Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Травмированный потеряха-лабр!


Груня

Рекомендуемые сообщения

19 декабря, в субботу, в 20 км от СПб, в поселке Колтуши (Всеволожского района) был найден палевый лабрадор, кобель, примерный возраст 6-7 лет. Клеймо есть, но ОЧЕНь плохо читаемое, вчетвером смотрели, разобрали, но приблизительно.

Истощен, но самое печальное - это старая травма задней левой лапы (на фото этого не видно, к сожалению, но, поверьте, хребет и ребра проступают, чего не должно быть у кабачков-лабриков).

Были в клинике - поставили диагноз: разрыв Х-образной связки и деформирующий артрит. Скорей всего, для сохранения лапы будет нужна операция. По словам ветов, травма была примерно 4-6 месяцев назад.

Но несмотря на это, пес - изумительный, явно домашний, такой мудрый и все-все понимающий...

Очень яркий (прямо лисий) пигмент.

В Потеряшке не зарегистрирован. Чипа нет.

Будем пытаться найти хозяев, но что-то мне подсказывает, что это не будет гуд для песы. А новых хозяев - где ж найти таких, которые возьмут почти инвалида...

Фото пока только такие. Будут и другие.

13715ab0ff6d.jpg

ade5953460c4.jpg

e71460638caa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь может помочь разобраться с остатками клейма... :)

Просмотрела базу, но какая-то картина не та получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 декабря, в субботу, в 20 км от СПб, в поселке Колтуши (Всеволожского района) был найден палевый лабрадор, кобель, примерный возраст 6-7 лет. Клеймо есть, но ОЧЕНь плохо читаемое, вчетвером смотрели, разобрали, но приблизительно.

Истощен, но самое печальное - это старая травма задней левой лапы (на фото этого не видно, к сожалению, но, поверьте, хребет и ребра проступают, чего не должно быть у кабачков-лабриков).

Были в клинике - поставили диагноз: разрыв Х-образной связки и деформирующий артрит. Скорей всего, для сохранения лапы будет нужна операция. По словам ветов, травма была примерно 4-6 месяцев назад.

Но несмотря на это, пес - изумительный, явно домашний, такой мудрый и все-все понимающий...

Очень яркий (прямо лисий) пигмент.

В Потеряшке не зарегистрирован. Чипа нет.

Будем пытаться найти хозяев, но что-то мне подсказывает, что это не будет гуд для песы. А новых хозяев - где ж найти таких, которые возьмут почти инвалида...

Фото пока только такие. Будут и другие.

Клеймо случайно не VLV 695?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чем тебе помочь? Пес у тебя? Бум собирать на операцию?

Были вот питерские "ручки" на форуме: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30263&hl, но хотели голдика, девочку и лет до 3-х. Так что вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 готова помочь деньгами на операцию(хоть и не много), но 1000-2000 подкину

Целуйте лапку от меня ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 готова помочь деньгами на операцию(хоть и не много), но 1000-2000 подкину

Целуйте лапку от меня ему

Спасибо! Пусть Груня ответит подробнее, тогда будем решать что и как: насколько всё срочно, что по деньгам, сможет ли кто-то ухаживать после операции и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда если что киньте в личку сообщение

я до 2 января в Москве, потом уеду

буду только 10 или могу в конце января буду лично в Спб(вообще частенько туда мотаюсь) так что кому что нужно обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо всем за поддержку!!!

Вер, пес будет у меня со среды.

Катенок Гаф, по ссылке ходила, это не он.

"Потеряшка" в курсе, что он у меня будет, зарегистрирован.

Раскидала инфу по "ирр", "шанс", "сландо".

Честно говоря, не очень верю в то, что удастся выйти на клуб по эти несчастным остаткам клейма. Мало ли, если вдруг у кого-то возникнут мысли, пишу эти остаточки: I??8(?)09. С "Империей" связывалась - не их.

Очень беспокоит меня его лапа, он практически на нее не опирается, бережет. Со среды начну поддерживающую терапию (прописали Мовалис 7,5). Сейчас скоро праздники, если успею до них, съезжу к Ефимову - покажу ему песу.

И тогда уже будет ясно нужна операция или нет. Так что пока на операцию скидываться не нужно.

Как только перевезу его, буду вести темку.

