Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём Лабрика домой!


Я И РИЧ

Рекомендуемые сообщения

:) Место проживания (город) - Москва

Год рождения - 1970

Семейное положение – не замужем(и не была))))

Дети (есть, возраст) Да. Дочка 13 лет Соня

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) – Квартира. Толькоя и дочка

Есть ли другие животные в доме? Да.

Если да, то какие? Собака: Шотландский Сеттер Гордон ( Очень хороший и ласковый. Любит других собак и пытается наладить с ними контакт ).

Почему Вы хотите собаку? – Однажды дочка залезла на сайт лабриков и захотела себе псарню. Но у меня не нашлось 25000 рублей , темболее машина кредитная и все деньги уходят на неё.))

)

Вы хотите собаку для себя? – для всей семьи

В Вашей семье все согласны на собаку? - да

Были ли у вас раньше собаки? Раньше жило 5 собак но всех их не стало.

Чем Вас привлекла порода ретривер? – Дочка сказала что они очень умные и красивые

Что Вы знаете о ретриверах? – я не чего адочка знает(наверное)

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? – пока не знаю. Но буду кормить хорошим кормом и буду покупать игрушки

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? – В такой мороз не буду. А будет потеплее дочка будет гулять.(минут 30 , 40 в день)

Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Как буду приходить с работы

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? – если он не будет против

Готовы ли Вы заключить договор? - да

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? – ( написано сверху)

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? – не знаю

Как вы относитесь к стерилизации?

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

Пол - Мальчик

Возраст – от 4 мес. До 3 лет

Окрас - палевый

Порода - лабрадор,

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - да

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое замечание. Собаку Вы планируете брать не дочке, а себе. Это надо учитывать. Потому что все решения связанные с деньгами и врачами будете принимать исключительно Вы А дабы принимать решения грамотно следует изучить породу.

Её плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Сложности и легкости.

О породе http://www.labrador.ru/znakomstvo-lab.php

О собаке, о проблемах у лабрадоров http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

ПС. Да кстати, у дочери не за горами переходный возраст. Не забудьте что как только дочь будет интересоваться мальчиками и тусовками гулять с собакой ей будет некогда. Будьте готовы нести и это бремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 30-40 в ДЕНЬ это маловато. А дочка(13 лет) будет гулять с двумя собаками сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сколько лет сеттеру? Вы уверены что он примет кобеля на свою территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое замечание. Собаку Вы планируете брать не дочке, а себе. Это надо учитывать. Потому что все решения связанные с деньгами и врачами будете принимать исключительно Вы А дабы принимать решения грамотно следует изучить породу.

Её плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Сложности и легкости.

О породе http://www.labrador.ru/znakomstvo-lab.php

О собаке, о проблемах у лабрадоров http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

ПС. Да кстати, у дочери не за горами переходный возраст. Не забудьте что как только дочь будет интересоваться мальчиками и тусовками гулять с собакой ей будет некогда. Будьте готовы нести и это бремя.

Спасибо!

ПС.У дочки уже есть парень у него тоже ларрадор мальчик 9 лет.

А на тусовки она не ходит! :)

Кстати сколько лет сеттеру? Вы уверены что он примет кобеля на свою территорию?

Никсону 6 лет.

Да примет. У нас 15 лет жила овчарка(мальчик).

Минут 30-40 в ДЕНЬ это маловато. А дочка(13 лет) будет гулять с двумя собаками сразу?

нет, только с лабриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой! Никого не хочу обидеть, но закралась мысль, что это "мода".....Девушке собака МЧ понравилась... а своя то потом на длительный период ВАШЕЙ жизни в доме будет....

А тусовки то и все остальное это все придет :)

Очень хорошо взвесьте ваши силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только с лабриком.

А Никсона куда?

И еще - в данном случае Никсон был щенком, когда жила овчарка, и это овчарка принимала или не принимала Никсона. А сейчас будет наоборот - Никсон будет старшим в доме. Так что тут неоднозначно можно сказать, как он примет...

Нет у вас там на выгуле щенков или кобелей в возрасте до 2 лет - как он с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Никсона куда?

И еще - в данном случае Никсон был щенком, когда жила овчарка, и это овчарка принимала или не принимала Никсона. А сейчас будет наоборот - Никсон будет старшим в доме. Так что тут неоднозначно можно сказать, как он примет...

Нет у вас там на выгуле щенков или кобелей в возрасте до 2 лет - как он с ними?

[/quoС

Никсоном гуляю я

Нет. Никс прекрасно дружит с собаками и против не будет.

Он очень дружелюбный и ласковый.

Дружит со всеми даже с кошками))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсоном гуляю я

Нет. Никс прекрасно дружит с собаками и против не будет.

Он очень дружелюбный и ласковый.

