Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контрольная вязка


Рекомендуемые сообщения

во первых для здоровья а во вторых что б были нормальные родословные щенки а не дворняги !!!

Для здоровья собак не вяжут. А относительно "нормальных родословных", подпустила ваша сука кобеля или нет, сейчас уже не узнаешь, щенки от лабрадоров рождаются как правило похожими на лабрадора и это не будет ничего значить в вашем случае. И чтобы не позорить кобеля (лабрадора), с которым у вас была официальная вязка и не вводить в заблуждение покупателей щенков своей якобы породностью, и не вносить жульничество в РКФовските книги родословных отбросьте всякие мысли и сомнения относительно было-не было. Этот помет не может быть оформлен. Выращивайте дворняжек и продавайте щенков без докуменнтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья собак не вяжут. А относительно "нормальных родословных", подпустила ваша сука кобеля или нет, сейчас уже не узнаешь, щенки от лабрадоров рождаются как правило похожими на лабрадора и это не будет ничего значить в вашем случае. И чтобы не позорить кобеля (лабрадора), с которым у вас была официальная вязка и не вводить в заблуждение покупателей щенков своей якобы породностью, и не вносить жульничество в РКФовските книги родословных отбросьте всякие мысли и сомнения относительно было-не было. Этот помет не может быть оформлен. Выращивайте дворняжек и продавайте щенков без докуменнтов.

НЕЗНАЮ МОЖЕТ ВЫ НЕ ТАК МЕНЯ ПОНЯЛИ НО Я НЕ КОГО ОБМАНЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО ХОЗЯИН КАБЕЛЯ В КУРСЕ ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ И ОН НАОБОРОТ ГОВОРИТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ТАМ НЕ БЫЛО И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО ЧТО ЩЕНКИ РОДЯТСЯ ЛАБРИКИ ДА И ПРОДАВАТЬ Я ИХ НЕ ХОТЕЛА ПРОСТО У МЕНЯ ЗНАКОМЫ ХОТЯТ ОТ НАШЕЙ СОБАКИ ЩЕНКОВ! А ДВОРНЯШЕК БРАТЬ НЕ КТО НЕ БУДЕТ! а по поводу того что мы ее повязали для здоровья так мне сказали знакомые и не раз задавала вопрос на форуме тока не на этом а на другом говорили что если не повязать то у собаки начнутся проблемы с ногами

Изменено пользователем saika-zaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЗЯИН КАБЕЛЯ В КУРСЕ ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ И ОН НАОБОРОТ ГОВОРИТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ТАМ НЕ БЫЛО И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО ЧТО ЩЕНКИ РОДЯТСЯ ЛАБРИКИ

Где вы это чудо взяли? :thumbup: (хозяина кобеля, ес-но, имею в виду)

ДА И ПРОДАВАТЬ Я ИХ НЕ ХОТЕЛА ПРОСТО У МЕНЯ ЗНАКОМЫ ХОТЯТ ОТ НАШЕЙ СОБАКИ ЩЕНКОВ! А ДВОРНЯШЕК БРАТЬ НЕ КТО НЕ БУДЕТ!

Прекрасно возьмут, только за символическую плату. А знакомым - в следующий раз, только уже быть более внимательными и не отпускать течную суку.

что если не повязать то у собаки начнутся проблемы с ногами

Что-то новенькое, век живи, век учись :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз задавала вопрос на форуме тока не на этом а на другом говорили что если не повязать то у собаки начнутся проблемы с ногами

:blush2:

Вот такой интерпретации причины для вязок ни разу не слышала! Супер! Это, наверняка, сказали 1-го апреля. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, конечно, что обойдется без участия двориков, но на самом деле очень мала вероятность что сука не повязалась "по любви"... Для этого и убежала, они, сцуки, такие :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужас задала вопрос чтоб помогли не которые люди ответили спасибо большое а кое кто стебется сами полазийте по форумам и увидети что там так и написано!!!а прикалыватся не надо лудше свое мнение при себе держите!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужас задала вопрос чтоб помогли не которые люди ответили спасибо большое а кое кто стебется сами полазийте по форумам и увидети что там так и написано!!!а прикалыватся не надо лудше свое мнение при себе держите!!!! :blush2:

Да уж, а потом тема на форуме: "Помогите нам сказали, что лабрадор, а у него ушки встали и хвостик колечком..."

