Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз и чем,моете собак ?



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие формучане. Возник тут у меня вопрос : сколько раз нужно мыть собаку.Обычно мыли 2-3раза в год,но слышала что лучше мыть 2 раза в месяц.Скажите а как вы моете своех соб и чем ? Нужен ли кондеционер или это уже лишнее? Потому что хочется выбрать хорошее средство.Т.к она у меня аллергик хотелось бы что-нибудь гипоаллергеное. :blush2:

Заранее спасибо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается проголосовать :blush2: .

Ответила 8in1, а вот частота купания разная. Весной, летом, осенью по мере загрязнения. Зимой не мою, т.к. натираю снегом - лучше всякого шампуня и закалка отличная!

Проголосовала! 8in1. 1-2 раза в месяц (в среднем получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тест-опрос нужно было еще включить "другое"... Мы например, для себя нашли замечательный шампунь "Бархатный" отечественной фирмы АПИСАН (выпускает еще и всяческие вет.препараты), и дешево, и качественно. А вот кондиционер нужен для утяжеления шерсти, поэтому пользуемся очень "вкусным" розовеньким кондишн фирмы "8 в 1", после него запах от собаньки тааакой приятный! Моем (мыли) перед выставками (бывало и два-три раза в месяц), сейчас - по мере загрязнения, оно же видно, когда шерсть становится тусклой и грязной, неприятной на ощупь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8in1.

Просто подбирали шампуньку для щена получше, взяли "без слезок" =))) С запахом детской присыпки)))

1-2 раза в месяц.

Ну если конечно не изваляется в луже, тьфу-тьфу-тьфу, то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с недавних пор мою лошадиным для гривы и хвоста.

знакомые заводчики длинношерстных посоветовали. спасибо им.

я довольна. шерсть тяжелая. укладывается легко. и сейчас спустя три месяца применения вижу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла принять участия в опросе, потому как шампуня которым мы пользуемся в списке нет. Мы моем Herbal Vitae 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 in1 .Обычно 2-3 раза в год по мере загрязнения Иногда если вываляемся в чём-то приходиться мыть чаще.

Изменено пользователем Райтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моемся Ив Сен Бернаром, отличный шампунь. По мере загрязнения, обычно раз в 1-2 мес, ну и когда сильно уделаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы например, для себя нашли замечательный шампунь "Бархатный" отечественной фирмы АПИСАН (выпускает еще и всяческие вет.препараты), и дешево, и качественно.

А где покупаете? :blush2:

Яшку мою All Systems где-то раз в 2 месяца.

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшего, ему сейчас четыре года, мою по мере загрязнения.

Последний раз сие происходило в марте этого года. Чем мыла уже не помню. :(

Младшего, ему год и месяц, шампунем не мыла ни разу.

Чистые они у меня. :blush2:

Когда глажу руки не пачкаются, пахнут приятно-моими собачками :sorry: , спрашивается, зачем мыть?

Сейчас вот на улице снежочком обоих натираю. Им нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшего, ему сейчас четыре года, мою по мере загрязнения.

Последний раз сие происходило в марте этого года. Чем мыла уже не помню. :blush2:

Младшего, ему год и месяц, шампунем не мыла ни разу.

Чистые они у меня. :blush2:

Когда глажу руки не пачкаются, пахнут приятно-моими собачками :sorry: , спрашивается, зачем мыть?

Сейчас вот на улице снежочком обоих натираю. Им нравится...

:( то же самое.

Младшего за 1,5 года мыла с шампунем 1 раз и то, когда в говне (пардон) извозился.

Старшего где-то раз в год, а то и реже...

В связи с чем задумалась - может я мать плохая?

З.Ы. Лапы/брюхо моем ежедневно без шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою шампунем 8 в 1 не чаще 1-2 раз в год

Они у меня чистые :sorry: Сейчас младшенький чистится в снегу.Когда грязь,то обязательно одеваю комбезы

Чаще мыть смысла не вижу :blush2:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моемся шампунем "детским" против слёз "8 в 1" 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем очень редко, пару раз в год, название шампуня не помню, да он и закончился, надо новый покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаемся с шампунем Мистер Бруно (Глянцевый блеск) для лабров. Очень нравится! Шерсть супер!

Обычно купаю с шампунем 1 раз в 1,5-2 мес. Без шампуне хоть каждый день, особенно летом (обязательно душ после речки).

Зимой купаемся 1 раз.

Сейчас снега много, Жен сам с огромным удовольствием валяется в снегу. Ходит чистый и блестящий!!! Пахнет приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою собаньку мою шампунем ФитоЭлита (не нашла в списке), 1 раз в месяц. Очень нравится его запах, да и намыливается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: то же самое.

Младшего за 1,5 года мыла с шампунем 1 раз и то, когда в говне (пардон) извозился.

Старшего где-то раз в год, а то и реже...

В связи с чем задумалась - может я мать плохая?

З.Ы. Лапы/брюхо моем ежедневно без шампуня.

Ну вот где то так же... Правда он у меня один и ему год и два мес... С шампунем если только если "внештатная ситуация". Сейчас в снегу сам "купается", а лапы и пузо без шампуня.

Нас только двое - "мамаш-грязнуль"? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему 5 месяцев и вымыть пришлось уже 2 раза с шампунем, встретил друга на прогулке и повозились, поигрались на какашках, не успели увести их в надежное место, пришел домой - такой душок стоял, что выбора не было. Заводчица сказала мыть 1-2 раза в год шампунем, а так, просто водичкой под душем, ну когда грязь благородняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшего, ему сейчас четыре года, мою по мере загрязнения.

Последний раз сие происходило в марте этого года. Чем мыла уже не помню. :dribble:

Младшего, ему год и месяц, шампунем не мыла ни разу.

Чистые они у меня. :thumbup:

Когда глажу руки не пачкаются, пахнут приятно-моими собачками :dribble: , спрашивается, зачем мыть?

Сейчас вот на улице снежочком обоих натираю. Им нравится...

аналогично!

Ну, правда, мыла я их где-то по осени, когда грязь была, они извазюкались сильно... а чем - да каким-то нашим, типа "Лугового" - что попроще... В принципе, мою где-то в среднем раз в полгода-год, это шампунем. А так, под душем - по мере загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою два раза в год,после течки,а в остальное время просто водичкой ополаскиваемся)))Моемся 8в 1 для черный собак с перлом,дня два шкурка так блестит и такая черно-черная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично!

Ну, правда, мыла я их где-то по осени, когда грязь была, они извазюкались сильно... а чем - да каким-то нашим, типа "Лугового" - что попроще... В принципе, мою где-то в среднем раз в полгода-год, это шампунем. А так, под душем - по мере загрязнения.

Во, точно, вспомнила. Луговой! Им мыла Лекса. :thumbup:

Лапы в тазике и пузо после грязной прогулки-это само собой разумеющееся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила "по мере загрязнения".Продолжение к нам не относится :thumbup: Ни разу не помню,чтобы от моих собак пахло псиной :dribble: Единственные варианты-когда под дождь попадаем, сразу после ванны (мокрый,когда сохнет) или в снегу вываляется.Короче,когда шерсть намокает.Сейчас мою All sistem,до этого-Bio groom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня заказали #1 All Systems P.W. Lightening shampoo)

попробуем-напишем как нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла дописать. В городе моем лапы и пузо после каждой прогулки. После моря ополаскиваю обычной водой. После водоемов, если проточные ничего не делаю. А шампунями собачьими еще стираю шерстяные вещи. Эффект :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунями не пользуемся, просто чистой водой под напором 1 раз в неделю купаемся. Собака выгляди замечательно и не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...