Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контрольная вязка


Рекомендуемые сообщения

Первая течка в 2 года? :)

Все и во всем бывают новичками, конечно, но чтобы за что-то взяться, нужны, прежде всего элементарные знания, без которых невозможно добиться ЦЕЛИ. А тут и цель какая-то размытая....

Объясню:Бусинку нам отдали в 1,5, и сказади что след течка в декабре я как дура с декабря по март ходила ежедневно со спонжиком и прикладывала его, потом плюнула, потом увидила в мае немного коричневое-думала испачкалась(для меня это течка первая!)

а оказалось это начало течки и я прошляпила этот момент, при осмотре вета нам сказали "Да У Вас ОХОТА" вот так все и произошло.... :)

Цель-щенки и для здоровья(чтобы не образ проблемы с маткой)

Спасибо всем кто откликнулся)

PS потом напишу в беременюшках мы или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню:Бусинку нам отдали в 1,5, и сказади что след течка в декабре я как дура с декабря по март ходила ежедневно со спонжиком и прикладывала его, потом плюнула, потом увидила в мае немного коричневое-думала испачкалась(для меня это течка первая!)

а оказалось это начало течки и я прошляпила этот момент, при осмотре вета нам сказали "Да У Вас ОХОТА" вот так все и произошло.... :)

Цель-щенки и для здоровья(чтобы не образ проблемы с маткой)

Спасибо всем кто откликнулся)

PS потом напишу в беременюшках мы или нет)

щенки - это здорово. А здоровья от щенения не прибавиться, а скорее убавится.

В любом случае желаю вам удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, опять двадцать пять...

Нет, я не буду ничего говорить главным героиням этой ветки - все уже сказано, не буду ни на кого нападать, осуждать - в конце концов, что сделано - то уже сделано, и все, что можно было сказать - уже сказано...

Просто очередные мысли вслух... Нет, я могу понять - первая собака. Могу понять наше любимое ОБС - типа сказали, что надо - "вязки для здоровья" и т.п., могу понять желание потетёшкаться с детками - сама это дело люблю. Не могу понять другого. В наш электронный век, когда доступна ЛЮБАЯ информация, когда есть нормальные форумы (опять же, не ОБС, а породные, где грамотные люди сидят), когда можно купить ЛЮБУЮ книгу и прочитать - почему надо задавать вопросы и озадачиваться ПОСЛЕ факта, а не ДО? Ведь все тоже самое - и вязки, и детки - можно сделать по уму, грамотно - подобрав кобеля, просчитав дни, подготовив собаку и по здоровью, и по возрасту. Ну какая спешка вязать именно в ЭТУ течку, а не подождать следующей, если еще не хватает знаний и подготовки? Почему не посоветоваться по этому поводу с заводчиком (ладно, бывает, что заводчик такой, что лучше от него бежать), в нормальном клубе, почему не пошерстить немножко интернет? Почему все это делается уже ПОСЛЕ, а не ДО?

Да, конечно, иногда приходится учиться на своих ошибках, но почему не избежать тех ошибок, которых вполне реально избежать?

В общем, да, понимаю, это опять разговоры в пользу бедных, т.к. подобные темы поднимаются с периодической регулярностью... Но все равно - удивлять не перестают...

Единственное - пожелаю, чтоб детки, которые родятся, были здоровы, любимы, обласканы. А хозяйки этих повязанных собак - на будущее сделали правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 4 и 5 лет - ну не надоб экстраполировать.

моя другая порода - керри, и я знаю Интерчемпионов, которые до сих пор не развязаны....

Количество вязок - не то, чо у ретриверов..

Пока я была в Москве, нужно было вязать мою дочку, которой 4 года. Кобель ее не повязал (живет в другом городе!)

Я, прилетев, забрала ее, и нашим последним шансом было развязать другого нашего сына-кобла (ему уже 5 лет).

повязали на конец 15 дня однократно (это поздновато для этой лини) - ничего, вполне беременна, ждем со дня на день.

Это так... о разговорах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 4 и 5 лет - ну не надоб экстраполировать.

