Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где покупать щенка?


Рекомендуемые сообщения

да, слова аллерголога-иммунолога

Да :thumbdown: Аллерголог умеет все это подробно расписать, с последствиями. Но я готова принять этот риск. Зато курить бросила :thumbup:

Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :thumbup: Аллерголог умеет все это подробно расписать, с последствиями. Но я готова принять этот риск. Зато курить бросила :blush2:

Сейчас все нормально.

а мне один аллерголог неправильно поставил пробы скарификационные..расцарапал руки до крови..."поставила" кучу аллергий. в институте иммунологии...врач долго смеялась, когда я описала процесс проведения того анализа...и она продолжала смеяться, когда переделала мне все пробы и всё оказалось отрицательным)))

всяко бывает!

а курение - зло! и правильно что бросили :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу не в тему, но вопрос важный для нас.

У папы аллергия на кошек, и на нашу афганочку немного была...

вот встал вопрос, а где гарантия что на ретривера она тоже не разовьётся?

Может можно сдать какой-то анализ? Или просто поехать и пообщаться с собаками, но вот только не понятно сколько на это нужно время...+ папа спросил какая шерсть у собачек) жёсткая, или мягенькая как пушок:thumbdown:

Кто-нибудь сталкивался??

У моей дочки сильная аллергия на кошек. Когда мы решили завести собаку, я пригласила домой подругу с собакой и дочка почти целый день с ней провозилась. К счастью, никакой реакции на собаку не было. Старшей собаке уже 9 лет, ттт, никаких реакций аллергических на собак так и нет.

Шерсть у лабров довольно жесткая, но есть плотный подшерсток, который во время линьки просто везде в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, аллергия случается не только на шерсть собаки, но и на слюну. Другой вопрос, что даже когда анализ показывает 34 аллергена из 36 возможных (в том числе конечно и на шерсть), это не означает, что это навсегда.

В год моему сыну поставили вот такой диагноз, с рекомендациями соответствующими, от которых я сначала впала в шоковое состояние, а потом "послала" докторов ооочень далеко и уехала с сыном из больницы под расписку. Лечила. В основном, иммунитет восстанавливала морем, солнцем, фруктами, соками + лекарства конечно. Через год никакой аллергии и в помине у ребенка не было и врачи не верили, что год назад этот ребенок задыхался и багровел регулярно, а дерматит был такой, что страшно смотреть было.

Ну а когда речь идет об аллергии на слюну, здесь только одно могла бы посоветовать: выбрать щенка в самом маленьком возрасте, оплатить задаток и объяснить заводчице в чем вопрос, а потом приезжать каждую неделю и тискать-тискать, целовать-целовать и так несколько недель.

Один раз тоже не показатель, т.к. аллергены имеют свойство накапливаться в организме и могут не сразу проявится, но если в течение месяца вот так еженедельно ездить, то может сложится уже картина - есть аллергия на эту собаку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем:thumbup:

С царапинами раньше проходили опыты...терлись об котов))

Аллергия на живность была только у папы...из за неё отдали двух котов родественникам:blush2:( но собаку оставили... Вроде всё нормально...и собака пушистая была (афганская борзая).. жёсткой аллергии на неё не было..

Мы когда к родне в гости ездим...папа не может долго тм находится...а потом всю ночь с ингалятором бегает..пшыкает... а в деревне так вобще было дело спал в машине..т.к. в доме кошка жила...

А как сдать тест именно на данную собаку? вот на ту же слюну и шерсть? с собой привозить чтоли?))) :thumbdown: шерсть в мешочке, слюни в баночке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заинтересовались породой голден ретривер, то могу посоветовать вам наш журнал "Голден ретривер", где много статей о выборе щенка, в частности. Посмотрите журнал на сайте www.golden-retrievers.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сдать тест именно на данную собаку? вот на ту же слюну и шерсть? с собой привозить чтоли?))) :thumbdown: шерсть в мешочке, слюни в баночке?)

впервые о таком слышу

Вам надо папу к щенкам везти и с ними возиться, облизываться.

И даже при таком раскладе никаких гарантий нет, аллергия как отметили выше бывает накопительной. Так что может быть всякое.

Вон в разделе возьму собаку спустя 4 дня продают щенка..ибо вот так вот аллергия проявилась. Не хотите вариант, кстати, рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые о таком слышу

Вам надо папу к щенкам везти и с ними возиться, облизываться.

И даже при таком раскладе никаких гарантий нет, аллергия как отметили выше бывает накопительной. Так что может быть всякое.

Вон в разделе возьму собаку спустя 4 дня продают щенка..ибо вот так вот аллергия проявилась. Не хотите вариант, кстати, рассмотреть?

неа...я не хочу брать взрослую собаку. Хочу взять пупса и вырастить его сама:thumbup:

ну то что она накопительная бывает это я знаю..у нас и на котов не сразу началась...

