Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Резкий неприятный запах от шерсти


Рекомендуемые сообщения

Нам год. Недавно началась линька и вместе с ней пришел этот запах - не запах, так сказать псины, что-то другое, но довольно неприятное. Собак купается в водоемах, после чего обязательно ополаскивается проточной водой, не чешется, шерсть блестящая, никаких признаков нездоровья нет. Может это и пройдет само, просто интересно, было ли подобное у кого-нибудь и что с этим делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год. Недавно началась линька и вместе с ней пришел этот запах - не запах, так сказать псины, что-то другое, но довольно неприятное. Собак купается в водоемах, после чего обязательно ополаскивается проточной водой, не чешется, шерсть блестящая, никаких признаков нездоровья нет. Может это и пройдет само, просто интересно, было ли подобное у кого-нибудь и что с этим делали.

нам скоро 11мес.

Активно меняем шерсть,та что осталась блестит,купаемся тоже, история аналогична, собака припахивает, не скажу что сильно, но запах есть

Ничего не делаем, может гормональный баланс меняется с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго эти изменения будут длиться интересно..? Раньше вообще никакого запаха не было. Мы всех знакомых лабров обнюхали - ну не пахнут они, а мы теперь вонючки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго эти изменения будут длиться интересно..? Раньше вообще никакого запаха не было. Мы всех знакомых лабров обнюхали - ну не пахнут они, а мы теперь вонючки :nyam:

сильный запах?

Я от своей не чувствую, а муж руками машет говорит вонючка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сильный, раньше-то вообще не пахло, а сейчас пахнет - поэтому кажется, что сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сильный, раньше-то вообще не пахло, а сейчас пахнет - поэтому кажется, что сильный

нда..

теперь и я начинаю дёргаться..

а чё народ молчит?

Было такое у кого ишо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ветку про линьку, не только наши собачки пахнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ветку про линьку, не только наши собачки пахнут

Танька

если ты Данку сейчас купаешь в парке, то расслабься... мои, когда из тамошних водоемов вылезают, воняют так, что хоть святых выноси

потом проветриваются вроде и ничего

даже лужа у Зенита уже вонючая...

ЗЫ: а тебя подарочек из финки дожидается :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танька

если ты Данку сейчас купаешь в парке, то расслабься... мои, когда из тамошних водоемов вылезают, воняют так, что хоть святых выноси

потом проветриваются вроде и ничего

даже лужа у Зенита уже вонючая...

ЗЫ: а тебя подарочек из финки дожидается :nyam:

ХА-ХА!

Собаку Этим мыть? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА-ХА!

Собаку Этим мыть? :nyam:

кстати отличная мысль :)

1. эффективно

2. экономично

3. а пахнуть - будет :clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати отличная мысль :nyam:

1. эффективно

2. экономично

3. а пахнуть - будет :clap_1::nyam:

Ты уже приехала?

Мы еще не потекли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати отличная мысль :)

1. эффективно

2. экономично

3. а пахнуть - будет :nyam::clap_1:

НУ вот, а я тут тему про косметику развела..

А ты сразу мою проблему решила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже приехала?

Мы еще не потекли...

я приехала

на этих выходных позвоню... потом опять уезжаем

приведу течкометр, проверим как вы там :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приехала

на этих выходных позвоню... потом опять уезжаем

приведу течкометр, проверим как вы там :nyam:

ок будем ждать мы соскучились :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это гормоны? у вас кто? мальчик, девочка?

Может

а есть разница?

Может у нас перед течкой.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пацан, помню кто-то мне сказал, что мол взрослеет, поэтому и пахнет. Просто хотелось услышать мнение людей, которые с лабрадорами постоянно и знают многие проблемы не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметила тоже.

У меня от младшей были просто кошмарные ароматы, учитывая, что ей всегда вытирали и морду и лапки, как только переросла какой-то возраст, вонь прошла. Тоже самое было и у сестер. Сейчас такая же картина наблюдается у лабриков полугодовалых друзей, воняют псиной по дикому, несмотря на соблюдаемую хазяевами гигиену. При всем при этом у, прошедщих через руки, 11 доберманов никогда такой проблемы не было. Наверное что то связано с гормональными переходами+подшерстком и шерстью.

Когда мои собаки (доберман и лабрадор) купаются в водоеме, доберманша никогда не пахнет, а от лабрадорши бывает запашок. Видимо так как у доберманов нет подшерстка, да и сама шерсть короткая - они легко проветриваются, а с лабрами посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год. Недавно началась линька и вместе с ней пришел этот запах - не запах, так сказать псины, что-то другое, но довольно неприятное. Собак купается в водоемах, после чего обязательно ополаскивается проточной водой, не чешется, шерсть блестящая, никаких признаков нездоровья нет. Может это и пройдет само, просто интересно, было ли подобное у кого-нибудь и что с этим делали.

Такая же проблема! Воняем со страшной силой! Нам третий год, в прошлом году, думала,что половое созревание и т.д., в этом году, именно летом,когда жарко, опять начал вонять. Да, мы тоже плаваем в водоемах, потом ополаскиваю дома под душем, но запах преследует по пятам! ЧТО ЭТО могет быть, ума не приложу! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имела именно ввиду предтечку, если это девочка... не переживайте.... все нормализуется. Вспомните прыщавых пацанов и девчат в переходный период, есть такие - что всё лицо проблематично, а потом проходит... так проходит становление и ничего страшного. Кобели тоже специфично пахнут...., но недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае я бы помыла с шампунем, собы так же потеют в жару и волосянные луковицы у них тоже есть.... так что помойте, но только не горячей водой, прохладной. Им вредно мыться в горяченькой воде. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж Вы думаете, что я его не мою :nyam: ? Запах шампуня выветривается и он опять начинает пахнуть. Кстати сегодня мне показалось, что запах стал меньше, наверное привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае я бы помыла с шампунем, собы так же потеют в жару и волосянные луковицы у них тоже есть.... так что помойте, но только не горячей водой, прохладной. Им вредно мыться в горяченькой воде. :nyam:

Если б было все так просто, я бы даже и не писала сюда. Конечно я мыла собаку, и с шампунем, и теплой- прохдадной водичкой.... но, запах то все равно есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж Вы думаете, что я его не мою :nyam: ? Запах шампуня выветривается и он опять начинает пахнуть. Кстати сегодня мне показалось, что запах стал меньше, наверное привыкла

А может просто жара ослабла и они не так стали пахнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б было все так просто, я бы даже и не писала сюда. Конечно я мыла собаку, и с шампунем, и теплой- прохдадной водичкой.... но, запах то все равно есть!!!

У меня такая же история. Может плохо высушиваем своих собанек?

На улице жара, фенить не хочется, шерсть и подшерсток влажные, сохнут долго.

А вот еще нам выход предлагают.

"Парфюм для собак – вещь не новая. Многие косметические фирмы брали на себя смелость и придумывали для йоркширов и тоев актуальные ароматы, рассчитанные на один «человеческий» модный сезон. Но стоило такое удовольствие хозяевам четвероногих друзей довольно дорого, да и тираж духов для собак всегда был ограниченным, граничившим с эксклюзивом.

Теперь же ароматы для наших любимых питомцев можно будет приобрести за вполне бюджетные деньги: от 40 до 59 долларов за флакон.

В формулу запаха Lulu Jane Dog Spritz входят нотки жасмина и лаванды, а упакован парфюм для собак в винтажный массивный флакон со старомодным золоченым пульверизатором-насосом."

Источник: fashiontime.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...