А вообще не на одном собачьем форуме такого бреда (про вязки для здоровья и лапы) не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а потом тема на форуме: "Помогите нам сказали, что лабрадор, а у него ушки встали и хвостик колечком..."

А вообще не на одном собачьем форуме такого бреда (про вязки для здоровья и лапы) не видела...

знаете я не хочу с вами спорить просто я вам говарю то что мне отвечали люди! я найду этот форум и дам вам почитать!если вам интересно конешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете я не хочу с вами спорить просто я вам говарю то что мне отвечали люди! я найду этот форум и дам вам почитать!если вам интересно конешно!

Можете не трудится, бред везде пишут, это не значит, что надо всех слушать

И не нужно обижаться и кричать большими буквами, вы просили совета, вам его дали - такой помет не может быть оформлен как официальная вязка от двух лабрадоров.

К сожалению, пока есть мысли - "ОН НАОБОРОТ ГОВОРИТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ТАМ НЕ БЫЛО И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО ЧТО ЩЕНКИ РОДЯТСЯ ЛАБРИКИ" или "Будем надеяться, конечно, что обойдется без участия двориков" дворняги и попадают в наши родословные со всеми вытекающими... Честно говоря, вы, видимо, совсем не в теме и, возможно. вам непонятна серьезность ситуации, но имя хозяина кобеля, который руководил вязкой и который настолько хочет деньжат, что готов на подлог, я бы хотела услышать.

В данном случае, если и родятся визуально лабрики, и даже если и правда обошлось без участия дворняги, уже на основании подозрений - этот помет неофициальный, иначе нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не в теме, но я говорила не о том, официальный помет или нет (не помню чтобы автор хотела где-то оформлять родословную), а о том что если родятся все ж лабрики их безусловно легче будет пристроить.

А чисто по человечески и в интересах породы я полностью согласна с Vey Talie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не в теме, но я говорила не о том, официальный помет или нет (не помню чтобы автор хотела где-то оформлять родословную), а о том что если родятся все ж лабрики их безусловно легче будет пристроить.

я и не в упрек вам,

весь ужас таких ситуаций в том, что в первые месяцы щенки от таких вязок как правило настоящие лабрики, ушки стоячие, хвостики крючком и проч. видны позднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !

Хочу поинтересоваться, была вязка с инструктором в самый пик охоты(девочке 2 парню 4 и оба в первый раз :thumbup: ) а контроль не сделали-хозяева кабеля сказали, что они поговорили с людьми,и они сказали , что можно второй раз не делать кабель у них хороший , сука молодая. замок был из кабеля выжили все соки. Потом я передумала,пролапатила весь инет. позвонила инструктору-та сказала что сейчас уже поздно :dribble: У нас есть шанс в пополнении? я просто боюсь , как объяснила инструктор -ему 4года сперма застоенная, надо бы раньше да и второй раз она бы обновилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы такого "застоенного" кобеля нашли для Вашей девочки????

Видимо, в соседнем дворе?

А зачем вязали-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы такого "застоенного" кобеля нашли для Вашей девочки????

Видимо, в соседнем дворе?

А зачем вязали-то?

ну почему же...далеко не в соседнем) просто это первая собака у нас и течка тоже для меня первая и когда я очухалась что у нее ОХОТА, да и кабель из хорошего питомника; просто я потом узнала что кабель в 4-это уже старик(если первый раз)

а зачем вяжут, вот для этого и вязали...

ЗЫ. вопросом на вопрос отвечать как не очень...можно по теме, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вяжут, вот для этого и вязали...

ЗЫ. вопросом на вопрос отвечать как не очень...можно по теме, плиз)

Для "здоровья" что ли????

