Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где покупать щенка?


Рекомендуемые сообщения

Посидеть там негде, помещение не очень удобное. Если есть раскладной стульчик, возьмите. К 9.30 ринг № 2

Спасибо за ответ)))

Я то точно буду, а вот маме нужно подумать и рассчитать свои силы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)))

Я то точно буду, а вот маме нужно подумать и рассчитать свои силы)

Там еще и толкучка, скорее всего будет, так что насчет мамы очень подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)))

Я то точно буду, а вот маме нужно подумать и рассчитать свои силы)

Может мы с Вами тогда встретимся да пойдём вдвоём?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы с Вами тогда встретимся да пойдём вдвоём?))

ой и правда давайте так

А лучше дайте свой телефон, я вам смс скину сегодня

Маман еще думает пока, но врядли она собереться

мой89160169432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот статья хорошая!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приезжать к вам это куда?)) какие то сходки ?)

Приезжайте на Ретриверландию-2010.

Большая ежегодная новогодняя тусовка на проспекте Вернадского 3 января.

(в ОБЩЕНИИ есть темка :thumbup: )

в одиночестве вы там не останетесь :thumbup:

с собой "сухой паек" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой схождила я с мамой сегодня на выставку

вот фотки))) Может кто узнает свою собачку, ну а может и меня пристающую к вам с вопросами)))

08111b9bff1ct.jpg

Это песа понравилась моей маме

771ad3442035t.jpg

Милаха

a0e132c88b7dt.jpg

98c6c18aa378t.jpg

b24ed0647a45t.jpg

9fddf52ec0f6t.jpg

очень активный

http://i035.radikal.ru/0912/49/2a61db859073.jpg

http://i020.radikal.ru/0912/45/cf8c6826ef05.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0912/ba/440ca2ff7e8a.jpg

http://i060.radikal.ru/0912/be/a469f87fb265.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0912/66/b16dc3668fde.jpg

http://i073.radikal.ru/0912/88/0b55a7298cb0.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0912/43/6bbb926bf860.jpg

Господи какие де счастливые люди у которых уже есть собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте нашла объявление о продаже щенят.. мама шикарная:blush2: слов нет... сразу представила какова стоимость щенков...

Но условие, на котором продают лапочек меня огорчило ещё больше... в обязательном порядке надо вязать собаку несколько раз, и ходить постоянно на выставки...и даже зарубежные...

Я вот не пойму, еслиб у этих щенков были бы те же самые мама и папа, но без всех этих титулов. На них бы возлагались такие же надежды и цели?? или же их продавали как собак только для души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте нашла объявление о продаже щенят.. мама шикарная:blush2: слов нет... сразу представила какова стоимость щенков...

Но условие, на котором продают лапочек меня огорчило ещё больше... в обязательном порядке надо вязать собаку несколько раз, и ходить постоянно на выставки...и даже зарубежные...

Я вот не пойму, еслиб у этих щенков были бы те же самые мама и папа, но без всех этих титулов. На них бы возлагались такие же надежды и цели?? или же их продавали как собак только для души...

А я понимаю заводчика.

Родители имеют особую племенную ценность и если вы хотите собаку пет класса возьмите у другого заводчика. не всегда, но обычно они еще еще и дешевле обойдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте нашла объявление о продаже щенят.. мама шикарная:blush2: слов нет... сразу представила какова стоимость щенков...

Но условие, на котором продают лапочек меня огорчило ещё больше... в обязательном порядке надо вязать собаку несколько раз, и ходить постоянно на выставки...и даже зарубежные...

Я вот не пойму, еслиб у этих щенков были бы те же самые мама и папа, но без всех этих титулов. На них бы возлагались такие же надежды и цели?? или же их продавали как собак только для души...

Такие же, такие же.

Это - собаки для дальнейшего разведения, профессиональные, так сказать. Представляющие интерес для породы. Поэтому заводчикам важно знать, как оценивается их работа (щенки) экспертами, и можно ли этих щенков дальше в разведении использовать.

А собак всех заводят для души, и шоу класс и не шоу класс. Это для информации.

Другое дело, что при "ах, каких мамах и папах" есть хотя бы чуть больше уверенности в том, что собака - любимая, хорошо выращенная, хороших кровей и проверяется по здоровью регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте нашла объявление о продаже щенят.. мама шикарная:blush2: слов нет... сразу представила какова стоимость щенков...

Но условие, на котором продают лапочек меня огорчило ещё больше... в обязательном порядке надо вязать собаку несколько раз, и ходить постоянно на выставки...и даже зарубежные...

Я вот не пойму, еслиб у этих щенков были бы те же самые мама и папа, но без всех этих титулов. На них бы возлагались такие же надежды и цели?? или же их продавали как собак только для души...

Я совсем не об этом..

Меня интересует то, что если отобрать все бумажки..титулы и медальки. Собака превратится из 50,000 в 25,000 ? Я не сомневаюсь в том, что заводчику важна оценка его работы и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не об этом..

