Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сема задыхается...Астма?


Рекомендуемые сообщения

Вчера увидели с мамой вот что: Сёма сидит на попе и начинает через нос дышать(прям громко хрюкает так) пасть при этом закрыта. Такое было и дома. Но дома было раза 2-3 всего, я первый раз перепугалась, как увидела,но потом это быстро прошло, и я подумала подавился может чем... А вчера прям приступы были, много раз. Это продолжается примерно по секунд 20-30. И маме показалось что он наоборот выдувает воздух, а мне показалось что вдыхает через нос... К ветеринару сможем попасть только после НГ,на каникулах, т.к. Беланта там, а в Царицынской я была и с овчаркой(нас не смогли спасти) и с Эдди, так и не определили что с лапой. Не поеду больше туда. А в Беланту есть возможность поехать только после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то у собаки просто заложен нос. Они пытаются его таким образом продуть. Нужно почистить маслом (например, облепиховым) носовые проходы, покапать туда пипеткой несколько капель. Повторить несколько раз в день.

В остальном собакин бодр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидели с мамой вот что: Сёма сидит на попе и начинает через нос дышать(прям громко хрюкает так) пасть при этом закрыта. Такое было и дома. Но дома было раза 2-3 всего, я первый раз перепугалась, как увидела,но потом это быстро прошло, и я подумала подавился может чем... А вчера прям приступы были, много раз. Это продолжается примерно по секунд 20-30. И маме показалось что он наоборот выдувает воздух, а мне показалось что вдыхает через нос... К ветеринару сможем попасть только после НГ,на каникулах, т.к. Беланта там, а в Царицынской я была и с овчаркой(нас не смогли спасти) и с Эдди, так и не определили что с лапой. Не поеду больше туда. А в Беланту есть возможность поехать только после НГ.

У Семы обычный насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то у собаки просто заложен нос. Они пытаются его таким образом продуть. Нужно почистить маслом (например, облепиховым) носовые проходы, покапать туда пипеткой несколько капель. Повторить несколько раз в день.

В остальном собакин бодр?

Да в остальном всё как обычно... Ой хоть бы Вы были правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в остальном всё как обычно... Ой хоть бы Вы были правы...

Покапайте масло, увидите, будет легче. У старшей моей так было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покапайте масло, увидите, будет легче. У старшей моей так было :blush2:

Ну Слава Богу... а я вчера прям всю ночь просыпалась слушала, ночью ничего подобного не происходило. Спасибо огромное.Масло в обычной человеческой аптеке купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Слава Богу... а я вчера прям всю ночь просыпалась слушала, ночью ничего подобного не происходило. Спасибо огромное.Масло в обычной человеческой аптеке купить можно?

да, в обычной :baby: только запаситесь пипетками, если они резиновые, так как масло их разъедает, саму резину, и они потом непригодны :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в обычной :baby: только запаситесь пипетками, если они резиновые, так как масло их разъедает, саму резину, и они потом непригодны :blush2:

Ладно, как домой поеду, -зайду в аптеку куплю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидели с мамой вот что: Сёма сидит на попе и начинает через нос дышать(прям громко хрюкает так) пасть при этом закрыта. Такое было и дома. Но дома было раза 2-3 всего, я первый раз перепугалась, как увидела,но потом это быстро прошло, и я подумала подавился может чем... А вчера прям приступы были, много раз. Это продолжается примерно по секунд 20-30. И маме показалось что он наоборот выдувает воздух, а мне показалось что вдыхает через нос... К ветеринару сможем попасть только после НГ,на каникулах, т.к. Беланта там, а в Царицынской я была и с овчаркой(нас не смогли спасти) и с Эдди, так и не определили что с лапой. Не поеду больше туда. А в Беланту есть возможность поехать только после НГ.

Здравствуйте.Моя собака(такса) страдала таким недугом.Из опыта могу посоветовать вам по возможности огородить собаку от провацырующих это состояние запахов(духи:освежитель воздуха и обсалютно вся химия применяемая в туалете и в ванной комнате.Во время приступа мы выносили Соньку на балкон и старались её успакоить тем же поглаживанием.Не хочу вас пугать но в дальнейшем у нашей собаки все перешло в эпелепсию.

