Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Резкий неприятный запах от шерсти


Рекомендуемые сообщения

Вот - вот.... мы, начиная с прошлого лета и до нового года, преодолевали последствия купаний в непроточном водоёме, общения с собаками и зверьем на притравочной станции.... теперь я бдю и вдумчиво отношусь к купанию. Не общаюсь с собами незнакомыми мне, не говоря о дворне... сплошь и рядом блохи, демодекоз, лишаи..... проще обойти стороной, чем полгода жить на нервах, лечить, предполагать, выкладывать деньги на дорогущие препараты.... А сигналом к этому, что что - то не так - был запах от собак!

Немного не так...

Моя вина- после долгих поисков остановились из-за аллергии на корме проплан лосось, соба росла, а корм мелкий, хотелось уйти на более крупный, чтоб жевала, зубы очищались и т.п.

Периодически покупала куру, у неё начинался понос, не сразу, что собственно и сбивало с толку.

Покупала снова лосось и всё нормализовалось.

Сейчас та же история. решила по дурости(и это теперь точно последний раз!) снова купить куру, т.к. перед белыми ночами мы на ней худели месяц без последствий, хватило ещё на 3 недели...

Опять дизбактериоз и энтерит. Правда теперь без поноса, просто соба чаще ходила по-большому.

Хорошо хоть врач наш вовремя просекла, тормознула.

лечу вот теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что запах - это только сигнал ! к тому, чтобы задуматься "А всё ли в порядке у собы со здоровьем?" мой ли случай, ваш ли... :hmm: , но итог - это неполадки со здоровьем.... о чем я пишу давно в этой теме, предполагая :) Выздоравливайте! Все учатся только на своих ошибках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Все учатся только на своих ошибках... :hmm:

спасибо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что запах - это только сигнал ! к тому, чтобы задуматься "А всё ли в порядке у собы со здоровьем?"

Правда врач сказала что мы НЕ пахнем.. :)

Это нормальный запах собаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вы впечатлительная просто :hmm:

ага.

Первая собака просто.

Не с чем сравнивать.

Отсюда и множество чайниковых вопросов в форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ничем не отличаюсь... всегда можно, при большом желании, найти всякие болячки у себя, а у собы - тем более... хотя это только фантазии нашего воображения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас амбрэ было, когда аллергия цвела на Роял (а еще мы с него пукали, так что "букет" у нас дома витал тот еще). Сейчас запах уходит вместе с аллергией, он конечно еще есть, но я бы не сказала, что он неприятный. Слабенький аромат чистой собачки :hmm: Теперь и носом уткнуться, и чмокнуть ничто не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас амбрэ было, когда аллергия цвела на Роял (а еще мы с него пукали, так что "букет" у нас дома витал тот еще). Сейчас запах уходит вместе с аллергией, он конечно еще есть, но я бы не сказала, что он неприятный. Слабенький аромат чистой собачки :) Теперь и носом уткнуться, и чмокнуть ничто не мешает :hmm:

мы тоже целуем своего в носик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня!!! Тему подняла, а сама пропала, мы уезжали на природу. Спасибо всем за советы!!! Сейчас вроде лучше (т-т-т). В выходные на всякий случай с врачом поговорим (и пёсу продемонстрируем). Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня!!! Тему подняла, а сама пропала, мы уезжали на природу.

Везет..

А тут как дурак сидишь в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, простите,я понимаю,что тема последний раз обсуждалась месяц назад,но я не хочу "засорять" форум новой веткой по очень похожему вопросу. А кто что думает о дезодорирующих спреях для собак,которые продаются сплошь и рядом. И которые типа можно использовать не только для собак от которых пахнет по причине болезни итд, но и просто так. Ну не все же ровно переносят запах даже обычной собачятины. Я вот нормально, я своего и в нос целую, и в шерсть лицом зарываюсь -мне приятно. А вот приехали родственники и их прям тошнит от запаха, хотя собу искренне очень любят. Просто бывают "нюхачи"-люди такие, у кого сильнее выражено обоняние. Для инфо мне,расскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, простите,я понимаю,что тема последний раз обсуждалась месяц назад,но я не хочу "засорять" форум новой веткой по очень похожему вопросу. А кто что думает о дезодорирующих спреях для собак,которые продаются сплошь и рядом. И которые типа можно использовать не только для собак от которых пахнет по причине болезни итд, но и просто так. Ну не все же ровно переносят запах даже обычной собачятины. Я вот нормально, я своего и в нос целую, и в шерсть лицом зарываюсь -мне приятно. А вот приехали родственники и их прям тошнит от запаха, хотя собу искренне очень любят. Просто бывают "нюхачи"-люди такие, у кого сильнее выражено обоняние. Для инфо мне,расскажите плиз!

У нас есть такой, 8-в-1 яблочный спрей. Пахнет в принципе сносно :) Но довольно быстро выветривается.

В салоне "Милорд" продаются всякие парфюмы (конечно, не Шанель, но тоже вполне нормальные ароматы), я вот недавно рылась в форуме йорков, пыталась найти какие-нибудь мнения на тему того, как собачки переносят присутствие парфюмерии на своей шерсти. У собак-то обоняние куда как сильнее, чем у самого чувствительного человека :)

Но вообще я бы предпочла всем собачьим ароматам человеческие, если не брызгать прямо на шерсть, а попшикать себе на руки и руками по шерсти провести пару раз, чтобы на кожу не попало (мало ли что, даже у людей иногда бывает раздражение от парфюмов).

Все забываю у ветов спросить про это дело, экспериментировать неохота (тем более пока маленький и аллергичный), но боюсь сразу заклюют :blush2:

Кот у нас все время пахнет моими парфюмами, т.к. я его все время жмакаю :) И ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...