Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пропал голден. Москва, Севастопольский проспект


Елена и Жан

Рекомендуемые сообщения

Смотрела вашего парня.... так и не пойму где он может быть. Как же так не удалось его поймать, когда видели(((

Дворники никто не видел собаку такую... но этим Джамшутам верить сложно.

По Херсонской 12 кор.4 живут собаки под домом, лаз в подвал прямо со стороны дороги. Видела только двух, кобель меня пытался отогнать от лаза.... Может там сидит парень, но это надо сидеть там и ждать... у меня не было времени совсем.

спасибо за помощь! не смогли потому что не подходит к чужим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парня.... как же его подманивать, если чужой кто увидит

http://www.vsezverushki.ru/ad.phtml?id=49911

Девушки, ну хоть породу-то стоит писать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парня.... как же его подманивать, если чужой кто увидит

http://www.vsezverushki.ru/ad.phtml?id=49911

Девушки, ну хоть породу-то стоит писать правильно.

это к кому претензии, простите??

это объявление размещали хозяева. если они так представляют себе эту породу..ну что ж...такие хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к кому претензии, простите??

это объявление размещали хозяева. если они так представляют себе эту породу..ну что ж...такие хозяева

Во-первых не хозяева, а я. Во-вторых, написано так специально. Объясню. Лично я разбираюсь в кошках. Ну кошатница и все тут. Собаки для меня почти одинаковые, как для любого НЕ собачника. Если бы я (ну или например мой муж) вдруг увидели эту собаку, то скорее всего бы поняли, что это породистая собака и "такая вот светлая, знаешь, еще черные такие бывают, лабрадор кажется называется". Человеку незнающему никогда не придет в голову слово ретривер. Я бы его наверное никогда не узнала этого слова, если б не эта грустная история. А объявление расчитано в том числе на случайных людей, которые могли его подобрать и понятия не имеют, что это именно за порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не хозяева, а я. Во-вторых, написано так специально. Объясню. Лично я разбираюсь в кошках. Ну кошатница и все тут. Собаки для меня почти одинаковые, как для любого НЕ собачника. Если бы я (ну или например мой муж) вдруг увидели эту собаку, то скорее всего бы поняли, что это породистая собака и "такая вот светлая, знаешь, еще черные такие бывают, лабрадор кажется называется". Человеку незнающему никогда не придет в голову слово ретривер. Я бы его наверное никогда не узнала этого слова, если б не эта грустная история. А объявление расчитано в том числе на случайных людей, которые могли его подобрать и понятия не имеют, что это именно за порода.

ну логика ясна..

но обычно когда человек находит собаку, а он не собачник, он скорее всего подойдет к собачникам и спросит что за порода. да, конечно есть и безграмотные собачники..но думаю, что сказали бы вполне конкретно. И порода потерянной собаки называется голден ретривер, а не просто ретривер как в объявлении.

Главное чтобы это не оказалось медвежьей услугой..когда человек будет сортировать объявления по породе голден ретривер..он просто может не увидеть темы этой. Ну это к примеру. Будем надеяться что всё увидят, тем более он где-то висит в ТОПах (видела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в претензии.... я считаю, что нужно четко писать породу.... Потому как по выборке в поисковике "ретривер" эту ссылку не дает.... Я все же надеюсь, что его кто-нибудь подобрал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не хозяева, а я. Во-вторых, написано так специально. Объясню. Лично я разбираюсь в кошках. Ну кошатница и все тут. Собаки для меня почти одинаковые, как для любого НЕ собачника. Если бы я (ну или например мой муж) вдруг увидели эту собаку, то скорее всего бы поняли, что это породистая собака и "такая вот светлая, знаешь, еще черные такие бывают, лабрадор кажется называется". Человеку незнающему никогда не придет в голову слово ретривер. Я бы его наверное никогда не узнала этого слова, если б не эта грустная история. А объявление расчитано в том числе на случайных людей, которые могли его подобрать и понятия не имеют, что это именно за порода.

+100

Ретриверов все считают лабрадорами, но никак не наоборот.

Удачи Вам в поисках, верю, что Ваш песа найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Ретриверов все считают лабрадорами, но никак не наоборот.

Кто все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто все?

уважаемая (ый?), ну только не надо придираться к словам. "Все" - читайте как "многие, не имеющие собаку данной породы."

В массе, так сказать, люди действительно не понимают, что значит лабрадор-ретривер. Для многих ретривер - это голден.

Мне звонят на собак и каждый второй звонок "незнающий", вроде хотят породу определенную, а разницы не понимают, не знают. Приходиться объяснять....

Не он?

а кроме фото есть какая-то информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_3f0641fe.jpg

Не он?

ссылку кинула хозяину. Спасибо в любом случае.

Из картотеки Светланы

ID 7493. Найдена собака

Найдена собака Голден ретривер

Голден ретривер

кобель

приметы собаки: клеймо в ухе ABI...

где найдена собака: Балашиха

дата: 12.01.10

Найденные собаки

Балашиха конечно очень далеко, но все же.

И чисто на всякий случай из той же картотеки

ID 7431. Найдена собака

Найдена собака Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

кобель

где найдена собака: пос Абрамцево, Сергиев-Посадский р-н

дата: 7.01.10

Найденные собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из картотеки Светланы

ID 7493. Найдена собака

Найдена собака Голден ретривер

Голден ретривер

кобель

приметы собаки: клеймо в ухе ABI...

где найдена собака: Балашиха

дата: 12.01.10

Найденные собаки

Балашиха конечно очень далеко, но все же.

В Балашихе другая собака, его сегодня индифицировали и хозяевам вернули.

Ну и что бы сомнений не было - рыженький он, и владельцев по клейму нашли.

Вот на него темка

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31703&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балашихе другая собака, его сегодня индифицировали и хозяевам вернули.

Ну и что бы сомнений не было - рыженький он, и владельцев по клейму нашли.

Вот на него темка

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31703&hl=

Спасибо. В любом случае хорошо, что хотя бы у них все хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от Жени:

не он, слишком светлый и слишком правильный для Малыша

хорошо что нашли и вернули

вчера мужик с района позвонил, что видел его - побегал за ним с телефоном,но Малыш слинял

одно радует- ближе к дому перемещается

x_3f0641fe.jpg

Не он?

Спасибо, но не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме фото есть какая-то информация?

Пока нет, только фото и подпись: найден голден-ретривер. Я спросила, жду ответа у нашедших! Объявление было размещено 08.01.2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая (ый?), ну только не надо придираться к словам. "Все" - читайте как "многие, не имеющие собаку данной породы."

В массе, так сказать, люди действительно не понимают, что значит лабрадор-ретривер. Для многих ретривер - это голден.

Мне звонят на собак и каждый второй звонок "незнающий", вроде хотят породу определенную, а разницы не понимают, не знают. Приходиться объяснять....

а кроме фото есть какая-то информация?

уважаемая (ый?), никто и не придирается.... Вас смущает мой вопрос? Я, лично, читаю так как написано и не домысливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме фото есть какая-то информация?

Хозяева еще не найдены. У парня клеймо на ухе ГКИЗ, где найден не написали, нашедшие хотят оставить себе. Это вся инфа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про Малыша что-нибудь слышно? Есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Про Малыша что-нибудь слышно? Есть новости?

Еще не найден :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...