Похоже, что у московского "сына полка" Бурбошки появился братец по несчастью "дед полка" Рыжий (хотя, ТТТ, Бу - это маленький герой!) :lol2:

Пристраивать его с такой лапой - даже незнаю... :) Надо выяснить все до конца, чтобы была ясна картина, ну и ручки должны быть соответствующими.

Аллита, спасибо, если что сообщу Вам, а будете в Питере - с удовольствием познакомимся

П.С. Он такой славный, прямо Рыжее Солнце какое-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо не читаеомое совсем? и брили и маслом натирали - всё равно? :nyam:

Груня, а с Аней (Аква) общались на эту тему? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо всем за поддержку!!!

Вер, пес будет у меня со среды.

Катенок Гаф, по ссылке ходила, это не он.

"Потеряшка" в курсе, что он у меня будет, зарегистрирован.

Раскидала инфу по "ирр", "шанс", "сландо".

Честно говоря, не очень верю в то, что удастся выйти на клуб по эти несчастным остаткам клейма. Мало ли, если вдруг у кого-то возникнут мысли, пишу эти остаточки: I??8(?)09. С "Империей" связывалась - не их.

Очень беспокоит меня его лапа, он практически на нее не опирается, бережет. Со среды начну поддерживающую терапию (прописали Мовалис 7,5). Сейчас скоро праздники, если успею до них, съезжу к Ефимову - покажу ему песу.

И тогда уже будет ясно нужна операция или нет. Так что пока на операцию скидываться не нужно.

Как только перевезу его, буду вести темку.

Похоже, что у московского "сына полка" Бурбошки появился братец по несчастью "дед полка" Рыжий (хотя, ТТТ, Бу - это маленький герой!) :nyam:

Пристраивать его с такой лапой - даже незнаю... :thumbup: Надо выяснить все до конца, чтобы была ясна картина, ну и ручки должны быть соответствующими.

Аллита, спасибо, если что сообщу Вам, а будете в Питере - с удовольствием познакомимся

П.С. Он такой славный, прямо Рыжее Солнце какое-то!

есть такой питомник

Клеймо собаки IDA

Клуб, питомник: Частный питомник из Домика Азалии

Владелец: Дзитовецкая Лариса Викторовна

Основные породы: лабрадор ретривер, голден ретривер, китайская хохлатая собака

Основные направления работы: племенное разведение, выставочная деятельность

Адрес для писем: 170021, г. Тверь, Киселёвская-60

Контактные телефоны: (4822) 31-63-26, 8-903 631-60-93

E-mail: larisa@pitomnik-azalia.ru

E-mail: pitomnikazalia@yandex.ru

Питомник не молодой,поэтому клеймо из 4 цифр возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо империи ещё подходят

ЧП "Домик Азалии" (лабрадор, голден-ретривер, китайская голая хохлатая собака) Тверь, тел (4822)316326 pitomnikazalia на cotec.ru - клейма IDA

ЧП "Арико Кою" (лабрадор, голден ретривер, итальянский брак) Москва, тел. 8 (916) 095-32-12, Климова Ольга - клейма IKO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Рыжий у меня!

Хочется сказать огромное спасибо замечательной девушке Ирине, которая несмотря на работу и ребенка, приютила потеряху на несколько дней!!! :dribble:

Адаптировались, вроде бы, удачно. Он сразу понял, что девица моя не простая и, будучи, мудрым и очень интеллигентным мужчиной, спорить с дамой не стал. Принял все так, как есть.

Парень очень адекватный. Позволяет проделывать с собой все, что нужно, таблетки пьем, открывая пасть и закладывая их туда - пожалуйста!, руки в миске, когда едим - пожалуйста!. Гуляет хорошо, знает команды - сидеть, лежать, рядом ходит просто отлично. Конечно, реагирует на собак, но ведь на то и кобель. Несмотря на свою лапу, любит играть и бегать. Одним словом - истинный лабрик! :lol2:

Девочки, со всеми клубами, которые Вы указали здесь, связалась - увы, всем нужны полные три буквы, а у нас только одна четкая...Брить пока не брили парня, но маслом терли как пирожок, - не читается и все тут! :lol2:

На сегодняшний день лечим расстройство (это естесственно) и аллергию. Ну и поддерживаем лапку.

