Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз и чем,моете собак ?



Рекомендуемые сообщения

Мы использовали Bio-Groom, All Systems, Крис Кристенсен. Сейчас остановились на Isle of Dogs - очень нравятся шампунь № 10 и утяжеляющий кондиционер № 51 (это для флэта и для голденши). Наверное, в ближайшее будущее с чем-то другим экспериментировать не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8в1 Perfect Coat, там еще ретривер нарисован, пахнет приятно и отмывает хорошо. Купаемся по мере загрязнения, но не чаще раз в полтора-два месяца Зимой подшерсток стараюсь не мочить, по верху по шерсти пройдусь и мордаху, обячно перед сном, она тогда сухая очень быстро становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8в1 Perfect Coat, там еще ретривер нарисован, пахнет приятно и отмывает хорошо.

Замечательный шампунь! Хорошо пенится, надо совсем немного шампуня для достижения хорошего результата! А мы вот всю осень мылись чють ли не каждый день с шампунем:dntknw: Как покувыркается моя красотуля с друзьями в грязюки, так тут уже просто душиком не поможешь.Мы домой приходили только с чистым клювом! После того как выпал снег и вся грязь замёрзла мы мылись только один раз. Если верх у нас чистый то после прогулки моем только пузико и лапки просто водичкой. Вобщем мытьё у нас в зависимости от обстоятельств (от степени загрязнения )

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перепробованного наилучший результат был от Пет Силк "Овсянка" (Oat Meal). Шерсть здоровая, сияющая, пахнет вкууууууууусно. А перед выставками, когда выставлялись, мылись Олл Системсом. Моемся раз в 3 недели в среднем - летом чаще, любит в пыли валяться, зимой раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыться целиком еще не пробовали, только лапки после прогулки протираю мокрой тряпкой, но заводчица посоветовала мыть детским шампунем.

Кто-нибудь пробовал, не навредит ли коже щенка? Спрашиваю потому, что хочу его помыть, а то не пойму, то ли пыли насобирал(побелку погрыз на стене и там же валялся), то ли перхоть у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мыться целиком еще не пробовали, только лапки после прогулки протираю мокрой тряпкой, но заводчица посоветовала мыть детским шампунем.

Кто-нибудь пробовал, не навредит ли коже щенка? Спрашиваю потому, что хочу его помыть, а то не пойму, то ли пыли насобирал(побелку погрыз на стене и там же валялся), то ли перхоть у него...

Лучше мойте специальным шампунем для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу мытья к опытным владельцам.

А как Вы своим ребятишкам голову моете?

И моете ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот где то так же... Правда он у меня один и ему год и два мес... С шампунем если только если "внештатная ситуация". Сейчас в снегу сам "купается", а лапы и пузо без шампуня.

Нас только двое - "мамаш-грязнуль"? :ranting:

неа, исчо я такая же! :dntknw: Мою 2 раза в год где-то, полностью, ну а так, по мере. Вообще, насколько я помню, собак часто мыть не рекомендуется, если в этом нет необходимости, да и для шерсти не совсем гуд.

А почему нет варианта "хозяйственное мыло"? Последнее время пользуюсь только им - без добавок-красителей-ароматизаторов, мылится, соответсвенно отмвывает все отлично, шерсть становится блестящей и жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся шампунем "Mr. Bruno. Глянцевый блеск". Мне очень нравится :gleam: Его надолго хватает и шерсть после него очень приятная...А моемся: летом почти каждую неделю, т.к. пыльным становится очень быстро :dribble: , осенью и весной :thumbup: - раз в неделю получается (при условии, что гуляем в комбезе), а зимой вооще 1 раз за весь сезон :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я мою шампунем Rolf Club Premium

Нам нравится он. такого в списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моемся Perfect Coat с кондиционером)) для собак со светлой шерстью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perfect Coat Black Pearl - для собак темных окрасов, там черный лабрадор нарисован. Шампунь + Кондиционер.

Я им как-то сама голову помыла, волосы потом блестели и не путались - просто красотища :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем "Доктор с березовым дегтем" никакой бякости в составе нет. Как наш доктор сказала: "Хоть что-то наши делать умеют для животных" когда этот шампунь назначала. Перхоть у нас была - мыли им, теперь ТТТ нет и снежком натираем - блестит малец! :clap_1:

Perfect Coat Black Pearl - для собак темных окрасов, там черный лабрадор нарисован. Шампунь + Кондиционер.

