Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давать кисломолочные продукты?


Рекомендуемые сообщения

Не повредит ничего. Лишь бы Вам нравилось, что ест собака..... Наши советы никому не нужны, ну и ладно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повредит ничего. Лишь бы Вам нравилось, что ест собака..... Наши советы никому не нужны, ну и ладно.....

А можно разъяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла в инете...

****

Коровье молоко является ценным, высокоусваиваемым питательным и пищевым продуктом, но может использоваться в кормлении собак лишь в ограниченных количествах. Цельное молоко наряду с жиром, белком и молочным сахаром обнаруживает сравнительно высокое содержание макроэлементов и широкий спектр всех витаминов, однако довольно бедно микроэлементами. Ограничивающим фактором для использования молока является относительно высокое содержание молочного сахара (около 40% от сухого вещества). Молочный сахар может плохо воздействовать на взрослых собак и часто ведет к нарушениям пищеварения. И все же допуск молочного сахара в кормлении собак варьируется существенным образом. В целом для взрослых собак дневная норма молока не должна превышать 20 мл/кг веса тела, и лишь установив высокую переносимость отдельных особей можно увеличить норму. Молоко хорошо использовать для разведения сухого корма.

Снятое молоко можно оценивать подобно цельному, однако следует учитывать его меньшее энергетическое содержание вследствие обезжиривания и потерю жирорастворимых витаминов. Собаки также любят такие молочнокислые продукты, как сливки и йогурты. Переносимость кислого молока в целом выше, нежели цельного, поскольку часть молочного сахара переходит в молочную кислоту. По имеющимся данным, большинством собак хорошо переносится до 40 мл кислого молока на кг веса тела в день в сочетании с богатым углеводами кормом.

Из других молочных продуктов в рацион можно включать творог и сыр. Содержание жира (в обезжиренном и жирном твороге, в обезжиренном и жирном сыре) существенно колеблется. Соответственно, варьируется и энергетическая ценность. В них значительно меньше молочного сахара, так что они могут использоваться в значительных объемах в зависимости от потребности в белках.

***

В общем-то я иногда даю творог и молоко, но обычное молоко мы не перевариваем, понос и всё такое. Зато хорошо переносим Топленое молоко - вот его в теплом виде иногда даю, но совсем редко.

20 ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ТОКСИЧНЫХ ДЛЯ СОБАК

1. Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)

2. Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)

3. Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).

4. Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)

5. Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.

6. Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)

7. Брокколи (Токсична только в больших количествах.)

8. Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)

9. Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)

10. Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)

11. Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)

12. Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)

13. Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)

14. Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)

15. Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)

16. Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)

17. Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)

18. Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)

19. Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)

20. Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю теперь Данке кефирчик, творожок....кушает с огромным удовольствием :)

Дениска, с чего вы взяли что ваши советы никому не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей собачке тоже даем творог обезжиренный+натуральный йогурт. У меня вопрос по этому поводу: Все достается из холодильника, собачка не заболеет от холодных продуктов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей собачке тоже даем творог обезжиренный+натуральный йогурт. У меня вопрос по этому поводу: Все достается из холодильника, собачка не заболеет от холодных продуктов? :D

Ира, холодное не стОит давать - я добавляю водички горячей немного, и размешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше немного согреть :D я в глубокю посудину горячей воды наливаю, кладу туда творог в упаковке, он согревается и даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повредит ничего. Лишь бы Вам нравилось, что ест собака..... Наши советы никому не нужны, ну и ладно.....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Это к чему относится? К тому, что "не повредит" или к тому, что "советы не нужны, ну и ладно"? :D

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повредит ничего. Лишь бы Вам нравилось, что ест собака..... Наши советы никому не нужны, ну и ладно.....

Почему " не нужны"? Человек интересуется, спросил, значит надо.

Мы своей собачке тоже даем творог обезжиренный+натуральный йогурт. У меня вопрос по этому поводу: Все достается из холодильника, собачка не заболеет от холодных продуктов? :dntknw:

Нам заводчица говорила, что нельзя холодное, прямо из холодильника. Я разогреваю в микроволновке на малой мощности.

В щенячестве до 6 мес делала творог сама, а сейчас обезжиренный развесной покупаю. 1 кг дня на 3 с кефиром, всасывает в себя за секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, форумчане.

я хочу спросить , а не повредит ли кефирчик, творожок на анализы мочи? :clap_1:

Просто у меня щас временно живет САО щенок 9 мес и плохо кушает корм БОШ (сухой)

до этого кормили натуралкой, поэтому она знает что есть намного повкуснее еда. чем сухари =)

Ветврач сказал, что в корм ничего не добавлять, чтобы понять подходит корм или нет ...

вот ничего и не добавляю, а собака ничего и не ест :clap_1: может 1- 1,5 суток голодать.

а я не могу смотреть на голодную собу :clap_1: поэтому иногда добавляю в корм творог и биокефирчик ...

а собаке скоро сдавать анализы мочи, вот думаю как это повлияет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На анализы однозначно повлияет. Ведь они нужны для понимания, подходит корм или нет. А получится, что будут исследовать подходит творожок с кефирчиком или нет.

Я бы замачивала корм, если сухой плохо ест. Но только водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А от кефирчика не будет жидкого стула? я хочу попробовать дать щенку, но побаиваюсь :haha: (нам 1 месяц и 12 дней)

А у нас наоборот был стул жидковат(убирать уж очень тяжело!), а с кефира и Бифидока стал просто идеальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю кефир обезжиренный и творог на более 5%. Ест с удовольствием. Отдельным кормлением несколько раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей малышке каждый день даю на завтрак 2 пачки творога с пакетом 0,5 кефира, естественно все нежирное. Кефир не будет слабить если его сутки в холодильнике подержать (научно доказанный факт). Вет нас хвалил за это - ведь творожок очень полезный))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сухим кормим. Даем еще творожок (обезжиренный) иногда и морковку (как вкусняшку). Когда пойдем учится будем варить печенку говяжью ему. От кефирчика нас несет, не даем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...