Пыталась сфотать его лапу, но пока не очень получилось.

Постараюсь сделать ролик, чтобы было видно как он ходит.

Единственное, мы загородом, Инет-флэшка, загружать приходится долго :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сфотографировать обритое место клейма, выложить фото, попробовать с ней пофотошопить. Как Дюше клеймо читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aee7adb49bc0.jpg

46126bbec10b.jpg

Можно попробовать сфотографировать обритое место клейма, выложить фото, попробовать с ней пофотошопить. Как Дюше клеймо читали.

Точно!!! Сделаю обязательно!!! Сфотаю и выложу!!! Лунтик, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра покидаю про парня темы в группах.Телефон для связи чей давать?Если, что в личке жду :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: Девочки контакты нужны,чьи давать в объявлениях???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, что долго не появлялась - предпраздничная суета :thumbup:

У нас с Рыжим все замечательно!

Akula4518 телефон оставляйте мой +792199девять704один, Наталья.

Osh спасибо за предложение помощи!!! Денежка на парня понадобится в январе, когда буду делать снимки и консультироваться. Поэтому, я не отказываюсь, но пока острой необходимости нет. Если сможете в январе помочь, буду рада!!! :clap_1:

Попробовала сделать снимки клейма, но у меня цифра-мыльница не самая хорошая, получилось не ах. Если кто-то сумеет поколдовать, было бы здорово!

Правда, удалось выяснить, что подобные клейма это Белоруссия и "Добрый мир", контакты и Белорусского кинологического объединения и "Доброго мира" есть, буду узнавать.

А в остальном собики уживаются, девица моя, конечно, держит парня в узде, но уже привыкает к нему. Ну а он просто умничка - мудрый-премудрый! Нас тут снегом завалило - радоооооооооооооости через край!!! :thumbup:

9973b87737ed.jpg

290af6a1d10b.jpg

URL=http://www.radikal.ru]8f9082c1bd2f.jpg

И еще, подскажите, пожалуйста, сайт через который можно ролики загружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня не забудьте

я тоже вкад свой сделаю))))

Ждите в гости в январе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня не забудьте

я тоже вкад свой сделаю))))

Ждите в гости в январе :thumbup:

Будем очень-очень рады!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем очень-очень рады!!! :thumbup:

Ну а ЯК-то какой все же? Хоть в январе, хоть сейчас надо его знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже помочь готовы,сколько сможем столько переведем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы тоже можем перевести!

Напиши, плз, номер ЯК, если нужно в январе, то уже можно начинать копить))))

Январь то через два дня, собстно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Насчет ЯК - выясню у Катюши (Sportykatrin) как там поживает наш питерский ЯК, можно ли им пользоваться, если нет открою новый и напишу.

У нас сегодня Рыж учудил, не придумал ничего лучшего как.....УБЕЖАТЬ!!! :dribble:

На прогулке уронил меня мордой лица в снег и сбег, подлец этакий!!!, вместе с поводком!:bangin:

Бросили с мужем все и 4 часа его искали, подключили местных водил-таксистов и, спасибо им огромное, никто не отказал в помощи, одни из них и позвонили. Нашли его уже в соседнем небольшом поселке, стоял на остановке и ругался, поросенок!!! :) Была готова убить на месте, но увидев как он бросился ко мне, естесственно, ничего кроме радости у меня не осталось :dntknw: Свинтус, просто свинтус!!! Муж в сердцах назвал его Балбесом и пообещал, что выпорет как сидорову козу. Правда, обещания остались только обещаниями :cray: Вообщем, ясно как он стал потеряхой. Но не понимаю одного, как можно не искать такую славную морду, по объявкам ни одного звонка, в питерских ресурсах нет слезных мольб о помощи и розыске :doh:

И еще, похоже что парень все-таки из Белоруссии, разговаривала с кинологическим объединением, по клейму палевый кобель Ричард 2005 года рождения, но как-то странно, женщина все это назвала, а потом стала заверять, что это не тот кобель. Парень на Ричарда вроде бы среагировал. Хотя, мне кажется, из-за своих побегов он стал переходящим красным знаменем и в голове у него каша из разных кличек.

Вот так вот мы и живем, "ни дня без строчки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...