Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заболели, непонятно, что болит


Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла после работы, меня встретил Марк как обычно. Началось после прогулки (прогулка была обычная, без особых нагрузок или съеданий чего-то), нет даже после прогулки нормально, помыла лапы и он сидел на полотенце сох. Пришел мнут через 5, начал жаловаться, при этом не мог найти себе места, перекладывался с одного места на другое, поскуливал, иногда даже додвывал. Лапку приподнимал заднюю (раньше проблем не было), и при этом скулил сильно, если на пузо нажимали, а на лапу не реагировал, когда ее прощупывали и вытягивали... Потом обильно закапала слюна. Схватили его и повезли в Белый клык (ближайшая круглосуточная вет лечебница к нам в Митино). Там посмотрели-пощупали, сказали, что живот, видимо, болит, а слюна течет, потому что тошнит. а лапа - отдельная тема.. (Правда, мне странно кажется, такое совпадение в один момент лапа + живот заболели). Сделали ношпу укол, но лучше не стало, продолжал метаться и поскуливать. Т.к. ночью диагностику не проводят (сделали только рентген желудка, чтобы исключить заворот), то вкололи Буторфанол, порекомендовали оставить в стационаре под наблюдением, чтобы утром осмотрели врачи.

Сегодня утром пришла, собак мой меня не узнает, трясется весь.. :dribble: Пытался хирурга укусить, который вытаскивал его посмотреть. Он раньше себя так не вел.. Видимо стресс :bangin: Потом я сидела долго с ним разговаривала, вышел, начал вилять хвостом. На улице побегал, от вчерашних признаков осталась только едва заметная хромота задней лапы, в остальном все ок. Пытались сделать снимок тазобедренных конечностей, но плохо получилось (криминального ничего нет по словам врача), хирург рекомендовал вернуться после праздников сделать снимок под седативом..

Сделали УЗИ, все органы в полном порядке, как я понимаю, если есть инородное тело, то его все равно не видно на УЗИ, можно только исключить непроходимость, ее нет. Марк позавчера стащил фильтры Nikout (такие пластмассовые штучки, для сигарет), погрыз их, они острые, мы боялись, что от них,поцарапал кишечник.

В итоге, ничего не понятно со вчерашним приступом боли (и болит что??). И что теперь делать, не знаю.. Дальше, получается, обследовать нечего, внутр. ограны в порядке, лапой, конечно, займемся, но у своего ортопеда. Я настояла, чтобы взяли биохимию и клинич анализ. Если и они будут в поряке, то успокоиться и перестать таскать его по врачам? С другой стороны, трудно, с невыясненной причиной дальше спокойно жить..

Извините за сумбур, не выспалась, переживаю.. :doh:(((

Сегодня он покушал, но не очень веселый, лег спать, а мне пришлось на работу..

Кто-то может, что посоветует? :) Куда, к каким врачам идти или не идти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо дождаться результатов по крови. А температуры нет тоже?

Ира - Вам сил и терпения!

Маркуше - слышь, Маркуша, ты ж мужик, ты по что маму расстраиваешь? А ну-ка возьми себя в лапы и не пугай так больше и не болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо дождаться результатов по крови. А температуры нет тоже?

Ира - Вам сил и терпения!

Маркуше - слышь, Маркуша, ты ж мужик, ты по что маму расстраиваешь? А ну-ка возьми себя в лапы и не пугай так больше и не болей!

Спасибо. Ой, а температуру даже никто не мерил! :) Мы вчера как сумашедшие, и не подумали, и врачи почему то этого не сделали.

Прибегу, будем мерить. Да, ждем вечером результаты по крови. Почему то ее тоже сдавать не рекомендовали... Раз УЗИ в норме..

Есть вообще клиники хорошие 24 ч? Такое ощущение, что в БК работают практиканты! :dribble: Есть, наверняка, там и хорошие врачи, но приходишь со срочным случаем, сталкиваешься с такими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ой, а температуру даже никто не мерил! :) Мы вчера как сумашедшие, и не подумали, и врачи почему то этого не сделали.

Прибегу, будем мерить. Да, ждем вечером результаты по крови. Почему то ее тоже сдавать не рекомендовали... Раз УЗИ в норме..

Есть вообще клиники хорошие 24 ч? Такое ощущение, что в БК работают практиканты! :dribble: Есть, наверняка, там и хорошие врачи, но приходишь со срочным случаем, сталкиваешься с такими..

ну я не знаю честно говоря..но экстренно с кашлем мы ездили в беланту

сразу взяли кровь, померяли температуру, провели осмотр...мы уехали. утром уже были готовы анализы и назначение от врача. я позвонила - мне всё продиктовали. сам анализ подшили к карте.

ну судя по Юльчику (с Митей) им понравилось в Шанс-Био на Нагорной..как я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркуша, дружок, давай заканчивай родителей пугать! Завтра Новый год, а ты еще елку даже не завалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркуша выздоравливай. Мы по совету Юльчика тоже ездили в ШАНС-БИО. Очень понравилось, теперь только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас в свое время, как раз перед прошлым Новым Годом, в Шанс-Био на Нагорной спасли. Именно ночью! И все ночью работало и УЗИ и срочные анализы и если надо оперируют сразу! (не дай Бог) Правда мы к определенному врачу ездили! Как остальные врачи, не знаю!