Я им как-то сама голову помыла, волосы потом блестели и не путались - просто красотища :kissing:

:thumbup:)) Насчет животных средств... История есть. Моя тетя замечательная мучалась суставами, ну ничего не помогало! И ей посоветовал врач "на ушко" купить для лечения суставов для лошадей...ПОМОГЛО! Там ей еще впарили(в ветаптеке уже) крем "для пяточек" - для коровьего вымени крем...Пяточки были как у младенца! Мы до сих пор хохочем над этой историей, когда все вместе собираемся :thumbup:

Изменено пользователем Olga_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем "Доктор с березовым дегтем" никакой бякости в составе нет. Как наш доктор сказала: "Хоть что-то наши делать умеют для животных" когда этот шампунь назначала. Перхоть у нас была - мыли им, теперь ТТТ нет и снежком натираем - блестит малец! :clap_1:

:kissing:)) Насчет животных средств... История есть. Моя тетя замечательная мучалась суставами, ну ничего не помогало! И ей посоветовал врач "на ушко" купить для лечения суставов для лошадей...ПОМОГЛО! Там ей еще впарили(в ветаптеке уже) крем "для пяточек" - для коровьего вымени крем...Пяточки были как у младенца! Мы до сих пор хохочем над этой историей, когда все вместе собираемся :thumbup:

я тоже как-то слышала про мазь для лошадей, когда покупала что-то в зоомагазине, там женщина спросила как раз про такую мазь и говорила, что очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжлста, забрали щенка из питомника, ему 5 марта будет 2 месяца, проблема: пахнем как бичи))) даже не собакой а продуктами жизнедеятельности 10ти щенков, которые судя по всему делали дела и играли тут же)) хотим помыть с шампунем, можно ли? в квартире очень жарко, простыть не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжлста, забрали щенка из питомника, ему 5 марта будет 2 месяца, проблема: пахнем как бичи))) даже не собакой а продуктами жизнедеятельности 10ти щенков, которые судя по всему делали дела и играли тут же)) хотим помыть с шампунем, можно ли? в квартире очень жарко, простыть не должен.

Можно.Только надо вытереть его очень хорошо и чтобы на сквозняке после купания ни сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжлста, забрали щенка из питомника, ему 5 марта будет 2 месяца, проблема: пахнем как бичи))) даже не собакой а продуктами жизнедеятельности 10ти щенков, которые судя по всему делали дела и играли тут же)) хотим помыть с шампунем, можно ли? в квартире очень жарко, простыть не должен.

Даже нужно. Когда мы забирали своего, заводчица сама нам сказала, что щенка нужно будет помыть.Так что не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Странно, когда мы своего забирали, он совсем не пах. Точнее чем-то сладеньким молочным, еле ощутимо. Хотя жил в вольере.

Вобще мой щен не пахнет. Ничем соответственно не мою, только водой споласкиваю лапы, либо загоняю в пруд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Рони мыли с шампунем (mr bruno) только 2 раза, по весне когда уж слишком грязная после прогулки была. Сейчас с ней живем на даче и ежедневно ходим плавать на песчаные карьеры. Вылезая на берег, Рони обязательно валяется на песке. Так вот после этого у нее шерсть очень чистая, мягкая и блестящая. Гораздо лучше выглядит, чем после шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаемся часто,моемся-mr.Bruno для длинношерстных собак с лёгким ароматом зелёного чая.Подходит идеально,шерсть блестит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нужно ли после купания в речке быть собаку? У нас жара, каждый день купаемся в реке, но отключили горячую воду и с тазиками помывки собаки стали особенно веселымт :) И вот тут вопрос возник: а стоит ли ополаскивать чистой собаку после речки? А то до дома пока доходим - высохнем, а дома опять мочимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли после купания в речке быть собаку? У нас жара, каждый день купаемся в реке, но отключили горячую воду и с тазиками помывки собаки стали особенно веселымт :) И вот тут вопрос возник: а стоит ли ополаскивать чистой собаку после речки? А то до дома пока доходим - высохнем, а дома опять мочимся :doh:

Это кому как всё же по душе,а ещё зависит от водоёма.Если вода чистая,то в принципе,можно и не мыться.Наш в пруду наплавается,там вода чистая,у него даже шерсть стала лучше :) .Какой смысл переводить шампунь,если собака чистая?Если у вас водоём чистый,то можно наверно и без мытья обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжлста, забрали щенка из питомника, ему 5 марта будет 2 месяца, проблема: пахнем как бичи))) даже не собакой а продуктами жизнедеятельности 10ти щенков, которые судя по всему делали дела и играли тут же)) хотим помыть с шампунем, можно ли? в квартире очень жарко, простыть не должен.

Я мыла первый раз примерно в этом возрасте, когда забрали от заводчицы, специальным шампунем для щенков. Уши затыкала ваткой на всякий пожарный. Муж держал и подкармливал детским питанием Петушок, а я поливала водой с разведенным в ней шампусиком. Тогда же я поняла правило. Главное - вовремя накинуть на песу полотенце :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - вовремя накинуть на песу полотенце :)

:blush2: :blink: очень верно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...