Дружит со всеми даже с кошками))) :)

Вы готовы к тому что через пару месяцев у дочки поменяется мальчик или через пару лет ей начнут нравится тусовки, клубы и дискотеки? А потом студенчество?золотое время!тут и практики и библиотека до поздна..и опять же общие мероприятия. Вы поймите, что и вторая собака ляжет на Вас. И Вам придется двух кобелей выгуливать. Дочь сейчас всё что угодно Вам в уши "напоёт" от всех прекрас откажется. Как только появится выбор, он будет не в пользу собаки...

Я кстати рада, что мои родители, не являясь фанатами собак, не позволили мне заводить собаку в этом несознательном возрасте. Я её завела сама, спустя пару лет после окончания института (купила на собственно заработанные деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы к тому что через пару месяцев у дочки поменяется мальчик или через пару лет ей начнут нравится тусовки, клубы и дискотеки? А потом студенчество?золотое время!тут и практики и библиотека до поздна..и опять же общие мероприятия. Вы поймите, что и вторая собака ляжет на Вас. И Вам придется двух кобелей выгуливать. Дочь сейчас всё что угодно Вам в уши "напоёт" от всех прекрас откажется. Как только появится выбор, он будет не в пользу собаки...

Я кстати рада, что мои родители, не являясь фанатами собак, не позволили мне заводить собаку в этом несознательном возрасте. Я её завела сама, спустя пару лет после окончания института (купила на собственно заработанные деньги).

у меня есть РОДНОЙ БРАТ И МАМА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть РОДНОЙ БРАТ И МАМА :)

А они то здесь каким боком? Собаку то берете Вы, а не брат с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они то здесь каким боком? Собаку то берете Вы, а не брат с мамой.

Типа, надоест им отдам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они то здесь каким боком? Собаку то берете Вы, а не брат с мамой.

правильно.

эт я так написала.

Если что-то случится они мне помогут

Типа, надоест им отдам....

нет.

Мы не такие.

Раз взяли собаку, значит доживёт с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть РОДНОЙ БРАТ И МАМА :nyam:

и у меня тоже и брат и мама и папа и ещё куча друзей и родственников в том числе и лабровладельцев

и что? у них можно подумать нет своих дел как нянчиться с моей собакой.

Рассчитывайте только на себя! На свои собственные физические, моральные и финансовые возможности.

А вот маме..я бы вообще в руку лабрадора не дала бы. Моя мама выводила мою собаку только на попис, когда та была 4 месячным щенком, на 15 минут и всё. Взрослая собака может дёрнуть так..что мало не покажется. А человек в возрасте..это слабые суставы и кости. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже и брат и мама и папа и ещё куча друзей и родственников в том числе и лабровладельцев

и что? у них можно подумать нет своих дел как нянчиться с моей собакой.

Рассчитывайте только на себя! На свои собственные физические, моральные и финансовые возможности.

А вот маме..я бы вообще в руку лабрадора не дала бы. Моя мама выводила мою собаку только на попис, когда та была 4 месячным щенком, на 15 минут и всё. Взрослая собака может дёрнуть так..что мало не покажется. А человек в возрасте..это слабые суставы и кости. Оно Вам надо?

Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ.

У Вас что на форуме все так придераются к словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ.

У Вас что на форуме все так придераются к словам?

Да ладно Вам...

Это с Вами еще "ласково" общаются :nyam:

Хотите собаку бесплатно, будьте готовы тщательно отвечать на все вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам...

Это с Вами еще "ласково" общаются :nyam:

Хотите собаку бесплатно, будьте готовы тщательно отвечать на все вопросы...

а что бывает и хуже?

да я то отвечаю на все вопросы.))) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бывает и хуже?

да я то отвечаю на все вопросы.))) :helpsmilie:

Тут "смотрят" на людей,на их посты,и смотря какой человек так ему и отвечают:thumbup:.Бывают нормальные вменяймые люди,а бывают :nyam: .С первыми, дело иметь намного приятнее,чем со вторыми:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут "смотрят" на людей,на их посты,и смотря какой человек так ему и отвечают:helpsmilie:.Бывают нормальные вменяймые люди,а бывают :nyam: .С первыми, дело иметь намного приятнее,чем со вторыми:thumbup:

понятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ.

У Вас что на форуме все так придераются к словам?

А вы поизучайте соседние темки этого раздела.

Такие вопросы сразу отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поизучайте соседние темки этого раздела.

Такие вопросы сразу отпадут.

хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поизучайте соседние темки этого раздела.

Такие вопросы сразу отпадут.

хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поизучайте соседние темки этого раздела.

Такие вопросы сразу отпадут.

хорошо.

Юлия, а что с Вашим спаниелем?

да нету у меня спаниеля(умер).

Мы с лучшей подругой поругались и вот решила отомстить.

А сколько она Вам гадостей наговорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...