т.к. сейчас новый год..и деньги летят веером)) буду откладывать на щеночка...а потом на всех парах и с папой..и с мамой полечу тереться мордочками :thumbdown: и будь что будет.

Хотя конечно вопрос мальчик\девочка всё ещё держит меня в недоумении...) раньше говорили мальчики пахнут, а девочки нет. Но раз при правилном не пахнут ни те не другие...)) то наверно надо брать того кто понравится да и ладно?) Как вы определялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа...я не хочу брать взрослую собаку. Хочу взять пупса и вырастить его сама:thumbup:

ну то что она накопительная бывает это я знаю..у нас и на котов не сразу началась...

т.к. сейчас новый год..и деньги летят веером)) буду откладывать на щеночка...а потом на всех парах и с папой..и с мамой полечу тереться мордочками :thumbdown: и будь что будет.

Хотя конечно вопрос мальчик\девочка всё ещё держит меня в недоумении...) раньше говорили мальчики пахнут, а девочки нет. Но раз при правилном не пахнут ни те не другие...)) то наверно надо брать того кто понравится да и ладно?) Как вы определялись?

та тема о которой я писала..там как раз щенка очень хорошего продают, так как случилась у владельцев аллергия (4 дня он у них был)

как определиться с полом..ну сначала я собиралась заводить кобеля, по увещеваниям именно папы..аргументы в стиле с кобелем нет проблем, а у суки течка

а потом знаете...чисто эстетически не захотелось кобеля. нет я не ханжа..но что-то меня остановило))в итоге у меня сука - и совершенно не жалею! приходилось как-то с лабром друзей пожить, пока они отдыхали..он кобель..после этого я очень точно поняла, что кобеля мне не хочется пока иметь))

в общем всё это очень индивидуально. но мне кажется что пол не принципиален, разве что с кобелями может побольше надо заниматься воспитанием чем с суками (опять же взгляд со стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы изначально были нацелены на девочку... а потом как-то раз мама спросила, а почему не мальчика?)) и действительно...почему?))

Я теперь думаю, что надо смотреть по ситуации.. какой щенок понравится...того и брать)

Хотя с кобелями никогда сталкиваться не приходилось...и поведения их не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в разделе возьму собаку спустя 4 дня продают щенка..ибо вот так вот аллергия проявилась. Не хотите вариант, кстати, рассмотреть?

неа...я не хочу брать взрослую собаку. Хочу взять пупса и вырастить его сама:thumbup:

та тема о которой я писала..там как раз щенка очень хорошего продают, так как случилась у владельцев аллергия (4 дня он у них был)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31398

вот эта тема, почитайте, очень поучительно будет.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходила гулять с подругой...встретила женщину, которая гуляла с ретривером...

я на неё налетела)) давай расспрашивать всё)) собачку гладить))) радости полные штаны=)))

мальчика зовут Батон)))) или Батя)) ему 11 месяцев, очень любвиобильный и дружелюбный)) любит класть свои передние лапки на плечи)) наверно он так обнимается))такой он мягенький...пушистенький... я в восторге))))

Наталья, если Вы тут бываете, то спасибо Вам за ответы на мои вопросы)))

P.S. Своего красавку она покупала в питомнике Соколиное Гнездо!

Собачка чудо!! Я не удержалась чтоб не сфотографироваться)))a5ec1004c38bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто и как подготавливал дом для щенка?? ну то что у него должно быть своё место это понятно...мы решили купить коврик для детской кроватки...(внутри соломенный) или что то типа того...)

миски это тоже понятно...

Нужно ли закупаться косточками..которые продают в зоомагазинах? сухие всякие штучки грызучки... грызут ли их щенки в 1,5-2 месяца??

Короче говоря, что нужно для полного счастья собакина на первой стадии прибывания на новом месте)

Поделитесь советами плз:dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто и как подготавливал дом для щенка?? ну то что у него должно быть своё место это понятно...мы решили купить коврик для детской кроватки...(внутри соломенный) или что то типа того...)

миски это тоже понятно...

Нужно ли закупаться косточками..которые продают в зоомагазинах? сухие всякие штучки грызучки... грызут ли их щенки в 1,5-2 месяца??

Короче говоря, что нужно для полного счастья собакина на первой стадии прибывания на новом месте)

Поделитесь советами плз:dribble::thumbup:

приготовьтесь, что щенок может писать на этот матрасик, поэтому вместо матрасика лучше простую подстилку, например простыни сложенные в несколько слоев. а матрасик постелите, когда собака совсем перестанет гадить дома :blush2:

первое что нужно сделать в доме - это обязательно убрать все провода, очень желательно застелить ламинат чем-то не скользким, лучше всего подойдет дешевый линолеум, у которого обратная сторона ворсом.

про погрызушки: в зоомагазинах продаются специальные палки в виде гантелек, очень удобно и одной щенку хватит. так же я щенкам даю долгоиграющие тит-битовские жевалки, хоть там и написано, что они с 12 недель. к долгоиграющим я отношу: ногу индюшки, бараний и коровий носы.

