Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз и чем,моете собак ?



Рекомендуемые сообщения

А я вот сегодня собираюсь помыть собаку прямо в речке (взять с собой шампунь и бальзам), как думаете стоит это делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А я вот сегодня собираюсь помыть собаку прямо в речке (взять с собой шампунь и бальзам), как думаете стоит это делать или нет?

ну вы даете! :doh::1st: :) у вас что дома воду отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть?раньше мыли пса раз в месяц, но заводчица сказала, что от этого у нас пересушенная шерсть и мыть собаку надо чуть ли не раз в год!...даже если он в грязи извазюкается надо простынь постелить чтоб он на ней высох и потом просто вычесать грязь! но ведь сколько всего может у него на шерсти и под ней за год скопится!!!...Поделитесь пожалуйста опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть?раньше мыли пса раз в месяц, но заводчица сказала, что от этого у нас пересушенная шерсть и мыть собаку надо чуть ли не раз в год!...даже если он в грязи извазюкается надо простынь постелить чтоб он на ней высох и потом просто вычесать грязь! но ведь сколько всего может у него на шерсти и под ней за год скопится!!!...Поделитесь пожалуйста опытом!

Я за 1 год и 4 месяца мыла с шампунем только 1 раз, сейчас лето, много пыли, валяемся где-попало, приходится мыть просто под душем каждый день, но без средств. Правда мы все лето на даче, приехали в город на неделю, а на даче чисто. Вообщето-то она у меня ни разу в гадостях, типа какашек не пачкалась, тогда бы пришлось, конечно, с шампунем мыть. Мне не нравится после шампуня, что шерсть мягкой становится, да и заводчица и хендлер рекомендовали мыть только раз в год, чтобы шерсть не теряла свойства ненамокания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что он почти каждый день летом купается это шерсти не вредит?

Конечно нет, может водопроводная и не сильно полезна, а уж природная из чистого водоема как навредить может. Вредно мыть часто с шампунем, смывается защитный слой на шерсти и коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шампунь 8in1, а кондиционер Ив Сен Бернар.

Мою как испачкается или псинкой завоняет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с недавних пор мою лошадиным для гривы и хвоста.

знакомые заводчики длинношерстных посоветовали. спасибо им.

я довольна. шерсть тяжелая. укладывается легко. и сейчас спустя три месяца применения вижу результаты.

А у шампуня есть название? И подробнее о результатах, можно? После лето вылиняли, хочется обрасти по-больше.....

Я мою по мере загрязнения и перед выставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За 3 недели проживания собы у нас мыли полностью толлко один раз. Шампунь HARTZ Puppy. Ну и после каждой прогулки лапы моем, пузико...иногда с шампунем иногда без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас банный день по воскресеньям - раз в неделю. Шампунь Perfect Coat для щенков. В этот же день чистим ушки, подстригаем когти.

Ну а после гуляний, просто промываем грязные места под душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моем, в общем-то, по мере необходимости, но получается как раз 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобеля (голден) мою достаточно часто, быстро пачкается, примерно раз или два в месяц, суку мою раз в год после дачи, не пачкается она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что надо было ввести пункт ДРУГОЕ, т.к мы свою собаку моем шампунем ROLF CLUB,а иногда и человечьим.Зимой тоже обтираю собаку снегом.А мою по разному.Бывает несколько раз в месяц, а бывает 1 в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не смогла принять участия в опросе, потому как шампуня которым мы пользуемся в списке нет. Мы моем Herbal Vitae 1-2 раза в месяц.

А у нас тоже такой шампунь с мятой и дегтем (для проблемной кожи - у нас перхоть бывает, правда он пахнет резковато из-за дегтя). Нам бывшие хозяева сказали мыть 1 раз в неделю (теперь почитав форум, вижу, что это очень часто - о чем сосбственно мне сказали все знакомые собаководы). Собака не пачкается вообще (да еще шоколадный). А лапки моем после каждой прогулки (счас не сколько грязь, сколько реагентов много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...