Выздоравливайте побыстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поддержку и советы! Хотели побыстрее и поближе, но в таком случае, наверное, стоит ехать пусть дальше, но где окажут квалифицированную помощь, например в Шанс-Био, раз все советуют.

Надеюсь, Маркуше станет лучше сегодня и мы поставим елку, наконец :)

Арчик и Ко, а к какому врачу выездили? (на всякий случай уже, чтобы знать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по ортопедии, то в Беланту к Еремину.

Маркуша, поправляйся! У меня тоже кобель Марик, передает тебе привет и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поддержку и советы! Хотели побыстрее и поближе, но в таком случае, наверное, стоит ехать пусть дальше, но где окажут квалифицированную помощь, например в Шанс-Био, раз все советуют.

Надеюсь, Маркуше станет лучше сегодня и мы поставим елку, наконец :)

Арчик и Ко, а к какому врачу выездили? (на всякий случай уже, чтобы знать..)

Мы лечились у Федориной Ольги Юрьевны! Не знаю правда работает ли она там сейчас. Еще там есть Ольга Доронина, но она в лаборатории работает, она нас к ней и направила сразу же, узнав симптомы. Нас ведь, без преувеличения, она спасла. Теперь в экстренной ситуации (не дай Бог конечно) только туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по ортопедии, то в Беланту к Еремину.

Маркуша, поправляйся! У меня тоже кобель Марик, передает тебе привет и поддержку!

Спасибо, мы уже лечимся в Беланте, но у Давыдова.

Спасибо за поддержку, привет передам :)

Мы лечились у Федориной Ольги Юрьевны! Не знаю правда работает ли она там сейчас. Еще там есть Ольга Доронина, но она в лаборатории работает, она нас к ней и направила сразу же, узнав симптомы. Нас ведь, без преувеличения, она спасла. Теперь в экстренной ситуации (не дай Бог конечно) только туда!

Спасибо большое, записала себе, будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ночным визитам в БК в Митино много нареканий, увы....

Из тех докторов, к которым обращались мои знакомые, очень хорошие отзывы только по Карелину, и еще гинеколога хвалят (Подобед).

Поправляйтесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывчивость и поддержку!

Марк заметно повеселел, только проблема с задней лапой осталась, подхрамывает, пойдем к ортопеду..

А после УЗИ у нас лысое пузо, так гладить приятно :thumbdown:

По анализам из БК отзвонились, кровь хорошая. Что было с животом до сих пор не понятно, но больше не жалуется, т-т-т. Будем еще следить, конечно.

Можно теперь ставить елку! :thumbup:

Всех с наступающим!!! Здоровья и счастья ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не хочу пугать конечно, но перед операцией у Ягникова Бурбону сдавали кровь в БК ночью.

Анализы пришли такие, при которых операцию откладывают.

Через день у Ягникова анализы переделали, все было отлично.

С тех пор анализам из БК я не верю.

Верила только Пастеру, теперь вот еще Шанс Био на Нагорной. Только на Нагорной.

Потому что в других лабораториях нам выдавали полную туфту! :thumbdown:

Нас тоже спасала Оля Доронина, но если к ней не попадете, там все врачи хорошие.

В близлижайшие клиники не ходила и ходить не буду. Слишком много неприятных впечатлений от непроверенных ветеринаров.

Так что я бы пересдала анализы на вашем месте. Биохимию крови особенно.

Кстати, а почки не могут давать хромоту? У меня вот когда они болели, я вообще наступить на ногу не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не хочу пугать конечно, но перед операцией у Ягникова Бурбону сдавали кровь в БК ночью.

Анализы пришли такие, при которых операцию откладывают.

Через день у Ягникова анализы переделали, все было отлично.

С тех пор анализам из БК я не верю.

Верила только Пастеру, теперь вот еще Шанс Био на Нагорной. Только на Нагорной.

Потому что в других лабораториях нам выдавали полную туфту! :thumbdown:

Нас тоже спасала Оля Доронина, но если к ней не попадете, там все врачи хорошие.

В близлижайшие клиники не ходила и ходить не буду. Слишком много неприятных впечатлений от непроверенных ветеринаров.

Так что я бы пересдала анализы на вашем месте. Биохимию крови особенно.

Кстати, а почки не могут давать хромоту? У меня вот когда они болели, я вообще наступить на ногу не могла...

Юля, спасибо за предостережение, возможно это так, я сама не в восторге осталась от этой клиники. Но Марку сейчас лучше, если что, то обязательно пересдадим! Будем пристально следить за состоянием.

Скорее всего, проблема с коленным суставом, он хрустит.. Лапку все время приподнимает, а когда бежит, задние ноги стал вместе держать, подпрыгивает, как Бурбон. Почки было бы видно при УЗИ..

Но теперь в БК не пойдем, однозначно, только в Шанс Био, это важно, что подсказали, еще раз спасибо за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркуша пожалуйста, выздоравливай скорей!!!

Спасибо от Маркуши!

Он уже мирно похрапывает :thumbdown:

Вспоминаю, как вчера, мы уходили из клиники ночью, а врач его пыталась увести в стационар, он обернулся и так посмотрел, мы уехать долго не могли!

Представляю, как ему там было плохо и страшно, даже ко мне боялся выйти утром, забился в угол клетки..

Надеюсь, больше нам такого не предстоит и никому не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...