а для полного счастья собаке понадобится любовь со стороны всех членов семьи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приготовьтесь, что щенок может писать на этот матрасик, поэтому вместо матрасика лучше простую подстилку, например простыни сложенные в несколько слоев. а матрасик постелите, когда собака совсем перестанет гадить дома :thumbup:

первое что нужно сделать в доме - это обязательно убрать все провода, очень желательно застелить ламинат чем-то не скользким, лучше всего подойдет дешевый линолеум, у которого обратная сторона ворсом.

про погрызушки: в зоомагазинах продаются специальные палки в виде гантелек, очень удобно и одной щенку хватит. так же я щенкам даю долгоиграющие тит-битовские жевалки, хоть там и написано, что они с 12 недель. к долгоиграющим я отношу: ногу индюшки, бараний и коровий носы.

а для полного счастья собаке понадобится любовь со стороны всех членов семьи :dribble:

Спасибо)) любовь точно обеспечим)) а по пооводу напольного покрытия это да...папа переживает за паркет)) надо наверно постелить какое нибудь)

я вот подумала...а подойдёт ли щенку в качестве туалета машинный резиновый коврик с газетками?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто и как подготавливал дом для щенка?? ну то что у него должно быть своё место это понятно...мы решили купить коврик для детской кроватки...(внутри соломенный) или что то типа того...)

:dribble: Мои все четверо в щенячьем возрасте обязательно поинтересовались бы ЧТО ТАМ ВНУТРИ :thumbup:

На мой взгляд идеальной подстилкой является искусственный мех прорезиненный с обратной стороны, самый распространенный дизайн "с лапками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Мои все четверо в щенячьем возрасте обязательно поинтересовались бы ЧТО ТАМ ВНУТРИ :thumbup:

На мой взгляд идеальной подстилкой является искусственный мех прорезиненный с обратной стороны, самый распространенный дизайн "с лапками"

А у Вас все 4 это мальчики?) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) любовь точно обеспечим)) а по пооводу напольного покрытия это да...папа переживает за паркет)) надо наверно постелить какое нибудь)

я вот подумала...а подойдёт ли щенку в качестве туалета машинный резиновый коврик с газетками?))

Переживать из-за паркета точно не стоит, стоит переживать о лапках щенка, для которого паркет не очень полезен, потому что слишком скользкий. Поэтому на паркет ковролин, либо резиновые коврики. Машинный коврик в качестве туалета отличный вариант, у меня как раз в такой туалет все щенки ходят.

А у Вас все 4 это мальчики?) :thumbup:

Ага, мальчишки, два интеллигента, и два разбойника; но интеллигентам знаете ли тоже интересно что внутри матрасиков :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) любовь точно обеспечим)) а по пооводу напольного покрытия это да...папа переживает за паркет)) надо наверно постелить какое нибудь)

я вот подумала...а подойдёт ли щенку в качестве туалета машинный резиновый коврик с газетками?))

машинный резиновый коврик для багажника вполне подойдет, так же в зоомагазинах продаются специальные туалеты для щенков

ebd2df5ffd72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мальчишки, два интеллигента, и два разбойника; но интеллигентам знаете ли тоже интересно что внутри матрасиков :thumbup:

Вот вы как счастливый обладатель 4 мальчишек... скажите мне пожалуйста...на много ли тяжелей с ними чем с девочками?) мы никак не определимся..я знаю что здесь мусолят эту тем ууже давно и я всё это прочитала) но так и не поняла. Кто то пишет что мальчишки убегают, и не контролируемые..а у кого то и девчонки такие...

Зависит ли это ТОЛЬКО от воспитания? я в принципе настроена серьёзно этим заниматься с самых первых дней щенка.

Просто не хочется себя ограничивать при выборе щенка... Хочется зацепить того кто понравится и всё)

машинный резиновый коврик для багажника вполне подойдет, так же в зоомагазинах продаются специальные туалеты для щенков

ebd2df5ffd72.jpg

Какие мелкопопы очаровательные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот имею девочку, но обожаю пацанов. Потому что они глупики. А суки они хитрые и себе на уме :thumbup: Вообще, если не принципиально - выбирайте того, на кого глаз посмотрит и душа ляжет. И сука и кобель при нормальном воспитании - собаки отличные. Вот только что стоит знать - кобелю российского разведения вязки практически не светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот имею девочку, но обожаю пацанов. Потому что они глупики. А суки они хитрые и себе на уме :dribble: Вообще, если не принципиально - выбирайте того, на кого глаз посмотрит и душа ляжет. И сука и кобель при нормальном воспитании - собаки отличные. Вот только что стоит знать - кобелю российского разведения вязки практически не светят.

А это ведь обязательно нужно сделать хотя бы раз? или как?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ведь обязательно нужно сделать хотя бы раз? или как?? :thumbup:

Лучше ни разу или регулярно. Для кобеля нашего разведения - практически не реально. Суке, кстати, рожать щенков тоже совсем не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...