Меня интересует то, что если отобрать все бумажки..титулы и медальки. Собака превратится из 50,000 в 25,000 ? Я не сомневаюсь в том, что заводчику важна оценка его работы и т.п.!

Хотите прочесть то, что хотите, или то, что есть?

Не превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите прочесть то, что хотите, или то, что есть?

Не превратится.

+1

просто побольше почитайте на форуме и тогда ясно все будет

я вот пришла все про породу узнать перед покупкой(и тоже не понимала, а нахрен все это нужно, родословные и тп мне ведь на диван собаню надо, а теперь мой мозг прояснился))))), а теперь втянулась и открываю в себе новые стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите темы в племенном раведении. Там много написано и о заводчиках и об их щенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя хочу, красивую, здоровую собаку. Возможна вылазка на выставки..попробовать то надо..:blush2:

Разведением я заниматься точно не собираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе)) а вы разведением занимаетесь?)

Нет. НЕ занимаюсь Вот, заходите в гости - http://www.goldenmagic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4yda, ну представьте, Вы предположим хотите приобрести Мерседес представительского класса...

Скинет ли вам продавец половину стоимости только потому, что вы не собираетесь с ним посещать светские рауты, а ездить исключительно в лес за грибами? Машина ведь от этого хуже не становится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя хочу, красивую, здоровую собаку. Возможна вылазка на выставки..попробовать то надо..:blush2:

Разведением я заниматься точно не собираюсь..

А в чем тогда вопрос? Хотите красивую, здоровую, для выставок, но подешевле? Вы думаете, что сейчас заводчики будут друг друга пребивать, предлагая своих щенков? Не думаю. Это же не восточный базар, где надо продать вещь быстрее. Это - место, где все очень любят своих собак, как детей, и уважают других коллег-заводчиков.

Это вам надо позвонить в разные места, поискать для себя варианты, посмотреть вживую щенков, поговорить с заводчиками - возможно, и о рассрочке или условиях. Люди вообще, вон, находят желаемую пару и ждут от нее помета, записываются заранее. Приложите усилия - и все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4yda, ну представьте, Вы предположим хотите приобрести Мерседес представительского класса...

Скинет ли вам продавец половину стоимости только потому, что вы не собираетесь с ним посещать светские рауты, а ездить исключительно в лес за грибами? Машина ведь от этого хуже не становится :blush2:

Странное сравнение:baby: я ничего против не имею, и не хочу сказать, что заводчик какой-то не честный и т.п.)

У меня просто проснулся интерес, а что если бы... У меня никогда не было голдена..и с этой породой я мало знакома, хоть и дофига всего прочитала...и форум весь исколесила вдоль и поперёк..)

И щенка я себе буду выбирать из соображений не у кого какие пропорции...хвостик...и всё остальное, (на что обычно смотрят и по чему ориентируются)...я себе собаку буду выбирать чисто по чувствам...) как и большинство людей, которые хотят завести себе собаку.

мне больше то и не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тогда вопрос? Хотите красивую, здоровую, для выставок, но подешевле? Вы думаете, что сейчас заводчики будут друг друга пребивать, предлагая своих щенков? Не думаю. Это же не восточный базар, где надо продать вещь быстрее. Это - место, где все очень любят своих собак, как детей, и уважают других коллег-заводчиков.

Это вам надо позвонить в разные места, поискать для себя варианты, посмотреть вживую щенков, поговорить с заводчиками - возможно, и о рассрочке или условиях. Люди вообще, вон, находят желаемую пару и ждут от нее помета, записываются заранее. Приложите усилия - и все у вас получится.

О Господи! Вы видите что я пишу?? Я не прошу, чтобы мне предлагали кучу вариантов сами заводчики! Я ищу сама, звоню! Спрашиваю!

Мне не нужен экспонат на выставку, мне собака нужна домой! Но я просто не исключаю возможности похода на выставку.

Ибо с предыдущей собакой тоже там бывали.

И о цене я не веду речь...) пусть мне не всё равно, но я не буду жалеть на собаку денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи! Вы видите что я пишу?? Я не прошу, чтобы мне предлагали кучу вариантов сами заводчики! Я ищу сама, звоню! Спрашиваю!

Мне не нужен экспонат на выставку, мне собака нужна домой! Но я просто не исключаю возможности похода на выставку.

Ибо с предыдущей собакой тоже там бывали.

И о цене я не веду речь...) пусть мне не всё равно, но я не буду жалеть на собаку денег.

Я не поняла тогда. А зачем вот эти вопросы про 50 тысяч? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи! Вы видите что я пишу?? Я не прошу, чтобы мне предлагали кучу вариантов сами заводчики! Я ищу сама, звоню! Спрашиваю!

Мне не нужен экспонат на выставку, мне собака нужна домой! Но я просто не исключаю возможности похода на выставку.

Ибо с предыдущей собакой тоже там бывали.

И о цене я не веду речь...) пусть мне не всё равно, но я не буду жалеть на собаку денег.

Так я не пойму в чем проблема или вопрос??

Просто найдите другого заводчика, который устроит ВАС.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...