрызает в районе хвоста? и еще шарики есть под кожей там же. с горошину. И псиной сильно воняет. Так никогад не воняла. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если чистили уже железы недавно, а собака все равно выгрызает в районе хвоста? и еще шарики есть под кожей там же. с горошину. И псиной сильно воняет. Так никогад не воняла. Что это может быть?

нам например после чистки этих желез назначали свечи противовоспалительные. 2-3 дня для профилактики. а вообще нам тоже говорили что чистить надо регулярно но мы чистим редко т.к. забиваются не всегда. врачи говорят что обычно это зависит от питания. на смешанном питании и на натуралке это происходит чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то было, тоже начал ездить на попе, как увидела не смогла удержаться от смеха :blush2: , он с таким наслождением это делал, сел и поехал, язык высунул, глаза прищурил :dntknw: . Потом на попе вздулся красный волдырь, на следующий день прошел, видимо укусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если чистили уже железы недавно, а собака все равно выгрызает в районе хвоста? и еще шарики есть под кожей там же. с горошину. И псиной сильно воняет. Так никогад не воняла. Что это может быть?

К вету надо, соскоб взять плюс биохимию крови сдать. По результатам будет видно что у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У друзей так чихуашкин доездился. Абцесс анальной железы (иными словами кольцо попы надорвало примерно на половину).

Стоит к вету наведаться, анальные железы почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...