Здравствуйте.Моя собака(такса) страдала таким недугом.Из опыта могу посоветовать вам по возможности огородить собаку от провацырующих это состояние запахов(духи:освежитель воздуха и обсалютно вся химия применяемая в туалете и в ванной комнате.Во время приступа мы выносили Соньку на балкон и старались её успакоить тем же поглаживанием.Не хочу вас пугать но в дальнейшем у нашей собаки все перешло в эпелепсию.

Ошибка эпилепсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Моя собака(такса) страдала таким недугом.Из опыта могу посоветовать вам по возможности огородить собаку от провацырующих это состояние запахов(духи:освежитель воздуха и обсалютно вся химия применяемая в туалете и в ванной комнате.Во время приступа мы выносили Соньку на балкон и старались её успакоить тем же поглаживанием.Не хочу вас пугать но в дальнейшем у нашей собаки все перешло в эпелепсию.

Не пугайте народ. В эпилепсию приступы удушья перейти никак не могут. Задействованы разные мозговые центры.

Кстати, приступы удушья бывают при сильной заглистованности собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже иногда такое бывает, особенно после того, как поест рис или гречку.

Просто как и у людей бывает не в то горло попало и собакин продуть пытается, а потом и чихает еще.

Я к этому нормально отношусь, мы ведь можем и высморкаться и откашляться, а собака вот таким образом дыхательные пути прочищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте народ. В эпилепсию приступы удушья перейти никак не могут. Задействованы разные мозговые центры.

Кстати, приступы удушья бывают при сильной заглистованности собаки.

А я и не пугаю народ.Я написала только то что конкретно было с моей собакой.Советы все горазды давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было месяц назад. через день начался кашель, оказалось- аденовироз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было месяц назад. через день начался кашель, оказалось- аденовироз.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пугаю народ.Я написала только то что конкретно было с моей собакой.Советы все горазды давать...

Эти два заболевания друг с другом никак не связаны. У моей собаки врожденная эпилепсия, скоро уже 16 лет. Я знаю, что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два заболевания друг с другом никак не связаны. У моей собаки врожденная эпилепсия, скоро уже 16 лет. Я знаю, что говорю.

Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем гадать,может лучше съездить в другую ветеренарку?Кроме Беланты есть же еще какие нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже было что сильно через нос выдувала(хрюкала) и чихала, пошли к вету оказал была аллергическая реакция (мы на улице понюхали и началось)на какой-то запах нам поставили укол и три дня в нос покапали "анандин" и все прошло. Может у вас просто что то в ноздрю попало когда нюхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем гадать,может лучше съездить в другую ветеренарку?Кроме Беланты есть же еще какие нибудь? :)

+100. И клиник полно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне кажется Вам надо в ближайшее время ехать в клинику, т.к. симптомы могут указывать на разное - от насморка до рака легких.

У меня маленькая собачуня Маша летом так начала хекать, мы приехали в Зоовет, я думала, ну простыла, в горло не то попало, сделали снимок легких и оказалосьчто у нас рак и дышать ей тяжело.

До сих пор себя корю что раньше не обследовались, но рак не излечим, затемнений оказалось слишком много.

Простите за пример, желаю Семе жить долго и счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю другим клиникам, я писала уже выше. Я потеряла овчарку,поехав в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветклинику.я знаю Беланту и знаю как и что её рекомендуют. Поэтому обе мои пёсы ездят только туда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Вет врачи,-это не то что можно менять как перчатки. Мы,-люди, можем сказать что болит, а собаки не скажут. Но всё равно спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю другим клиникам, я писала уже выше. Я потеряла овчарку,поехав в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветклинику.я знаю Беланту и знаю как и что её рекомендуют. Поэтому обе мои пёсы ездят только туда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Вет врачи,-это не то что можно менять как перчатки. Мы,-люди, можем сказать что болит, а собаки не скажут. Но всё равно спасибо всем за советы.

У моей девочки такая же проблема, обследовали все и не раз и сердце, и легкие, и никто не сказал, что это насморк.

Но все же сначала надо проверится, а потом просто капать собачке периодически носяру. Моя уже даже не бегает от капель, а морду подставляет, т.к. знает что помогает. Только насчет масла - нам не помогало, я ей обычные человеческие капельки капала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...