моя другая порода - керри, и я знаю Интерчемпионов, которые до сих пор не развязаны....

Количество вязок - не то, чо у ретриверов..

Пока я была в Москве, нужно было вязать мою дочку, которой 4 года. Кобель ее не повязал (живет в другом городе!)

Я, прилетев, забрала ее, и нашим последним шансом было развязать другого нашего сына-кобла (ему уже 5 лет).

повязали на конец 15 дня однократно (это поздновато для этой лини) - ничего, вполне беременна, ждем со дня на день.

Это так... о разговорах....

вы меня воодушевили......а то старпер старпер, все таки есть же порох в пороховнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда бы он делся, порох?)))

перегорел), меня этим запугали, что кабель в 4 года стар для этих дел и у него сперма не обновлялась сколько и они возможно не дееспособны.....хотя попой чувствую ждять нам прибавления-она меня еще никогда не подводила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегорел), меня этим запугали, что кабель в 4 года стар для этих дел и у него сперма не обновлялась сколько и они возможно не дееспособны.....хотя попой чувствую ждять нам прибавления-она меня еще никогда не подводила)

Я Вас не этим пугала. а непонятной целью такой вязки. Если уж захотели заняться разведением, то неужели ничего получше, чем этот до сих пор неразвязанный кобель, не нашлось? Или там по родословной у вас отличная комбинация получается? Или по фенотипу все в ажуре, что просто АХ? С какой целью была совершена эта вязка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не этим пугала. а непонятной целью такой вязки. Если уж захотели заняться разведением, то неужели ничего получше, чем этот до сих пор неразвязанный кобель, не нашлось? Или там по родословной у вас отличная комбинация получается? Или по фенотипу все в ажуре, что просто АХ? С какой целью была совершена эта вязка???

меня другие этим пугали.....стоп. разведением никто заниматься не хочешь, или я что то путаю.... Разведение это когда в каждую течку или через раз, я же хочу в данный момент сейчас пока она молода щеночков(тк потом найдуться те люди которые скажут а она у вас уже стара :thumbup:), ну и когда-нить потом, она для нас не инкубатор) А про отличную комбинацию-я считаю ДА(и не только я) Моя ошибка в том, что для меня 4годовалый кабель-не старый, я считала что это зрелый возрост, в след раз буду умнее,но если будут щенки очаровашки может воспользуемся услугами еще раз) я вот одно не понимаю почему если у меня здоровая сука, и есть здоровый кабель с родословными со всеми прививками фигивками мазками...., ни как по родственному не связаны вообще(мы отсюда, он амереканец) почему мы не можем взять и сделать щенков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня другие этим пугали.....стоп. разведением никто заниматься не хочешь, или я что то путаю.... Разведение это когда в каждую течку или через раз, я же хочу в данный момент сейчас пока она молода щеночков

Разведение - это процесс воспроизводства, в нашем случае щенков. И не зависит это определение от количества вязок. Если Вы получили потомство от своей собаки - это разведение.

То, что Вы описываете смахивает на сиюминутный каприз - хочу щеночков! А вот как Вы потом будете нести ответственность за их здоровье перед их владельцами - одному Богу известно. Я так поняла, что ни у Вашей собаки, ни у избранника тестов по здоровью нет! И знаний о линиях и генетике, которые они несут - тоже нет. Вязка - как Бог на душу положит. Так что добро пожаловать в клан фермеров, извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведение - это процесс воспроизводства, в нашем случае щенков. И не зависит это определение от количества вязок. Если Вы получили потомство от своей собаки - это разведение.

То, что Вы описываете смахивает на сиюминутный каприз - хочу щеночков! А вот как Вы потом будете нести ответственность за их здоровье перед их владельцами - одному Богу известно. Я так поняла, что ни у Вашей собаки, ни у избранника тестов по здоровью нет! И знаний о линиях и генетике, которые они несут - тоже нет. Вязка - как Бог на душу положит. Так что добро пожаловать в клан фермеров, извините за прямоту.

