Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давать кисломолочные продукты?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто кормит сухачем. Даете творог, кефир, йогурт? Как часто? По сколько? Я в щенячестве давала(кормлю сухим кормом), но сейчас не даю. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем все перечисленное, потому что о-о-о-чень хочется! Каждый день чего-нибудь, да перепадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто кормит сухачем. Даете творог, кефир, йогурт? Как часто? По сколько? Я в щенячестве давала(кормлю сухим кормом), но сейчас не даю. Как вы считаете?

У нас Мотька обожает :nyam: , когда я ей делаю йогурт (натуральный, без добавок) с бананом или с яблоком. Где-то читала, что при кормежке сухим кормом можно давать кисломолочные продукты, фрукты и зеленые овощи (правда, кроме огурцов и брокколи на ум больше зеленых овощей не приходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме огурцов и брокколи

Ирина, а не помните почему огурцы и брокколи нельзя. Мы на натуралке и я своему даю и огурцы и брокколи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а не помните почему огурцы и брокколи нельзя. Мы на натуралке и я своему даю и огурцы и брокколи.

Спасибо.

Насколько я поняла из поста Ирины это то как раз можно :nyam: так как это относится к "зеленым овощам", которые как раз и можно :clap_1: и Она говорит о том, что кроме этих овощей, сходу не может вспомнить других "зеленых" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из поста Ирины это то как раз можно :clap_1: так как это относится к "зеленым овощам", которые как раз и можно :nyam: и Она говорит о том, что кроме этих овощей, сходу не может вспомнить других "зеленых" :)

ААА поняла СПАСИБО за разъяснения!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА поняла СПАСИБО за разъяснения!!! :nyam:

Точно-точно! ЭТО как раз можно. Я когда брокколи отвариваю, так Мотька чуть в кастрюлю не запрыгивает от счастья. :clap_1: Наверно,действительно, надоело каждый день сухие шарики жевать!

Изменено пользователем Ирина и Мотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мотька обожает :nyam: , когда я ей делаю йогурт (натуральный, без добавок) с бананом или с яблоком. Где-то читала, что при кормежке сухим кормом можно давать кисломолочные продукты, фрукты и зеленые овощи (правда, кроме огурцов и брокколи на ум больше зеленых овощей не приходит).

а почему огурцы нельзя давать? наш все любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему огурцы нельзя давать? наш все любит.

ой! поняла,что можно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! поняла,что можно! :nyam:

яблоки зеленые еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблоки зеленые еще

а можно давать цитрусовые? или может аллергия появиться? вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного палевого щенка( нашего соседа) началась аллергия на хурму!

Вообще-то, я не советовала бы угощать собакоф всякими цитрусовыми и экзотическими фруктами! там много сахара. Когда у лабрадоров повышается уровень сахара в крови и, соответственно, во всех тканях, начинается " почесуха ". В пищеварительном тракте начинает развиваться гнилостная микрофлора - кокки, грибы, дрожжи, патогенные организмы . Увеличивается проницаемость клеточных мембран. :nyam: здесь подробне написано - http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека - так же! :) , любители хлеба и стряпнины страдают тем же, а сладкое - забирает силы жизненные :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А от кефирчика не будет жидкого стула? я хочу попробовать дать щенку, но побаиваюсь :ranting: (нам 1 месяц и 12 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раз в неделю вместо утреннего кормления сметаем кило (!!!) деревенского творога. Собак лопает с огромным удовольствием, и вылизав миску (думаю когда-нбудь до дырок долижет) просит еще :ranting: . С яблок Чаруня у нас зверски пукает (стараюсь почти не давать), а вот права на попки огурчиковв-помидорчиков у нас в доме строго за собакой закреплены - считаю, что доза маленькая, а потому безвредная, целиком же из овощей даем только морковку, но не чаще раза в неделю получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно давали и творог и кефир, которые для них очень полезны!!!! Но потом часто он не хотел, наверно надоело... Сичас даем раз в неделю, ето нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська за творог душу продаст ,так почему бы не побаловать девочку, тем более, ИМХО, это полезно.

Так что я даю по субботам-воскресеньям днем как добавочное кормление по пол пачки творога обезжиренного и порядка стакана кефира или ряженки, только не жирной. Только по выходным, потому что по будням днем все на работе, раньше, когда сын был на дипломе, и по будням давали. По будням иногда перед сном наливаю кефирчика, если есть дома, специально не покупаю.

А фрукты-овощи даю все, которые растут в нашей зоне (не цитрусовые и не персики-абрикосы). Аська очень любит хрустеть белокочанной капустой, цветную тоже даю сырую, морковку, огурцы, помидоры (ограниченно), яблоки, груши, крыжовник, ягоды (ограниченно, они красные, могут вызвать аллергию), дыню, арбуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что собаке в юном возрасте не повредит смешанное питание, у меня в основном она на сушке,но раз в неделю даю мясо, огурцы и помидоры чуть ли не каждый день, дело в том что может быть индивидуальная непереносимость некоторых продуктов,но в их число не входит творог,мясо,огурчики и тд.,это не вредные продукты,а пока животное молодое, его желудок спокойно выделяет и кислоту и все что нужно для переваривания продуктов, но "экзотику" давать не стоит (цитрус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожок 5% мы тоже кушаем с большим удовольствием, сегодня дам кефирчик.

Спасибо всем за ответы :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы творог обезжиренный с кефиром едим каждый день в обед,иногда яйца перепелиные даем.У Вилли аж морда трусится от счастья :ranting: .А вобще мы на сушке,едим Еукануба Лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы творог с кефиром едим каждый день,на завтрак и в обед :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от кефирчика не будет жидкого стула? я хочу попробовать дать щенку, но побаиваюсь :ranting: (нам 1 месяц и 12 дней)

Я своего мальчика забрала в 6 недель и заводчика сказала добавлять кефир в размоченный корм, сейчас нам уже 5 месяцев и мы до сих пор с удовольствием кушаем с кефиром, даже воду не пьет без него, приходится слегка подкрашивать, чтобы пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молочку даём крайне редко!! Но творог обезжиренный даём!!!Кифирчик холодненький летом давали!пила с удовольствием!

НАМ ЛУЧШЕ КОЛБАСЫ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы творог обезжиренный каждый день кушаем :) очень уважаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш завтрак- кефир,творог,яйцо,иногда убираю по одному ингридиенту,взрослой собаке раза 2-3 в неделю творога вполне достаточно,а кефир не повредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...