Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где покупать щенка?


Рекомендуемые сообщения

Я вот готовилась-готовилась к собачке, приобретено было все нужное и корма мешок 15 кг стоял и игрушки и миски. а как домой принесла- оказалось, что я морально не совсем готова. Пол ночи не спала, все проверяла- как она там? спит? почему не плачет?

На работу утром не пошла. Все сидела с ней и думала: неужели это ЗОЛОТОЕ СЧАСТЬЕ мое?

Мне кажется со мной так же будет... я вот вроде понимаю всю ответственность...но не совсем осознаю, что здесь, у нас дооома, может носиться чудо пушистое...

У нас собаки нет уже как лет наверно 10 точно... и мы все так отвыкли...что для меня это кажется чем-то нереальным)))

Только я хочу заводить щенка, пока не начала работать по специальности... ( я заканчивая 5 курс) и как раз сейчас начинается преддипломная практика..и времени свободного много..так что воспитывать щенка времени было бы навалом:clap_1: а когда подрастёт можно и на работу устраиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то больше не отписался никто...где собаньку покупали...:clap_1: а тем кто отписался спасибо)) мне помогло...

надеюсь что список рекомендаций будет всё же пополняться) это ведь действительно ооочень важная инфа. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то больше не отписался никто...где собаньку покупали...:blush2: а тем кто отписался спасибо)) мне помогло...

надеюсь что список рекомендаций будет всё же пополняться) это ведь действительно ооочень важная инфа. :lol2:

Не знаю чем моя информация может быть кому-то полезной, но скажу: я свою малышку взяла в своем городе. Папаню я нашего я просто обожаю, именно о такой собаке я мечтала, а когда узнала, что в Саратове от него щенки родились, помчалась знакомиться :hmm:

Разведением заниматься не планировала (не созрела я еще для этого, да и образования специального не хватает), так что звезд с неба не хватала, но получила здорового, красивого, прекрасно выращенного щенка, к чему, собственно, и стремилась. Конечно мы никогда не станем Шоу-Звездой, но охотником стать нам никто не помешает (для этого, в превую очередь, и приобретался ретривер), да и на выставки обязательно сходим. Мне просто интересно научить собаку выставляться и получить описание (ну какая же она со стороны-то? для меня-то, понятное дело, краше нет :)) Как-то так.

Р.С. А на Ретривернардию, насколько я поняла, Вы так и не пошли? И на выставки тоже не ходили? Странно...

Я взяла отказника, так что тихо стою в сторонке :clap_1:

Жму руку!

У меня тоже живет сука ирландского сеттера "в добрые руки", краденая, перепроданная, привезена из Киева... а до этого такой же кобель был и тоже отказник, агрессивный, благодаря "любящим" хозяевам... а до них ротвеллер, с той же судьбой... Похоже на заболевание... ;) :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ту выставку я не пошла, наверно по тому, что я толком не знала, чего мне на ней искать., .. а 3 января у нас родня тусовалась..вот такие пироги.

Зато на выставку я иду 30 января, знакомиться с заводчиком и с детками будущего папы щенков..)

сейчас у меня есть цель) и я к ней иду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ту выставку я не пошла, наверно по тому, что я толком не знала, чего мне на ней искать., .. а 3 января у нас родня тусовалась..вот такие пироги.

Зато на выставку я иду 30 января, знакомиться с заводчиком и с детками будущего папы щенков..)

сейчас у меня есть цель) и я к ней иду)

Нууу, это уже кое-что! :lol2: Удачи! (шепотом: кто папа-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, это уже кое-что! :lol2: Удачи! (шепотом: кто папа-то?)

Спасибо)) папу зовут Норд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) папу зовут Норд :lol2:

Просто Норд или есть полное имя с приставкой питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так помимо самого щенка...обустроить квартиру надо..паркет накрыть чем-то...(ковролин какой-нибудь)...+ всякие коврики и т.п.

Именно на эти коврики и будет писать Ваш щеночек. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я образно:lol2:) пусть он писает лучше на коврики, чем на паркет:) у нас в квартире ковров так и так нет..а эти если бы и купили, то только для того, чтобы у щенка лапы не разъезжались на паркете...) потом выкинули бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я образно:lol2:) пусть он писает лучше на коврики, чем на паркет:) у нас в квартире ковров так и так нет..а эти если бы и купили, то только для того, чтобы у щенка лапы не разъезжались на паркете...) потом выкинули бы)

Светлана,Вы не покупайте дорогие ковры,посмотрите в ОВI или в IKEA,там большой выбор всяких ценовок и ковриков.И стоят недорого.Вам всё равно их потом выбросить скорее всего придётся. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я образно:lol2:) пусть он писает лучше на коврики, чем на паркет:) у нас в квартире ковров так и так нет..а эти если бы и купили, то только для того, чтобы у щенка лапы не разъезжались на паркете...) потом выкинули бы)

Нет, не лучше. Именно под ковриками у меня на паркете образовались чёрные пятна, а там, где он просто писал на паркет, и следа не осталось. Так что постелите что-нибудь непромокаемое под коврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не лучше. Именно под ковриками у меня на паркете образовались чёрные пятна, а там, где он просто писал на паркет, и следа не осталось. Так что постелите что-нибудь непромокаемое под коврики.

у меня ковролин был с резиновой подложкой. и это не помогло, все равно черные пятна на паркете были.

да фик с ним с этим паркетом...не люблю этот вещизм и охи вздохи вокруг него :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,Вы не покупайте дорогие ковры,посмотрите в ОВI или в IKEA,там большой выбор всяких ценовок и ковриков.И стоят недорого.Вам всё равно их потом выбросить скорее всего придётся. :)

В теме про паркет, кто-то скидывал ссылки на резиновые коврики из икеи) которые под ковры подстеливаются...) я думаю что-нибудь точно найдём)

Хотя папа сказал, что "После того как ты стулом по паркету поездила, ему уже ничего не страшно"))) :lol2:

Елена и Фишер, ну надеюсь щенка ходить в туалет в одно место приучим быстро)) а в коридоре у нас плитка) а так...ну в любом случае надо застелить чем то местами))

Katenok_Gaf , ну у нас тоже в квартире ковров нет никаких..мы бы и не стелили ничего..еслиб не лапы разъезжающиеся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не поняла,о чём речь. :lol2: Подумала,что о лапах(чтоб не скользили),а на тему луж-ерунда,элементарно приучить щенка ходить в туалет в определённом месте.Вопрос пары дней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не поняла,о чём речь. :) Подумала,что о лапах(чтоб не скользили),а на тему луж-ерунда,элементарно приучить щенка ходить в туалет в определённом месте.Вопрос пары дней. :hmm:

у нас всё равно бывали проколы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всё равно бывали проколы :)

Ну куда же без проколов,случаются конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАНТРИГОЛД ЦЕЛЕСТИН АВРЕЛИЙ

И совершенно ФНТАСТИЧЕСКАЯ мама - Янти... Не собака... МЕчта....d1a61abc1484048b52fcedbb3d003283.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно ФНТАСТИЧЕСКАЯ мама - Янти... Не собака... МЕчта....d1a61abc1484048b52fcedbb3d003283.gif

вот я каждый день на две этих мечты облизываюсь залезая на сайт...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...