если вы про тесты на дисплазию...то они есть blum3.gif а вот про линию и генетику Вы правы я ноль....и все равно я думаю все получится и все у нас будет хорошо connie_08.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы про тесты на дисплазию...то они есть

И у матери и у отца? А на глаза тесты есть? Ну хотя бы обследование у офтальмолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у матери и у отца? А на глаза тесты есть? Ну хотя бы обследование у офтальмолога?

ночь спать не буду.... pilot.gif а глаза та мы и не обследовали crazy.gif мысли в слух.... вот у меня плохое зрение и что мне не рожать?! а еще у меня хронический тонзиллит.... а еще....и покажите мне хоть одного здорового человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у матери и у отца? А на глаза тесты есть? Ну хотя бы обследование у офтальмолога?

Дениска перестаньте докапывать Бусинку. Тут у половины кто занимается разведением вообще нет ни каких тестов. если хотят пусть вяжут. это их проблемы.

Тем более вязка уже состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь спать не буду.... pilot.gif а глаза та мы и не обследовали crazy.gif мысли в слух.... вот у меня плохое зрение и что мне не рожать?! а еще у меня хронический тонзиллит.... а еще....и покажите мне хоть одного здорового человека....

Я не очень поняла Вашей иронии.

Если Вы соберетесь родить ребенка, несмотря на все Ваши болячки, то ведь Вы его не будете продавать?

А щенков Вы будете растить на продажу. Т.е. щенки - это товар, который должен быть соответствуюшего качества и у этого товара не должно быть ни тонзиллита ни плохого зрения. т.к. будущим владельцам придется это лечить всю жизнь. А не Вам. Вы же только получите деньги.

Дениска перестаньте докапывать Бусинку. Тут у половины кто занимается разведением вообще нет ни каких тестов. если хотят пусть вяжут. это их проблемы.

Тем более вязка уже состоялась.

Тигрис, я не докапываюсь. Я просто надеюсь, что человек, наконец, поймет, что он должен нести ответственность за то, что совершил. Вот и все.

Пока что я вижу полнейшую безответственность и ёрничанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, я не докапываюсь. Я просто надеюсь, что человек, наконец, поймет, что он должен нести ответственность за то, что совершил. Вот и все.

Пока что я вижу полнейшую безответственность и ёрничанье.

бесполезно. дело сделано. ждут детей.

лучше им теперь объясните как правильно подыскивать хозяев собакам и что делать если вылезут проблемы по здоровью.

им сейчас это важнее. в книжках этого не написано.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезно. дело сделано. ждут детей.

лучше им теперь объясните как правильно подыскивать хозяев собакам и что делать если вылезут проблемы по здоровью.

им сейчас это важнее. в книжках этого не написано.

Мне кажется, что наши советы по пристройству и разрешению проблем со здоровьем им также не нужны. Они сами себе и книжки и тетрадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правда или нет....

Мне сказали что контрольная вязка-не только просто контрольная, но еще можно при ней добавляются щенки...так ли это?

у нас новость , 22 июля родились щенятки , аж 6 штук 4 девульки и 2 пацаненка :clap_1:

воть :thumbup:

post-9917-1280083349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда или нет....

Мне сказали что контрольная вязка-не только просто контрольная, но еще можно при ней добавляются щенки...так ли это?

у нас новость , 22 июля родились щенятки , аж 6 штук 4 девульки и 2 пацаненка :clap_1:

воть :thumbup:

Поздравляю! Надеюсь, что будущим владельцам будет рассказана вся подноготная этой вязки. И не будет проблем по здоровью.....

Деткам аппетита, а мамочке - молочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Надеюсь, что будущим владельцам будет рассказана вся подноготная этой вязки. И не будет проблем по здоровью.....

Деткам аппетита, а мамочке - молочка!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и деткам !!!

А детки с родословной будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и деткам !!!

А детки с родословной будут?

Спасибо)ВСе передам Бусинке:thumbup:

Нет :clap_1:(т к мы не выстовочные)

Но как оправиться после родов , надеюсь дойти хоть до одной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...