Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Резкий неприятный запах от шерсти


Рекомендуемые сообщения

А вот еще нам выход предлагают.

главное чтоб не получилось как в том анекдоте про дезодорант с запахом еловой свежести :nyam::clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если три дня подряд помыть с шампунькой? может одного раза - недостаточно? У нас жара за 30, но мы не пахнем, купаемся через день, брызгаю их регулярно, наооборот сырость создаю.... наверное, причина в другом.... :nyam: Если взять человеческие мерки :nyam:, грязный человек,.... запах может быть при приеме лекарств, когда много уколов ставят - тоже, мало двигается и молочная кислота не выходит из мышц... , застойные явления :clap_1: Могут внутренние болезни давать запах.... размышления - и не более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о запахах! Я тут заметила, когда Мотька сильно испугалась (засунула голову в дырку на спинке стула и потянула, а стул стал падать! слава Богу обошлось!), она взвизгнула и я учуяла какой-то очень резкий запах! Может собаки с испуга что-то выделяют? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и выделяют, но получается мой постоянно в испуге, а с виду не скажешь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это железы срабатывают, вылетает такая жидкость вонючая, напоминающая протухшую селёдку... это нормально! :nyam: Путей у меня очень ранимый был в детстве - тоже пару раз издавал... и прялся, а потом выходил и виновато вдыхал пары воздуха :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: когда - то лет семь назад, я нашла кокера, с неделю он бродил по болотам, весь в колючках, исцарапанный... Дома я его отмыла, всё закатавшееся выстригла, расчесала... ,но запах кобелинный или псинный так и не ушёл..... я его пристроила..... а потом, спустя какое - то время, рассказала ветврачу об этом кобельке и его запахе. На что мне сказали, что здоровые собаки - не пахнут... запах - признак заболевания... Что это ненормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю. У меня столько всегда было знакомых собачников, собаки (различных пород, только лабрадоров ни у кого не было) пахли псиной абсолютно у всех. Может, конечно, они все были больны. Я думаю, что если бы мой Робчик был болен, помимо запаха был бы еще какой-нибудь внешний признак. Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это железы срабатывают, вылетает такая жидкость вонючая, напоминающая протухшую селёдку... это нормально! :nyam: Путей у меня очень ранимый был в детстве - тоже пару раз издавал... и прялся, а потом выходил и виновато вдыхал пары воздуха :clap_1:

Блин, так вот что это было!!!

а то сидим мы с мужем, Роевский еще совсем малепуська был, вдруг запахло реально тухлой селедкой.. мы переглянулись с мужем, и стали искать "очаг". и нашли его под хвостом у Рои :nyam:

ну тогда подумали, что... сел наверное в каку какую, пока гулял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: , этой жидкостью собы в идеале.... должны всегда метить свою территорию, как волки :nyam: , но с нашим цивилизованным подходом к собам и рафинированной едой - они утратили это и практически не пользуются этим :clap_1: , если они очищаются сами - это здорово! кости порой хорошо чистят и за одно воспаляют их..., но бывает так, что они не прочищаются сами и тогда она закупориваются, набухают и превращаются в маленький вулкан, жидкость распирает внутри, не выходит, набухают две фасолины и тогда соба кусает хвост, погрызает зад, если сможет достать или трет задом по полу, :) катается....тогда надо подключать ветврача или учится самому этой процедуре, скажем не совсем приятной, но очень нужной.. соба получает оргомное облегчение, я думаю. В конце процедуры дня три ставим ихтиоловые свечи и всё.. Я делаю это сама. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, процесс этот уж точно не из приятных. У меня так и не получилось, ходили в ветеринарку. Так там такой запах был, ах глаза у всех заслезились. :nyam: Дона вонючкой обозвали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Степан и Плюша 2

У меня тоже Плюшка-хрюшка пахнет, причем именно шерсть, рукой проведешь и все можно смело идти мыть :nyam: причем запах усиливается после гуляния и с утра как просыпаемся, на гулянках мы в водоемах не купаемся, а дома иногда когда савсем поросенок то ванна с душем :clap_1: , началось это все в начале жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, почитала тему и действительно, запах определенный есть, особенно утром :clap_1:

А подруга давно еще сказала, что он у меня воннючка по сравнению с её стафкой. Я даже удивилась, лапы с пузом моем регулярно и душ обязательно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь день читала, пришла пошла своих нюхать, гады не пахнут вообще...

у меня они только после купаний пахнут и то не псиной а болотцем... ну или болотищем, в зависимости от водоема :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут намедне подумала.... вспомнила... после первого купания у моих тоже обозначился запах от шерсти, то ли хлор, то ли дуст :nyam: , я согрешила на озерную воду... второе купание - уже меньше. Дома полтора месяца нет горячей воды и применить шампунь не могла я. Потом я вспомнила, что ведь дней десять назад, на холку, капала Фронтлайн!!!!!!!!!! и это он дал такой химический запах. Сейчас собы помыты, вода горячая - есть, купаются по утрам и никакого запаха, потому что смыла Фронтлайн, будь он неладен! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он неприятно пахнет :clap_1: И еще, от него у собы вся шея жирной становится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... я пишу о том. что запах уже улетучился после 10 дней...., но вот намочилась соба - и на тебе....бедные мом ребята, носят такую дрянь на себе :nyam: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя то пахнет если только в неё нос засунуть, на расстоянии я не чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вроде вонючесть теряем, ща пойду шампунь куплю другой, устрою мойку, может совсем пропадет, потом расскажу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вроде вонючесть теряем, ща пойду шампунь куплю другой, устрою мойку, может совсем пропадет, потом расскажу :nyam:

А что за шампунь используете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год. Недавно началась линька и вместе с ней пришел этот запах - не запах, так сказать псины, что-то другое, но довольно неприятное. Собак купается в водоемах, после чего обязательно ополаскивается проточной водой, не чешется, шерсть блестящая, никаких признаков нездоровья нет. Может это и пройдет само, просто интересно, было ли подобное у кого-нибудь и что с этим делали.

Здравствуйте. у нас была такая проблема. тоже терялась в дагадках что это. ответ оказался прост - грибок. шерсть лезет и запах ужасный. причем если ее вечером помоешь, то на утро тоже самое. мы вылечились низоралом. флакон 60 мл я разделила на 2 раза, а чтоб уж наверняка хватило, то и шампунь разбавила водой в пропорции 1:1. помыла через день и все прошло. попробуйте, может и вам поможет. есть еще и специальный шампунь "ДОКТОР" с бензоилпероксидом.флакон 100 мл. производитель зао"БИОПРОГРЕСС". надеюсь, что моя подсказка вам поможет. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший ответ, предположения такого рода у меня были, что запах - не просто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший, но не обязательно в точку.

У 7 месячной лабрихи друзей были проблемы с ушами, прошла курс низорала, шерсть как воняла так и продолжает вонять собачатиной. Ее можно выкупать, высохнет и продолжает пахнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший ответ, предположения такого рода у меня были, что запах - не просто так....

Мы сдали анализы, теперь лечимся.

Действительно не просто так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вот.... мы, начиная с прошлого лета и до нового года, преодолевали последствия купаний в непроточном водоёме, общения с собаками и зверьем на притравочной станции.... теперь я бдю и вдумчиво отношусь к купанию. Не общаюсь с собами незнакомыми мне, не говоря о дворне... сплошь и рядом блохи, демодекоз, лишаи..... проще обойти стороной, чем полгода жить на нервах, лечить, предполагать, выкладывать деньги на дорогущие препараты.... А сигналом к этому, что что - то не так - был запах от собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...