Ну тогда не отвечайте. Это очень скользкая тема. Здоровья еще ни одна вязка не прибавила....

Тем более кобелю, старше 4-х лет... ЭЭхххххххх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы на человека сразу наподать начинается? Если человек не опытен и первый раз вязал свою мадам, так он сразу идиот, и не понимает для чего это делает? Все когда-то начинают, и все были новичками...

Бусинк@ мой совет, не гадайте получилось не получилось, вот поедите на УЗИ когда время прейдет, тогда и узнаете, тем болие ждать не так долго! :kiss1:

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы на человека сразу наподать начинается? Если человек не опытен и первый раз вязал свою мадам, так он сразу идиот, и не понимает для чего это делает? Все когда-то начинают, и все были новичками...

Бусинк@ мой совет, не гадайте получилось не получилось, вот поедите на УЗИ когда время прейдет, тогда и узнаете, тем болие ждать не так долго! :good:

Я, конечно, дико извиняюсь, но...." Если человек не опытен и первый раз вязал свою мадам" он мог, хотя бы ТЕОРИЮ изучить перед действием?

...просто это первая собака у нас и течка тоже для меня первая и когда я очухалась что у нее ОХОТА...

тут без комментариев просто... :good:

Первая течка в 2 года? :kiss1:

Все и во всем бывают новичками, конечно, но чтобы за что-то взяться, нужны, прежде всего элементарные знания, без которых невозможно добиться ЦЕЛИ. А тут и цель какая-то размытая....

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "здоровья" что ли????

Ну тогда не отвечайте. Это очень скользкая тема. Здоровья еще ни одна вязка не прибавила....

Тем более кобелю, старше 4-х лет... ЭЭхххххххх.....

Дениска подскажите ради личного любопытства, получается кобелю старше 4-5 лет не развязаному вредно вязаться???

У меня Челси конечно еще маленькая, и если будем вязать то годика через 1,5-2, к нам в женихи набивается кобель ему на данный момент 5 лет (не развязан) и еще у него случаются переодически приступы эпилепсии, лучше не рассматривать их как вариант?? и как выбирать кобелей для вязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня тоже первая собака, но уж перед вязкой я точно знала, зачем, как и с кем.Да на этом же сайте куча статей на эту тему. Заводчик, ветеринар тоже много чего знают :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам в женихи набивается кобель ему на данный момент 5 лет (не развязан) и еще у него случаются переодически приступы эпилепсии, лучше не рассматривать их как вариант??

Бежать от таких кобелей без оглядки, даже не оборачиваясь! не смотря какого он возраста и достоинства :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто это первая собака у нас и течка тоже для меня первая и когда я очухалась что у нее ОХОТА...

ну иногда и чухаются что "Уже охота" и владельцы вязаных сук.

тут уж не от опыта, а от самого владельца зависит, насколько прочно у него тараканы в голове зависли.)))))

Кобелю не вредно вязаться в любом возрасте, если он нужен для разведения.

У меня Челси конечно еще маленькая, и если будем вязать то годика через 1,5-2, к нам в женихи набивается кобель ему на данный момент 5 лет (не развязан) и еще у него случаются переодически приступы эпилепсии, лучше не рассматривать их как вариант?? и как выбирать кобелей для вязки

Бегите прочь от такого кобеля. В первую очередь здоровье. А у вашего избранника его увы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелю не вредно вязаться в любом возрасте, если он нужен для разведения.

Бегите прочь от такого кобеля. В первую очередь здоровье. А у вашего избранника его увы нет.

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venus А откуда вы знаете, что владелица не изучала, да и обратилась она на форум с конкретным вопросом, что бы душу успокоить. Даешь если теорию изучил много раз, в практике, если первый раз практикуешь, можешь не все сделать правильно или вовремя... А некоторые начинают на человека, который задал конкретный вопрос, кидаться на него, и по одному его посту делать какие-то не лестные выводы... Да для кобеля поздновато вязаться первый раз в 4 года, но это же не значит, что кобель обязательно какой-то левый, не красивый и не чемпион! Да в вязки было много не грамотных нюансов, но это не значит, что человек не понимает зачем и для чего он вяжет свою собаку! И выразила я свое мнение именно про резко негативные необоснованные отзывы, и не утверждала, что владелица сделала все правильно! Человек задал конкретный вопрос, описал ситуацию, так отвечайте на его вопрос, а не гнобите и не уходите в сторону от вопроса!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venus А откуда вы знаете, что владелица не изучала, да и обратилась она на форум с конкретным вопросом, что бы душу успокоить. Даешь если теорию изучил много раз, в практике, если первый раз практикуешь, можешь не все сделать правильно или вовремя... А некоторые начинают на человека, который задал конкретный вопрос, кидаться на него, и по одному его посту делать какие-то не лестные выводы... Да для кобеля поздновато вязаться первый раз в 4 года, но это же не значит, что кобель обязательно какой-то левый, не красивый и не чемпион! Да в вязки было много не грамотных нюансов, но это не значит, что человек не понимает зачем и для чего он вяжет свою собаку! И выразила я свое мнение именно про резко негативные необоснованные отзывы, и не утверждала, что владелица сделала все правильно! Человек задал конкретный вопрос, описал ситуацию, так отвечайте на его вопрос, а не гнобите и не уходите в сторону от вопроса!

Всякое действие, за исключение безусловных рефлексов, у человека должно иметь цель. Прежде, чем что-то совершить, то грамотный человек обязательно задаст себе вопрос "зачем?" ему это нужно сделать. Именно поэтому и мы первым делом интересуемся, для чего была совершена такая непонятная вязка? И зачем развязали 4-хлетнего кобеля, который уже и не думал о сексе и спокойно жил и радовался жизни? И никто ни на кого не нападает и не гнобит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venus А откуда вы знаете, что владелица не изучала, да и обратилась она на форум с конкретным вопросом, что бы душу успокоить. Даешь если теорию изучил много раз, в практике, если первый раз практикуешь, можешь не все сделать правильно или вовремя... А некоторые начинают на человека, который задал конкретный вопрос, кидаться на него, и по одному его посту делать какие-то не лестные выводы... Да для кобеля поздновато вязаться первый раз в 4 года, но это же не значит, что кобель обязательно какой-то левый, не красивый и не чемпион! Да в вязки было много не грамотных нюансов, но это не значит, что человек не понимает зачем и для чего он вяжет свою собаку! И выразила я свое мнение именно про резко негативные необоснованные отзывы, и не утверждала, что владелица сделала все правильно! Человек задал конкретный вопрос, описал ситуацию, так отвечайте на его вопрос, а не гнобите и не уходите в сторону от вопроса!

не хотела вмешиваться, но раз уж высказала свое мнение, придется его обосновать. :)

Во-первых, практика всегда должна быть подкреплена теорией (если это не экстренная ситуация). В данном случае ничего экстренного я не вижу, плановая вязка на то и называется ПЛАНОВОЙ, что к ней готовятся за много месяцев до наступления течки. Элементарно проверяют ее начало ваткой... глистогонят заранеее, сдают анализы...Тщательно следят за сукой во время прогулки. А тут получается "оппа"! А у нас же ОХОТА! СОС! Кобеля! Срочно! Хоть из-под земли, лишь бы не упустить момент! И где гарантия, что период эструса начался не раньше, чем спохватились хозяева и на улице не случилась большая любофф? :)

Другой момент: кобелю 4 года (ладно, опустим его возможные достижения), он не разу не вязался, а хозяева говорят, что он ХОРОШИЙ кобель. Вопрос: откуда тогда они знают, ЧТО и КАК дает их кобель? И, если даже он чемпион, вопрос: почему не вязался?

Теретически, оплодотворение происходит в одну из вязок, первую или контрольную, ту, которая оказалась ближе по времени к выходу яйцеклеток, но также порой бывают пустовки и от обеих вязок, так что тут гарантию никто не даст, покажет только время. :)

И поверьте, цели "гнобить" кого-то, как Вы выразились абсолютно не было, просто каков вопрос, таков ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...